Вы здесь

Овца перестала подпускать ягнят к вымени.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
россия
: тамбовская обл., рп.Мордово
07.02.2016 - 13:38
: 4

ЗДРАВСТВУЙТЕ. 25 ЯНВАРЯ У НАС ОКОТИЛАСЬ РОМАНОВСКАЯ ОВЦА,ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ ТРОЕ. ЯНГЯТА ПОТИХОНЬКУ ЕДЯТ СЕНО. НО ОДИН СЛАБЕНЬКИЙ. А СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ОНА ПЕРЕСТАЛА ИХ ПОДПУСКАТЬ У ВЫМЕНИ, ЧЕМ ИХ СЕ6ЙЧАС МОЖНО ПОДКАРМЛИВАТЬ? МОЛОКА У НАС НИ КОРОВЬЕГО НЕ КОЗЬЕГО НЕТ. МОЖНО КОРМИТЬ ОВСЯНКОЙ? ПРОСТИТЕ ЗА СУМБУРД. В НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ПРАКТИКЕ ЭТО ПЕРВЫЙ ОКОТ. НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТЕРЯТЬ ЯГНЯТ.


22.03.2010 - 11:48
: 6850

Нажмите на клавиатуре клавишу Caps Lock не нужно писать заглавными буквами.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Может быть, у человека ПАНИКА!!!!!!

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

А по делу- самому интересна тема. Я третьего кормил козьим молоком, а оно у нас дефицит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Купите молоко в магазине и кормите,хоть это и дороговато... Можно кормить ЗЦМ.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Александр Кочурков пишет:

Купите молоко в магазине и кормите,хоть это и дороговато... Можно кормить ЗЦМ.

Из своего опыта, пробывал два вида ЗЦМ от обоих ягнята умерли.В этом году так как коза на сносях.Покупал молоко в магазине для того ягненка которуму не хватала молока и приучал его к резанному сену со жмыхом и ячменем.Я гненок див здоров и с большим удовольствием ест смесь из зерна с сеном

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

,+

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
dzird пишет:

Из своего опыта, пробывал два вида ЗЦМ от обоих ягнята умерли.

ЗЦМ надо вводить постепенно и не сразу после рождения. Неделю-две надо держать на молоке.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Александр Кочурков пишет:
dzird пишет:

Из своего опыта, пробывал два вида ЗЦМ от обоих ягнята умерли.

ЗЦМ надо вводить постепенно и не сразу после рождения. Неделю-две надо держать на молоке.

Так и делали.Я теперь не доверчю ЗЦМу это чисто моё мнение.Мы теперь за месяц до рождения ягнят планируем так чтоб козы рожали

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Надо выяснить по какой причине она отказывается от ягнят.Может у неё мастит.Она отказывается от корма?Обследуйте вымя, нет ли каких ранок, жёстких шишек внутри вымя.
Если да то надо её изолировать от других овец и лечить.
Если со здоровьем всё нормално то попробуйте подпустить сабаку. Или удерживайте насильно овцу чтобы ягнята могли поесть. Проделавайте это 3-4 раза в день.. Потом она привыкнет и станет кормить.Проверено на собственном опыте.Обычно такое бывает с первокотками.

россия
: тамбовская обл., рп.Мордово
07.02.2016 - 13:38
: 4

только что из сарая, ягнят подпускать стала нормально, но третьему(слабенькому) ничего не достается. он кидается пальцы сосать. я его напоила магазинным молоком, наелся и уснул. теперь буду кормить так, не бросать же.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Татьяна Сарычева пишет:

только что из сарая, ягнят подпускать стала нормально, но третьему(слабенькому) ничего не достается. он кидается пальцы сосать. я его напоила магазинным молоком, наелся и уснул. теперь буду кормить так, не бросать же.

Приучайте к грубым корма с концентратами их как можно раньше.Тогда проблем меньше будет.

россия
: тамбовская обл., рп.Мордово
07.02.2016 - 13:38
: 4
dzird пишет:
Татьяна Сарычева пишет:

только что из сарая, ягнят подпускать стала нормально, но третьему(слабенькому) ничего не достается. он кидается пальцы сосать. я его напоила магазинным молоком, наелся и уснул. теперь буду кормить так, не бросать же.

Приучайте к грубым корма с концентратами их как можно раньше.Тогда проблем меньше будет.

хорошо, спасибо за совет

россия
: тамбовская обл., рп.Мордово
07.02.2016 - 13:38
: 4

сегодня с утра ягненок стал бодренький, ягненок с удовольствием выпил молоко и скакать начал. А то вчера думали умрет, даже пузырек сосать сил не было

31.01.2014 - 17:44
: 1025

окситоцином уколоть перед кормлением и первого подпустить слабенького потом крепышей и все будут довольны. часто колоть не надо раз в день и у нее молока прибавится. мы так на ферме делали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах