Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 457 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

С бароном Мюнхаузеном за его долгую баронскую жизнь
случилось 336 удивительных приключений, и каждое было описано бароном
в его замечательных книгах. С третьеклассником Федей за его школьные
годы случилось вдвое больше приключений, и каждое послужило причиной
опоздания в школу на 15 минут. Сосчитай, на сколько суток в общей
сложности опоздал на уроки за свои школьные годы третьекласник Федя.

// Г.Остер

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В хозяйстве старика Федота
Была коровка рождена.
Одна была у ней забота –
Наесться сена и зерна.

Пастись она ходила в стаде,
Поглядывая на бычка.
И, не мечтая о награде,
Давала много молока.

По вторникам и по субботам
Хозяин убирал навоз,
И к покосившимся воротам
Причаливал молоковоз.

К коровке нашей простодушной
Однажды голубь прилетел,
И представитель птиц воздушных
Рогатой твари просвистел:

«Хозяйство сельское в упадке,
Рентабельности никакой.
Имеем, что в сухом остатке
Пойдет скотина на забой.»

Коровка смерти испугалась
И перестала есть и пить.
Надежда у нее осталась –
У бога помощи просить.

Коровка вышла на дорогу
И, взор свой к небу вознеся,
Молитву прочитала богу,
Ему сюрприз преподнеся.

Ее услышал небожитель
И, намотав на палец прядь,
Решил коровке предложить он
Не жвачною, а божьей стать.

Парнокопытная скотинка
То предложенье приняла.
Заполучила животинка
Два красных в крапинку крыла.

И стала божьею коровкой –
Шесть лапок, усики, глаза.
И с появившейся сноровкой
Парила, словно стрекоза.

По небу вдоволь налетавшись,
На мир желая посмотреть,
Коровка, с фермою расставшись,
Решила в Индию лететь.

Узрев с высот орангутанга,
О дойках утренних забыв,
Закончила свой путь близ Ганга
Коровка, совершив прорыв.

И в теплом климате индийском
Успешно поедала тлю
Она в монастыре буддийском,
Сведя ее число к нулю.

И божье выполнив заданье
(Вредителей уничтожать)
Пятнистокрылое созданье
Вдруг стало по хвосту скучать.

И по рогам, и по копытам,
По вымени и по ушам,
По сеном полному корыту
И даже по коровьим вшам.

Услышав новую молитву
Своей помощницы земной,
Недавно выигравшей битву
С безблагодатной вредной тлей,

Бог превратить решил коровку
Из божьей в жвачную опять
Так как в индийской обстановке
Ее не будут забивать.

Коровы в Индии в почете,
Им чешут спину и живот.
Врачи их держат на учете,
Прививки делая раз в год.

Вновь обретя большое вымя,
Тысячекратно располнев,
Вернув себе былое имя,
Пошла коровка снова в хлев.

«Я не зажарюсь на шампуре,
Спасибо, господи тебе.
Как славно жить в своей мне шкуре
И благодарной быть судьбе.»

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Средний возраст автомобиля в США достиг почти 12 годиков

Реальность несколько отличается от тех картинок, что рисуют в рекламе Теслы. Если посмотреть не на рекламу и не на чем ездят нее богатые фрики, а на массовый неэлитарный персонал США (простых Джо), то, не исключено, многие удивятся насколько это далеко от рекламы.

Статистика США (в лице службы IHS Markit) сообщает что средний возраст трахомы автомобиля в США достиг 11.8 лет, и это средний возраст, то есть на каждую условную новую Теслу у фрика, приходится в два раза более старая (т.е. возрастом в 24 года) трахома у кого-то еще.

Многие, кстати, даже на старую подержанную рухлядь занимают деньги у банков, так как своих средств нет - несколько лет назад каждый четвертый автокредит в США был роздан бичам (например - лицам не имеющим постоянного дохода, не работавшим уже десятки лет).

Статистика отмечает, что наблюдается дикое ускорение роста старения после первой волны суперкризиса - лишь за пятилетку 2008-2013 средний возраст автопарка США постарел на 12.2%. Оптимисты будут бубнить про рост качества и длительности жизни авто, но, очевидно, что данный период славился прежде всего неплатежеспособностью лохов, у которых тупо все чаще нет денег на свои хотелки.

https://aftershock.news/?q=node/766581
https://aftershock.news/?q=node/245211&full

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Фильм, который не оставляет равнодушным.
Для Иллар - La Boom 2

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Естественно, предпочтение кошек или собак целиком зависит от нашего темперамента и мировоззрения. Собака, как мне кажется, в фаворе у людей поверхностных, сентиментальных и эмоциональных; людей, в которых чувства преобладают над разумом, которые высоко ставят человечество и понятные обыденные переживания и находят свое величайшее утешение в подхалимаже и зависимости, связывающих человеческого общежития. Подобный люд живет в ограниченном мирке, слепо приемля банальные и анекдотические ценности и неизменно предпочитая ублажать свои наивные убеждения, чувства и предрассудки, нежели получать чистое эстетическое и философское наслаждение, проистекающее из созерцания и осмысления строгой, совершенной красоты. Нельзя сказать, что низменные элементы не присутствуют и в чувствах обыкновенного любителя кошачьих, однако стоит указать, что айлурофилия покоится на фундаменте истинного эстетства, коим не обладает кинофилия. Подлинный ценитель котов - это тот, кто жаждет более ясного осмысления вселенной, чем могут предложить заурядные бытовые банальности; тот, кто отказывается сносить мелодраматичное мнение, что все хорошие люди любят собак, детей и лошадей, а все плохие - их не любят и ими нелюбимы. Он не склонен принимать себя и свои грубые чувства за универсальное мерило вещей или позволять поверхностным этическим соображениям искажать свои суждения. Словом, он скорее любуется и почитает, чем изливает чувства и души не чает - и не впадает в заблуждение, что бестолковая общительность и дружелюбность (или рабская преданность и повиновение) являют собой нечто восхитительное и достойное. Все симпатии любителей собак основаны на этих пошлых, холуйских и плебейских качествах, и об интеллекте своих питомцев они судят забавно - по степени их покорности хозяйским желаниям. Любители котов свободны от этой иллюзии, отбросив саму идею, что подобострастный подхалимаж и угодливое компанейство есть наивысшие достоинства, и вольны почитать аристократическую независимость, самоуважение и яркую индивидуальность, что вкупе с исключительной грацией и красотой столь типичны для хладнокровных, гибких, циничных и непокорных повелителей крыш и труб.

// Г.Ф. Лавкрафт, Коты и Собаки

Вложение
file612085.jpg
file612127.jpg
file612154.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

https://lenta.ru/news/2019/06/30/helpful_wine/

Жительница итальянского города Падуя продержалась в кабине застрявшего лифта 27 часов благодаря вину. Об этом сообщила газета Corriere del Veneto.
Инцидент произошел в пятницу, 28 июня. Около 9:30 по местному времени итальянка вызвала лифт, чтобы встретить у парадной двери уборщицу и отнести в погреб коробку с вином. Когда лифт остановился, выяснилось, что в кабине нет аварийной кнопки для вызова помощи. Кроме того, у женщины не было с собой никаких средств связи, а пришедшая уборщица не услышала крики застрявшей хозяйки квартиры — издание предполагает, что она все это время работала в наушниках.
В тот день температура на улице достигала 30 градусов, однако в замкнутой кабине лифта воздух нагрелся до 50 градусов. Женщина призналась, что сломала горлышко одной из бутылок и небольшими порциями пила алкогольный напиток, чтобы не умереть от обезвоживания.
Спустя сутки итальянку обнаружила ее дочь, волновавшаяся из-за того, что мать не отвечала на телефонные звонки. Она услышала крик из кабины лифта и вызвала пожарных, которые освободили застрявшую итальянку. Отмечается, что ей не понадобилась медицинская помощь.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Каждый из врачей, работающих в поликлиниках сталкивался с такой персоной как: - "Я все сама знаю, а ты тупой, и я тебе расскажу как меня надо лечить". При этом эти персонажи "прописываются" в поликлинике и ходят туда чуть ли не каждый день.
Так вот однажды такая пациентка вывела из себя уважаемого доктора в годах. Доктор, к слову сказать, был сама обаятельность и вежливость. Пациенты всегда (ну или почти всегда) были ему искренне благодарны. Доктор, задолбавшись слушать "персонажа", её бесконечные "кругом все воры врачи, никто лечить не умеет и не хочет", - не выдержал и откровенно послал на х#@. Особу естественно возмутило до глубины копчика такое высказывание и она сразу же побежала с жалобой к главному врачу. Примерно такой диалог состоялся в кабинете главного:

Особа, с порога переходя на ультразвук: - Вы знаете, что ваш врач К себе позволил?!
Главный врач невозмутимо: - Простите, но я абсолютно уверен, что доктор К ничего предосудительного сделать не мог, - это ж доктор К!
Особа, запинаясь от захлёствующих чувств: - Этот ваш К... Он... Он... Он меня на х#@ послал!!
Главрач в ответ удивленно-возмущенно: - И Вы решили что это ЗДЕСЬ?!

Вложение
file612126.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Сказка

Засыпай, мой ребёнок. Тебе нравится твоя новая эргономическая подушка от «Колыбельноff» с натуральным наполнителем? Удобная? Вот и хорошо. Слушай сказку.

Жила-была одна маленькая девочка. Ну то есть пока её гендерное самоопределение было – девочка. Потом, может, передумает. Да. Так вот. И звали её Красная Шапочка, потому что она носила красную шапочку. Шапочку эту ей купила мама в магазине «Шляпникоff», где можно приобрести любые головные уборы на ваш вкус, а также последние модные новинки. Попросила однажды мама Красную шапочку навестить их бодрую, социально активную родственницу пенсионного возраста. Что? Ну да, бабушку. Давай я дальше так и буду её называть? Нет, это сказочная бабушка, она не обидится. Так, что там дальше? А!
И попросила мама Красную Шапочку отнести бабушке маслица сливочного вологодского, которое можно приобрести в сети супермаркетов «Сыромаслоff», и ещё корзинку пирожков из французской пекарни «Колобкоff», где всегда есть свежайшая выпечка на выбор.

Красная Шапочка включила навигатор и пошла к бабушке по благоустроенной лесной тропинке. Благоустройством лесного массива занималась фирма «Озелененкоff», специализирующаяся на ландшафтном дизайне, так что Красная Шапочка шла по тропинке в своё удовольствие, любовалась цветочками, и вдруг повстречала Серого Волка.
Серый Волк находился в списке исчезающих животных, охраной которых занимается экологический фонд «Ёжикоff смайл», куда вы можете перевести благотворительный взнос. Так что Красная Шапочка тут же сделала селфи с Серым Волком и отправила фотки в инстаграмм. Потом Серый Волк спросил её:
- А куда ты идёшь?
Ты же помнишь, ребёнок мой, что с незнакомцами на улице разговаривать нельзя? И уж тем более давать им какую-либо информацию о себе. А Красная Шапочка была непослушной, и тут же рассказала Серому Волку, что она идёт к бабушке, и даже дала её адрес. Ужасно.
Серый Волк сказал «спасибо» и тут же помчался к дому бабушки, чтобы успеть до прихода Красной Шапочки. Найдя нужный дом, он задумался, так как у бабушки была стальная дверь от фирмы «Медвежатникоff», которая наилучшим образом обеспечивает безопасность вашего жилища. Серый Волк позвонил в домофон.
- Кто там? – спросила бабушка.
- Это я, твоя внучка Красная Шапочка, - тонким голосом сказал Серый Волк.
- Приложи большой палец к сканеру, дитя моё, дверь и откроется, - сказала бабушка.
Разумеется, Серый Волк понимал, что его отпечаток не совпадёт. Он немного подумал и снова позвонил в домофон.
- Кто там? – спросила бабушка.
- Это из фонда социальной опеки, - сказал Серый Волк.
Ты ведь знаешь, ребёнок мой, что нельзя открывать дверь незнакомцам, кем бы они ни представлялись? А бабушка была рассеянной, забыла про это правило и открыла дверь. Серый Волк тут же усыпил бабушку хлороформом и стал искать в доме наличные.
Запомни, ребёнок мой, никогда не храни дома крупную сумму наличными. Денежные средства лучше всего держать в банке «Толстосумоff», который, кстати, предлагает вам самый выгодный процент по вкладу и кредитам.
Пока Серый Волк шарил по шкафам и тумбочкам, к дому бабушки уже пришла Красная Шапочка и позвонила в домофон. Серый Волк лихорадочно заметался по дому. Он запихал бессознательное тело бабушки под кровать, накинул её халат, надел на морду антибактериальную маску, купленную в аптеке «Микстуроff», где можно приобрести лекарства со скидкой, и улёгся на кровать, закутавшись в одеяло.
- Кто там? – спросил он хриплым голосом.
- Это я, твоя внучка Красная Шапочка, - ответила Красная Шапочка.
- Я сильно заболела, внученька, - хриплым голосом сказал Серый Волк. – Иди лучше домой.
Но Красная Шапочка очень обеспокоилась здоровьем бабушки. Она приложила к сканеру большой палец, и дверь открылась.
Убрав маслице и пирожки в самую последнюю продвинутую модель холодильника фирмы «Айсбергоff», Красная Шапочка прошла в комнату и уселась возле бабушкиной кровати. Это была замечательная кровать, потому что бабушка купила её в мебельном салоне «Мягкостулоff», где вы можете приобрести мебель в любой комплектации.
- Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза? – спросила она.
- Потому что я надела новые контактные линзы фирмы «Обоюдоглазоff», придающие вашему взгляду небывалую выразительность, - ответил Серый Волк.
- Бабушка, а почему у тебя такие большие уши? – спросила Красная Шапочка.
- Потому что я сделала пластическую операцию в клинике «Силиконоff», использующую новейшие методы пластической коррекции, - ответил Серый Волк.
- Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы? – спросила Красная Шапочка, уже начиная подозревать: что-то тут не так.
- А это, внученька, потому, что стоматологическая клиника «Белоклыкоff» предлагает всем клиентам дополнительные услуги по протезированию, - крикнул Серый Волк, вскочил с кровати, и хотел усыпить Красную Шапочку хлороформом.
Но Красная Шапочка была очень гибкая и ловкая, так как ходила на занятия в фитнес-центр «Амбалоff». Она выскользнула из захвата, бросилась к окну и стала звать на помощь.
Мимо дома как раз проходили дровосеки, работающие в фирме «Лесоповалоff», где производили брус пиленый, доску обрезную и прочие пиломатериалы с бесплатной доставкой. Дровосеки проявили активную гражданскую позицию. Они позвонили в полицию и приготовили свои айфоны, чтобы заснять дальнейшее и выложить это на ютуб. Очень быстро подоспевшая полиция арестовала Серого Волка и оказала первую психологическую помощь Красной Шапочке, пережившей стресс. Приехавшие вместе с полицией медики оказали бабушке необходимые медицинские услуги.
После этого Красная Шапочка вернулась домой и больше никогда не разговаривала на улице с незнакомыми.
Ты заснул, ребёнок мой?
Что было с Серым Волком? Ну, сначала ему хотели дать условный срок, но его адвокат, упирая на то, что Серый Волк принадлежит к охраняемым законом меньшинствам, то есть исчезающим животным, добился его полного оправдания. И даже судебные издержки оплачивала бабушка Красной Шапочки, так как получила небольшую компенсацию за перенесённую моральную травму. Ты заснул, мой милый ребёнок? Вот и очень хорошо, тс-сс-ссс, спи, малыш. Пусть тебе будет тепло и сухо в идеальных детских подгузниках фирмы «Жопкинс и Попкинс», впитывающих до ста пятидесяти литров жидкости!

Кх-хм-мм! Уважаемые сотрудники Департамента Всеобщего Благоденствия! Я ведь знаю, вы меня прослушиваете. Собственно, вы всех прослушиваете. Я ничего не нарушил?

DARKMEISTER

Вложение
file46639.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня
о молодости smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Интересное мошенничество.

Наткнулась тут на статейку про новый вид мошенничества о предоставлении в суд поддельной расписки о получении денег и получении судебного решения, которые банки удовлетворяют.
Не очень понятно, как при этом податель шифруется от возможного возмездия (наверняка подаётся тоже от имени бомжа), но прецедент появился.
https://rg.ru/2019/06/20/novyj-vid-moshennichestva-grozit-problemami-poc...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

И в гостиной на шкафах он почивал, как бог
Но менялся на глазах, только вспомнит шум дорог

Вложение
file46643.png
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
illar пишет:

Наткнулась тут на статейку про новый вид мошенничества

не верьте прессе! Корреспондент не только тупой сам, но даже не удосужился получить консультацию юриста. Статья начинается с глупости: "долг по уплате госпошлины в 4075 рублей в пользу налоговой инспекции № 13 города Каменск-Шахтинского Ростовской области". Такая ситуация могла быть только в случае, если мошенник является инвалидом 1 или 2 группы или по иной причине освобождён от уплаты государственной пошлины, а об этом в статье ни слова не сказано. Здесь скорее всего имело место полное совпадение личных данных двух реальных людей, один из которых на самом деле был должен денег. Всё разъяснила бы адресная справка, но корреспондент тупой. И с предъявлением исполнительного документа в банк тоже не всё так просто.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
всем
отсутствующим в НД
посвящается

03.11.2009 - 19:27
: 21620

всем
присутствующим
ужОсы НД

03.11.2009 - 19:27
: 21620

а я веселопед купила: теперь участник дорожного движения, бухать низя

03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня
для велосипедистов

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

песнь дня

а мне дак зимка по душе smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Британские пираты захватили танкер у берегов Африки

Британские морские пехотинцы перехватили в Гибралтаре супертанкер Grace 1, на котором была сырая нефть для Сирии. Об этом сообщается на сайте правительства Гибралтара.

«Мы задержали судно и его груз», — говорится в заявлении и подчеркивается что это была совместная операция местных правоохранительных органов и королевских пехотинцев Британии. Отмечается, что эти действия произошли «из-за информации, дающей правительству Гибралтара разумные основания полагать, что судно Grace 1 действовало в нарушение санкций Европейского союза против Сирии». По их данным, «Grace 1 перевозил сырую нефть на нефтеперерабатывающий завод Баньяс в Сирии».

Издание Gibraltar Chronicle считает, что на борту было два миллиона баррелей сырой нефти из Ирана. Отмечается, что Grace 1 шел под флагом Панамы.

Санкции Евросоюза против Сирии включают запрет на торговлю нефтью, ограничения на инвестиции, заморозку в ЕС активов центробанка арабской республики, эмбарго на торговлю технологиями двойного назначения, а также телекоммуникационного оборудования.

Гибралтар — заморская территория Великобритании на юге Пиренейского полуострова, отторгнутая у Испании в 1713 году. Занимает стратегическую позицию над Гибралтарским проливом, соединяющим Средиземное море с Атлантическим океаном. Там также расположена военно-морская база НАТО.
https://lenta.ru/news/2019/07/04/syria/
------------------------

Британцы и ЕС ввели санкции против Сирии. Они могут не продавать Сирии свою нефть. Какое право они имеют перехватывать нефть третьих стран, к санкциям не присоединившихся?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Израильский кнессет (парламент) вынес на обсуждение вопрос: "Можно ли отвечать вопросом на вопрос?". После двухнедельных дебатов было принято решение: "А почему бы и нет?"

Вложение
file46650.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620
illar пишет:

для велосипедистов

последняя частушка
из видео

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

наобеднаужин пишет:

а мне дак зимка по душе

Минкульт РФ заявил о резком ухудшении качества песен Вахтанга Кикабидзе.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Электрокары обязали шуметь

На территории Евросоюза вступают в силу правила, согласно которым все новые электрокары должны оснащаться специальным устройством, генерирующим шумы, похожие на звук работы бензинового двигателя.
...
Некоторые автопроизводители творчески подошли к реализации требований Евросоюза. Так, недавний пример коллаборации композитора Ханса Циммера и BMW может стать первым успешным кейсом и положить начало новому, внушительному рынку звукового оформления для электрокаров. Впоследствии можно ожидать новостей о новых совместных проектах автовендоров с музыкантами, а владельцы авто будут соревноваться, у кого звук движка круче.

Немецкий кинокомпозитор Ханс Циммер, известный по работе над композициями для фильмов "Начало", "Интерстеллар", "Темный рыцарь", "Гладиатор", "Король Лев" и т. д., создаст фирменное звучание для будущих электромобилей BMW.

Ханс Циммер вместе с саундизайнером BMW Ренцо Витале займется разработкой звука для концепта BMW Vision M NEXT, а также других моделей электрической линейки NEXT.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

когда надоедает
Домашнее Консервирование в личном кухонном кабинете,
то в НД
звучит чавела wink

03.11.2009 - 19:27
: 21620

в форМАТе
В тонкий занавес окна
Светит луч денницы;
Шумным бьет крылом петух,
День встречая пеньем;

03.11.2009 - 19:27
: 21620

- Почему люди не падают с вращающейся Земли?
- Потому что прикреплены к поликлиникам.

Вложение
file609111.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
дВЕСТИ с полей инета:
Сегодня я снова попытался вернуть свою девушку. Но с тех пор, как она переехала ко мне, её родители перестали отвечать на мои звонки.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Внимание! Опорос!!!
кто знает

историю происхождения этого произведения:

Вложение
file612236.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
03.11.2009 - 19:27
: 21620

История про переводчиков (якобы правда жизни):
В каком-то институте, в котором готовили литературных переводчиков, на контрольной студентам раздали текст русской частушки и попросили перевести.

Текст такой:

Эх, лапти мои,
Четыре оборки,
Хочу - дома заночую,
Хочу - у Егорки.

Листочки с результатами работы собрали, и выдали студентам другой группы, с предложением перевести обратно на русский.

Вот, наиболее интересные варианты:

Невыносимо туфли блещут лаком,
До бездны только шаг, всё решено.
Мне дома нынче сон уже не лаком,
Мне нынче спать у Джорджа суждено.

Второй вариант:

В ботинках был проделан долгий путь,
Оборки пропылились до корней,
Хочу - сумею дома отдохнуть,
А нет - переночую у друзей.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Началось: электромобиль на автопилоте сбил робота

Незадолго до открытия выставки CES 2019 в Лас-Вегасе произошло дорожно-транспортное происшествие, которое в некотором смысле можно считать знаковым: электромобиль, управляемый автопилотом, сбил робота, находившегося на проезжей части.
робот Promobot принадлежит одноименной российской компании, которая в прошлом году подписала контракт на поставку в США более 2000 роботов. По словам производителя, робот направлялся в павильон Promobot на CES, но отклонился от маршрута и оказался на пути арендованного электромобиля Tesla Model S, пассажир которого тестировал беспилотный режим.

В результате столкновения робот получил серьезные повреждения и упал, а машина продолжила движение и остановилась только в полусотне метров от места происшествия. Момент ДТП оказался запечатлен на видео.
https://www.ixbt.com/news/2019/01/08/nachalos-jelektromobil-na-avtopilot...