Вы здесь

И смех и слезы. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
556 сообщений
: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Опаньки - наши дамы в философию ударились... shok shok shok
Наши СМИ вещают и пишут только для даунов. И спорить можно лишь на одну тему - все мы дауны и нас ублажают??? или хотят сделать всех даунами???

Если человек имеет небольшую каплю интеллекта - ему грустно и одиноко жить среди толпы современных "телезрителей".

Интернет с его форумами почти не отличается от остальных СМИ, но тут есть одна маленькая приятная вещь - когда видишь до боли в сердце знакомый ник, то его сообщение не читаешь и переходишь к следующему. Одним словом существует маленькая иллюзия выбора.

И если воспитать ребёнка более менее умным, то действительно он станет одиноким в современном обществе. Но не умирает надежда, что где-то в дебрях каменных джунглей найдётся ещё один такой же ребёнок и они встретятся. Закон притяжения подобного подобным пока не отменяли.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вообще наши классики детской литературы (и не только литературы) были на удивление прозорливыми. Вслед за Барто:

"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!" (c) Н. Носов

Nogotok

hi

"Дядя Саша" пишет:

Если человек имеет небольшую каплю интеллекта - ему грустно и одиноко жить среди толпы современных "телезрителей".

Так то оно так, да не совсем. Телевидение как лекарство, если передозировка, то смерть. Не то и не тогда принял - неприятные побочные эффекты. А всю получаемую информацию, в том числе и по ТВ, надо "фильтровать". Вот у меня есть знакомая семья, у них вообще нет телевизора, компьютер заменяет, да и по нему ТВ-программы почти не смотрят. И с каждым днем мне становится все тяжелее с ними общаться - не о чем. Они в "своем соку варятся", какие-то свои любимые книжки читают, мы даже за праздничным столом с ними скучаем. А пока их, ограниченный в современном информационном поле ребенок, будет расти, он будет забросан камнями, брошенных сверстниками (образно). По материальным соображениям родители не в состоянии будут водить его в спец. детсад, да и дома с ним некому сидеть, о школе я вообще молчу. Телевидение - часть нашей жизни. Для многих, лишенных возможности передвигаться - просто необходимость хоть как-то увидеть мир, пусть и чужими глазами, для других, здоровых - возможность узнать новое, расширить кругозор. Все не однозначно. Но это только мое мнение, поэтому я ни с кем не спорю.

"Дядя Саша" пишет:

Опаньки - наши дамы в философию ударились...

А почему нет? "Женщина - она тоже человек" - солдат Сухов. yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21613

Подпишусь под каждым словом Ноготка! yes3
Файлы:
3_3.jpg
3_7.jpg
3_4.jpg
3_5.jpg
3_6.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21613

Генеральный спонсор беспорядков в Египте – курорты Краснодарского края.

Файлы:
1.gif

Nogotok

hi

"vaguda" пишет:

А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают.

Файлы:
1296842462_demotivators_40.jpg

Nogotok

hi
Это в Багдаде все спокойно, а в Одессе веселооо...

http://deluxesound.com.ua/256-v-odesse-lyudej-zamurovali-betonom-v-klube...

Я как раз в четверг мимо этой "Сказки" проезжала и видела какую-то непривычную суету scratch_one-s_head , а оказалось вот оно что smile3 .

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
03.11.2009 - 19:27
: 21613
"vaguda" пишет:

В СССР был культ личности .
В современной России появился культ двуличности .

P.S. Понимайте, как хотите (оба смысла верные)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Продолжаю экскурс в детскую классику.

Бараны

По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути".

Чёрный брат ответил: "Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!"

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

(С. Михалкoв)

Nogotok
"vaguda" пишет:

Продолжаю экскурс в детскую классику.

Бараны

yes3 good

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я вот тоже думаю: не пременить ли "одесский" метод против соседей снизу wacko2

Nogotok
"vaguda" пишет:

Я вот тоже думаю: не пременить ли "одесский" метод против соседей снизу

Поделитесь насчет соседей (это не будет считаться жалобой).
У нас дома проблема покруче - соседи сверху! Но мы и с ними справились, могу поделиться как, если достают верхние.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Да так то, конечно, грех жаловаться, ибо никакая комиссия их вину не признает. Но меня реально задолбало их попсу каждый день слушать

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Соседи сверху, соседи снизу...
Сколько раз в газетах писали и говорили по телевизору, что нужно строить себе домишко в 11 км от города и вся попса по барабану. smile3

Nogotok
"vaguda" пишет:

Да так то, конечно, грех жаловаться, ибо никакая комиссия их вину не признает. Но меня реально задолбало их попсу каждый день слушать

Помните фильм "3+2" - включайте погромче что-нибудь попротивнее и уходите подальше и на подольше. Это мягкий вариант решения.

"Дядя Саша" пишет:

домишко в 11 км от города

Там тоже люди! У меня сосед на даче приезжает машиной, в ней открывает дверь, включает магнитолу на всю громкость, сам в доме сидит, пьет - а мы, дачники кто в огороде или просто на воздухе трудится или отдыхает, все выходные проводим под девизом "Шансон с нами везде" wacko2 .

Nogotok

Текст на украинском, но видео само за себя скажет.

http://reporter.zt.ua/news/617

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Оппааньки, Наш Дядя Саша призывает прислушаться к СМИ, которые несколькими постами выше так ругал lol

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97
"Nogotok" пишет:

все выходные проводим под девизом "Шансон с нами везде" .

Я чукча умный, я такое село выбрал, где самой молодой девчёнке 72, а которая если без клюки ходит - так та в невестах, хоть женись.
Чур, чур - избавь и сохрани нас от попсы.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Областной Карагандинский суд приговорил к 10 годам лишения свободы педагога с сорокалетним стажем за торговлю героином в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба межрайонного суда по уголовным делам по Карагандинской области Казахстана.
73−летняя учительница начальных классов осуждена за хранение и сбыт героина. «Педагог призналась, что приобрела наркотик, но отрицает обвинение в сбыте. Она утверждает, что купила героин, чтобы повлиять на сына, который многие годы страдает от наркотической зависимости», — уточняет пресс-служба.
В своем последнем слове педагог просила суд быть к ней снисходительнее, указывая на свой возраст и статус учителя с многолетним стажем, а также болезнь сына. «Суд учел все смягчающие обстоятельства, но все же назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы, не найдя причин не признавать ее вину в сбыте наркотиков», — сообщает пресс-служба суда.
Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.
http://infox.ru/accident/crime/2011/02/08/73_lyetnyaya_uchitye.phtml

Nogotok

hi

"vaguda" пишет:

73−летняя учительница

Эх, вот у кого пример брать надо!

70-летняя пенсионерка сумочкой отбила нападение шести грабителей.

В минувший понедельник в британском городе Нортгемптон произошла попытка ограбления ювелирного магазина, которую удалось предотвратить благодаря самоотверженности 70-летней женщины.
Шестеро молодых людей, вооруженных кувалдами, разбили стеклянные витрины в магазине, чтобы украсть выложенные там украшения. Персонал магазина от испуга растерялся, прохожие предпочли не вмешиваться в происходящее, пишет The Daily Mail.
Внезапно на грабителей набросилась пожилая женщина, которая начала бить их своей сумкой. Опешившие грабители выронили наживу и попытались ретироваться на своих мопедах, однако пенсионерка метким ударом сумки свалила одного из них на землю. Благодаря помощи других прохожих его удалось задержать. Впоследствии были арестованы еще несколько членов банды.

http://tverdyi-znak.livejournal.com/618948.html

Nogotok
"Дядя Саша" пишет:

Я чукча умный, я такое село выбрал, где самой молодой девчёнке 72

Ох, Дядя Саша, боюсь что все равно Вам придется слушать музыку в честь этих молодых девченок, для каждой в отдельности, правда более грустную. Пусть уж шансон yes3 .

И еще маленькую историю из жизни.
Присутствовала я как-то на деревенских похоронах, дело лет 10-15 назад было. Хоронили старика, а в селе принято: если старик умер, то идут впереди мужики с флагами, это еще с советских времен повелось, потому, что мужчины как правило бывшие фронтовики. Если награды есть: то подушечку несут следом, потом уж иконы, ну всякие другие атрибуты по поводу. Замыкают процессию музыканты, а какие там музыканты в деревнях играют то на свадьбах, то на похоронах, объяснять не надо.
Впереди музыкантов, замыкают процессию прихрамывая и еле волоча ноги старушки. Вот один из музыкантов, в небольшом музыкальном промежутке, решил подтрунить над бабулями, и говорит: Шо это вы, девчата так медленно плететесь, и мы из-за вас отстаем? И тут этот шутник получает локтем в бок от своего коллеги со словами: Ты не обижай их, это же наш контингент. Может у кого из них завтра играть будем.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi
В Ростовской области за дебош в кафе арестованы чеченские милиционеры

Суд выдал санкцию на арест двух сотрудников МВД Чечни, которые угрожали убийством официантке одного из кафе под Ростовом, а затем оказали сопротивление сотрудникам милиции. Областной прокурор Валерий Кузнецов выразил надежду, что глава Чечни Рамзан Кадыров позитивно оценит работу ростовских правоохранительных органов, сообщает агентство "Интерфакс".
Инцидент в станице Старочеркасская произошел вечером 3 февраля. По сведениям газеты "Коммерсантъ", чеченские милиционеры пришли в кафе "Старый город" с двумя девушками и потребовали от официантки подлить водку в вино, которое пили их спутницы. Когда официантка отказалась, один из мужчин приставил к ее голове травматический пистолет.

В кафе был вызван наряд милиции, и чеченцы попытались скрыться на своей машине, открыв стрельбу из травматики по коллегам и сбив одного из них. В конце концов злоумышленников задержали. Они оказались студентами-заочниками Ростовского юридического института МВД и приехали в Ростовскую область на сдачу сессии.

Фамилии подозреваемых официально не называются. По данным "Коммерсанта", одного из них зовут Абдул Сагале, ему 34 года, он имеет звание сержанта и работает во вневедомственной охране ОВД города Аргуна. Второму задержанному 28 лет. Его зовут Магомед, он является сотрудником ППС Урус-Мартановского района в звании старшего сержанта.

Представитель казаков станицы Старочеркасской рассказал региональному изданию "161.ru", что задержанные называют себя родственниками высокопоставленных сотрудников чеченской милиции. В частности, один из них представился племянником главы МВД Чечни.

Казак также заявил, что в райцентр, где содержатся арестованные, уже приехали их родственники и пытаются оказать давление на сотрудников местной милиции. В то же время "Коммерсантъ" пишет, что в Ростовскую область направилась комиссия управления собственной безопасности МВД Чечни, которая должна выяснить все обстоятельства инцидента.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Столичное правительство разработало типовой порядок, который определяет, какие подарки столичные чиновники и госслужащие смогут себе оставить, а какие — нет. Текст опубликован на сайте управделами мэра и правительства Москвы.
Согласно проекту постановления, если стоимость подарка, поученного в связи с протокольными мероприятиями или служебной командировкой, превышает 3 тысячи рублей, он переходит в собственность государства. А если не превышает — возвращаются получившему их лицу по акту в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения. При этом стоимость подарка определяет специальная комиссия.
Государственный орган, в чье распоряжение поступает изъятый подарок, вправе самостоятельно им распоряжаться. При этом чиновники, сдавшие подарки, смогут их выкупить «в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ», передает «Интерфакс».
Столичное правительство разработало типовой порядок, который определяет, какие подарки столичные чиновники и госслужащие смогут себе оставить, а какие — нет. Текст опубликован на сайте управделами мэра и правительства Москвы.
Согласно проекту постановления, если стоимость подарка, поученного в связи с протокольными мероприятиями или служебной командировкой, превышает 3 тысячи рублей, он переходит в собственность государства. А если не превышает — возвращаются получившему их лицу по акту в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения. При этом стоимость подарка определяет специальная комиссия.
Государственный орган, в чье распоряжение поступает изъятый подарок, вправе самостоятельно им распоряжаться. При этом чиновники, сдавшие подарки, смогут их выкупить «в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ», передает «Интерфакс».

Nogotok
"vaguda" пишет:

Государственный орган, в чье распоряжение поступает изъятый подарок, вправе самостоятельно им распоряжаться. При этом чиновники, сдавшие подарки, смогут их выкупить «в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ», передает «Интерфакс».

hi lol А невыкупленные подарки отправятся в музей телепрограммы "Поле чудес".

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi Не смейте грешить на детской плошадке!
Файлы:
29.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21613

По данным следствия, в декабре 2010 года 26-летнему сотруднику УВД поручили провести проверку товара, принадлежащего двум местным предпринимателям. Милиция предполагала, что у бизнесменов отсутствуют документы на право собственности и перемещение большой партии мобильных телефонов общей стоимостью более 300 000 рублей.

«Милиционер изъял 247 телефонов и составил соответствующий протокол, однако возвращать изъятый товар не собирался. Оказывая психологическое давление на предпринимателей, он принудил одного из них отметить в протоколе факт возврата товара в целости и сохранности. Изъятые телефоны старший оперуполномоченный хранил у себя дома», — рассказала собеседница.

Незаконные действия злоумышленника пресекли оперативные сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю. В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Файлы:
44_1.jpg
44.jpg
44_0.jpg

Nogotok

hi
С грустью о смешном и смешно о грустном.
(Из прошлого).

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi