Вы здесь

Разведение КРС мясного направления при холодном бесстойловом содержании

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
РФ
: Смоленская обл.
22.04.2009 - 19:00
: 15

Всем добрый день,
Необходима помощь специалиста по вопросу разведения КРС холодным методом. На сколько это сейчас перспективно, а так же все вытекающие, как: вложения, выбор породы, условия содержания, корма, болезни, и много другое. Некоторой информацией владею, хотелось бы обобщить. Так же буду благодарен за ссылки на материалы, литературу, собственный опыт.
Всего доброго!


россия
: москва
23.05.2009 - 20:12
: 2

Посмотрите на сайте кфх ДИК. Капитан Давыдов. На сегодня альтернативы применяемой им технологии содержания мясного скота нет.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

минус канадской технологии нужны большие территории

россия
: москва
23.05.2009 - 20:12
: 2

Да. Иначе про мясное скотоводство надо просто забыть.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Есть, в Белгородской области. Туда Путин приезжал...там правда молочное стадо, стоит на улице под навесом, с трассы видно, когда едешь по симферопольской трассе.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
hunter пишет:

Всем добрый день,
Необходима помощь специалиста по вопросу разведения КРС холодным методом. На сколько это сейчас перспективно, а так же все вытекающие, как: вложения, выбор породы, условия содержания, корма, болезни, и много другое. Некоторой информацией владею, хотелось бы обобщить. Так же буду благодарен за ссылки на материалы, литературу, собственный опыт.
Всего доброго!

Про холодные технологии писано переписано. Гугл рулит. А вот какую помощь Вам надо не понятно. Там по каждому слову в Вашем вопросе дисертации можно писать.
Подчитайте про содержание а что не поймете спросите точнее. И Вам посоветуют.

РФ
: Смоленская обл.
22.04.2009 - 19:00
: 15

Всем откликнувшимся, добрый день,
Спасибо за советы!
специально КУРЦУ: как будут вопросы на уровне профи, обращусь! (нужно разобраться с гуглом, там статей много написано)

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
hunter пишет:

Всем откликнувшимся, добрый день,
Спасибо за советы!
специально КУРЦУ: как будут вопросы на уровне профи, обращусь! (нужно разобраться с гуглом, там статей много написано)

Мы тут все профи. И Вы станете тоже со временем. Мы тут друг другу шишки набивать не даем. Так что "стучащемуся да откроется..." bang

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Как мне кажется нужно попросить Андрея Давыдова поделиться опытом, тем более что он зарегистрирован на сайте.Я думаю ему тоже будет полезно послушать мнение о североамериканской технологии выращивания мясного скота. Ведь не может вся технология быть все перенесена в Россию.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi

sandera пишет:

Как мне кажется нужно попросить Андрея Давыдова поделиться опытом, тем более что он зарегистрирован на сайте.Я думаю ему тоже будет полезно послушать мнение о североамериканской технологии выращивания мясного скота. Ведь не может вся технология быть все перенесена в Россию.

Андрей Анатольевич Давыдов прислал свои рекомендации, за что ему большое спасибо thank_you Эти рекомендации на 31 печатный лист, поэтому мы разместим их в разделе "книги". Думаю, что в течении 8 июня эти рекомендации будут уже опубликованы.
РЕКОМЕНДАЦИИ, ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА В КФХ «ДИК» КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.
дер.Бабарновка Бабынинский район. тел. 8.960.523.83.53.
1.Введение
2.Основная часть
2.1. Основные элементы мясного скотоводства.
2.2.Кормовая база
2.3.Генетика.
2.4.Содержание скота на пастбище.
2.5.Зимовка скота. Зимнее пастбище.
2.6.Организация осеменения и отелов.
2.7.Отъем и доращивание молодняка.
3.Реализация скота, мяса
4.Разделка туш, подготовка мяса к продаже.
5.Вопросы экономики ведения хозяйства.
6.Обеспечение процесса техникой.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

уже конец 8 а информации нет

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Хотелось бы задать следующие вопросы Андрею Давыдову :
1 Какие минеральные добавки Вы даете животным при пастбищном содержании(кроме поваренной соли), с какой целью?
2.Как осуществляется охрана пастбищ и животных? В ночное и дневное время. Ведь Калужская область это Вам не Северная Америка.
3.Как организован водопой животных при порционном стравливании пастбищ? Если можно план схему ваших пастбищ с водопроводом. 4.Можете разместить подробное фото передвижной кормушки для грубых и сочных кормов? Не думаю что Вы привезли ее с Америки, скорее изготовили у себя на ферме.
5.Какой мощности порекомендуете использовать электроизгородь, на пастбище около 150-200га, для разделения животных по половозврастным группам?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Так же интересуюсь этой темой. В статье А.Давыдова много полезной информации спасибо ему. Есть некоторые моменты на которых хотелось бы заострить внимание-1) состав травостоя предложенный в этой статье может быть не актуален для разных климатическиз зон и конкретных земель, необходимо орентироваться на результаты агрохимического обследования. 2)как вариант- Финны содержат животных группами в летний период по 20-25 голов на одного быка в лёгких сараях на пастбищах не используя искусственного осеменения и гормонального стимулировения, зимой в капитальных неотапливаемых дворах на глубокой подстилке беспривязи и свободным выгулом.3)многие хозяйства используют концентрированнык карма в период отъёма. На самом деле у самого достаточно много вопросов в этой области сам нахожусь в начале пути.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах