Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 471 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
В России каждая собака знает, что родилась при Путине.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

Василия не было?.... на дне

"Мы однажды вместе с Васей
Отдыхали на турбазе..."

(и только через год Вася всплыл на форумИ smile3 )

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

[изображение]

В России каждая собака знает, что родилась при Путине.

а взрослые черепахи ещё и Наполеона помнят.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:

1. Выплакаться.

2. Попытаться понять свою ошибку.

3. Получить совет.

Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы.

Если бы он ушел:

а) к любовнице;

б) потому, что я изменяла;

в) потому что мы плохо жили;

мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины. Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт.

Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:

1. Он все равно все сделал бы не так.

2. Мне проще и быстрее было все делать самой.

3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например:

какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки. Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.

Я подробно расскажу, как это было.

Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта? 6 он вдруг взял и надел комплект? 4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект? 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект? 8.

Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так
далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:

1. Каким одеколоном освежиться после бритья.

2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.

3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.

В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта? 6, а верхнее от комплекта? 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и сказал: ? шизофренический?. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте? 4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).

Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на ?шизофренический порядок?. И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол,поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не
представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект? 8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: ? Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист?.

И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: ? Пиджак от будничного комплекта? 1, надевается по понедельникам!? Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: ? Галстук от будничного комплекта? 2, надевается по вторникам?. И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах. Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: ? Трусы от праздничного комплекта? 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год?. После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.

Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:

1. Так оскорбить близкого тебе человека.

2. Так внезапно измениться.

3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.

А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
illar пишет:

[изображение]

В России каждая собака знает, что родилась при Путине.

Жил да был........ рыжий кот.....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

....и только через год Вася всплыл на форумИ .....

...... а у него с собой ....бутылочка.... зубровочки .....в кармане не дырявом.....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

В России каждая собака знает, что родилась при Путине.

а взрослые черепахи ещё и Наполеона помнят.

Вложение
file613786.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

Жил да был........ рыжий кот.....

Аллергия

Отмечено, что дети, родившиеся в летний и осенний периоды года, чаще болеют поллинозом, что нужно учитывать при планировании рождения ребенка в семьях, где родители страдают поллинозом.

Наиболее часто аллергию вызывает коровье молоко ... Выраженной аллергенностью обладают яйца. Среди рыб чаще всего аллергию вызывают судак, сазан, хек, треска. Относительно редко вызывает аллергию мясо животных. Аллергические реакции к злаковым растениям (пшеница, соя, гречка, фасоль) наблюдаются у детей, чаще отмечена аллергия к пшенице. Овощи и фрукты также могут быть аллергенами. Пищевыми аллергенами являются косточковые, цитрусовые, кофе, какао, мед, ягоды, яйца, рыба, грецкие орехи. Бронхиальную астму могут вызывать сахар, молоко, морковь, картофель, рыба, рис, мука пшеничная, гречка.

Конское мясо есть не следует. Т.к. если выработается аллергия на конское мясо, куча лекарственных препаратов на лошадиной сыворотке будут вызывать тяжелую реакцию.

Среди лекарственных препаратов различные осложнения чаще всего вызывают контрацептивы внутреннего применения, анальгетики, психотропные средства и препараты, действующие на сердечно-сосудистую систему.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

....один в попе воин.....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

А кто тут ?....Людииии..

У Иллар на участке несколько десятков кустов ремонтантной малины, которая начинает цвести в начале августа. Приходится наблюдать как большие шмели трудятся на верхних ярусах малины, а пчёлы - на нижних. Разборок никаких, только результат - крупные спелые ягоды уже в начале осени wiggle

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

....а если б я был участковым, то все б малины без разборок с участка извёл.... wink

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

..... если б я был

реформа образования - новый потолок пробит

https://youtu.be/xAx3m8ueyoU?t=960

2 иностранных языка
+ кому-то еще свезло нац язык учить
+ шахматы

нахрена всей стране знать французский/немецкий/испанский, если 85% населения никогда из страны не выезжало
внутри страны, очевидно, первого иностранного (ангийского) вполне достаточно

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Эти странные - иностранные... Сами в плен к нам заезжали...Нам кормить их было надо, изучали языки......

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
illar пишет:

вполне достаточно

Китайский скоро изучать будем.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

александр063 пишет:

Эти.....очень странные....

Робот Фёдор негодует

Ему не до этого щас, он переживает, как бы не выхватить пизды на мкс

Включавший Федора космонавт сообщил об идее стукнуть робота молотком

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d6969659a7947744237c8b5?from=newsfeed

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Дмитрий Олегович пишет:

Китайский скоро изучать будем.

yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Отношение к мёртвым языкам делит людей на лингвистов и разведчиков.
А отношение к C# на программистов и музыкантов

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Вот любому Воронежскому алкашу задай вопрос -

03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня
Александр Литвинов родился 11 июня 1970 года на Украине в поселке Должанский в Свердловском районе Луганской области.

Его отец Михаил Литвинов был директором школы, а мама — учительницей математики. С 7 лет Александр писал стихи, а с 12-ти — рисовал и писал маслом картины, учился играть на гитаре. В свердловской школе № 18 Луганской области он с 14 лет руководил школьным ВИА. В 1987 году он окончил школу с золотой медалью и поступил в Рижское военно-политическое училище, но учиться там не стал из-за травмы и перевёлся в Донецкий политехнический институт на геологоразведочный факультет.
В 1988 году был призван в армию. Служил в конвое, охране и ракетных войсках в Павлограде, затем был переведён водителем в Донецк. После демобилизации осенью 1989 года он до 1991 года жил в Мироновке, где работал водителем и писал песни. В 1991 году Александр перевёлся в Луганский сельскохозяйственный институт на факультет механизации сельхозтехники, а осенью того же года познакомился в буфете в очереди за квашеной капустой с девушкой Полиной (Пэм) которая в будущем стала его женой. Тогда же он собрал коллектив, получивший название «Давай — Давай» и игравший на нескольких концертах в ДК ЛСХИ. Артистизм Вени Д`ркина был необычайно многогранен. Он прекрасно рисовал, никогда не обучаясь живописи, и демонстрировал на концертах, помимо хорошего голоса и безупречного музыкального и ритмического мышления, еще и незаурядный актерский талант.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Реальные профсоюзы

Давным давно, профсоюз был организацией трудящихся против борзеющих работодателей. Но с тех пор был прикормлен, инкорпорирован в систему и функции свои потерял.

Потому реальные профсоюзы сейчас стихийно создаются с нуля. Пока спонтанно. Но успешный опыт явно будет воспринят. М.б не только среди врачей.
https://m.lenta.ru/news/2019/08/31/save_it/

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

....а если б я был участковым, то все б малины без разборок с участка извёл....

Есть у Иллар мнение, что в подобном(весьма распространенном) отношении к своему наследию, во многом лежат корни нынешнего(хренового) состояния России. В гейропке, свои сельские региональные корни холят и лелеят, тут людям не западло наряжаться в местные костюмы и отплясывать на деревенских праздниках, не стестняться местного выговора и т.д. Отсюда растет сопричастность и чувство ответственности за свою землю, местный реальный патриотизм, который трансформируется в реальное гражданское общество и т.д.

Так и быть: необходимо соответствовать патриотично звучащей в хоккейных побоищах КАЛИНКА-МАЛИНКА. Высажу ещё у забора калину - лакомку для тли - уже 3(три) года соседи настоятельно отдают саженец blush2 Если чЁ, то хрен на участке имеется тоже.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Промах пишет:

https://m.vk.com/wall13069827_815

Палят секретные методики обучения иностранным языкам, чем в общем дискредитируют школу.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Лукашенко VS Жириновский

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Это был поучительный урок, который мне и моим одноклассникам подарила жизнь, году этак в семьдесят восьмом.

Наш учитель истории внезапно свалил по комсомольской линии (понадобился где-то) прямо среди четверти, и мы, естественно моментально расслабились, ибо тётки исторички в школе были куда мягче Сан Саныча. Однако, директор проявила удивительную расторопность и практически мгновенно вывела на замену нового игрока со стороны.

В класс явился дедок, лет под семьдесят. Внешности он был интеллигентной, что-то типа Басилашвили из "Осеннего марафона", только постарше лет на двадцать.

К огромному сожалению, не вспомню его имени, а потому буду пока именовать дедом.

Итак, дедушка решил прощупать уровень знаний своей новой паствы и начал со страшной педагогической ошибки - сказал, что бояться не надо, т.к. дабы не омрачать знакомства, двоек он ставить не будет. Тут джентльмены с ледями моментально расслабились - к доске выходили, но ответами себя и публику не утруждали, а дружно докладывали новенькому, что таких сложных вещей, о которых он спрашивает, ещё не проходили. Дедок, даже немного расстроился и как бы в поисках выхода из тупика кому-то из вечных двоечников предложил, что если тот напишет на доске столбиками пятнадцать дат и сможет назвать, что же произошло в указанный год, то получит в длинный ряд своих баранок сразу целую четвёрку!

Писать можно абсолютно любые даты, но только в хронологическом порядке!
В воздухе запахло редчайшей шарой! Четыре балла за пятнадцать дат! Предложение было настолько заманчивым, что у стоящего перед доской рука сама за мел схватилась. После строгого Саныча, это было "золотой жилой", тут же ещё пара, наиболее расторопных одноклассников, предложила учителю обменять их столбики с годами на его четвёрки. Дед согласился, работа закипела.

Наш двоечник написал среди полутора десятка дат и 1961 год, в виду он имел полёт Гагарина, но в радостной атмосфере "золотой лихорадки" решил пошутить и добавил к словам о покорении Космоса и сообщение, что и он родился такого-то ...бря того же года. Это "открытие" было встречено взрывом хохота ровесников, но дед неожиданно похвалил его и посоветовал на будущее остальным тоже не стесняться и включать даты рождения родителей, бабушек и дедушек, а так же другие важные личные и семейные даты в общую хронологию. Слово дед сдержал - все участники заезда получили свои четвёрки.

На следующий урок на ту же оценку надо было записать и пояснить уже штук сорок дат, а через пару недель столбиками дат вся доска была покрыта. Хронология сдавалась нам, хоть и с боями, но каждый день.

Тогда я внезапно сделал для себя открытие, что моей бабушке в 1917-м было 8 лет, а поженились они с моим дедом перед самой коллективизацией... Сорок первый - мама во втором классе - немцы в Симферополе, облавы, полицаи запихивают в душегубку рыжего одноклассника вместе со всей семьёй и с грудничком - евреи... История ожила, стала осязаема и превратилась в одно многоликое целое.

Это был простой и гениальный приём Учителя, - каждый смог почувствовать причастность к жизни всей страны и увидел себя в общем строю со своими и соседскими дедами.

Жаль, что такого Учителя нет в Новом Уренгое, да и не только.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

вот такое кино super

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Осеннее чудо случается в детстве.
Все, что находится с нами в соседстве,
осенью кажется меньше немного:
чуть покороче до школы дорога,
лямками ранец охватит потуже,
парты теснее и классы поуже,
в зале спортивном – снаряды пониже,
книги на полках высоких поближе,
лето уходит короткими снами…
Только деревья растут вместе с нами.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Ой...Эту тётю тоже знаю...по соседнему подъезду на Охте....но очень давно.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

Ой...Эту тётю тоже знаю...

песнь дня

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

.... а ещё тогда снимал нас .....сам великий Бондарчук...но кино не получилось...и на полочку легло

Вложение
kolokola.jpg