Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 482 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

-Чё ещё за бот?
-А х&й его знает...
-Катапультируемся...

C.Маршак, 1928 год
Кто упал
- Это кто упал? Сережа?
- Нет, не он, - его одежа.
- Что же стукнула одежа?
- В середине был Сережа.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Если вы с Биланом заодно, не буду читать этот длинный текс

– Хватит сидеть без денег! – подумал я и прилег.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

vasilii888 пишет:

-Чё ещё за бот?
-А х&й его знает...
-Катапультируемся...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

vasilii888 пишет:

Просто Иллар запуталась

- Подскажите, как лечить раздвоение личности? Я не для себя спрашиваю...

Вот и меня , тот второй, ну который в голове живёт, ну постоянно об этом спрашивает......А я молчу...Делаю вид , что не знаю.... Ага...Научишь его, потом и поговорить будет не с кем ...Нет уж...Живёт и ладно....Ни кто не гонит... Эй...Как тя там?...Ну чо, можа по пивку?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Песни дня.... вчерашнего , ну пока тут нету никого ....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Комбайн ещё забыл...с Ванюшей...и полем ржи....Не вставляется песня ...Ну и ладно...Лишь бы Танюше раскрыл тайну Ванюша во рже ... ну и комбайн не стоял на меже... wink ....Вот... Вставилась....Однако другая, не хор Воронежский , да и не Пятницкого...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

vasilii888 пишет:

-Катапультируемся...

Верховая езда для всех! Для быстрых ездоков у нас есть быстрые лошади, для медленных — медленные, а для тех, кто никогда не ездил на лошадях, — лошади, на которых никогда не ездили!

О как.....В Воронеже , как в Греции.....Едем....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

vasilii888 пишет:

Если вы с Биланом заодно, не буду читать этот длинный текс

– Хватит сидеть без денег! – подумал я и прилег.

....без дела..

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

.А я молчу...

Чекисты разоблачили вредителей

https://habr.com/ru/news/t/469279/

Вложение
file614572.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

музыка под которую Диана каталась с кем то услышана, оценена

Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON 2019/20

Rhythm Dance

Ну вот че тут скажешь , ....?
Все зачем-то ударились в какие-то заезженные мюзиклы 50-80-x,
от которых воротит.
А французы нашли нормальную музыку - диско-мюзикл! - ... и будут теперь от всех выгодно отличаться, ...!
И ведь они еще и в костюмах будут!

Музыка из "Fame"(1980) и "The Kids from Fame" (1982 tv series)
http://www.youtube.com/v/77fPB98csb0
https://www.youtube.com/watch?v=eM1g2v1tAM4

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

так то там ... а тут ....

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
всем добра

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

... huh

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Кейс: "Кандидат на позицию коммерческого директора прислал резюме и вот, что мы обнаружили в разделе "дополнительные сведения": В мезозое была эпоха больших и длинных динозавров. Представьте себе такого гиганта 40 метров длиной. К его хвосту подбегает мелкий хищник размером с кошку и начинает откусывать мясо. По нервным волокнам динозавра бежит сигнал в голову : что то не так. Но скорость сигнала всего 80 метров в секунду (это норма и для человека). Через полсекунды сигнал в мозгах. Еще полсекунды на выработку решения: посмотреть что там? Многотонная шея с головой поворачиваются: ага! Меня едят! На это уходит еще полторы секунды. В хвост побежала команда: раздавить эту наглую писюшку в фарш. Еще полсекунды и хвост начинает движение. Итого три секунды. За это время можно отгрызть хороший кусок, отпрыгнуть в сторону и наблюдать за движениями хвоста неудачливого динозавра. Вы думаете что эти диплодоки ходили с отгрызанными хвостами? Отнюдь! У динозавров развился второй центр принятия решений. Это не мозг, а утолщение спинного мозга размером с грецкий орех. И находилось оно как раз под хвостом–у задницы. Теперь простые решения динозавр мог принимать раза в три быстрее и так просто его было не укусить. Да: решения принимались жопой, но это вынужденный компромисс. Работая в крупной компании, не удивляйтесь, что многие вопросы решаются «через жопу». Решение головой может занять несколько лет".

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

...однако понедельник...пора пахать...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

про жу-жу сама спроси у Яндекса, я стесняюсь blush2

не надо ля-ля dont
Яндекс отдыхает
когда Иллар не постит новости

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

...однако понедельник...пора

Проводят эксперимент на выживаемость. В запертые комнаты сажают инженера, физика и математика. Перед каждым закрытый сундук с едой. Через пару недель открывают комнату инженера. Сундук открыт, инженер сыт, доволен жизнью.
Показывает гвоздь
- Вот, из гвоздя согнул отмычку, открыл замок.
Заходят к физику. Сундук разнесен в щепки, физик сыт, доволен. Показывает листок с расчетами:
- Вот рассчитал, где у сундука слабое место, стукнул, он и рассыпался.
Заходят к математику. Сундук закрыт, пол, стены, все исписано формулами.
На полу сидит злой, отощавший математик:
- Так, попробуем пойти от противного. Предположим, сундук открыт...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
illar пишет:

Предположим, сундук открыт...

Йынтремссеб Йещок

Однажды надоела Ивану-Царевичу его капризная жена Василиса. Но никак он с ней не мог совладать. И тогда прочитал он в старых книгах, что есть маг, способный с ней справиться, но он давно уже умер. И собрался Иван-Царевич провести ритуал воскрешения давно забытого мага. В самых пыльных и старых книгах он нашёл древнейший ритуал и приступил к его исполнению. Он воткнул иглу в специальное яйцо, засунул яйцо в утку, утку — в зайца, а зайца в Сундук, Сундук повесил на дуб. В ходе этого ритуала постепенно воскресал Кощей, который поднялся и сразу же забрал Василису, превратил её в жабу и оставил жить на болоте. И стал Иван жить легко, радостно, вести себя, как только хотелось, за что местные его даже прозвали Дураком. А Иван ходил, праздновал и иногда втайне устраивал вечеринки со своим новым приятелем Кощеем.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Да ну вас, пошел уже индюкам чёнить дам пожрать

когда нечего пожрать

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

александр063 пишет:

...однако понедельник...пора

Проводят эксперимент на выживаемость. ...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

cry :

03.11.2009 - 19:27
: 21620

добро пожаловать(ся)
в шахматный клуп
«Ша́хматы» (англ. «Chess») — мюзикл, созданный в 1984. Музыка была написана бывшими членами шведской поп-группы ABBA Бьёрном Ульвеусом и Бенни Андерссоном, автором текста стал Тим Райс.
Повествование

Мюзикл повествует о поединке двух шахматистов, один из которых — русский, а другой — американец. Прототипами персонажей, по всей вероятности, были шахматисты Борис Спасский и Роберт Фишер. Их матч за звание чемпиона мира по шахматам 1972 года состоялся в столице Исландии Рейкьявике. Параллель по отношению к холодной войне отпала после 1991 года. Тема мюзикла — политика, заговор, любовь и ревность.
« Тим Райс в 1981 году был на матче на первенство мира в Италии, в Мерано. Тогда я сражался с Корчным, и вот его впечатления легли в основу мюзикла «Chess».
Анатолий Карпов»

Сюжет мюзикла таков: во времена холодной войны проводится чемпионат мира по шахматам. Чемпион мира — американец Фредди Трампер и чемпион СССР — Анатолий Сергиевский сражаются за титул нового чемпиона мира. Флоренс, подруга и секундант американца, уставшая от того, как обращается с ней еe возлюбленный, уходит от него. Анатолий стремится вырваться из-под вечного контроля чересчур бдительного сотрудника КГБ Молокова, приставленного наблюдать за ним. Победив в чемпионате, Анатолий сбегает на Запад — с ним уезжает и Флоренс, с которой у нового чемпиона мира роман. Однако влюбленным недолго суждено быть вместе…
О мюзикле

Бенни Андерссон и Бьёрн Ульвеус давно мечтали создать более масштабное музыкальное произведение, отличающееся от простого альбома популярной музыки. Они охотно согласились на предложение Тима Райса написать музыку на уже придуманный сюжет. В конце января 1983 года Бьёрн, Бенни и Тим приехали в Москву. Целью приезда было знакомство с атмосферой страны, речь о которой пойдёт в новом мюзикле, получившем название «Шахматы». Одним из прообразов главного героя — русского шахматиста, по-видимому, являлся Анатолий Карпов. Именно с ним желали встретиться гости.

За три дня в столице Бенни, Бьёрн и Тим побывали в Большом театре, посмотрев балет «Щелкунчик», прогулялись по Красной площади, а также посетили один из концертов Аллы Пугачёвой, проходивший в концертном зале Олимпийской деревни. Познакомившись с советской певицей, после недолгих размышлений авторы будущего произведения предложили ей исполнить роль жены русского шахматиста. Однако этому не суждено было сбыться (как и познакомиться с Анатолием Карповым)
Две сцены мюзикла — «Одна ночь в Бангкоке» (One Night In Bangkok) и «Я так хорошо его знаю» (I Know Him So Well) — возглавили английский и американский хит-парады. Двойной альбом был продан в общей сложности 2-миллионным тиражом.

«Шахматы» продемонстрировали всем, что Тим Райс способен создавать удачные произведения и без Эндрю Ллойд-Уэббера: во многих странах альбом с записью «Шахмат» расходился гораздо лучше, чем запись «Призрака оперы» Эндрю Ллойд-Уэббера, вышедшая в том же году.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

...что изменилось...мы или мир...

.....окликнуть можно, но возвратить уже нельзя

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

...что изменилось...мы или мир...

В Санкт-Петербурге приехавшие на вызов спасатели столкнулись с необычной ситуацией. ЧП произошло в доме на улице Варшавской.

Там вспыхнула квартира на первом этаже. Заметившие черный дым и пламя в окне пенсионерки соседи вызывали пожарных. Но потушить огонь оказалось не так-то просто.
— Из квартиры валил черный дым и в окно с улицы был виден огонь, — рассказывает соседка пенсионерки Татьяна. — Мы с мужем вызвали пожарных. Бабуле стучали в окна и в двери. Просили открыть, потому что слышали, как она кашляет и задыхается. Но она сказала: «Я макароны готовлю». И закрыла окно. После этого пожарным пришлось квартиру вскрыть.
После того, как пожарные взломали двери, огонь был потушен. Сама пенсионерка от госпитализации отказалась.

https://www.spb.kp.ru/online/news/3622248/

Вложение
file614617.jpg
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

... бабушек наших забытые песни ....

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Как часто вы думаете о смерти?

В 25 лет впервые прочитала "Смерть Ивана Ильича". Потом еще узнала совет психологов, что надо чаще думать о смерти, чтобы не пускать в свою жизнь какие-то ничтожные мысли и чувства. Сейчас думаю о смерти примерно раз в три дня. Не знаю, есть ли от этого какая-то польза. Читала что, чем старше человек, тем чаще он думает о смерти.

А как это у вас происходит?
Ведь психика нормального человека так устроена, чтобы думать о смерти как можно меньше. А если думаешь, то сразу забывать о мыслях.
Суровые Бусидо психологи.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Натюрмурт.

Вложение
file614613.jpg
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

...Хозяйка!! ТАМ МЫШЬ....(с).. страшная мышь ....

..крыш они ,видите ли, не боятся...Ломать ... Кота надо кинуть...Разнесут...

Вложение
img20190930125451.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

.крыш они ,видите ли, не боятся...

Все(!!) детские онкологи НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина заявляют, что уже написали заявления об увольнении и уйдут, если их не перестанет травить новое начальство и не начнут начислять зарплату прозрачным образом.

https://navalny.com/p/6239/

Вложение
file47280.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

окликнуть можно, но возвратить уже нельзя

мне песня копать/сажать/поливать/полоть/убирать помогает....