Вы здесь



Зимние поилки для гусей. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Украина
: Одесса
09.03.2016 - 18:13
: 35

я взял лист шивера пробил три дырки закрыл им угол сарая и в углу поставил три ведра на ночь!такую процедуру делаю только летом когда очень жарко:)А так хотел сделать как маленьким чтобы голова одна могла через решетку пройти,только места в сарае не так много как хотелось бы!А сарай из глины и сырость не желательно.Да и вообще гусям хоть бочку воды поставь и на дно камня накидай к утру будет пустая в любом случае

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

Я просто утопил в полу корыто и сверху набрасывал решетку, и воды на донышко, лучше по чаще менять и доливать если нужно, чем все зальют зальют.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Яблочная Плодожерка пишет:

знакомая сказала,что им ночью тоже нужна вода.

Яблочная Плодожерка пишет:

А обязательно ли на ночь им оставлять воду?

OlyaK пишет:

у наших вода круглосуточно.

Новую тему из-за одного вопроса открывать не хочется. Напишу сюда, может ответит кто :)
Никогда раньше гусей не держал.
Образовались у меня на участке 9 гусей. 4 мес. линда и 5 мес. крупная серая.
Задача - подержать их месяц-полтора и забить.
Ночуют в отапливаемом помещении. В 8 утра оттуда выходят и до 17-30 бродят по участку (12 соток), ищут под снегом траву. Днём всё понятно - на участке поодаль друг от друга стоят две ёмкости с сухой смесью и вёдра с водой. Едят, пьют, обливаются водой. Зима наступила рано, но менять воду и не давать ей замерзнуть возможность есть.
Но порядка 14 с лишним часов они находятся в помещении. Так-как задача их откормить, то туда я ставлю кормушку с сухой смесью.
Ну а так-как вычитал, что запивать еду нужно - то и ставлю ведро, заполненное на треть водой.
Специально наливаю поменьше с робкой надеждой, что только пить будут.
Итог - купания-обливания - сырость.
Вопрос: вода в помещении необходима?
Понимаю, что пожалуй нужна (гуси там всё же 14 часов находятся), но ведь теплится надежда, что не очень ;)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Lukas68 пишет:

вода необходима?

Вода конечно необходима.

Lukas68 пишет:

Итог - купания-обливания - сырость.

Мы спасаем их от сильной сырости так - в подстилку рассыпаем суперфосфат,на него слой опилок и сверху солома,на пару недель хватает, у нас тоже 9 гусей.
А вода стоит постоянно.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
OlyaK пишет:

в подстилку рассыпаем суперфосфат,на него слой опилок

Ольга, спасибо за ответ.
Да я тоже три дня назад суперфосфат рассыпал и сверху еще опилок.
Запах стал меньше, но сырость-то не уйдет никуда.
Ладно, будем жить так :)

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Если задача откормить,то дробленка пшеницы и кукурузы лучший вариант.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня ! Ребята а как сыпать суперфосфат на подстилку ? Мои гуси сидят ночью и копаются в подстилке - чего они там ищут даже и не знаю - пою снегом - через день на улице ведро с водой и золой , кормлю сейчас овес , картошка , морковь , капуста , кабачки , зерносмесь . Даю 2 раза в неделю сено и веники .

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

дж


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах