Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 558 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

... лампочку внутривенно....

...я всё объясню... blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

я всё объясню

"Песня о том, что в жизни всегда есть место подвигу." (А.Башлачёв)

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

...вот ведь незадача..

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Соединение фронтов произошло 26 января на западном склоне Мамаева Кургана. Вермахт рассечён на основную южную и северную группу, командиром которой назначен Штрекер. Гитлер прислал поздравительную телеграмму с присвоением Паулюсу звания фельдмаршала, с примечанием, что в истории Германии не было случая пленения германского воина такого высокого звания, намекая на самоубийство. Но Паулюс выбрал пленение и подписал капитуляцию 31 января, северная группа Штекера сдалась 2 февраля. Красная Армия выиграла Сталинградскую битву.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

hi Сегодня ДР Прощанию Славянки

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

.я всё объясню

Даже не знаю, что сказать. Реальность превосходит все фантазии —

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в 2022 году во всех регионах России пройдет конкурс на должность советников директоров школ по воспитанию. В нынешнем году конкурс пройдет в десяти пилотных регионах. За проект в значительной мере отвечает созданное в 2015 году Российское движение школьников (РДШ), которое курируется администрацией президента. Как пишет "Коммерсант", будущие воспитатели должны будут говорить с детьми на их языке, в том числе о политике и митингах.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02feb2021/vospitat.html

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Тюльпаномания в Нидерландах

3 февраля 1637 года в Нидерландах число продающих луковицы тюльпанов превысило число покупающих. Все были вовлечены в спекуляцию тюльпанами, от трубочистов до аристократов. Началась биржевая паника: всего за одну ночь тысячи голландцев были разорены. Этот период в истории считается самым известным финансовым «пузырем» Европы. Современники-моралисты единодушно осудили тюльпаноманию как крайнее проявление ничем не сдерживаемого стяжательства.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

вот ведь незадача

песнь дня

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

.... должность советников директоров школ по воспитанию....

... в переводе на немский -- унтергруппенштудиеренфюрер...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

.....Даже не знаю, что сказать. Реальность превосходит все фантазии ....

Моя девочка 8-ми лет занимается плаванием года четыре почти ежедневно, и тут вдруг проблема —сделали в школе эту самую прививку, реакция Манту, н-да… Слезы градом — как же-как же бассейн пропустим! Ерунда, говорю, щас мы твою прививку пластырем заклеим и плюхайся сколько хочешь! Сказано —сделано. Часа через два забираю свое сокровище из бассейна… Большой вестибюль, куча детей-родителей, нежных пап-мам и летит мое — рыжее, пухлощекое и в конопушках, слезы градом — мама-маммаама.. На мой полный ужаса вопрос «что случилось?!!!» — громкий ВОПЛЬ плача на Весь бассейн: «Mаа-ама, пластырь отпал.. которым ты мне манду заклеяла… мааама, я целый час с голой мандой плавала! Что теперь будет?!!» Все родители которые были в бассейне сразу посмотрели на меня,им просто стало интересно,посмотреть на лицо мамы,которая заклеивает манду ребенку, перед бассейном. Я от стыда упала в штопор и почувствовала как лицо стало моментально багровым.Пришла в себя только после слов тренера моей дочки,которая громко сказала. -Вы знаете мамаша,по моему Вы излишне беспокоитесь о гигиене ребенка у нас все прохлорировано!!! Те родители которые еще все же сомневались в правдивости слов моей дочурки,после слов тренера у них уже отпали всякие сомнения и они уже начали смотреть на меня как на душевно больную и что то шептать друг другу. Я еле от такого стыда смогла из себя выдавить,что ребенку в школе сделали манту и я перед бассейном заклеила прививку лейкопластырем. После не большой паузы,родители от смеха просто растеклись по стенкам бассейна.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

... незадача.....

.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Олег72 пишет:

Решила без них лучше?

Немножко оптимизма по мотивам вчерашнего ...
Просто отменный урожай-2020 всего был в моём саду, порадовали вишни, сливы, груши, смородина, клубника, малина, крыжовник, абрикосы. Яблок был так много, что Ветерок-2У работал днём и ночью в помещении и в саду. Засушил работяга 2 мешка яблок, груш, слив и абрикосов для взвара. Иллар же сподобилась приготовить яблочное пюре без грамма сахара. Вкушаю тепереча аромат лета. И родным
есть что передать... wiggle

03.11.2009 - 19:27
: 21620

я худею, дорогая редакция wiggle

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Slavic Live Matter!

В результате Коалиция цветных сообществ официально признала славянское сообщество цветным.

Опыт славянского сообщества во многом солидарен с другими цветными сообществами. © "Коалиция цветных сообществ"
https://www.portlandoregon.gov/oehr/article/713232
(цитата с страницы №7) Там огромное исследование на темы дискриминации славян и выходцев из бывшего СССР в США.
https://colonelcassad.livejournal.com/6410311.html?view=comments#comments

Пойду Пятерочку громить!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

Там огромное исследование на темы дискриминации

Это другое!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

.

То́чка может означать следующее:

Точка — геометрический абстрактный объект, не имеющий никаких измеримых характеристик, кроме координат.
Материальная точка — схожее понятие в механике, простейшая физическая модель.
Точка — знак препинания при письме во многих языках.
Точка — единица измерения расстояния в русской и английской системах мер.
Точка — традиционный символ десятичного разделителя в Великобритании, США и в языках программирования.
Точка — обозначение корневого домена в иерархии доменов глобальной сети.
Точка — сеть магазинов электроники и развлечений.
«Точка» — альбом группы «Ленинград».
«Точка» — российский кинофильм 2006 года по одноимённой повести Григория Ряжского.
«Точка» — дивизионный ракетный комплекс.
«Точка» — красноярский молодёжно-субкультурный журнал.
«Точка» — клуб и концертная площадка в Москве.
Точка — один из символов азбуки Морзе.
Точка — место несения боевого дежурства.
Точка — процесс механической обработки, вытачивания, заострения. См. также Точение.
ТОЧКА — информационно-аналитическая программа на телеканале НТВ.
«Точка» — российский банк, совместное предприятие банка «Открытие» и платёжного сервиса Qiwi.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

...То́чка может означать следующее:.....

Фига се трактат..Тогда так...Точка- единственная общность интересов двух непараллельных прямых...А по сути исчезло видео, поэтому пришлось убрать и комменты...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

Фига се трактат

Проверено наукой: топ-10 песен, которые точно поднимут настроение
Простые слова, дерзкий ритм и запоминающиеся гитарные риффы точно могут сделать трек хитом. А какой должна быть музыкальная композиция, чтобы она смогла исправить самое паршивое настроение? Ответ на этот вопрос нашел нейробиолог Джейкоб Джолидж, он смог вывести формулу «счастливой песни».

Теперь вы точно будете знать, что должно быть в вашем плейлисте, когда вы возвращаетесь домой после сложного рабочего дня

Исследование было проведено в 2015 году при поддержке британской компании домашней электроники Alba. Джолидж собрал и изучил музыкальные предпочтения жителей Великобритании, а также узнал, что они любят слушать, чтобы поднять себе настроение.

Исходя из полученных данных, нейробиолог смог определить основные критерии песни, которая может сделать человека счастливым. К сожалению, не все из этих факторов универсальны. «Песня, которая будет делать вас счастливее, очень личная вещь. Музыка тесно связана с памятью и эмоциями. От наших ассоциаций зависит, поднимет ли песня вам настроение или нет».

Однако есть несколько универсальных критериев, без которых песня все-таки не сможет стать «той самой». Джолидж считает, что эти особенности должны учитывать музыканты, когда записывают новый трек.

Всего ученый выделил три признака «счастливой песни»:
Лирика и тема

Джолидж считает, что текст песни должен напоминать нам о хороших временах. Поэтому треки о праздниках о преодолении трудностей всегда будут входить в список «счастливых».

Тональность

Если песня призвана поднять настроения, она должна исполняться в мажоре.
Темп

Средний темп поп-композиции составляет 118 BPM (ударов в минуту), исследование Джолиджа говорит, что «счастливые песни» находятся в диапазоне 140 — 150 BPM.

Основываясь на своем анализе и ответах жителей Великобритании, Джолдж смог составить топ-10 песен за последние пятьдесят лет, которые без сомнения поднимут ваше настроение. Наслаждайтесь!
Queen — Don’t Stop Me Now
Abba — Dancing Queen
The Beach Boys — Good Vibrations

Billie Joel— Uptown Girl
Survivor —Eye of the Tiger
The Monkees — I’m a Believer
Cyndi Lauper — Girls Just Wanna Have Fun
Jon Bon Jovi — Living on a Prayer
Gloria Gaynor — I Will Survive
Katrina & The Waves — Walking on Sunshine

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

....утром было свежее...а потом пропало... smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

а потом пропало.

злой человек не может быть счастливым smile3

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

....злой человек не может быть счастливым....

Любэ...."Помнишь пиво таскали в бидоне....И над нами смеялся весь двор." ---эти строчки посвящены Сергею Парамонову. Песня тоже писана под него...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Внимание! Опорос!!!
Интересно, а зоологи кошачьих богов изучают?
Типа: коты с нашего двора поклоняются бабке из третьего подъезда....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

.... скорее кошачьи боги зоологов изучают...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Prince's dilemma

- Да, - сказал, наконец, принц – любопытное развитие ситуации. Послушайте, Фридрих, - обратился он к начальнику охраны – вы не могли бы привести в чувство своего местного гхм... коллегу? Я бы хотел задать ему несколько вопросов.
Стражник молча козырнул и вышел, громыхая шпорами. Вскоре откуда-то снизу раздался истошный вопль, а еще через минуту в комнату втащили слегка потрепанного гоблина в золоченой кирасе.
- Любезнейший, - обратился к нему принц – у меня, как видите, проблема. Я прибыл в эту башню, дабы найти зачарованную принцессу и разбудить ее поцелуем. Дальше, соответственно, любовь, свадьба, сопровождаемая всенародным ликованием, и неизбежное "жили они долго и счастливо". Однако я никак не ожидал обнаружить здесь два гроба и двух девушек. Кто они такие? Что, черт подери, происходит?
- Тут такое дело... – начало гоблин. – Ваше Высочество, - быстро добавил он, получив ножнами под ребро. – Вообще-то, это все до меня было, но кое-что я слыхал. Лет 250 назад в очередной Великой Войне было вновь разгромленно Царство Вековечного Зла, а Темная владычица пленена. Воплощение Мирового Зла уничтожить невозможно, поэтому ее и погрузили в вечный сон, а контейнер поместили в нашу башню на сохранение. На пару, так сказать, с принцессой.
- И кто из них кто? – нахмурившись, спросил принц – Обе молоды и красивы. У обеих вполне принцесистый вид.
- Даже не знаю, что и сказать, - развел руками гоблин. – Целовать надо. Как девушка проснется, так сразу и поймете. Если бросится к вам на шею с криком: "Ну, здравствуй, мой спаситель", значит, принцесса.
- А если я разбужу Темную Владычицу?
- Тоже сразу поймете. Она разразится демоническим хохотом, и наступит конец света. В общем, не ошибетесь.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

... целуем обеих.... выбегаем и завариваем двери....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

выбегаем и завариваем двери

а вот и ответочка прилетела wink
"Пока не рухнет крыша, пока полыхает свет,
Пока меня держат ноги, пока я в состоянии открывать рот."

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
александр063 пишет:

от смеха просто растеклись по стенкам бассейна.

Ага, ага, я тоже в этой маршрутке был, мы прям все упали. 15 лет назад

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

..какие все хитренькие...хорошо что я глупенький..(с)... :dread:" В Самаре один из местных предпринимателей, занимаясь фасовкой масла для розницы, упаковал более 30 тонн "сливочного масла" из полученных 5 тонн исходного масла. Об этом сообщила пресс-служба областного управления Россельхознадзора."....Во где сюжет...Нецелованные прынцессы отдыхают дальше.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
александр063 пишет:

прынцессы отдыхают дальше.

Они как раз оказались в этой маршрутке, прикинь.