Новость дня. Часть 2. Страница 486 из 501

Вы здесь

15009 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
россия
: новосибирская обл.
: 3063
александр063 пишет:

.И как говаривал Калсончик...

напомни...
+100500 - забыл ?

Заходил: 3 недели 5 дней назад
россия
: новосибирская обл.
: 3063

Не забывай dont

Заходил: 14 минут 58 секунд назад
Россия
: Самарская губерния
: 663
vasilii888 пишет:

александр063 пишет:

.И как говаривал Калсончик...

напомни...

+100500 - забыл ?

.ты мне прямо скажи......

Россия
vasilii888 пишет:

помню новую кровать [изображение]

.....Не забывай dont

Заходил: 59 минут 5 секунд назад
: 19164

hi
Про чиновников и инвалидов есть прикол из жизни.
Ещё в школе(2009 год), нас - ребят с Сибири занимавшихся всякой около научной фигнёй (типа напыления всякой бяки в низкотемпературной плазме в форвакууме на углеволокно) отправили с нашими писульками в неризиновую. Государство возмещало около 15-20% всем и 50 процентов одному парнишке(пусть будет Вася) с забайкалья, ибо у него самая легкая, но всё же стадия ДЦП. Он ходил с тростью. Трость у нашего кулибина была не простой, а, как сейчас модно говорить, "гиковской". 5 Аккумов 18650 для USB подзарядки, фонарик под ручкой чтоб на землю светить и отсек для мультитула.
Оказавшись на пороге госдумы, в которой должна была быть экскурсия, нас встретили и повели внутрь. Внутри менты, рамки металлодетектора и контроль по паспортам. Попросили нас на ленту вывалить сумки, вытрясти карманы и через рамки. Ок, болт с вами. Очередь дошла до Васи. Вася сразу сказал что трость не простая. На рентгене глянули - засуетились, убежали. 10 минут мы ждали пока охрана разродится решением. Решение было найдено. Начался цирк.
Васю попросили оставить трость на вахте - Вася спросил нечто вроде "Что в замен дадите?". Опять менты и охры ушли в ребут. Спустя ещё 20 минут они, ВНИМАНИЕ, выкатывают коляску инвалидную из за рамок, просят Васю сесть в неё и, опустошив карманы проехать через рамку. Но вот не задача, рамка узкая, коляска не проходит. Далее произошёл диалог Васи(В) и сверхразума(С) в погонах
В - Мож мне ребята помогут пройти?
С - не положено по безопасности. Слезай и ползи.
В - 0_о Вы нормальный?
С - Через рамку человек должен пройти один что бы по камерам было видно.
В - Окей. Обопрусь на рамку.
Вася оперся на рамку и прошёл, благо не запищало. Но цирк и не думал кончаться.
С - коляску надо проверить
В - 0_о Вы же её выкатили из-за рамок сами.
С - Давайте её через рентген.
Подошли два почти-сверхразума и давай корячить коляску в рентген - не лезет.
С - ищите ещё одну. Эту теперь нельзя.
Васю мы посадили на скамью ожидания и сами сели досматривать цирковое представление. Сверхразумы ещё минут 15 носились и что то пытались родить, пока на кипиш не пришёл высший разум с погонами полковника. Поздоровался с нами, спросил у сверхразумов что происходит. Те описали ситуацию. Полковник повертел Васину трость в руках, попросил Васю разобрать и показать что да как. Вася разобрал трость с комментариями, собрал обратно и протянул её полковнику. Полковник закончил цирк словами "Ну трость с батарейками, чё до парня докопались? Пусть идут."
Занавес.

ну и ню

vasilii888 пишет:

Не забывай

Кратко о технике безопасности

Файлы: 
  • file47316.png

ну и ню

vasilii888 пишет:

вдруг над головой

Однажды мир стал настолько старым и дряхлым, что люди, живущие в нём, разучились жить в мире. И тогда в безлунную ночь, освещаемую лишь молниями, собрались вместе Огонь, Вода, Земля и Ветер. Стали думать: что делать с миром.
- Сожгите всё, - сказал Огонь. - В то, что останется, бросьте семечко, и из него вырастет Молодой мир.
- Бросьте всё в меня, - сказала Вода. - Течение унесет лишнее, а в то, что останется, бросьте семечко, и из него вырастет Молодой мир.
- Развейте всё во мне, - сказал Ветер. - А в то, что останется, бросьте семечко, и из него вырастет Молодой мир.
- Пусть Ветер вдохнёт в семечко Дыхание Жизни, Огонь бережно согреет его, а Вода - напоит, - сказала Земля. И тогда я приму семечко в себя и из него вырастет Молодой мир.
Тут Вода нечаянно плеснула на Огонь, тот взвился, Ветер кинулся их разнимать, да только раздул пламя. Завязалась перебранка, под которую я сам не заметил как заснул, и не узнал - чем всё кончилось. Но с утра мир был как новенький.

ну и ню

Россия

Военную сказочку на ночь... И с утра мир как новенький... blush2

.

александр063 пишет:

Военную сказочку на ночь...

Первый закон термодинамики: никому не рассказывать о термодинамике smile3

ну и ню

александр063 пишет:

Военную сказочку на ночь... И с утра мир как новенький... blush2

ассоциативно

ну и ню

Россия

.или так ....

Россия

сказочка на ночь.....чёрная, чёрная рука....

не...дичь какая то... лучше эту..

Россия

а с утра...

Россия

Утренние новостя..... Как говорится, не зная броду, не трогай воду.....500 кубов в час фонтанчик.

hi
- Скажи, что ты хочешь чтобы тебе подарили на день рождения?
- Велосипед!
- Вот видите, у вас совершенно нормальный ребенок...
- Я на нем буду ездить чтобы уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу.

ну и ню

Россия

эх водочка....

александр063 пишет:

эх водочка....

Инструкция по употреблению от запойной... mail
Во-первых. Пиво и вино - сразу на cen . Водка, коньяк, виски. 40 градусов - необходимый минимум.
Во-вторых. Компания должна быть такой, в которой приятно напиваться. Причем напиваться синхронно (хотя бы сначала, потом всех развозит уже в разное время). Там не должно быть людей, которые не пьют или пьют мало (ха-ха-ха, литр пива!).
Третье. Обстановка должна быть приятно-расслабляющей. Никакой громкой музыки, никаких танцев (хотя бы для начала, потом уже можно с друганами и на танцпол, а там под настроение и кулаки размять с такими же долбо cen ами, только из с другога района).
Четвертое. Важно, чтобы был повод. Хороший, добротный повод выпить. День взятия бастилии не пойдет - это уже для алкашни. Должно быть что-то личное либо общепринятое в компании.
Пятое. Компания не должна быть большой. Ничто и никто не должны вас отвлекать от взаимнопроникающего общения и алкоголя. На свете в этот момент есть только вы и пусть весь мир позавидует.

Это только базовые вещи, без которых шанс нормально напиться и получить от этого удовольствие стремиться к нулю. Сам по себе алкоголь ничего не дает, если нет к нему предрасположенности.

ну и ню

Россия

Вот вот ... с пивом сплошное расслабля ....во.... protest

толи дело , просто..... водочка.... victory

....в стаканАх...(эхо врёт)...

александр063 пишет:

Вот вот ...

Тем временем, Ленин бежал из столицы.

Пруф: https://rg.ru/2019/10/08/prezident-ekvadora-lenin-moreno-bezhal-iz-stoli...
На фоне набирающих силу протестов президент Эквадора Ленин Морено принял решение вывезти правительство из Кито и разместить его в городе Гуаякиль, расположенном в чуть более чем 400 километрах от столицы. Тем самым, утверждают местные эксперты, власти фактически признали, что неспособны более контролировать ситуацию.

ну и ню

александр063 пишет:

....в стаканАх...(эхо врёт)...

Файлы: 
  • file614852.jpg

ну и ню

александр063 пишет:

а с утра...

Файлы: 
  • file614884.jpg

ну и ню

Добро пожаловать в средневековье! smile3

ну и ню

Россия
: Гагарин
: 6617

Поймал как-то раз врач рыбку. Она оказалась золотой. И взмолилась золотая рыбка: "Отпусти меня, добрый врач!!!! Всё,что попросишь - исполню!"
Недолго думая тот сказал ей : "Обойди мой участок в рамках программы "диспансеризация" , составь планирование по месяцам вызова о осмотра диспансерной группы и группы два года и более, выполни план по платным услугам, платной вакцинации от гриппа, собери все необходимые заявления, посети всех СОПов и обязанных,оформи акты обследования с подробным описанием каждого посещения, заполни журнал, паспорт участка, составь план работы по профилактике смертности в трудоспособном возрасте, профилактике ССЗ у мужчин после сорока, прими все необходимые профилактические меры всех видов онкологических заболеваний, продумай, как обеспечить комплектность к лечению каждого больного и доступное дополнительное обследование на бесплатной основе в течение десяти дней. Сделай все это в первой половине каждого месяца.
Не упусти из виду ведение электронных журналов и дневников. И не забывай при этом о качественном лечении подготовке каждого пациента в рамках клинических протоколов отечественными и недорогими препаратами. А ещё самообразование, инновационные технологии, исследовательские работы,обмен опытом, обучение на рабочем месте без отрыва от приема, субботники, хоккеи и медосмотры...
И круглосуточную доступность для пациентов , этику и деонтологию не забудь, халат белоснежный, улыбку " чего изволите- все сделаем"......"

И ответила рыбка не раздумывая: "ЖАРЬ!!!!!!!

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=164&v=AQaZalkjtsU hi
Российские гимнасты впервые в истории завоевали золото ЧМ в командном многоборье

ШТУТГАРТ /Германия/, 9 октября. /ТАСС/. Мужская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории одержала победу в командном многоборье на чемпионате мира. Турнир проходит в немецком Штутгарте.
В составе сборной России выступили Денис Аблязин, Иван Стретович, Никита Нагорный, Артур Далалоян и Давид Белявский. Владислав Поляшов был запасным.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=164&v=AQaZalkjtsU
https://tass.ru/sport/6980466

Файлы: 
  • file614910.jpg

ну и ню

Заходил: 7 часов 13 минут назад
РФ
: Рязанская обл.
: 1219
illar пишет:

Кратко о технике безопасности

он наверное и глазом не успел моргнуть lol

Россия
Промах пишет:

Поймал как-то раз врач рыбку........ !!!!!!!

... ну совсем врачам заняться нечем.....рыбку, они сидят, ловят..... protest

александр063 пишет:

они сидят, ловят.....

пока Василий888 в оффлайне...

https://e-libra.ru/books/473997-rus-sidyaschaya.html

Мне не все истории нравятся, но некоторые - прям вообще, читается интереснее чем детектив
Однажды Петруха-Семь-Ходок-Три-Побега спас девушку. Девушке казалось, что в спасении она не нуждается, поэтому Петрухе пришлось спасти ее принудительно.

Дело было так.

Обратилась к Петрухе одна знакомая (с ее бывшим парнем Петруха вместе чалился две ходки назад), подруга которой внезапно стала заочницей. Заочница — это девушка, которая на просторах интернета вдруг находит родную душу, обладатель коей пребывает в местах заключения, и по переписке из искры возгорается пламя. Заочная переписка — явление довольно распространенное, воспетое Василием Макаровичем Шукшиным в “Калине красной”, и осуждению огульно не подлежит. Встречаются в таких историях и возникающие чувства, но по большей части проистекают они от нечего делать с одной стороны и от нерастраченной женской нежности — с другой. Базара нет — бывают и счастливые истории заочных отношений, перерастающие в крепкие браки, и их немало; но чаще это разводка на деньги и продуктовые передачи с давлением на жалость и как бы любовь.

Но помнить и знать нужно: в зоне жанр любовной переписки отработан десятилетиями, лучшие образцы эпистол переходят из зоны в зону, из поколение в поколение, и устоять, конечно, перед ними невозможно. И не говорите “гоп”, пока в двадцать пять или в пятьдесят не встретите своего единственного, так тонко и точно понимающего мятущуюся женскую душу.

ну и ню

Мила влюбилась в Аркадия не сразу. Прошло, может быть, недели две. Аркадий не был напорист, писал все больше об окружающей его скудной природе, рассуждал немного о боге, но в основном заботился о котенке Штирлице. Фото котенка на руках у Аркадия появилось у Милы довольно скоро. Маленького серого котика крепко держал в руках персонаж, который изначально показался Миле каким-то невнятным. Кажется, котенок вырывался. Но Мила не стала обращать внимание на поведение несчастного котенка, которому срочно были необходимы лекарства, ошейник от блох и кошачьи консервы — все это такая ерунда, что Мила не дрогнувшей рукой перечислила необходимые для покупки насущного для котенка деньги на указанный скромно в переписке счет. Тем более что Мила сама настояла на помощи котенку. Аркадий вовсе не просил у нее денег, просто честно рассказал, как плохо котенку в зоне и что было бы ему хорошо для облегчения участи.

Ну и слово за слово.

Потом Аркадий прислал еще одну свою фотографию — уже без котенка. С книгой Эриха Марии Ремарка “Жизнь взаймы”. Мила тоже очень любила эту книгу, но Аркадию прислала свое фото с другой — “Три товарища”. Они словно поняли друг друга без слов.

Мила впервые послала свою фотографию Аркадию. Она никому и никогда не высылала свои фото. Мила знала, что она некрасивая. Большая, толстая, старомодная, не очень интеллектуальная — медсестра в областной больнице. Но многие говорили, что у Милы красивые волосы — темно-рыжие, что в книжках назывались каштановыми, но на самом деле именно темно-рыжие, потому что рыжими были у Милы еще ресницы, брови, веснушки, руки и глаза. Хотелось бы зеленые, но рыжие.

Аркадий написал: “Какие у тебя красивые волосы. Темно-рыжие, как я люблю. А еще веселые глаза, рыжие брови, ресницы, конопушки и еще руки. Как я люблю. Ты красивая”.

“Нет”, написала Мила честно. “Я очень большая”, и прислала свою фотографию в полный рост. В любимом сарафане, полупрозрачном, но с нижней юбкой и в лифе. Она стеснялась его носить, но сфоткала в нем себя сама, сильно снизу, и пригодилось. “Красивой женщины много не бывает”, ответил Аркадий. Ну и понеслось.

ну и ню

Она рассказала Аркадию о себе все. Как тяжело ей живется на белом свете, какие козлы окружают ее на работе, какие неблагодарные и злые одноклассники, про замученную и недобрую маму рассказала — она хорошая, но недоверчива к мужчинам и много работает в районной библиотеке, а там все старые и странные и одни тетки в чалмах и беретках. Про собачку Тяпу рассказала и прислала ее смешную фотку, и даже про свою мечту — скопить денег на операцию в Израиле, у нее уже почти получилось, она уже списалась с госпиталем Тель ха-Шомер по замене участков тромбированных артерий. И почки еще, но ей хватает на лечение, она летом уже едет туда, вернется новенькой и совсем здоровой, она копила всю сознательную жизнь. И вот еще фотография со смешным Тяпой.

И тут вдруг Аркадий замолчал. Его не было неделю. Мила сходила с ума. Мила вспомнила про одноклассницу — ее парень, кажется, сидел в той зоне, а может, рядом где. Мила списалась с одноклассницей, купила торт и бутылку мускатного и направилась на разговор.

Одноклассница сказала, что зеки народ ненадежный, обосрала бывшего парня, потом выпила и подобрела. Подумав и посмотрев внимательно на Милу, сказала, что чудеса бывают. И позвонила Петрухе. Петрухе-Семь-Ходок-Три-Побега.

Петруха задал много разных вопросов. По каким статьям Аркадий сидит? Почему в строгой зоне за растрату, которой, как говорил Аркадий, и не было вовсе? Какой суд присудил Аркадию за растрату девять лет? Сколько ему до звонка? Полгода до звонка? Очень интересно. Держи в курсе, Мила. Чмоке.

Не понравился Миле Петруха — человек он злой и циничный, сразу видно, что крепко битый жизнью, и любви, наверное, не встречал такой, как у Аркадия с Милой, вот и не доверяет никому.

ну и ню

Но телефонный номерок Петрухи записала. Мало ли — за советом и такому можно позвонить.

И тут вдруг приходит этой ночью Миле тревожное письмо от Аркадия. “Любимая моя Мила, мы с тобой можем и не встретиться никогда. Мысль об этом разрывает мне сердце. Администрация раскручивает меня на новый срок, я буду сидеть дальше, хоть и думал, что увидимся мы с тобой через полгода и заживем по-людски, а может, Бог и ребеночка нам с тобой пошлет. Но не суждено, видно, этим мечтам сбыться, отправляют меня на крытую тюрьму. Если сможешь — помоги мне, Мила, Милочка ты моя родная. Ради деток наших будущих помоги. Переведи 20 тысяч долларов на счет номер 987654321, выкупи ты меня у людоедов этих, а уж я тебе отпашу, отработаю, век воли не видать, только бы быть с тобой рядом, всей жизни моей любовь ненаглядная. Вечно твой Аркаша”.

Еле дождалась утра Мила, чтобы побежать в Сбербанк и перевести на этот чертов счет номер 987654321 эти несчастные 20 тысяч долларов в рублевом эквиваленте, что всю жизнь копила Мила себе на операцию в израильском госпитале Тель ха-Шомер. И побежала бы Мила к девяти утра, если бы этот Петруха не позвонил бы сам, чертов кот.

— А что, — спросил он Милу, услышал ее взволнованный рассказ, — ему сколько до конца срока-то оставалось, Аркадию твоему?

— Пять месяцев и 28 дней, — отрапортовала Мила.

— Хм. Открываем Уголовно-исполнительный кодекс, Мила. Читаем, учим. Чего так внезапно-то за полгода до звонка? Нестыковка выходит. И другие нестыковки есть. Что так внезапно? Он говорит не про новое уголовное дело, а он говорит, что уедет на крытую тюрьму. А ведь те, кто уезжает на крытую тюрьму, им просто меняют условия отсидки, а не срок. И есть другие несостыковки. Имеет место разводилово, Мила. Разводит он тебя чисто на баблос.

ну и ню

Страницы