Вы здесь

мини-ферма для КРС

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Уважаемые друзья!
Хочу построить мини- ферму для КРС на 20 голов.
Может у кого то есть какие то идеи,или может у кого то уже существует такая мини-ферма,поделитесь опытом.Хочу держать 5 коров и быков на откорм.Это так сказать программа минимум,а там посмотрим как дальше все сложится.


Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

А что тут строить то?
Я этот вопрос, решил так. В той деревне где я обитаю были два заброшенных дома, хозяев их найти нереально. поэтому я их даже не покупал. Просто снес печки проделав вместо труб вентиляционные шахты и поставил туда скотину, а ну еще лишние окна забил. Как раз гдето в ваших масштабах и и держу коров и бычков на откорм. Пять коров способны выкормить около тридцати бычков. Конечно если Вы представляете где этих бычков взять.

РФ
: москва(бологое)
24.02.2009 - 01:34
: 12
Пулин пишет:

А что тут строить то?
Я этот вопрос, решил так. В той деревне где я обитаю были два заброшенных дома, хозяев их найти нереально. поэтому я их даже не покупал. Просто снес печки проделав вместо труб вентиляционные шахты и поставил туда скотину, а ну еще лишние окна забил. Как раз гдето в ваших масштабах и и держу коров и бычков на откорм. Пять коров способны выкормить около тридцати бычков. Конечно если Вы представляете где этих бычков взять.

А как вы решаете кормовой вопрос,сами заготавливаете или покупаете готовое сено,и сколько сейчас стоит кг сена в тверской обл(конкретно в Волочке)?

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Привет Друзья!
Наконец я решил вопрос по строительству сарая,купил рядом не дострояный домик 6х6м.,теперь туда буду заселять коров и маленьких телят,а старших буду держать в загоне с поднавесом защищенным от ветра стенами из камыша с в входом с одной стороны.

14.07.2009 - 14:40
: 13

Всем привет! Рада за Вас,что решили свои проблкмы с мини-фермами. Хочу тоже построить, но тяму пока не хватает, как строить, из чего строить, какие пола, какие стены. dntknw Хочется по новому, с навозниками, с водоснабжением, с хорошей вентиляцией чтоб сухо было.

Россия
: г.Электросталь,Московская обл.
01.04.2009 - 12:17
: 2

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Россия
: Смоленская обл., Гагаринский р-н
04.10.2009 - 11:21
: 7

Я ещё ничего не имею, пока тему изучаю.
Вот что приглянулось:
"И дёшево и сердито"
http://www.dik.kaluga.ru/r/
Смотрите в разделе "Технология"

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте dipol
у нас в разделе "Книги" есть эти же рекомендации, присланные г-ном Давыдовым.
РЕКОМЕНДАЦИИ, ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА В КФХ «ДИК» КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.
Читайте, изучайте, будут вопросы к автору - Андрею Анатольевичу Давыдову за давайте. yes3

06.04.2013 - 18:38
: 1

Как то все очень подозрительно просто,как это коровы круглый год на свежем воздухе? по моему ваши сокращения расходов могут обернутся ещё большими расходами в последствии,а ещё я сомневаюсь что в советском союзе строили бы фермы если можно было обойтись и без них.Есть кто уже сталкивался,строил с нуля или переделывал. Интересует как что сделано,(схематически) мнение что не делать,а на что стоит наоборот обратить внимание. Ну и что как работает практически ,все так сказать подводные камни.
Буду благодарен любому ответу

09.01.2014 - 17:05
: 8

Добрый день! Для содержания КРС я выкупил фуражный амбар 700 м2. из них 300 м2. утеплил под коровник, вторую половину для хронея корма.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Тоже ломаю голову. Хочу построить небольшую фермочку, допустим на 8 бычков. Как все расположить, чтоб потом не перестраивать... Надо ли строить теплую или хватит дощатых стен??
Много вопросов, сижу рисую, считаю )))

Украина
15.09.2013 - 23:56
: 127

Мой

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
SERG JETON пишет:

Мой

похоже кормушка- кормовой стол. сзади стойки потом соединишь с передними и получится отдельное стойло?? сколько от кормушки до канавы?? вода самотеком или под давлением??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах