Вы здесь

Зимняя подкормка овец хвоей

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Гость

Уважаемые овцеводы подкармливаете ли вы своих овец хвоей в зимнее время?


Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

Конечно да. я после нового года собираю елки в городе и кидаю овцам прям целыми.
Вынимаю когда елка остается без коры и конечно же иголочек.
Овцы их очень любят много витамина с.

Сергей 45

Где то на портале читал про полезные качества такой подкормки и не только овцам да и другим животным. Такой вопрос возник а можно ли с помощью хвои заменить на период зимы подкормки с микроэлементами, и не будет ли вреда от одновременного применения тех и других ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Серж45 пишет:

Где то на портале читал про полезные качества такой подкормки и не только овцам да и другим животным. Такой вопрос возник а можно ли с помощью хвои заменить на период зимы подкормки с микроэлементами, и не будет ли вреда от одновременного применения тех и других ?

Хвоя не заменит микорэлементы. Если в сене и других кормах их не хватает, то подкормки все равно нужны. Посмотрите как овцы себя чувствуют в других хозяйствах, где не дают подкормки. Если все ОК, значит в почве хватает всех необходимиых веществ и соответствено в сене.
Хвоя лучше сосновая, можно целиком сосенки отдавать. Овцы кору даже больше чем хвою любят.

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

Да. Это чистая правда

Сергей 45

Дело в том что на зиму овцам каждый год заготавливаю веники из берёзы и крапивы (подвешиваю ягнятам ) вот и решил ещё к этому и хвою заготовить

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

Класс.

Сергей 45

Да, оказывается не всегда овцы любят лакомится сосновыми лапками. Интересное дело, при первой даче некоторые просто фыркнув отходят в сторону, другие же с жадностью пожёвывают, на другой день видно распробовав в чём дело тоже охотно поедают.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Осенью купил 3 романовских, на скорую руку соорудил загон из свежего соснового горбыля.Через 3 дня он был похож на блокхаус.Кору отрывали лентами.Я даже испугался.Звоню продавцу, он говорит я стропила так шкурю.Всё нормально.Сейчас даю лапки.Сьедают всё,и телята тоже.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Нежелательно давать хвою после начала сокодвижения, особенно ягнятам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах