Новость дня. Часть 2. Страница 479 из 529

Вы здесь

15861 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 месяцев 4 дня назад
россия
: новосибирская обл.
: 3063

[quote=illar]

новости из шахматного клупа

ход конём.

cry

vasilii888

Заходил: 5 часов 36 минут назад
: 19677

так не играют smile3

ну и ню

vasilii888 пишет:

ход конём.

ТРЭЙСИ ГРИМВУД (TRACIE GRIMWOOD) - художница из Австралии.
Сказки лошадей

Вложение
file614380.jpg
file61438177d61d5c130de203981e.jpg
file614382.jpg
file614383.jpg
file614384.jpg
file614385.jpg

ну и ню

Россия
: Самарская губерния
: 1178

.... беспроигрышная партия .... свои зубки сам у себя выиграл ....

александр063 пишет:

.... беспроигрышная партия ....

Шве́дские ша́хматы (оригинальное название — «Bughouse chess», по-русски иногда используют транслитерацию «Багха́ус» или просторечное название «шведки») — разновидность шахмат для четырёх игроков, составляющих две команды по два человека. Игра идёт на двух досках, игроки одной команды играют на стоящих рядом разных досках разным цветом. Снятая на одной доске фигура противника передаётся партнёру, играющему на другой доске, и может быть использована им как своя.

В шведские шахматы обычно играют с коротким контролем времени. Быстрые ходы и передача фигур производят впечатление на незнакомых с игрой людей, отсюда название bughouse (сумасшедший дом).

ну и ню

Россия
: Самарская губерния
: 1178
illar пишет:

александр063 пишет:

.... беспроигрышная партия ....

...... передача фигур производят впечатление на незнакомых с игрой людей, отсюда название bughouse (сумасшедший дом).

Игра семейная....семьи шведской ... blush2

"Будь как дома, путник, я ни в чем не откажу..."

Вложение
file614446.jpg

ну и ню

россия
illar пишет:

так не играют [изображение]

Играют yes3 тихо сам с собою...

vasilii888

россия
illar пишет:

ТРЭЙСИ ГРИМВУД (TRACIE GRIMWOOD) - художница из Австралии.

Сказки лошадей

Почему я не художник, рисовал бы всякую х&йню и горя бы не знал scratch_one-s_head
Горе - сегодня убита французская бронзовая cry
Выпито при обработке...
Не dont ваше дело

vasilii888

hi

vasilii888 пишет:

Горе - сегодня убита французская бронзовая

— Что ты больше любишь: меня или суп?
— Первое...

Вложение
file34288.gif

ну и ню

vasilii888 пишет:

Не dont ваше дело

Вложение
file614433.jpg

ну и ню

vasilii888 пишет:

и горя бы не знал

про мораль

У причала, где стоит моя яхта Autumn Leaf, уже несколько лет живет необычная птичья семья - черный ворон Рома и серая ворона Лариса. Летают они, как правило вместе, иногда переговариваются между собой, и я научился понимать смысл нескольких вороньих выражений, хотя воспроизвожу их с некоторым трудом. Недавно меня озадачил Рома. Обычно, приходя на яхту, я приношу с собой угощение для ворон, и они к этому привыкли. Однажды я пришел без угощения, и Рома долго сидел на релинге, не понимая, почему не появляется ничего вкусного. Рома и Лариса очень любят хорошую копченую колбасу. Наконец, Рома улетел и через некоторое время вернулся, держа в клюве небольшую косточку с остатками мяса на ней. Очевидно, Рома решеил, что для меня настали плохие времена. Он снова улетел и вернулся с половинкой грецкого ореха. Всё это он уложил на причал перед яхтой. Я собрал угощение и задумался. Кант и другие "искусствоведы" могут недоумевать, откуда взялась мораль, но я думаю, что мораль появилась в природе задолго до человека.

(с) Юлий Андреев

ну и ню

vasilii888 пишет:

и горя бы не знал

ну и ню

vasilii888 пишет:

и горя бы не знал

Крысы оказались верными друзьями — они спасают других особей от подтопления, даже если им предлагают вместо этого съесть шоколадку. Более того, готовность помочь реализовалась быстрее, если крыса сама испытала погружение в воду — иными словами, грызуны оказались способными к эмпатии. Об эксперименте рассказывается на страницах журнала Animal Cognition, а коротко о нем сообщает Science News.

Аналогичные эксперименты ставили в США в 2011 году, но их критики заявили, что крысы спасают друг друга из ловушки не из сочувствия, а из эгоистического желания завести себе приятеля, чтобы не скучать в одиночестве.

Чтобы снять эти возражения, японские ученые из Университета Квансей Гакуин сконструировали специальную коробку из двух секций, разделенных прозрачной перегородкой. В одну из секций наливали воду, в которой крыса вынуждена барахтаться (впрочем, без риска утонуть) несколько минут. Спастись из воды можно только если вторая крыса откроет дверцу в перегородке.

Уже через несколько дней эксперимента крысы начали регулярно открывать дверцу, спасая своих барахтающихся товарок. Причем когда воды в секции не было, они ничего не делали — то есть, они помогают ближнему только когда тот в беде, а не когда им самим скучно в одиночестве. Кроме того, крысы, сами испытавшие погружение в воду, учатся спасать соседей быстрее: эмпатия (память о собственных страданиях в аналогичной ситуации) способствует взаимопомощи.

Наконец, ученые подвергли крысиный альтруизм самому суровому испытанию. Крысу-спасительницу поставили перед выбором: открыть выход тонущему товарищу — или открыть дверцу, за которой лежит шоколадка. И в 50-80 процентах случаях грызуны принимали решение сначала помочь страдающим товарищам. Альтруистические импульсы у животных как минимум столь же сильны, сколь и интерес к пище, отмечают авторы статьи.

Исследование японских ученых дает еще одно доказательство того, что у благородных поступков существует эволюционная основа, независимая от культуры и воспитания. «Люди помогают друг другу не только потому, что мама их так научила. Частично — и нам предстоит, насколько — альтруизм вписан в нашу биологию», — отметила нейрофизиолог Пегги Мэйсон (Peggy Mason) из Чикагского университета в Иллинойсе.
https://lenta.ru/news/2015/05/13/ratshelp/

ну и ню

vasilii888 пишет:

Выпито при обработке...

ну и ню

vasilii888 пишет:

Иллар иди уже голосуй - дай поспать у нас уже 22.39

Всё-таки прямая речь это прекрасно.

Спикер Заксобрания Петербурга, лидер городской «Единой России» Вячеслав Макаров прокомментировал обвинение председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой во вмешательстве в избирательный процесс.

«Конечно, я абсолютно согласен: я вмешивался в эти выборы. Я представляю "Единую Россию". Цель любой партии — завоевание власти. На этих выборах сражались все партии. Я делал все, чтобы кандидаты "Единой России" побеждали на этих выборах. Какие-то эмоциональные выражения оставим за скобками», — заявил он журналистам 25 сентября.

https://www.fontanka.ru/2019/09/25/084/

ну и ню

россия

Король и шут не вст dntknw авляет
Дмитрий Ревякин - Новосибирск

как почуем запах драки - люк срывается с петель smile3

vasilii888

vasilii888 пишет:

Снова ударим по Воронежу! Замах, правда, на рубль, а удар на копейку.

В России могут запретить проведение американской лотереи грин-карт. Такой шаг может стать ответом на недопуск российской делегации на Генассамблею ООН, сообщают «Известия» со ссылкой на международный комитет Госдумы.

По словам зампреда думского комитета по международным делам Алексея Чепа, Россия не должна оставлять без ответа такой укол со стороны США. Одной из мер, отметил Чеп, может быть отмена лотереи на получение грин-карт на территории РФ. Он допустил, что российская сторона может ограничить доступ к сайту, где регистрируются желающие получить грин-карту, или затруднить работу агентств, помогающих в оформлении документов для лотереи.

ну и ню

россия
illar пишет:

vasilii888 пишет:

Снова ударим по Воронежу! Замах, правда, на рубль, а удар на копейку.

А они и в Воронеже побывали? hi

vasilii888

vasilii888 пишет:

Дмитрий Ревякин - Новосибирск

ход ферзём tomato

ну и ню

vasilii888 пишет:

А они и в Воронеже побывали?

https://chr.aif.ru/voronezh/events/ya_zhiv_pokuda_veryu_v_chudo_v_vorone...

ну и ню

россия

Не знал, прости, но всё равно "Король и шут" - не о чём dntknw
vasilii888 даже + ещё 888 вообще не обчём scratch_one-s_head
А чё Круг тоже воронежский?
Вот ведь, shok - у меня доча авиаинженер в Воронеже на практике
была...

vasilii888

россия
vasilii888 пишет:

как почуем запах драки - люк срывается с петель

я видел...
Просто пропороли баржу, мы с капитаном тягоча культурно выпивали, и долго не верили что в барже дырка.
Когда крен баржи показался капитану подозрительным, он послал двоих матросов проверить...
Крышка, которую они открыли кувалдой для проверки взлетела от давления внутри баржи метров на пять, Вес крышки примерно ну килограмм 10, никто из матросов тогда не пострадал (слава богу!)
Сутки насос выкачивал воду из баржи, капитан и матросы заделав дыру улыбались smile3

vasilii888

россия

Всё у нас уже 23.23 - спать пора - носки снимаю...

vasilii888

россия

Носки снимаю но комп. не выключаю...
А вдруг она придет roma

vasilii888

Cамое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.

Вложение
file613559.jpg

ну и ню

vasilii888 пишет:

Горе - сегодня убита французская бронзовая

Авокадо, брокколи и миндаль объявили не веганскими
https://www.bfm.ru/news/397453
По мнению ученых Оксфордского университета, это противоречит этическим убеждениям вегетарианцев. Причина в пчелах, которых искусственно используют для опыления сельскохозяйственных земель
Приговор, казалось бы, традиционным вегетарианским продуктам обсуждают в Великобритании и США. Как пишет Washington Post, самые строгие веганы начинают отказываться не только от мяса, молока и меда, но и от яблок, вишни, арбузов, огурцов, тыквы, мандаринов и другой растительной пищи.

Профессор Оксфордского университета считает, что это противоречит этическим убеждениям вегетарианцев. Причина в пчелах, которых искусственно используют для опыления сельскохозяйственных земель. Об этом рассказывает ведущая телеигры QI Сандра Таксвиг:

«По этой же причине строгим веганам нельзя есть мед. Определенные агрокультуры настолько трудно выращивать естественным путем, что приходится использовать пчел. Ульи устанавливают в кузовы грузовиков и перевозят по стране, чтобы пчелы опыляли сельскохозяйственные территории. Это считается «неестественным использованием животных». Пчелы используются при выращивании многих культур. Плохие новости для миллениалов: тосты с авокадо — в большинстве случаев не веганская еда».

Веганство — радикальная форма вегетарианства, запрещающая потребление любой пищи, при производстве которой пострадали животные. В частности, пчеловодство подразумевает разведение насекомых в неестественных и вредных для них условиях, что подтверждается более низкой продолжительностью жизни пчел.
( 2018 год новости

Кто год назад её читал, уже вымерли, можно по-новой)

ну и ню

россия
illar пишет:

Авокадо, брокколи и миндаль объявили не веганскими

здесь про яблоки yes3

vasilii888

россия