Вы здесь

И смех и слезы. Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
556 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Специально для Иллар Андреевны

Воронеж - Барнаул транзит))))

– Меня зовут Сергей Васильевич Е-в, я родился 22 июля 1959 года в Воронежской области. В 1960 году мои родители переехали в Барнаул. Родственников с такой фамилией в крае у меня никогда не было. На мое горе, в этот же день этого же года в Бийске родился еще один Сергей Васильевич Е-в. Приехать за три с половиной тысячи километров в край, где нет никакой родни, и попасть в такую ситуацию – какой-то абсурд.

Проблемы начались с элементарного. В отделе кадров – я работаю в управлении инкассации – мне говорят: Сергей Васильевич, вы нас обманули, у вас есть страховое пенсионное свидетельство. А я подполковник милиции, отслужил 20 лет, получаю пенсию за выслугу лет. В милиции в то время пенсионное не давали. Читаю распечатку из Пенсионного фонда: все совпадает, кроме последней графы, "место рождения". Там Бийск, а у меня Воронежская область. Разобрались.

Проходит год-полтора, меня вызывает налоговая инспекция Индустриального района: из Бийска пришел запрос, почему одно физическое лицо имеет два ИНН. Пришел с паспортом: я это я, а то – другой человек. Разобрались.

Еще через год приходит уведомление: "Ваш ИНН признан недействительным". – "Я же был у вас!" – "Да вы знаете, формируется единая федеральная база данных ИНН, ваш признан недействительным". Через неделю звонят: "Приходите, напишите заявление. Выдадим вам новый ИНН". – "Вы по своей вине признаете мой ИНН недействительными, и я еще буду ходить пороги обивать?"

Компьютер говорит "нет"
– К тому времени я уже выяснил, что на моем бийском двойнике печати ставить негде: исправительные работы, судимости, исполнительные листы, у него были судебные приставы…

У меня дочка замуж выходила, я решил взять кредит в банке. Мне приходит SMS: "Уважаемый Сергей Васильевич, мы вам глубоко благодарны, что вы обратились к нам, но в кредите вам отказано". Как, что, почему? Оказывается, если у человека плохая кредитная история, его вносят в "черный список" – и все, ни в одном банке кредита ему не дают. Ну, не дали, и черт с вами. У меня были накопления, выкрутился, но написал в центральную картотеку кредитных историй: "Уважаемые господа, разберитесь, разграничьте как-то нас. Я – это я, добросовестный налогоплательщик, просроченных платежей за кредиты никогда не имел". В общем, на этом все закончилось.

Дальше. Мой близкий родственник поступает на работу в органы внутренних дел. Поступает звонок из одного из отделов милиции, из отдела кадров: "Вы знаете, Сергей Васильевич, у вас тут что-то…" "Судимость?" – спрашиваю. "Да, судимость". Я объясняю, что я – это я, а судимость – у другого человека. "Вы знаете, мы тут посоветовались – вам надо характеристику с места работы принести и объяснительную написать". Я говорю: "О чем характеристику? Что я встал на пусть исправления? Это вообще другой человек!" Мне потом сказали в ГУВД, что программа у них написана таким образом, что нас с бийским Е-вым разъединить невозможно. Компьютер нас не различает. Но и с этим кое-как разобрались. Живу дальше.

Дальше – пенсию мне перечисляют на счет в Сбербанке. Я не снимал деньги, копил: думал, сделаю ремонт. И вот заказал кухню, подобрал электроплиту, 8 февраля должен был внести предоплату, рассчитаться с отделочниками. 7 февраля прихожу в свое отделение Сбербанка, такой бодренький: мне нужно 50 тысяч рублей. Они: а вы знаете, с вашего счета произошло списание – 94 тысячи 684 рубля и еще 34 копейки. Я говорю: позвольте, как? Кто? Вроде бы судебные приставы. То есть, не предупреждая меня, банк списал с этого несчастного пенсионного счета мои деньги…

Тупик
– Деньги мне рано или поздно вернут, но чего мне ожидать дальше, если события будут развиваться по этой логике? У него долги – ко мне придут имущество описывать? Он что-нибудь натворит, его отправят во всероссийский розыск, а ко мне ночью придут: пройдемте? Или придут имущество описывать за его долги?

Проблема все время углубляется. Я никуда не ходил, никому не жаловался, но тут просто тупик, грабеж. А если бы я отправился за границу? Покупаешь билеты, прилетаешь из Барнаула в Шереметьево – добрый, радостный, на юг, пирамиды посмотреть, идешь на контроль, а они смотрят базу данных – а ты должник и никуда не вылетишь.

Мне нравится моя фамилия, но я уже начал думать: может, ее сменить? Буду, как писатель, Е-в-Сибиряк или, как композитор, Е-в-Седой, все равно голова седая. Но представьте, прихожу я в миграционную службу… У чиновников настрой какой? Хочет поменять нормальную фамилию – значит, есть за ним что-то. Сидит там какая-нибудь девочка, смотрит в компьютер: так, он дважды судим, у него исполнительные листы – наверное, хочет скрыться от следствия и суда. И мне тупо придет бумажка с отказом…

Я написал на сайт президенту Медведеву. Что мне делать? Сменить фамилию? Ждать, пока кто-то заставит чиновников вникать в судьбы конкретных людей? Кто мне за мои страдания должен возместить вред? В ответ, как говорится, тишина.

По роду работы мне приходилось бывать в Бийске, я все думал: выберу время, заеду. Но что-то меня останавливало. Мне просто ему сказать нечего.

Клиенту принесены извинения
24 февраля "Свободный курс" обратился в Алтайское отделение №864 Сибирского банка Сбербанка России. 25 февраля деньги были возвращены на счет Сергея Васильевича.

Выгрузка из базы происходит по шести параметрам: фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, – прокомментировали в банке. – Как вы знаете, именно эти шесть параметров совпали. Здесь не было халатности и даже чьей-то невнимательности – это крайне неприятное для всех нас совпадение. При всем обилии в крае Ивановых, Петровых и Сидоровых ничего похожего раньше не происходило, это первый и единственный случай. Чтобы избежать таких совпадений в будущем, мы изменили программное обеспечение, добавили седьмой параметр: "Место рождения". Клиенту принесены извинения.
http://altapress.ru/story/63648

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас такая проблема у сына...он полный тёзка своего деда.моего свёкра.недоразумений было полно.и в больнице.и при получении медполиса(вы получили!)ага.и ещё раз пришли...глаза откройте-похож этот мальчик на мужика 29 года рождения?!а уж с голосованием!!!(как не принесли-вот он...такой то)нет.говорю..у нас ещё есть такой же-но-моложе...НИ РАЗУ НЕ ПРИСЛАЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫБОРЫ СЫНУ.НО ВСЕГДА-ЕГО 82 ЛЕТНЕМУ ДЕДУ.И БАБКЕ,КОТОРОЙ УЖЕ С 94 ГОДА В ЖИВЫХ НЕТ!!!!А ПАРНЮ 25 ЛЕТ!НА УЧАСТОК ПРИХОДИЛИ-ГОВОРИЛИ-БЕСПОЛЕЗНО!!!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

У нас еще в соседнем районе случай был. Пришли с ментами забирать в армию грудного пацана.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Шла трансляция XXII фермерского съезда, на котором А.Е. из Смоленской области увидела Владимира Владимировича Путина, премьер-министра. Увидела – и молвила. Простая русская женщина.
А.Е. сказала, что простужена. Сказала, что ей сложно говорить. Но она говорила слова любви. Las palabras de amor, как сказали бы испанцы. А произносить такие palabras легко даже с заложенным носом и больным горлом.
А.Е. говорила так, что порой казалось, будто она близка к сексуальному возбуждению. Становилось неловко. Час был не поздний. У экранов могли оказаться дети. Православные защитники нравственности на ТВ в эти минуты должны были истово и возмущенно креститься.
«Спасибо Вам еще раз за то, что Вы сегодня опять с нами, - говорила А.Е. – И мы убеждаемся в том, что когда Вы с нами, нам работается и дышится намного лучше во всех отношениях».
Нашу эпоху может выразить текст, который сам обессмысливает постулируемые в нем же ценности. Который, с одной стороны, утверждает достоинство говорящего и тут же, следующим абзацем или даже предложением это же достоинство перечеркивает.
«Понимаете, - сказала А.Е. – фермеры – это самостоятельные люди, они живут и работают на своей земле». За плечами простуженной, но гордой русской женщины вставала могучая тень собственника, недоверчивого, угрюмого, уверенного в себе.
«И поэтому я рада, - продолжала А.Е., - что сегодня государство повернулось к нам, к фермерам, именно к частному сектору по-настоящему и будет принимать в нем такое большое участие, которого до этого никогда не было». Могучая тень скукожилась до размеров солнечного зайчика.
далее
http://www.ng.ru/columnist/2011-03-04/100_farmer.html

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"vaguda" пишет:

армию грудного пацана.

я вот тоже думаю-придут зв сыном-сбагрить им деда.... laugh им похоже-пофиг...а нам лишний годик не помешает.да и дедушке разнообразие.а то он меня достал.отдохнуть от него.... lol

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Апалетично мыслите, Галина, не понимаете важности текущего палетического мамента. Дедов в армии без вашего деда полно. В минестерстве обороны одни деды, в казармах другие - сплошная дедовщина

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да,есть грешок....мысли-набекрень.. blush2

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Феерично...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Эпическое интервью с Джигурдой

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я уже пожалел что выложил эту мерзость. Иллар только волю дай, все унитазы в тему соберет lol

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"vaguda" пишет:

Специально для Иллар Андреевны
Воронеж - Барнаул транзит))))

У меня по жизни тоже были заморочки с фамилией. В школе. В классе
была тезка- фамилия и имя совпадали. По поводу отчества не скажу -
к школьникам обычно по фамилии обращаются, но для пущей идентификации (в случае близнецов, например) по имени. Так вот меня вызывали к доске по-царски - *** Ольга Первая! Тёзку - *** Ольга Вторая. А у сестры таких одноклассников с царской нумерологией было аж 3(!) пары. smile3
Теперь о печальном. О чиновниках.:sad: Из управы постоянно приходят письма, где просят принести свидетельство о смерти мужа, называя его при этом моим сыном. Без комментариев.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Со мной в параллельном классе учились две Юлии Никулины. Как на уроках их вызывали не знаю, а на всяких общешкольных собраниях, когда вручали грамоты с отчествами.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а у нас Саша Пушкин в школе был.двоечник!!!а как то пришла с сыном в стомотологию,отдаю его паспорт.регистраторша берёт его и говорит-чего ты свой паспорт суёшь,его паспорт давай!я офигела....он конечно похож на меня.но зовут его по другому,и разница у нас в 25 лет.и пр.ипр....она глянула всё же-тьфу говорит-как похож.то ли нахамила.толи комплимент? wacko2

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
В Тульской области пресечена попытка доставки в местный СИЗО крупной партии наркотиков с помощью радиоуправляемого вертолета. Были арестованы четыре человека, у которых был изъят беспилотный аппарат и 700 граммов героина, сообщает региональное управление ФСИН.

Как выяснилось, организовать нелегальный канал поставки наркотиков пытался молодой цыган, осужденный за разбойное нападение и находившийся в СИЗО на период расследования его причастности к наркоторговле. Подозреваемый открыл счет в одном из областных банков, на который поступали деньги от продажи его наркотиков сообщниками, находящимися на свободе.

При покупке радиоуправляемого вертолета преступники выбрали модель с повышенной грузоподъемностью, легкую в управлении и способную выполнять сложные фигуры пилотажа. После долгих тренировок было решено запустить аппарат в одну из ночей со стороны стадиона "Арсенал".

Планировалось, что контейнер с наркотиком будет подвешен к вертолету на веревке и оснащен фонариком, чтобы его было легче отследить. Аппарат должен был зависнуть над территорией СИЗО таким образом, чтобы контейнер оказался рядом с окошком камеры, в которой находился организатор поставки.

Преступники надеялись использовать вертолет для доставки в тюрьму и других запрещенных предметов, например, мобильных телефонов. Однако операцию сорвали сотрудники правоохранительных органов. Конфискованный радиоуправляемый вертолет планируется выставить в музее регионального управления ФСИН.

Сотрудники службы исполнения наказаний отметили, что преступники постоянно придумывают новые способы доставки запрещенных грузов в места лишения свободы. Например, ранее были зафиксированы попытки переправить наркотики в СИЗО на воздушных шариках или внутри куриных костей от жареных окорочков.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Политкорректное название левшей - "Люди с нетрадиционной ориентацией рук".

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi В Перми произошло нападение на активистов "Единой России", сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на руководителя центрального исполкома партии Андрея Воробьева.

По его словам, на молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет напали около штаба "Единой России". От 5 до 10 человек пострадали. Нападавшие скрылись. Неизвестно не только, кто они, но и их точное количество. При этом сообщается, что они были вооружены битами и кастетами.

Воробьев отметил, что пострадавшие активисты "Единой России" являются студентами, а в момент нападения они работали на некоем партийном мероприятии. По данным Life News, они являются активистами предвыборного штаба кандидата от "Единой России" Ирины Ивенских.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Семнадцатый год близится

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"vaguda" пишет:

Семнадцатый год близится

Зёма их надо уничтожать другим путём. 17й это жестоко, слишком много ЛИШНЕЙ крови!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Да не дай бог повторения 17. Если случится будет во много раз хуже

Nogotok

НАЕЗД НА ВЕРХОВНУЮ РАДУ.
В ночь на 8 марта пьяный водитель легковушки Volkswagen Passat, не справившись с управлением, снес часть забора и врезался в здание Верховной рады.

По данным киевской милиции, ДТП произошло около 3 часов ночи.

Предварительно установлено, что водитель 1989-го года рождения, работает менеджером в одной из столичных фирм, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Двигаясь по улице Шелковичной в направлении улицы Грушевского, он не справился с управлением, в результате чего въехал в металлическое ограждение вокруг здания Рады, а затем в ее стену.

В результате аварии водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, травмы грудной клетки и брюшной полости и был госпитализирован в одну из киевских клиник. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

Окончательные обстоятельства ДТП и партийность водителя выясняются.
(особенно трогательно замечание о партийности водителя smile3 )
http://dtp.strela.zp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=178...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Не иначе левый эсер))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ближе к тематике форума, товарищи, что вы все за политику... Про рассаду думает кто-нибудь?
Я вот на любопытный документ наткнулся, связанный в том числе и с растениеводством. Привожу полностью (если кто не в курсе, разбираются некоторые моменты учения секты Анастасийцев одной дамой из их среды).

Пришла пора сеять семена. Вот и решила освежить в памяти "правильную обработку семян" ради создания лекарства из своей еды. И обнаружила! гораздо более того, чем задержалось в памяти. Вовсе недостаточно во рту семена подержать. Читайте сами (разделила по пунктам для наглядности) и поделитесь собственным опытом, размышлениями, и особенно рациональными объяснениями:

СЕМЕЧКО – ВРАЧ
… Для того, чтобы семечко огурца, помидора или любого другого растения, выращенного на участке, имело такую информацию, необходимо следующее:
1. Перед посадкой взять в рот одно или несколько маленьких семечек, держать во рту, под языком не менее девяти минут.
2. Потом положить между двумя ладонями, подержать их так секунд тридцать. Между ладонями своими семена держа, необходимо босиком стоять на том участочке земли, где будет происходить потом посадка.
3. Открыть ладони, и семя, что в твоей руке лежит, ты бережно ко рту преподнеси. И выдохни на семя из лёгких своих воздух. Ты обогрей его дыханием своим, и то что есть в тебе, малюсенькое семечко познает.
4. Ещё потом держать открытыми тридцать секунд свои ладони нужно, небесным семечко светилам представляя. И семечко определит мгновенье своего восхода. Планеты все ему помогут в том! И для тебя расточкам будут нужный свет дарить.
5. Затем ты семя можешь в землю посадить. Ни в коем случае не нужно сразу поливать, чтобы не смыть, всё семечко объявшую, свою слюну и информацию свою, что семечко в себя впитает. По истечении трёх суток, после посадки полив возможен.

Ого сколько! Пунктов. И по каждому – вопросы.
1. Перед посадкой взять в рот одно или несколько маленьких семечек, держать во рту, под языком не менее девяти минут.
- Перед посадкой - за какое время максимально? За день можно? Или пока луна в том же знаке находится (это 2-е суток)? Или час? – Потому что в п.5 написано: Затем ты семя можешь в землю посадить» - а можешь и не посадить? Может, можно заранее обработку провести? Почему не сказано просто «Затем ты посади семя в землю»? Ну ладно, допустим, мы сажаем семечко и вопрос про время не такой уж принципиально важный.
- держать во рту, под языком - обнаружила, что не так-то просто их туда загнать. Под язык семена попадают только основательно намокнув и потеряв свой первоначальный вкус. На это уходит примерно 3-4 минуты. Поэтому решила держать не 9 минут, а для верности все 15. Мелкие, вроде семян сельдерея, и вовсе... разбежались по всему рту, невозможно их не только собрать под язык, а и просто нормально обработать: того гляди, проглотишь. Слюна накапливается, отделить её от мелких семян и проглотить невозможно. Выплюнула, утешив себя тем, что сельдерей считается лекарством для мужчин. Посеяла без обработки.
2. ...Между ладонями своими семена держа, необходимо босиком стоять на том участочке земли, где будет происходить потом посадка - какое там босиком, сугробы по пояс! Как быть? Решила, что раз я сею на рассаду в покупной грунт, то можно "постоять" на нём. Суть-то вроде бы в том, чтобы напитать почву своей информацией. А раз так... может и стоять не обязательно? Может, достаточно например ополоснуть ноги водой и полить этой водой почву? Тем более, что непонятно, как сеять в сухой грунт? Полью его водой от помывки, а потом (может даже через день-два) обработаю семена и разложу их на влажную почву. И больше поливать не буду три дня и даже неделю. Только в тепло поставлю. Смущает только совмещение условий: держать семена между ладонями и стоять ногами на земле. Когда эти условия могут быть точно соблюдены? ... Ну, в мае уже довольно тепло. Хотя смотря какой день выпадет, солнечный или холодрыга накатит... Что сажаем мае, без рассады? - Ну, свеклу, даже морковь ещё не поздно. Горох! (ох, горох он крупный, мало во рту поместится... зато пол лета его трескаешь за уши не отянешь). Редиску. Бобы. Физалис можно. Фасоль ближе к концу месяца. Можно в конце мая тыкву и кабачки, даже огурцы, всё на кучу под плёнку от заморозков. Н-да. Бахчевые я тоже рассадой стараюсь, три недели всё же форы получается... ладно, надо пару кабачков облизать и проверить потом на вкус. Сравнить с рассадными. Ещё всякую зеленюшку типа салата, шпината, укропа... В целом, можно набрать! При желании подлечиться.
3. Открыть ладони, и семя, что в твоей руке лежит, ты бережно ко рту преподнеси. И выдохни на семя из лёгких своих воздух. Ты обогрей его дыханием своим, и то что есть в тебе, малюсенькое семечко познает. - это без проблем, обогрели. А дальше:
4. Ещё потом держать открытыми тридцать секунд свои ладони нужно, небесным семечко светилам представляя... - тут я выкатываюсь на улицу, на мороз и ветер, и прикидываю, холодно ли моим обогретым семенам или нет? Нет, думаю, не холодно. Они ещё спят. Наоборот, закаливание происходит. Семечко только-только размякло да распарилось, прям как мы в баньке, а потом его на ветер и мороз - типичная закалка! Некоторые семена рекомендуют через холодильник пропускать для повышения всхожести - морковку, например. И не только огородные. Намачивать и потом ставить на пару дней в холодильник. Чеснок прошлогодний таким способом стратификацию проходит и его можно весной сажать, если не успели весь съесть за зиму.
5. Затем ты семя можешь в землю посадить. Ни в коем случае не нужно сразу поливать, чтобы не смыть, всё семечко объявшую, свою слюну и информацию свою, что семечко в себя впитает. По истечении трёх суток, после посадки полив возможен. - ну вроде не сказано, что земля должна быть сухая. Землю, я думаю, можно заранее полить. И потом. Если я сажаю в грунт на улице, кто сказал, что завтра или уже сегодня не пойдёт дождь? Что делать в случае дождя, с зонтиком стоять? Ни в коем случае не нужно сразу поливать ... задача... Или может дождик не вредит? Всё-таки природная информация с неба. Мы не раз замечали, что наш полив - это неба и земля по сравнению с поливом от дождя. После дождя растения ну прямо-таки балдеют. А наш полив им ... ну только что помогает не засохнуть. Вроде как сухари на чёрный день. Копыта не отбросишь, но и не разжиреешь.
- чтобы не смыть - заметила, что при посеве в плошки на рассаду приходится разлеплять мокрые семена и растаскивать аккуратно по поверхности почвы. Влажной. При этом часть информации наверное стирается об почву. Может, можно семена подсушить перед посевом? Чтобы слюна высохла на семечке. Может, именно поэтому говорится, что
- Затем ты семя можешь в землю посадить - а можешь не сажать, можешь подождать пока семя высохнет. Так я думаю. Сухие семена легко сажать, более равномерно, не кучей. Достаточно, я думаю, пару часов и они высохнут... Но у меня терпения не хватило столько времени возится. Сперва каждый сорт отдельно под языком держать, за временем следить, на улицу бегать... а после ещё и сушить! Не говоря уж про стояние ногами на земле. Ну нет, буду лечится и простыми семенами. Не все лекарственными буду делать, только некоторые.

Nogotok
"vaguda" пишет:

Не иначе левый эсер))

good
Это он так сказать выразил общее отношение народа... yes3

"vaguda" пишет:

Про рассаду думает кто-нибудь?

Не только думаем, но уже и выращиваем yes3 .

"vaguda" пишет:

разбираются некоторые моменты учения секты

Отойду от политики yes3 . Вы будете смеяться, но у меня тоже есть "свой" метод посадки (для справки - в сектах вообще не состою, не состояла и не буду). Когда сею в землю семена, то приговариваю: Растите вершки к вершкам, корешки к корешкам, мне на радость, детям на объедение, людям на заглядение (и от себя лично добавляю - соседям на зависть smile3 ) Работает good . Прет из земли так, что хватает и соседским детям, зависть - проходят мимо и останавливаются, а я тащу на себе домой всю эту радость lol .
Успешных посадок и хороших урожаев!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"vaguda" пишет:

Про рассаду думает кто-нибудь?

hi О ней подумаем завтра. А сегодня у Осы День рождения!
Поздравляем! Всего-всего, как говорится! dri roma pie

Файлы:
22_1.gif
22_0.gif
22.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Происки ЦРУ - Мэр Лондона, Boris Johnson, едет на работу на велосипеде, чтобы дискредитировать Российскую власть:

Файлы:
30.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вы будете смеяться, но у меня тоже есть "свой" метод посадки (для справки - в сектах вообще не состою, не состояла и не буду). Когда сею в землю семена, то приговариваю: Растите вершки к вершкам, корешки к корешкам, мне на радость, детям на объедение, людям на заглядение (и от себя лично добавляю - соседям на зависть ) Работает

Не буду. Хорошая приговорка - надо заучить yes3 good smile3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Хоть тема не ахти для поздравлений, дорогая Оса, если загляните сюда, примите поздравления и от меня thank_you dri roma

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Огромное спасибо illar и vaguda!!! good thank_you dri

"vaguda" пишет:

если загляните сюда

Обязательно загляну и всегда заглядываю, любопытство, в общем-то, не порок lol
Тем более, и у темы годовщина, так что, примите и мои поздравления уважаемый автор super dri thank_you

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Годовщина? Я и не заметил))))
Кстати, тут еще одна годовщина, чуть не забыл, жена напомнила. Поскольку мою сигаретку при переезде Алексей Евгеньевич отдал грузчикам))), официально заявляю: прошел ровно год как я не курю))))

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"vaguda" пишет:

официально заявляю: прошел ровно год как я не курю))))

hi Уважаю ваш выбор в пользу здоровья! Так держать! dri Роман, вы - умница! Тему с годовщиной!