Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 473 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19808 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
illar пишет:

Промах пишет:

чё!

Ай из лэмп

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Промах пишет:

Ай из лэмп

История с анекдот ру

Летели с папой из Праги давно. Самолет сел в Шереметьево 1 вместо 2. А брат встречал нас в Шереметьево 2. Папа остался в Шереметьево 1, а я поехал на автобусе искать брата. Забыл документы и очки. Был небрит, одет в дубленку и сванку. Долго ходил по Шереметьево 2 и всматривался в прохожих, пытаясь увидеть брата.

В конце концов меня остановил какой-то сержант и привел в местное отделение милиции. Там майор спросил кто я и чем занимаюсь. Я сказал что математик, занимаюсь математикой. Майор спросил кто такая Софья Ковалевская. Я ответил, что ученица Карла Вейрштрасса. Майор вежливо извинился и грозно спросил сержанта - "ты кого сюда привел?"

Инцидент был исчерпан.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
illar пишет:

Промах пишет:

Ай из лэмп

История с анекдот ру

Летели с папой из Праги давно. Самолет сел в Шереметьево 1 вместо 2. А брат встречал нас в Шереметьево 2. Папа остался в Шереметьево 1, а я поехал на автобусе искать брата. Забыл документы и очки. Был небрит, одет в дубленку и сванку. Долго ходил по Шереметьево 2 и всматривался в прохожих, пытаясь увидеть брата.

В конце концов меня остановил какой-то сержант и привел в местное отделение милиции. Там майор спросил кто я и чем занимаюсь. Я сказал что математик, занимаюсь математикой. Майор спросил кто такая Софья Ковалевская. Я ответил, что ученица Карла Вейрштрасса. Майор вежливо извинился и грозно спросил сержанта - "ты кого сюда привел?"

Инцидент был исчерпан.

Непонимаю
Из Праги , с папой - не наш контингент.
Не , ну если случилось , то зачем было, подставлять , вот так ,человека незнакомого , причём при исполнении ( сержант , он ведь тоже человек).

И кто такая сванга ?

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

Ноготок!!!

Одесса ннНАША!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

вот ведь бл. гены...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

vasilii888 пишет:

вот ведь бл. гены...

Промах пишет:

наш контингент

а в России все по-прежнему: воруют и воруют

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Промах пишет:

И кто такая сванга ?

Хороший вариант для зимы — шапка «Сванга», выполненная из натуральной овчины. Она прекрасно сочетается практически со всеми видами верхней зимней мужской одежды, как с пальто, так и с пуховиками. Густой мех подклада обеспечивает тепло, а дубленая овчина не пропускает ветер. В такой шапке вы будете выглядеть хорошо и со вкусом. Покупка шапки из овчины — выгодное приобретение и по деньгам, и по качеству изделия. Словом, СТИЛЬНО и МОДНО.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

вот ведь бл. гены...

Вложение
file613863.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
александр063 пишет:

Из непридуманного....

vasilii888 пишет:

ладно уж - разрешено

Интересные факты
В память о своём земляке, военном лётчике Романе Филипове, героически погибшем 3 февраля 2018 года при выполнении воинского долга в Сирии, группа "Бутырка" исполнила песню «Улетают они»]. Песня, впервые представленная 14 февраля 2018 года, рассказывает о подвиге лётчика и отличается по стилю от основного творчества коллектива.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
illar пишет:

[изображение]

vasilii888 пишет:

вот ведь бл. гены...

Промах пишет:

наш контингент

а в России все по-прежнему: воруют и воруют

Зато сколько в них энтуазизма и рвения к победе !
Эээх, жаль, что они не футболисты .

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Промах пишет:

Зато сколько в них энтуазизма и рвения к победе !

Кооперация - это не только когда все бегают и играют.
В том же футболе, чтоб стать мастером, нужно долго и нудно тренироваться, а не только бегать по полю и бить со всей дури по мячику. Футболист слушается тренера. Один гениальный игрок, который знает лучше, чем тренер, всё равно не вытягивает свою команду в победители чемпионатов. Тренер может сказать, например, несколько часов бегать туда-сюда, или в качалке делать монотонные упражнения; и нужно это делать, даже если думаешь что это всё глупости.

Или вон в программировании. Это ж не только весело писать код, используя какие-то новые концепции и подходы, про которых недавно узнал. Это ещё и документацию писать пункт за пунктом, чтобы покрывало все функции. Или, например, заказчик даёт ТЗ, и даже если половина пунктов кажется полной лажей, всё равно надо аккуратно реализовать все, иначе заказчик не примет весь проект, а не только ту часть что ты не стал делать. И тебе нужно показывать, что ты такой человек, который сделает весь проект, а заказчику нужно показывать, что он такой человек, который заплатит оговоренную сумму полностью. Если у вас есть опыт выполнения общих ритуалов, то меньше вероятность, что вы захотите кинуть друг друга - это решение дилеммы заключенного.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Промах пишет:

Эээх, жаль

Вложение
file613866.jpg
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Из непридуманного...В качестве хобби на пензии побуриваем скважины на воду.. Наш примерный разговор на объекте...Скоро окись водорода? Пока ещё монооксид дигидрогена не прошли....Гидроксильной кислоты лили? Дигидромонооксид надо разбавить срочно.. Пока нет.. ..Оксидан пройдём, гидроксида водорода добавим.... sad ....А вот нечего нас подслушивать.....Для справки.....Все эти страшные названия --- просто обычная вода.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

чтоб стать мастером, нужно долго и нудно тренироваться, а не только

А я спать ложусь ферзём, а просыпаюсь вроде пешки cry обидно...

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

обидно...

всё потому что подготовка к партии без кота - не та!!!
https://subscribe.ru/group/klub-dlya-lyudej-u-kotoryih-doma-zhivut-koshk...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

Промах пишет:

Эээх, жаль

Некрасивых котов не бывает, бывают ху@вые фотографы...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Вот если бы я был режисёром, то Тарантино не пил бы всякую мексиканскую фигню с ноги (забыл как её зовут) а нормальную водку из нашего сельмага...

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Вот если бы я был режисёром

Ха! Режиссёром! Есть задача потруднее:
Хорошего бухгалтера найти сложно.
Вот Анастасия Владимировна уже год в федеральном розыске - а до сих пор не нашли.
Разве что Иванов?! scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Вот если бы я был режисёром, то

Вложение
file608130.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
александр063 пишет:

Скоро окись водорода? Пока ещё монооксид дигидрогена не прошли....Гидроксильной кислоты лили? Дигидромонооксид надо разбавить срочно.. Пока нет.. ..Оксидан пройдём, гидроксида водорода добавим....

Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide). Химикат используется для следующих целей:

* В производстве как растворитель и охладитель
* В ядерных реакторах
* В производстве пенопласта
* В огнетушителях
* В химических и биологических лабораториях
* В производстве пестицидов
* В искусственных пищевых добавках

* Химикат является основной составляющей кислотных дождей
* Действует на эрозию почвы
* Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
* Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
* Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
* Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
* Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
* Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
* Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря. Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.
lol
самая красивая роза 20 века имеет 4 официальных названия. У Иллар она - Глория Дей.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
illar пишет:

Промах пишет:

Зато сколько в них энтуазизма и рвения к победе !

Кооперация - это не только когда все бегают и играют.

Да-да, и в футболе тоже. На тринировках вроде всё у всех делается ,что тренер грит. Ну ,а на игре выходит - можно на травке полежать, посидеть ..... , подумать .

Код же программный с нуля сейчас мало кто пишет , нонче в моде "обьектно ориентированное " программирование. Берешь ( условно) готовые шаблоны и мышкой связи ставишь , ну или те же библиотеки готовые используются.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Промах пишет:

нонче в моде "обьектно ориентированное " программирование

45 лет назад - Автокод инженерный, Алгол, Кобол, Фортран, Ассемблер, PL\1 - почти все проблемно-ориентированные.

Промах пишет:

библиотеки готовые используются.

45 лет назад библиотеки стандартных функций тоже существовали и ими пользовались

03.11.2009 - 19:27
: 21617

песнь дня

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
illar пишет:

[изображение]

Промах пишет:

нонче в моде "обьектно ориентированное " программирование

45 лет назад - Автокод инженерный, Алгол, Кобол, Фортран, Ассемблер, PL\1 - почти все проблемно-ориентированные.

Промах пишет:

библиотеки готовые используются.

45 лет назад библиотеки стандартных функций тоже существовали и ими пользовались

Так тож низкоуровневое , это уже не модно , в микроконтроллерах и компах пяти и мощи много , многозадачности с многопоточностЯми , не заставляют кодеров оптимизировать код . У спеца , что пишет на асме - 50 строк код и проц не нагружен, а у меня , быдлокод на 150 строк + подключаемые библиотеки , и проц жарит , что обдув принудительный надо , или другой контроллер использовать , посвежее ,помощнее .Ну а функции одинаковые выполняют , по полю бегают и мячик пинают .

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Промах пишет:

Ну а функции одинаковые выполняют

В связи с тем, что математики приблизились к решению формулы начисления пенсионных накоплений, ПФР вынужден ее изменить. victory

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Промах пишет:

это уже не модно

smile3

Вложение
file587865.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
Промах пишет:

бегают

laugh ну тогда

03.11.2009 - 19:27
: 21617
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Вот ведь Воронеж!!!
Опять впереди Новосибирска yes3
https://www.mazm.ru/article/a-2150.html

кто ребят наших полюбит всё равно мы отобьём sad roma

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Да просто в Саратове было хорошо smile3 Саратов, Воронеж - какая разница теперь scratch_one-s_head