Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 554 из 656

Перейти к полной версии/Вернуться
19677 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21563
александр063 пишет:

..... собираемся за столом ...... и расширенным составом - поём. .....

под Сабатон, Manowar итп тяпкой орудуется здорово
под военные марши - лопатой и вилами
а вот полив в основном под пенье птиц.
Такова традиция.

03.11.2009 - 19:27
: 21563
Констан пишет:

чевойто там на колках у гитаристов висит? Дисплейчики какие-то. У басистки рубаха хороша, цветаста.

Примечательной частью визуального стиля группы являются черные парики, которые Ли и Спир носят на сцене, во время рекламных интервью и фотосессий. Первоначально это должно было помочь им перейти со сцены к прилавку с товарами, не будучи узнаваемыми во время ранних туров. Википедия site:wikichi.ru

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306

...тапков на выброс нету?

03.11.2009 - 19:27
: 21563
Констан пишет:

Пора yes3
Выпускайте Кракена!

а то yes2
"Буду помнить я всегда,
Как с небес на нас смотрела любопытная звезда..."

03.11.2009 - 19:27
: 21563
александр063 пишет:

...тапков на выброс нету?

когда нет тапков, посты 16592 и 16595 следует читать в новой редакции blush2

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306

....таких ищу.....ну нет так нет...

03.11.2009 - 19:27
: 21563
александр063 пишет:

....таких ищу.......

Малобюджетный ужастик.

https://imgur.com/rafnxaj

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
illar пишет:

Буду помнить я всегда,
Как с небес на нас смотрела любопытная звезда..."

Не понел, гдейто? Что за песня? А?

03.11.2009 - 19:27
: 21563
Констан пишет:

Не понел, гдейто? Что за песня? А?

Уважаемые пассажиры,просьба пристегнуть ремни,застегнуть верхнюю пуговицу,усесться поудобнее,освободить мысли,закрыть глаза и приготовиться к взлёту.

03.11.2009 - 19:27
: 21563

hi
В Германии собираются создать "тюрьму" для нарушителей локдауна.

По информации Bild, официально местечко в Саксонии будет называться "местом для принудительного проживания" тех, кто неоднократно нарушал карантин.

Локацию для тюрьмы уже выбрали — это построенное в 2017 году общежитие для беженцев, которое должны соответствующим образом перестроить.

Немцы, лагеря, что может пойти не так?

03.11.2009 - 19:27
: 21563
Констан пишет:

Не понел, гдейто?

Сегодня по указанию Дональда Трампа началась публикация закрытых и секретных ранее документов, связанных с вопросами национальной безопасности США.

На новом сайте https://linktr.ee/kagbabe уже сейчас можно познакомится с такими темами, как:
1-12-20 DECLAS NSC Indo-Pacific - Китай
1-12-21 DECLAS Black Vault публикует документы ЦРУ по НЛО
12-29-20 ОТЧЕТ: Расследование Сената обнаружило, что администратор Обамы заведомо финансировал филиал Аль-Каиды
12-23-20 ФБР ОБЪЯВЛЕНИЕ E-Mails Hunter Biden Burisma
12-23-20 Отслеживание вакцины против Covid-19
12-17-20 ЗАЯВЛЕНИЕ Тексты Питера Стрзока - Шпионить за Трампом
12-17-20 Питер Наварро осуждает отчет о выборах
12-16-20 Проект Амистад о предпочтениях олигарха Цукерберга
12-14-20 Доминион - судебно-медицинская экспертиза, округ Антрим, Мичиган
12-8-20 Отчет комитетов по национальной безопасности и финансам Сената о Хантере Байдене
12-4-20 МОШЕННИЧЕСТВО против ИЗБИРАТЕЛЕЙ Инфографика
12-3-20 Тексты ФБР - Дженнифер Бун
12-3-20 Рассекречено. Russia Hoax Docs
11-26-20 КРАКЕН Файлы Хантера Байдена
11-18-20 Дополнение к отчету о потенциальных конфликтах интересов, возникающих в результате сделок семьи Байден с иностранным бизнесом
10-12-20 Попытка ФБР попытаться подтвердить досье Стила. Джим Коми проигнорировал свидетеля из госдепартамента о преступлениях Хиллари с использованием секретных материалов
10-9-20 Письма высшим должностным лицам государственного департамента - Кристофер Стил
10-6-20 Рукописные заметки бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана
10-6-20 Официальное направление ЦРУ в ФБР для расследования кампании Клинтона
9-29-20 Письмо Грэму из DNI Ratcliffe - Рассказ по России, 20160

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
illar пишет:

по указанию Дональда Трампа

Фух, блин, про меня ничего нет, слава Богу.
*****
Зашел по ссылке. Темы прибавляются, из последних - по управлению климатом. Фига се, вот это слив! shok Ассанж с Сноуденом курят в сторонке.

03.11.2009 - 19:27
: 21563

.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
illar пишет:

.

..

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
александр063 пишет:

illar пишет:

.

..

...

03.11.2009 - 19:27
: 21563

hi

Констан пишет:

...

Современному русскому языку трудно обойтись без многоточия. С помощью этого знака передается такое специфическое чувство, как смятение или незавершенность, обрывочность фраз и суждений, чувство смущения.
Горе тому человеку, кто попробует нарушить красоту инструментария русского языка и использовать символ неподобающим для него образом. И да славится тот мастер русской словесности, который использует по делу многоточие знак препинания!

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
illar пишет:

.... русскому .... трудно обойтись без многоточия. .....Горе тому .... кто попробует нарушить......

..(точка-у).....и много....и точно.....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
illar пишет:

.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
illar пишет:

.... местечко .....будет называться "местом для принудительного проживания" ...... общежитие......

dntknw

03.11.2009 - 19:27
: 21563

hi

александр063 пишет:

..(точка-у).....и много....и точно.....

страшно заходить в тему wink

03.11.2009 - 19:27
: 21563
александр063 пишет:

..(точка-у).....и много....и точно.....

волнуюс shok
Моя дочка с детства мечтала стать учительницей. Она с 12 лет бэбиситила детей, подрабатывала репетиторством, позже волонтёрила в школах.
Наконец её мечта сбылась и после окончания учительской програмы Торонтского Университета её взяли в школу, преподавать в 12 классе экономику. Через пару месяцев у неё был открытый урок, куда заявились директрисса, люди из борда (аналог Гороно), методисты, чтобы определить оставлять её или нет.
Она очень нервничала и попросила меня помочь составить план урока. Что мы и сделали.
Тема урока была производство, потребление и ценообразование.
Начали мы с инвестиции в 15 долларов. В классе было 30 человек и она купила 30 жвачек, по 50 центов каждая.
Прийдя в класс она сразу же заявила, что у неё есть жвачка. Сейчас будет аукцион, и тот кто выиграет, должен будет реально заплатить деньги. И так:
"Кто согласен взять жвачку бесплатно?"
Поднялось 30 рук и на графике на доске была поставлена первая точка: (30,0).
После каждого увеличения цены, количество желающих уменьшалось, график пополнялся новыми точками, пока один парень, Джонатан, скорее из принципа, купил её за 7 баксов, торжественно вручил их, забрал покупку и последняя точка (1,7) украсила график.
"Так вот, это называется кривая потребления (Demand)." - объяснила молодая училка.
"А теперь у меня есть хорошая новость для всех, кроме Джонатана. На самом деле я купила жвачки для всех!" - добавила она, раздала всем жвачки и тут же картинно об этом пожалела.
"Ой, а себе то я не оставила! Придётся устроить ещё один аукцион. Кто согласен продать мне жвачку за 10 долларов?". Опять поднялось 30 рук, и точка (30, 10) появилась на графике. Цена падала, количество желающих уменьшалось, пока точка (0,0) не закончила картину.
"Так вот, а это называется кривая производства (Supply)."- пояснила она.

"А теперь скажите, где они пересекаются?"
"В точке (10,0.5)" - хором сказали дети, директрисса и методисты борда, следящие за всем этим действом с полным вниманием.
"Правильно! Это означает, что за 50 центов, количество желающих купить жвачку равно количеству желающих её продать. Так образуется рыночная цена. Кстати, именно столько она и стоит!"

После урока к ней подошли расчувствующиеся директрисса и методисты и признались:
"Если честно, то мы сами только сейчас поняли, как образуется цена!"

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
illar пишет:

..... читать в новой редакции...

МАРШРУТКА...
Эти двое сразу нашли друг друга.
"Ух ты!! А она ничего", - пронеслось у него в мозгу. - "И место рядом свободно".
"Какой симпатичный! Вот бы сел рядом", - думала Она.
Он юлой проскользнул мимо замешкавшихся пассажиров и уселся рядом, стараясь сделать вид: "Ну и что с того, что рядом сидит красивая женщина. Я просто в маршрутке еду".
"И пахнет от него приятно", - думала Она, демонстративно уставившись в окно. - "Ой, а бедро какое... Каменное прям. Молодец. Спортсмен, наверное. И одет, хоть и неброско, но со вкусом. И недешево. Я такую куртку видела. Аж 150 баксов стоит. Еще подумала, кто ж за такое столько денег отвалит..."
"Хорошааа..." - с замиранием сердца думал Он. - "Бог ты мой! Да такая если поманит меня пальцем, я брошу все и пойду за ней. Вот прямо отсюда.Вот прямо из маршрутки. Заговорить бы... Повод! Нужен повод заговорить! Спросить который час? Глупо. Она ж видит часы у меня на руке. Спросить проеду ли я до улицы такой-то? Нет-нет. Не пойдет. Подумает, что не местный. Приезжий какой-то... Что ж делать-то? Я ж не прощу себе, если не заговорю... А может просто сказать: "Вы мечта моей жизни?" Подумает, я придурок, Синди Шелдона начитавшийся. Ой-ой-ой. Она ж меня ногой касается... Может случайно? Случайно, наверное. Маршрутка, качает, а я тут выводы делаю."
"Ногу мне прижимает потихоньку. Хорошо... Не безразлична я ему значит.
Боже мой, да я бы с таким жила бы всю жизнь. Детей бы ему родила. Раз спортсмен, наверное, не пьет, не курит... Стой-стой-стой!!! На тех, что позволяют незнакомцу ногу себе прижимать в транспорте, ни один мужик не женится! Надо как-то дать понять, что я не такая! И построже, построже..."
- Молодой человек, вы не могли бы ногу убрать? Я понимаю, что вам так удобнее и грех шансы терять, но...
"Упс", - заливаясь краской, подумал он. - "Вот тебе и красавица. Стервозная. Правильно говорили - стервы повсюду".
- Это еще вопрос, кто тут ноги расставляет. Очень мне надо. Это вы ко мне жметесь. Я ж не возмущаюсь.
"Подлец", - подумала Она. - "Это же надо - на всю маршрутку... Стыд какой...".
- Знаем мы вас! Лишь бы в транспорте поприжиматья. Извращенец и хамло еще при том. Хоть в маршрутке не ездь! Мест свободных полно - так нет же. Обязательно рядом сядет какой-то.
- Да кому ты нужна, истеричка! - пересаживается Он на другое место.
- Пошел ты!
- Пошла ты!
"Это ж надо так в человеке ошибиться", - подумали оба

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306

Диана Мазина WHAT WOMEN WANT

Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Hевесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженных - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора!
Цветов - ежедневно!
Hамерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя вовсе не неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных!
Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится, Раз сильно желаешь - не грех повториться!) Любви - чтобы воспламенялась, как порох! (Когда это важно, не жалко повторов) Стиральных машин, пылесосов, комбайнов –И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных!
Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной!
Родов - без боли!
Проблем - никаких!
Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно! Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306

...Страшилка.....Когда я стану старой теткой
И стервой злой, наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,
по злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц – засранец,
Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза -
и пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю – Зараза!
Подонок! Где ты раньше был? ...

И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет, иль пукнет… иль икнет,
Промямлит тихо – Моя прелесть!
И к ножкам, как кулек падет.

Я шел к тебе – терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья
И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!...
Ах старый, лысый, глупый воин!
И что нам делать, е-мое??...

У этой маленькой страшилки
Мораль мы все-таки найдем-
Пока вы можете – любите! ...
А прЫнцев после подождем!!!!

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
illar пишет:

.....страшно заходить в тему....

... А счас? hi

03.11.2009 - 19:27
: 21563

hi
Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я шубу!

Хочу, чтоб не губили лес,
И чтобы не было разборки,
И чтобы победил прогресс,
И чтоб была она из норки!

03.11.2009 - 19:27
: 21563

«Мёртвые души», том второй: Чичиков массово скупает заброшенные пользователями аккаунты, чтобы набрать подписчиков для своего инстаграма. Далее он планирует выдать себя за популярного блогера и жить на заказы от московской мэрии на "информационное сопровождение".

03.11.2009 - 19:27
: 21563

Чемпионат мира 2021

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков оценил возможность переноса чемпионата мира-2021 из Швеции в Россию.
«По-моему, 28 января ISU будет принимать решение по поводу проведения или отмены чемпионата мира в Швеции. Они изучат все возможные варианты. Но для этого нужно согласовать это с федерацией страны.
Готова ли Россия принять ЧМ по фигурному катанию? Нужно реально смотреть на вещи, еще нужно учитывать решения CAS», – рассказал Горшков.
Напомним, что по решению CAS, России запрещено проводить крупные спортивные турниры как минимум в ближайшие 2 года.☝
Как вы считаете, друзья, есть ли в этом необходимость, учитывая обстоятельства?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767

Сейчас в Оренбурге, на его окраине-новостройке, немного метёт, снег, дороги толком не прочищены, парень приехал в ресторанчик на велосипеде. Я не удержался, сфоткал, но фото мало передает апокалиптического вида.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
illar пишет:

....Ну а вообще хочу я шубу!....И чтоб была она из норки!

...с улыбкою ответил мне ютуб...в Самаре норки есть...но нет в них шуб... dntknw