Вы здесь

И смех и слезы. Страница 9 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
556 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Портал ваще, на сколько мне известно, на германской территории))))))))))

Nogotok
vaguda пишет:

Портал ваще, на сколько мне известно, на германской территории))))))))))

Странно, а буквы на русские похожи. scratch_one-s_head
А если и так, то все правильно yes3 : жить лучше там, а работать лучше здесь.

Файлы:
1292315589_citati_10.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Нет войне!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Дубль

Nogotok

vaguda пишет:
Нет войне!

hi


Файлы:
1292315665_citati_25.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Эт че за хрен? Не узнаю в гриме

Nogotok
vaguda пишет:

Эт че за хрен? Не узнаю в гриме

dont А то он Вас услышит и тоже назовет овощем. smile3

Nogotok

Ладно, это Айзек Азимов - писатель-фантаст. yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

События последний дней напомнили:

Римма Казакова
* * *

Слушаю новости, злясь и скорбя.
Жарко на юге, всё жарче!
Жалко чеченцев и жалко себя.
Может, чеченцев и жальче.

Сколько ушло их из этих широт!
Сделали б что-то хотя бы…
Что есть такое чеченский народ?
Банда под дланью Хоттаба?
И с Белоруссией не разберусь,
да и меня не спросили.
Жалко Россию и жаль Беларусь.
Жальче, пожалуй, Россию.

Сдохнем, пока будет кто-то жиреть,
деньги нагуливать, рожи!
Сердце устало любить и жалеть.
И не отчаялось всё же!

Как его вырвать, кавказский кинжал?
И со славянами — смута…
Жалко себя и отечество жаль!
Жальче себя почему-то.

Nogotok
illar пишет:

hi

События последний дней напомнили:

Римма Казакова
* * *

Слушаю новости, злясь и скорбя.
Жарко на юге, всё жарче!
Жалко чеченцев и жалко себя.
Может, чеченцев и жальче.

Сколько ушло их из этих широт!
Сделали б что-то хотя бы…
Что есть такое чеченский народ?
Банда под дланью Хоттаба?
И с Белоруссией не разберусь,
да и меня не спросили.
Жалко Россию и жаль Беларусь.
Жальче, пожалуй, Россию.

Сдохнем, пока будет кто-то жиреть,
деньги нагуливать, рожи!
Сердце устало любить и жалеть.
И не отчаялось всё же!

Как его вырвать, кавказский кинжал?
И со славянами — смута…
Жалко себя и отечество жаль!
Жальче себя почему-то.

hi
События последних дней... scratch_one-s_head
в курсе, даже коментировать не знаешь как, "как его вырвать, кавказский кинжал?", может под кинжал не подставляться?.
"И со славянами - смута..." Тоже правильно, как же ей не быть смуте этой, когда некоторые главные лица государств позволяют себе заявления вроде того, что Россия могла победить в ВОВ без участия других, теперь уже независимых государств. Может и могла, но тогда никто народы не делил, потому что была одна страна, одно на всех желание победить. Каждый внес свою лепту, и кто на фронте кровь проливал, и кто в тылу работал на победу, не доедая крохи, и тот, кто по лесам партизанил. И тогда в тяжелое время никто никому не предъявлял претензий по поводу национальности. А как, представьте, сегодня ветерану, проживающему на территории, скажем Украины приятно слышать такое заявление. Что ж это получается, что он все 4 года мог на курорте провести, а не на войне. У меня оба деда с войны инвалидами пришли, хорошо что не услышат всего этого, потому что оба с наградами были за сражения в боях.
Чтобы возвеличить тот или иной народ - не нужно унижать другие народы, чтобы рассказать о своих достоинствах - не нужно умалять достоинств других.
Ссорят нас "великие мужи", и славян, и не славян.
Самый большой враг сидит внутри нас самих.
Помните : "Дракона нужно убить в себе!"

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Файлы:
5_126.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Отпили себе кусочек бюджета

11го декабря в честь дня борьбы с коррупцией на улицах Калининграда обычные горожане приняли участие в распиливание бюджета.

Файлы:
4_137.jpg
5_127.jpg

Nogotok

hi
Я думала, что это шутки shok .
Что в России реки пресохли, на которых электростанции стоят?
А вопрос с утилизацией тоже уже рассмотрен и решен, ведь энергосберегающие лампы содержат ртуть, ее так просто не выбросишь, тем более в увеличившихся по стране масштабах?
И потом, физики подтвердят, свет от энергосберегающих ламп более вреден для глаз, как будет решен вопрос о резком увеличении слабо видящих граждан?
Как много вопросов... А у вас есть ответы... scratch_one-s_head
"...Московских о-о-о-окон smile3 энергосберегающий smile3 све-е-е-ет, московских о-о-о-окон ..."
Файлы:
1292581059_tn.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Да, придётся запастись обычными. У сына уже больше года энергосберегающие лампы холодного
и теплого света. Я не в восторге. sad

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
xxx: Демократия в России свелась к свободе выбора клички щенка премьера

Nogotok
illar пишет:

hi
xxx: Демократия в России свелась к свободе выбора клички щенка премьера

hi

Файлы:
1292315600_citati_07.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Толстяк дураком не был"Демократия — худший вид правления, не считая всех прочих, что человечество испробовало за свою историю."

Nogotok

hi

- Что нужно повесить на елке, чтобы следующий год стал годом достатка и процветания?
- Президента с премьером не пробовали?

Файлы:
063_2.jpg

Nogotok
vaguda пишет:

Толстяк дураком не был"Демократия — худший вид правления, не считая всех прочих, что человечество испробовало за свою историю."

...
Файлы:
1292315572_citati_14.jpg

Nogotok

Зацените социальную рекламу в плакатах из серии "Одесса: с головы до ног".
Я бы это назвала "с ног на голову" scratch_one-s_head
Все реально весело по городу с весны и до выборов в мэры 31.10.10. За все заплатил город, рекламщики хотели чтоб смотрелось с юмором, не знаю, мне как-то за город-невесту немного обидно..., да и перед другими городами неудобно...

Файлы:
bridejpg_5466301_557133.jpg
heartjpg_3193783_557136.jpg
seajpg_4451729_557143.jpg
poopjpg_7558875_557142.jpg
harvestjpg_9765841_557135.jpg
perljpg_2478325_557141.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Первый канал начнет говорить только правду

Это произойдет в Новом году

C первого января 2011 года Первый канал государственного телевидения начнет говорить и показывать только правду. Об этом Smixer.ru только что сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

«Я уже не молодой человек и я уже более 20 лет возглавляю Первый канал, - поделился К. Эрнст. - Раньше этот канал назывался ОРТ, но суть не в этом. Суть в том, что лучшие годы своей карьеры на ТВ я потратил на отчаянное лизание жопы у власть имущих и на смиренное подставление своего заднего места им же».

По словам собеседника агентства, он не хочет уйти на пенсию и войти в историю только с вышеуказанными заслугами.

«Я принял единоличное личное решение, что с первого января 2011 года наш канал начнет говорить только правду, - заявил К. Эрнст. - Возможно, за это меня отстранят от должности и сфабрикуют уголовное дело. Но пока я возглавляю канал, больше ни одной привычной позитивной джинсы про Путина, Медведева и их сообщников я в эфир не пущу».

По словам, К. Эрнста, в январе 2011 года в сетке вещания Первого канала запланированы журналистское расследования про воровство в Транснефти и ВТБ, документальный фильм о друзьях Путина, которые в одночасье стали миллиардерами и ряд репортажей, которые «мочат» Медведева, как недееспособного и послушного президента.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/604933/cat/42/

Ждем опровержений от Эрнста: дескать, врут проклятые желтопресовцы. Никогда 1-канал не будет говорить правды!

Nogotok

hi
А наш, горячо нами любимый президент, утвердил пенсионную реформу. Теперь Украинцы будут на пенсию выходить позже, а многие и выйти не успеют (по-моему на это и расчитано). А походу, с завтрашнего дня у нас в городе цена на хлеб поднимается.
По поводу Первого канала, раньше еще в советские времена была поговорка:
"Внимание, говорит Москва!
Остальные работают!" scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Предприниматель Герман Стерлигов обратился с открытым письмом к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. По мнению Стерлигова, огромная территория России является приговором для "умирающего народа" страны.
В связи с этим Стерлигов выдвинул предложение продать Сибирь и Дальний Восток.

Герман Стерлигов
пишет в письме:
Считаю целесообразным и необходимым создание механизма по продаже через межгосударственные аукционы краев и областей Сибири и Дальнего Востока с целью переселения оставшегося в живых титульного населения в центральные районы России, на что и использовать вырученные от продажи средства. Продажу осуществлять только за золото и стараться использовать принцип черезполосицы, продавая регионы разным странам с максимально геополитически выгодным для нас размещением будущих соседей. Республики Кавказа,Татарстан и Башкирию мы уже продать не сможем, поэтому придется просто даровать им независимость, хотят они этого, или нет.

Если с Сибирью и Дальним Востоком не решить проблему через коммерческую продажу этих территорий сейчас, пока мы еще, может быть, в силах продавать, то завтра точно будет поздно: до Урала будет один сплошной Китай, причем, совершенно бесплатно и очень скоро. Никакой возможности эвакуировать семьи тех русских людей, которые не захотят жить под китайцами у нашего государства не будет.
Подробнее: http://altapress.ru/story/60760#opinions

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Банкнота в 10 трлн ZWL

В 2008 году инфляция в Зимбабве превысила отметку в 231 млн процентов. Как несложно подсчитать, вещь, стоившая 1 тысячу зимбабвийских долларов (ZWL), уже на следующий день дорожала до более чем 6,3 миллиона ZWL. При расчетах в магазинах деньги измерялись в килограммах. На $100 трлн ZWL, которые изначально приравнивались к средней месячной зарплате, через несколько недель можно было купить только спичечный коробок.

В 2009 году Резервный банк и правительство объявили о прекращении обращения в стране зимбабвийского доллара как законного средства платежа вплоть до 2012 года. Ему на смену пришли внешние валюты: доллар США и южноафриканский рэнд.

В октябре 2009 года председатель зимбабвийского Центробанка Гидеон Гоно (вон его подпись на банкноте) удостоился Антинобелевской премии (The Ig Nobel Prize) за выдающиеся достижения в области математики. Премию Гоно получил за введение в обращение банкнот достоинством от 1 зимбабвийского цента до 100 триллионов местных долларов, чем предоставил зимбабвийцам уникальную возможность регулярно практиковаться в математике.

Файлы:
5_135.jpg
6_75.jpg

Nogotok

hi
Пан Вагуда, а почему в Вашей теме практически отсутствуют комментарии? (без сарказма)

И раз такое дело, то я буду немного шалить... face

В ролях: Джельсомино - Вагуда. smile3

Тетушка Кукуруза - Иллар smile3 .

И пусть будет wacko2 !

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А с чего это я пан? Польских кровей не наблюдается в моей родословной.))
Голос у меня куда ниже пацанского дисканта.
А тема затеялась не как калька "Хорошего настроения" а... в общем в названии сказано.
А фильм хороший. В качестве логического продолжения и в соответствие с темой можно запостить еще вот такой фрагментик, по мотивам того же автора с музыкой великого Хачатуряна

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vaguda пишет:

А с чего это я пан? Польских кровей не наблюдается в моей родословной.))
Голос у меня куда ниже пацанского дисканта.
А тема затеялась не как калька "Хорошего настроения" а... в общем в названии сказано.

hi Соглашусь с Романом Юрьевичем. Тема другого формата - своего рода обзор СМИ - должна быть политкорректной: материал+ссылка = выводы (делайте сами). Это не калька, а скорее антипод темы Настроение. В Настроении вы показываете/рассказываете что вас развеселило.
То у Юрьевича в теме - это то, что озадачило, заставило задуматься. В Настроении подсмотренные/услышанные калоритные диалоги одесситов от Ноготка - это настоящие бриллиантовые россыпи эксклюзива. Оч. ценю и радуюсь за такового автора в теме! Считаю, что посты такого плана - высший пилотаж! good thank_you Но об этом в другой теме Н. smile3

Nogotok

[quote=vaguda]А с чего это я пан? Польских кровей не наблюдается в моей родословной.))

Пан ( в переводе с украинского - господин), или Вы считаете себя "товарищем"? (это тоже без сарказма).
Фраза: "Господа все в Париже" осталась далеко позади, в 20 веке, это я так думаю.

Голос у меня куда ниже пацанского дисканта.

Не в этом дело...

А тема затеялась не как калька "Хорошего настроения" а... в общем в названии сказано.

Хороший настрой еще ни одной из тем не помешал, слеза - она и от радости бывает. И больше не буду, но разъясню: в России у меня нет ни одного знакомого человека, и мне, правда, очень интересно отношение россиян хотя бы к тому, что в теме пишется. СМИ не верю не нашим не вашим, а Россия большая и далеко.
Просто стало интересно как к этому "великому переселению народа", например, Вы отнеслись (Барнаул в зоне риска)? Но, если это не политкорректно, то не отвечайте, имеете право.
Если я не права, то прошу прощения. Без обид!
Все-таки расстояние сказывается на общении.