Вы здесь

И смех и слезы. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
556 сообщений
Nogotok
"vaguda" пишет:

Зачем же? Я Вас еще раз поздравлю! ))) Только личные данные надо бы как-то поточнее, чтоб не вышло как в анекдоте.

Милиционер (полицейский) останавливает пьяного прохожего.
М - Ваша фамилия?
П - Чья?
М - Ваше имя?
П - Чье?
М - Кореец, что ли, Чья Чье?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Корреспондент спрашивает российского туриста, отказавшегося возвращаться из Туниса:
- Почему не возвращаетесь, здесь же опасно?!
- Тут - переворот заканчивается, зато тепло, пляжи и отдых. А дома - зима, работа и переворот еще даже не начался...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Госдеп США запретил называть родителей "мамой" и "папой"

http://top.rbc.ru/society/21/01/2011/531277.shtml

Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать словам "мать" и "отец" в официальной документации. Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2".

В Госдепе такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей просто напросто устарела. В США с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети.

Власти США подчеркнули, что теперь в документах у детей, которые воспитываются в однополых семьях, не будут значиться сразу два папы или две мамы.

Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - "мама" и "папа".

Nogotok

hi

"В феврале 2007 года неустановленные лица с целью организации незаконной финансово-хозяйственной деятельности, направленной на преднамеренное уклонение от уплаты налогов в бюджет государства, предложили вышеназванному гражданину за денежное вознаграждение зарегистрироваться частным предпринимателем."

http://odessa.mycityua.com/news/odessa/2011/01/22/175602.html

"- Вот вы смеетесь, - ответил старик, а моя фамилия - Фунт. Мне девяносто лет.
- Что же вам угодно, - спросил Остап, начиная терять терпение.
- У вас контора, - сказал он наконец.
- Да, да, контора, - подбадривал Остап. - Дальше, дальше.
- Вам не нужен председатель? - спросил Фунт.
- Какой председатель? - воскликнул Бендер.
- Официальный, одним словом, глава учреждения.
- Я сам глава.
- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
- Я - Фунт, - повторил он с чувством. - Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия - страдать за других.
- Ах, вы подставное лицо?
- Да, - сказал старик, с достоинством тряся головой. - Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпэ. Как я сидел при нэпэ! Это были лучшие дни моей жизни... А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где все это? Безобразие!"

Ильф и Петров "Золотой теленок".

Nogotok

hi
О родном и близком...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
ФСБ накрыло сеть подпольных кружков. В них изучали физику, химию, математику и другие школьные предметы!

Файлы:
4.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

С Днём рождения, Роман Юрьевич! pie
На подоконнике синички:
Из клюва в клюв слова любви.
И резво скачут электрички,
Поют о счастье соловьи.

Следите, граждане, за прессой,
А то случается беда.
Ну, и поэта поэтессой
Не называйте никогда.

Политкорректность по-американски.
Нью–Йорк. Метро. Полный вагон народу. Черный парень ужасно ругается со своей черной же подругой. Орут на весь вагон со своим непередаваемым гортанным негритянским акцентом, толкаются, короче, ведут себя агрессивно. Публика смотрит в окошки, типа наша хата с краю...
И тут, то ли настучал кто–то, то ли случайно, в вагон входят двое полицейских. Белых. Парня вежливо берут под черны руки и приглашают пройти в местное отделение полиции. Он начинает на них орать, что, типа, вы, белые, ни хрена в нашей черной жизни не понимаете, отвалите, у нас тут без вас все о’кей. Девица его поддерживает. Полицаи выходят одни, что-то говорят в рацию.
На следующей остановке в вагон входит черный полицейский, ни слова не говоря, дает парню по морде, складывает его пополам, надевает наручники и выволакивает из вагона. Девица молча и понуро плетется следом. Политкорректность в действии...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Эдер Борис Афанасьевич (1894 – 1970), народный артист РСФСР, артист цирка, основатель советской школы дрессировки.
В книге «Мои питомцы» (М., 1955) Эдер пишет:
Чтобы львам было удобно сидеть на цирковых башенках и лесенках, нужно сиденье размером 60 х 60 см. Но мы делаем сиденье 40 х 40 см.
Почему? Да потому что львы, устроившись на больших сиденьях, начинают скучать, озираться, интересоваться тем, что происходит вокруг, задирают друг друга, а то и могут ненароком дрессировщика слегка ковырнуть.
А когда они сидят на маленьких сиденьях, они все время ерзают, ищут удобную позу; то хвост завис, то кой-что прищемилось. Они заняты собой, не дерутся, к дрессировщику не пристают.

Примерно так же устроено наше общение с чиновниками.
Чтобы получить маленький гонорар, надо подать кучу бумаг. Не просто номер паспорта и адрес регистрации, но снимок с первой страницы паспорта и со штампа регистрации. Не просто номер пенсионного страхования, а снимок этой карточки. А кое-где требуют не просто номер ИНН, а копию свидетельства о его выдаче.
Когда платишь по квитанции, надо самому вписывать двадцатизначные банковские реквизиты, а их несколько.
О разрешениях на установку кондиционера я и не говорю.
Тем более я не говорю о совсем уж вопиющих случаях канцелярского (только канцелярского!) произвола. О том, как трудно собрать пакет бумаг: получаешь одну; пока добываешь вторую – первая уже устаревает. Обновляешь ее – глядь, а у второй уже срок действия истек.
Раньше я привычно думал, что это просто чиновники совсем совесть потеряли. Облегчают себе жизнь. Или создают условия для взяток.

Но теперь мне кажется, что тут более глубокий и могучий замысел.
Принцип Эдера:
Чтоб все были постоянно заняты мелкой чушью.
Чтоб не было соблазна цапнуть дрессировщика.

Файлы:
4_0.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Спасибо,Ииллар Андреевна. Эх.. Анатольич вот потерялся, а как мы славно попраздновали в прошлом году((((

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"vaguda" пишет:

Эх.. Анатольич вот потерялся, а как мы славно попраздновали в прошлом году((((

Аналогичная мысль посещала меня неоднократно. Но если Анатольевич не объявился, то это значит, что ему лучше или в OFF или на другом форуме в инете. smile3 Только вот с ним ничего плохо бы не случилось scratch_one-s_head Бум надеяться и верить, что И.А. вернётся!

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"vaguda" пишет:

Эх.. Анатольич вот потерялся

Ой, чья бы корова мычала wink

С Днём Рождения, vaguda! dri
Ну, за толерантность tomato beer

У нас на рижском направлении чем только не торгуют :) Один мужик продаёт уникальный массажёр для ног, сделанный в Барнауле из древесины алтайской берёзы - натурального, а значит экологически чистого материала. Минут 5 расссказывает, что на ногах более 70000 нервных окончаний, что достаточно 5-10 минут в день массировать ноги и исцелишься от многих болезней, что использовать его можно не отвлекаясь от повседневныхобязанностей и т. д и т. п цена 300 рублей...Одна вещь меня смущает: это этикетка, на которой написано "СЧЁТЫ". (c)

P.S. Только щас заметила, а сигаретина ваша хде? / тут снова скобочки

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сигаретину, однако, при переезде скурили. Не я.
Я не пропадал, просто не появляюсь в большинстве тем по некоторым причинам частного порядка.
Насчет массажера - эт хорошо. У нас на Алтае еще популярны экологически чистые биотуалеты из натурального дерева с функцией закаливания.

Nogotok

hi
И-и-и-и-и... shok Уже 10 дней прошло, как время летит!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и вышеперечисленным и ранее названным roma
Жаль, что причины частного порядка Вас вывели из Настроения, там очень не хватает мужского юмора.
Но, может, это и хорошо - появится время для чтения любимых (всех! face ) книг, для игры на скрипке (эх! тряхнуть стариной tomato ), для проведения бОльшего количества времени с родными и близкими, для творчества, наконец (а как были белки хороши!) !
scratch_one-s_head Сложно желать чего-нибудь человеку, который сам знает, что ему надо, да и все необходимое есть у Вас, потому что не требуете от жизни больше чем нужно.
Главное - чтобы как можно дольше были с Вами близкие люди, чтоб с годами товарищей не становилось меньше, чтоб мир был там где все живем, чтоб здоровье не подводило. А остальное - приживется!!! За Вас! dri
( Тоже хотелось написать какую-нибудь веселую историю, но ничего не знаю про город Барнаул, только лишь то, что там живет Вагуда wink )

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Моя милиция меня веселит

МОСКВА (Рейтер) - Уральские милиционеры устроили танцы с выпивкой на крыше патрульного автомобиля под звуки сирены - видеозапись вечеринки разместил на местном сайте один из жителей небольшого городка Краснотурьинска, недовольный штрафом за дорожное нарушение.
На записи видно, как сотрудники дорожно-патрульной службы отметили на природе присвоение очередного звания: сначала они, включив мигалки, танцевали на крыше служебной машины, потом пили водку прямо из бутылки, и в итоге двое из них сняли штаны, показав в камеру "пятые точки".
Все это сопровождалось криками и "кряканьем" спецсигналов.
http://ura.ru/content/svrd/25-01-2011/news/1052124357.html

Блогер mnmlzm публикует «карту» уникальных преступлений российских сотрудников милиции, которые не удалось повторить их коллегам из других регионов. Свой материал блогер посвятил второму чтению закона «О полиции».

1. Архангельская область

Пьяные милиционеры избили трех работников пилорамы, принимая участие в профилактической операции «Лес».

6. Ненецкий автономный округ

Пенсионер МВД перестрелял из ружья работников психиатрической клиники, желая из ревности отомстить своей любовнице, которая там работала.

7. Новгородская область

Милиционер разыскал подозреваемого, который совершил оскорбительный анонимный звонок по телефону доверия УВД, силой заставил его съесть два погона, презерватив и запить все этой мочой.

10. Республика Коми

Милиционер избил служителя евангелическо-лютеранской церкви Ингрии, крича, что «тот служит в секте, что Россия это здоровое тело, а его церковь – гной на теле России, и что есть только одна правильная церковь – православная».

11. Санкт-Петербург

Женщина-следователь по особо важным делам ГУВД Петербурга подделала служебные документы и «выкрала» из СИЗО вора-рецидивиста, в которого была влюблена.

15. Воронежская область

Милиционер оказался бывшим директором молочного завода, который устроился работать в милицию, чтобы скрыться от обвинений в невыплате заработной платы своим работникам.

18. Костромская область

Заместителя начальника районного ОВД подрался с прокурором из-за служебных разногласий, возникших в ходе осмотра места совершения преступления, а затем попытался поджечь его машину.

19. Курская область

Сотрудник вневедомственной охраны городского УВД проиграл в зале игровых автоматов 39 тысяч рублей казенных денег, а затем, чтобы сымитировать ограбление, разбил свою голову об стену.

20. Липецкая область

Сержант патрульно-постовой службы украл котлету у посетителя рюмочной «Чарка» и сбежал.

21. Москва

Милиционер случайно застрелил напарника, подражая компьютерной игре, в которую они незадолго до того играли в комнате отдыха в здании прокуратуры ЦАО Москвы.

22. Московская область

Милиционеры похитили цыгана, спрятали в психиатрической клинике «Белые столбы» и потребовали у его табора выкуп — 150 тысяч долларов.

23. Орловская область

Автоинспектор сам оплачивал фиктивные штрафы за переход улицы в неположенном месте, которые выписывал на случайных лиц из базы данных ГИБДД.

25. Смоленская область

Смоленский следователь, ушедший в отставку, в ответ на требование сдать свое служебное удостоверение попытался его съесть, но не смог прожевать корочку и сумел проглотить только свою фотографию с печатью.

Тамбовская область

Милиционеры, получив сообщение о семейной ссоре, прибыли на помощь сельской жительнице, которая жаловалась на мужа, и избили их обоих на глаза у детей.

31. Волгоградская область

Сотрудники патрульно-постовой службы до смерти избили человека, который перешел дорогу на красный свет.

38. Республика Дагестан

Два милиционера убили друг друга в результате переросшей в перестрелку ссоры, которая произошла после того, как один милиционер остановил автомобиль другого для проверки.

40. Республика Северная Осетия-Алания

Милиционер патрульно-постовой службы из Ингушетии во время ссоры с участковым из Чечни ранил в живот отрикошетившей пулей жительницу североосетинского Моздока.

44. Нижегородская область

Милиционеры пытали мужчину, надевая ему на голову пакет, наполненный пивом, а затем попытались утопить его в Волге за то, что он «лысый» и «слишком здоровый».

48. Республика Башкортостан

Инспектору ГИБДД не понравился оставленный на дороге заглохший мотороллер, поэтому он разбил его с помощью молотка и отвертки, а затем засыпал в бензобак песок, пока хозяин-пенсионер искал в ближайшем селе буксир.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Спасибо, Ноготок за добрые слова! Сыграйте седня вечерком "Сурка" или "Перепелочку" там. )))))

Nogotok

17.01.2011. В понедельник, когда 13-летний Вальтер Эйкрем, живущий в коммуне Реккеста (область Эстфолл, южнее Осло), возвращался домой из школы, путь ему преградили четверо волков. Мальчик вспомнил, что взрослые учили его не убегать в таких случаях, а нападать самому. Поэтому, он вытащил из кармана мобильный телефон, включил его на полную громкость, нашел в плеере композицию в стиле тяжелого металла и направил звук от телефона в сторону волков. Несчастные животные кинулись врассыпную, а мальчик отправился к себе домой, насвистывая один из хитов группы Megadeth. Один из волков, правда, вернулся потом и догнал мальчика уже на крыльце, но как только Вальтер снова показал ему свой телефон, волчара немедленно убежал.
http://drugoi.livejournal.com/3466881.html

Nogotok
"illar" пишет:

23. Орловская область

Автоинспектор сам оплачивал фиктивные штрафы за переход улицы в неположенном месте, которые выписывал на случайных лиц из базы данных ГИБДД.

Украинские тоже бывает...

ОДЕССА, 27 января. Одесский инспектор Госавтоинспекции старший сержант Швец уволен из органов внутренних дел за то, что назвал украинский язык «телячьей мовой». Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, указав, что инспектор допустил «публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание работника милиции».

«В результате проведенной проверки инспектор ГАИ уволен из органов ВД. Одновременно приняты меры дисциплинарного взыскания (от строгого выговора до увольнения с должности) по отношению к его руководителям, которые не обеспечили надлежащую профессиональную подготовку старшего сержанта милиции», – говорится в сообщении.

Как передает «Новый регион», в четверг скандал в Одессе прокомментировал премьер-министр Украины Николай Азаров, заявивший: «Министр внутренних дел, безусловно, должен дать соответствующую оценку и сделать выводы в рамках той воспитательной работы, которая проводится в МВД».

Как сообщал «Росбалт», на попавшем в Интернет видео зафиксировано, как инспектор ГАИ отказался общаться на государственном языке с водителем частного автомобиля 22 января. Во время разговора старший сержант Швец (номер удостоверения ОД0148) заявил: «Не понимаю телячью мову». На вопрос водителя, значит ли это, что он не любит государственный язык Украины, гаишник ответил: «Нет, абсолютно. Никогда в жизни его не полюблю, говорю с полной уверенностью».

http://www.rosbalt.ru/2011/01/27/813114.html

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Анекдот от Путина.

Приходит шпион на Лубянку и говорит: хочу сдаться. Там его спрашивают: вы шпион какой страны? Американский? Тогда в пятую комнату. Там спрашивают: вы американские шпион, а оружие есть? Если есть, то в седьмую комнату. В седьмой спрашивают: а у вас средства спецсвязи есть? Если есть, тогда в 20-ю. А в 20-й спросили: а задание-то у вас есть? Есть. Ну, тогда идите, исполняйте и не мешайте людям работать

Телепрограмма

Файлы:
3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Скорпом.ру – станция скорой помощи им. А. С. Пучкова выбрала самый неподходящий адрес в интернете

Сегодня российские блогеры активно обсуждают сайт станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова города Москвы. В его адресе явно заложен тайный смысл: если прочитать Skorpom.ru без точки, то получится вполне однозначное умозаключение - Скорпомру.

Волну обсуждения сайта поднял в своем блоге известный дизайнер Артемий Лебедев, назвав его адрес «адресом года». При этом сам домен был зарегистрирован еще в 2006 году, а сайт запущен в 2007 (если судить по новостям на главной странице). Куда смотрела в этот момент администрация станции скорой помощи и смотрела ли вообще, остается загадкой. Или это такой медицинский юмор?

UPD. Благодаря стараниям блогеров сайт Скорпом.ру вышел в субботу на четвертое место рейтинга самых популярных сайтов медицинской тематики (данные счетчика Mail.ru).

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.

Файлы:
3_2.jpg
3_1.jpg
3_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
С некоторых пор телевизор у нас перестал быть ящиком, и теперь как по внешнему виду, так и по содержанию он окончательно превратился в панель.

Файлы:
4_3.jpg
4_1.jpg
4_2.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

За самодеятельность участкового милиционера в Кирове, который к визиту Владимира Путина рекомендовал жителям домов по маршруту следования премьера «зашторить окна и не выглядывать, чтобы не стать мишенью для снайпера», пришлось извиняться начальству областного УВД.
Капитан милиции Телицын проявил редкую бдительность, расклеив к визиту премьера в Киров листовки со следующим содержанием: «Жильцам квартир, чьи окна выходят на улицу Московскую, 3.02.11 г. рекомендуем зашторить окна, не выглядывать, не фотографировать и не смотреть в бинокли, чтобы не создавать бликов и не стать мишенью для снайперов». Участковый уточнил, что «данные меры предосторожности введены в связи с приездом второго лица государства в город Киров». Как только содержание листовки попало в Интернет, УВД по Кировской области тут же открестилась от причастности к событию.
подробнее http://news.rambler.ru/8895880/

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Фотография в журнале—
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то—
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

Агния Барто"Володин портрет", 1957 год

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Агрессивное и неадекватное поведение телеведущих все чаще представляет опасность для безопасности и даже жизни зрителей и участников телевизионных шоу. Последним громким примером противоправной природы «актуального» развлекательного телевидения стало уголовное дело по статье «доведение до самоубийства», возбужденное в Индии против известной телеведущей Ракхи Савант.
Однако менее чем через три месяца после того, как о самоубийстве участника индийского телешоу стало известно по всему миру, российская телеведущая Елена Малышева выбрала для работы с зрителями не менее скандальную и унизительную форму. В эфире государственного канала, следуя гоголевской традиции, она символически низвела человека до одной части тела.
Сюрреалистичность ситуации усугубляется тем, что женщине из зала суждено было воплотиться даже не в нос, а в типично мужской орган. Если принять во внимание, что аудитория Первого канала — 98,8% населения РФ, легко представить себе судьбу этой женщины и ее сына в ближайшем будущем.
подробнее - http://news.rambler.ru/8916881/

А малышевское позорище здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=Lll-6TLSPeU
Даже у такого закоренелого циника как я рука не поднимается встроить этот идиотизм и непотребство сюда напрямую

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Примечание от нециничной Иллар.

После того как появились интернет форумы и возможность оставлять комментарии, стены общественных туалетов стали чище.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

good

Nogotok
"vaguda" пишет:

малышевское позорище

hi
Я все думала, думала над этим роликом, и все-таки решила написать.
Конечно, каждый делает для себя об увиденном выводы сам. А я думаю что дело не только в поведении ведущих телешоу, которые действуют в рамках купленных на западе форматов, а еще и в отношении человека к самому себе. Вот мне эту "обрезанную героиню" честно говоря не жалко. Знаете почему? Потому, что она САМА позволила над собой это сделать. Понятно, присутствующие зрители не от хорошей жизни идут на любой заработок, тем более не пыльный, но тогда и ждать нечего, что после этого к тебе будут относиться уважительно.
До тех пор пока мы себя сами не научимся уважать, нас не будут принимать за людей, а всего лишь за ....члены.

И чтоб разбавить немного краски... tomato
Вы присмотритесь к Малышевой повнимательней. Я как-то наблюдала за ней на протяжении нескольких передач (сейчас ее вообще не смотрю). Так вот чему бы не была посвящена программа - она обо всем говорит с улыбкой! Онкология - бич 21 века - улыбка на лице; каждый 2й рискует перенести инфаркт - опять улыбка, смертность превышает - рождаемость - она все равно улыбается. Мне это кажется странным, создается впечатление, что ее это радует и вдохновляет, поэтому видеть я ее не могу.
Иллар, ее не Малахов покусал, тот все примочки, травки, настоечки, мед, физкультура. У Малышевой более радикальные методы. smile3
"...Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!..." х/ф "Покровские ворота".

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

hi И как вам хватило сил в течении нескольких передач ее разглядывать?)) Мне как-то по проф.надобности пришлось от начала до конца "фабрику звезд" что ли, если не ошибаюсь, просмотреть ( ну смысле, один выпуск), с трудом выдержал, так потом мерзкое послевкусие еще долго держалось

Nogotok

Ну, это было чисто случайно, и давно. Молодая была еще, наверное blush2 .
Мы с семьей любим что-то посмотреть только лишь для того, чтоб свое мнение сложилось. А еще для того, чтоб лишний раз убедиться что большинство "звезд" простым талантливым людям в подметки не годятся. Телевидение - большая мясорубка, ее продукт сплошной фарш. Но как говориться: врага надо знать в лицо smile3
Мы как-то с приятельницей размышляли о вреде или пользе современных мультфильмов. Она говорила, что никогда не позволит смотреть своему ребенку тупые мультики. А я ответила, что тогда ему не о чем будет разговаривать со сверстниками, и тогда ты должна будешь ему заменить друзей, потому что дружить ему будет не с кем. Так мы и остались каждый при своем мнении.

Нельзя себя идеализировать: что ты умный, что современный продукт - г...но и ты без него сможешь прожить. Прожить может и сможешь, но как, с кем, где? Такое воспитание может привести к социальному одиночеству и личному тоже. Все нужно посмотреть и попробовать ( в разумных пределах), учиться думать и тогда никакое влияние не будет страшно.
Ой, что-то я раздумалась не по теме...

Nogotok