Разница между пастбищьным и стойловым содержанием КРС

7 сообщений
03.04.2009 - 17:46
: 27

Всем доброго дня.
У меня вопрос: Как по вашему,какое содержание коров наиболее эффективно и удобно для фермера,когда животные пасутся с пастухом или стоят в стоиле и свежую траву им привозят в кормушки? Поделитесь мнением и опытом.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1452
Artist пишет:

Всем доброго дня.
У меня вопрос: Как по вашему,какое содержание коров наиболее эффективно и удобно для фермера,когда животные пасутся с пастухом или стоят в стоиле и свежую траву им привозят в кормушки? Поделитесь мнением и опытом.

Ну и вопрос. Тот кто на него более полно ответит может на дисертацию тянуть.
Глянте в Гуглике. А про нюансы Вам помогут разобраться. А то тут писать не переписать.

Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение. (И. Гете)

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 208

Ну ты точно артист. Самое эфективное когда животное пасется без пастуха круглый год. Но где эта идилия, не знаю.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1319
Сергей73 пишет:

Ну ты точно артист. Самое эфективное когда животное пасется без пастуха круглый год. Но где эта идилия, не знаю.

Самое эффективное когда животное пасется без пастуха круглый год и круглые сутки. Достигается эта идилия при помощи электроизгороди. Очень рекомендую рассмотреть вариант. Эффект действительно феноменальный.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 722
sandera пишет:
Сергей73 пишет:

Самое эффективное когда животное пасется без пастуха круглый год и круглые сутки. Достигается эта идилия при помощи электроизгороди. Очень рекомендую рассмотреть вариант. Эффект действительно феноменальный.

Где такая возможность? Астраханская область..дельта Волги, острова. Это где сам лично видал, а по разговорам еще есть места, где есть такие острова на реках и озерах, естественно большой площади.

03.04.2009 - 17:46
: 27

Спасибо за советы и комментарии...,всё бы ничего по поводу электроизгороди,вот только к ней в придачу ещё собак нужно привязать,чтоб местные лихачи-забулдыги beer эту изгородь в цветмет не уперли...,это у них быстро получится dntknw Островов к сожалению у нас нет,тк в нашем районе Волгу можно в брод перейти.Да и скотину оставлять нельзя,лихих людей вокруг пруд пруди.
Одним словом задачка с множеством неизвестных...
Пастухов у нас теперь даже с милицией не найти,а коровам пастись надо..

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 734

А что там на цветмет то тащить? Ящичек с аккамулятором? Его убираете с собой. Сетку или "веревку" сматываете на бабинку. Установка занимает 20-30 минут. Это не реклама. Сама изгородь "полипропиленовая" (не знаю как материал называется) а в ней металлическире жилки размером с волосок вплетены. Худшее что может быть - порвут. Если есть "забулдыги" способные стырить все на металл (хотя там и тырить нечего) вам по-любому нельзя оставлять на ночь жив-х. поэтому каждое утро установка изгороди, а вечером убирать.