Вы здесь

Допустим у меня 10 голов овец как мне их кормить чтоб была норма 350-400 гр овса в сутки?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17

по статьям понятно , вы пишите взрослой овце 350-400 гр овса в сутки вот вопрос, допустим у меня 10 голов овец как мне их кормить чтоб была норма не буду же я каждую отдельно, а если даю в кормушки не могу проследить сколько какая съела. вот скажите мне правильно ли я кормлю а кормлю я так сено у них само собой постоянно в кормушках, так сказать не переводится жуют и жуют постоянно вода тоже постоянно, а зерно до этого совсем не давал потом стал давать цельной ячмень перекормил умер 1 ягненок ,бросил давать зерно совсем прошло две недели стал давать молотый,за пареный горячей водой ячмень. в общем с утра сено и вода в обед сено вода ячмень вечером сено и вода. и вот еще вопрос а летом если они у меня будут пастись что им давать еще можно и в каких количествах?


WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ячмень надо через зернодробилку пропускать и пшеницу...овёс лучше плюшить,но с 10 овцами плюшилку покупать дороговато будет.
10 овец-каждой по миске
запаривать не надо,не свиньи.
Летом при плохом травостое даю овёс вечером со свистком собачьим ультразвуковым.)))
Потом если уйдут далеко,вышел в поле дунул в дуду и аж топот стоит откуда то,несуться домой.
А вообше у меня рацион такой-1 часть цельного овса+0,5 части молотого ячменя.
Если надо добавить соли или мела,то просто чуть смачиваю зерно,чтобы прилипало.
В поле стоят покрышки,в покрышках тазы,в тазах соль и мел,что надо то сами и лижут.Вода рядом с овчрней,чтобы чаше приходили .
кормушка обшая,чтобы не толкались,засыпается сколько надо и едят,а вот кто отставлен с ягнятами тем индивидуально в мисках зерно.
Но с 10 овцами бы горевать не стал,что каждой индивидуально подавать корм.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Владимир, спасибо за идею о свистке!
Буду срочно приучать, чтобы летом легче искать было в случае чего!

РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17

спасибо вам 10 овец это просто начало пока освоился собираюсь закупить побольше а про свисток спасибо за совет))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах