Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 456 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19687 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21569
03.11.2009 - 19:27
: 21569

hi вчера был последний сбор клубники, но уже поспевает красная смородина, с 4 июня собираю огурцы, посаженные через рассаду. Полив, полив(2 дня), рыхление(1 день) , чтение книги в обед, наблюдение за ночным небом. Четвёртый раз посеяла зелень: из-за жары быстро в стрелку ушли укроп, кинза, руккола; базилики зелёный и фиолетовый, мангольды, салаты, лук-порей и корневой сельдерей пока ещё развиваются - ухаживаю и любуюсь. Ну, и музон всегда и всюду

03.11.2009 - 19:27
: 21569

Но
Иллар предупреждаЭ

03.11.2009 - 19:27
: 21569

рванули yes2 victory

03.11.2009 - 19:27
: 21569

hi
если ты талантлив, то людей это не смутит, хоть без штанов

Вложение
3829.jpeg
Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
illar пишет:

если ты талантлив, то людей это не смутит, хоть без штанов

Ясно дело, раз голый и с гитарой, безусловно, талант.
А, если, к этому еще и гомик, то - гений, не меньше.

03.11.2009 - 19:27
: 21569

Бывшего главу отдела по борьбе с наркотиками взяли за подброс амфетамина

В Москве задержали бывшего начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального управления МВД «Раменское» подполковника полиции Дмитрия Понкратова по делу о подбросе амфетамина молодому человеку. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Следственный комитет считает полицейского организатором преступной группы, которая сфабриковала в 2017 году уголовное дело о наркотиках против жителя подмосковного поселка Рылеево Александра Нестеренко. Следствие планирует обратиться в суд за санкцией на арест Понкратова.

Под стражей уже находятся трое бывших подчиненных Понкратова, в их числе его заместитель. Их обвиняют в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и хранении наркотиков.

Понкратов вину не признает, но двое фигурантов дела стали сотрудничать со следствием. Полицейские попали под следствие после того, как в июне 2018 года судья Раменского горсуда вернул в прокуратуру уголовное дело против 25-летнего сантехника Александра Нестеренко, которому была подброшена доза амфетамина. Его задержали 27 февраля 2017 года оперативники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Молодого человека избили толстой книгой, требуя, чтобы он продал знакомым наркотик.

Понкратов ему заявил: «Если ты решил играть в пионера, будешь сидеть сам». Полицейские нашли у Нестеренко купюру в пять тысяч рублей и оформили ее как выручку от якобы проданного 0,91 грамма амфетамина.

Нестеренко категорически отрицал вину в наркоторговле.

https://lenta.ru/news/2019/06/20/ponkratov/

03.11.2009 - 19:27
: 21569

Офицеров ФСБ посадили за рейдерство

Московский окружной военный суд вынес приговор бывшим сотрудникам управления «М» ФСБ майору Сергею Никитюку и капитану Константину Струкову, обвинявшимся в захвате предприятия в Москве. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Офицеры признали вину в мошенничестве, поэтому их судили в особом порядке, то есть без допроса свидетелей и исследования доказательств. Никитюк получил три с половиной года колонии, его сослуживец — три года. Судебный процесс над ними прошел за один день в закрытом режиме.

В ближайшее время чекисты смогут ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, так как они сидят уже год в СИЗО. С учетом того, что этот срок будет засчитан как полтора года колонии, получается, что почти половину назначенного им наказания они уже отбыли.

По версии следствия, в 2016 году Никитюк и Струков узнали о планах московских властей снести павильоны на строительном рынке у станции метро «Волгоградский проспект». Они предложили его владельцу «решить вопрос» с сохранением его бизнеса в обмен на половину стоимости торговой площадки. Рынок снесли, была выплачена компенсация в 90 миллионов рублей, которую пришлось делить уже на двух хозяев. Бизнесмен счел себя обманутым и написал заявление на чекистов. Их арестовали летом 2018 года.

Никитюк и Струков служили оперуполномоченными в управлении «М», которое занимается борьбой с коррупцией в силовых структурах. В частности, они участвовали в раскрытии многомиллионных хищений при закупках электронных браслетов во ФСИН, за которые был осужден на восемь лет бывший директор тюремного ведомства Александр Реймер. Также эти оперативники приняли активное участие в разработке бывшего замглавы ФСИН Олега Коршунова, которого сейчас судят за махинации с консервным заводом.
https://lenta.ru/news/2019/06/20/reyder/

03.11.2009 - 19:27
: 21569

В конце 16 века испанское вице-королевство Перу испытало трудности с организацией земледелия. Завозные пшеница и ячмень на жарких равнинах не росли, только в горах, где попрохладнее. А в горах не было коренного населения. А индейцы, согнанные снизу на горные плантации, простужались и массово мёрли, поскольку одежды не знали.
Испанцы всерьёз задумались над проблемой; надо полагать, найм свежей рабсилы не означал лёгкую прогулку.
За помощью обратились в Голландию - oнa тогда являлась самой северной провинцией Испанской Империи. Оттуда закупили (реквизировали?) тёплые шапки, рубахи, штаны и юбки. А чтобы не таскать лишний раз барахло через пол-мира, законопатили в то Перу ещё ткачей и портных.
Ехали специалисты своей волей или "по прИзыву" - история умалчивает. Факт, что уважали их на новом месте очень сильно. Свидетельством тому многочисленное потомство. До сих пор среди перуанских индейцев встречаются Бэкманы, Пакманы и Дерлаты. А фамилия Гузман во всей Южной Америке почти догнала по популярности фамилию Хименез.
Потом-то испанцы адаптировали пшеницу, научились сажать-есть кукурузу, картошку и прочие бананы. А бедолаги индейцы обжились в горах и стали считать своим голландский народный костюм 16 века. Все эти вязаные шапочки с ушами, шляпы, вышитые пиджаки, узорчатые свитера.
И - на шерстяной носок - шлёпанцы.

03.11.2009 - 19:27
: 21569

как продвигается ваше лето? smile3
уже день летнего солнцестояния - самый длинный день в году

Как продвигается ваше все?
Как продвигается ваше оно?
Как продвигается ваше лето?
и главное, как давно?

Стрелки застыли, крути циферблат.
Гири сорвались, лови их ребром.
Как ваш паек и нашелся ли блат?
Лето доставили в дом?
https://www.reddit.com/r/Pikabu/comments/c2urny/%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0...

03.11.2009 - 19:27
: 21569

hi
Минобороны рассекретило уникальные документы о защите Брестской крепости

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. В канун 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны Минобороны России создало на своем сайте раздел, где опубликованы рассекреченные документы о защите Брестской крепости.
Источник: РИА Новости

«Героическая оборона Брестской крепости стала одной из самых ярких страниц в истории Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года в результате внезапного нападения гитлеровские войска планировали за несколько часов полностью овладеть цитаделью, однако встретили яростный отпор ее защитников, до конца сдерживавших натиск врага», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Среди представленных архивных документов — наградные документы и реальные воспоминания защитников крепости, записанные ими после войны.

Так, представлена выдержка из боевого донесения нацистов, найденного в штабе разгромленной под Москвой 45-й немецкой дивизии. Благодаря этим документам советское командование лишь в начале 1942 года смогло узнать о подвиге защитников Брестской крепости.
В нем также описываются многочисленные попытки гитлеровцев захватить крепость, а также говорится, что немецкая авиация сбросила на крепость бомбу весом 1800 килограммов, «потрясшая детонацией весь город Брест».

Кроме того, в одном из документов описаны новые детали подвига одного из главных организаторов обороны крепости майора Петра Гаврилова. Отмечается, что гитлеровцы были поражены мужеством советского офицера и проявили уважение к его храбрости, оставив ему жизнь в лагере для военнопленных, а затем немецкие офицеры не раз приезжали в этот лагерь, чтобы своими глазами увидеть Гаврилова.

Также представлены обстоятельства гибели другого руководителя обороны крепости, полкового комиссара Ефима Фомина, которого, согласно документам, нацисты расстреляли у стен крепости.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны (1941−1945), освободительной войны народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющейся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939−1945).

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам на глубину до 250−300 километров от государственной границы.

03.11.2009 - 19:27
: 21569

Березка 2.0.

Интерфакс :

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Минфин предложил учредить в Москве и Петербурге магазины беспошлинной торговли для дипломатов, их семей и персонала дипмиссий, работающих в России. Об этом говорится в проекте постановления правительства, которое выложили для обсуждения на портале проектов нормативных актов.

Совершать там покупки можно будет только по предъявлению документа об аккредитации при МИДе.

Владеть такими магазинами смогут российские компании, входящие в реестр хозяев магазинов беспошлинной торговли и учрежденные ФГУПом "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России". Ассортимент товаров им придется согласовывать с этим же ФГУПом и продавать там будет можно только товары, помещенные под таможенную процедуру беспошлинной торговли.

Принимать они будут рубли, доллары и евро.

В проекте требований к таким магазинам Минфин указал, что они должны быть оборудованы круглосуточной системой видеонаблюдения, а записи с камер должны храниться не меньше месяца и что в их подсобные помещения не должны проникать посторонние. Хранить на их складах посторонние товары будет запрещено. Планы и чертежи магазинов должны быть согласованы в таможенным органом и ФГУПом при МИДЕ.

03.11.2009 - 19:27
: 21569

" Мы не можем себе позволить, чтобы москвичи ходили по плитке из прошлогодней коллекции."
Иллар не может позволить себе появляться на бахче - похоже там работают все соседские пчёлы из 12 ульев. Арбузевичи обгоняют дыни в размере - и это хорошая новость.

03.11.2009 - 19:27
: 21569

hi
На чёрном рынке:
— Хотите продать свои ноги и глаза за 40 тысяч долларов?
— Нет, спасибо, я пока ещё похожу, посмотрю

Вложение
file611635.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21569

Покажите ваши изумрудные глаза wink

03.11.2009 - 19:27
: 21569

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21569

Украинец, который работал на фабрике нелегально, умер, сообщает польская газета Wyborcza. Дело расследует польская полиция.

Труп был обнаружен 14 июня лесником в лесу недалеко от Вогровца. Поскольку на руках у мужчины были рабочие перчатки, возникли слухи, что это может быть украинец, работавший в Польше. Информация подтвердилась: 36-летний Василий Черный из Ивано-Франковской области приехал в страну четыре месяца назад. Он работал на стройке, но также подрабатывал на предприятии по изготовлению гробов.

Сотрудники рассказали, что в производственном цеху было жарко, в воздухе были пары краски и лака, и рабочему стало плохо. 53-летняя руководительница фирмы Гражина Ф. запретила вызывать скорую помощь, потому что ЧП произошло в нерабочее время. Женщина сказала, что сама все решит, и отправила остальных работников домой.

Однако вместо врача она отвезла мужчину в лес, поскольку боялась, что властям станет известно о нелегалах в ее фирме. «Мы ранее не видели ничего подобного», — сказали сотрудники полиции. Женщине грозит пять лет тюрьмы, а также наказание за нелегальное трудоустройство иностранца.

Также был задержан один из украинских рабочих, которого планируют привлечь к ответственности за воспрепятствование расследованию. Он знал, что случилось с Василием, и решил покинуть Польшу. Также его подозревают в том, что он помог женщине спрятать тело в лесу. Вскрытие еще не показало причину смерти.

03.11.2009 - 19:27
: 21569

в формате фермерского портала
А где наши нобели?

И изумрудные глаза smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21569

Внимание! Опорос!!!

А есть ли у вас текущая цель в жизни.
Многие говорят что она не нужна. Типа и так живи. Но вот просто так жить надоедает со временем.

Поэтому всегда нужна какая- то цель. Даже если она на уровне сделать 20 подъемов на турнике.
Вот у меня цель: сделать как можно больше постов на ФЕРМЕРе.РУ tomato
Вести с полей инета гласят:
Не так давно познакомился с любовником своей бабушки. Ему почти 80. По утрам бегает. В обед играет шахматы. До недавнего времени еще в хоккей катался. Вечером новости смотрит и книжки читает. Копает огород. Гоняет ТАЗ. Рядом с такими людьми ощущаешь себя говном

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
illar пишет:

А есть ли у вас текущая цель в жизни.

мильярд целей, ёпта.Я ж на пенсии :)

03.11.2009 - 19:27
: 21569
Dred пишет:

мильярд целей

после ДТП лежит мотоциклист на дороге, к нему подбегают прохожие, он очухивается, садится и такой:
- фффууууххх... хорошо, что пополам!
- что пополам?
- эм вэ квадрат пополам

Вложение
file611816.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21569
Dred пишет:

мильярд целей

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21569

hi
"А сало русское едят" (с)
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал Россию поскорее заплатить членский взнос в бюджет Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Вложение
file612017.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21569

Песнь дня
о родине

03.11.2009 - 19:27
: 21569

hi
Сегодня на работе старый электрик учил молодого:
— Если силовой кабель лежит на земле, а ты не знаешь, под напругой он или нет, подходи медленно, широкими шагами.
— Учили ж маленькими.
— Маленькими - это сваливать оттуда, когда тебя напруга врасплох застала, а приближаться надо широкими, чтобы раньше разницу потенциалов почуять, пока слабая. Если яйца задрожали и нос зачесался, ну, или наоборот, значит там тебе не рады, вот тогда вали мелкими и не отсвечивай.

03.11.2009 - 19:27
: 21569

вести с полей инета
Может не особо новость на всю РФ, но в моем районе суд признал виновными всю верхушку ментов от главного мента до начальника отдела, за крышевание бизнеса. Дали реальные сроки.

03.11.2009 - 19:27
: 21569

Живете ли вы сердцем?

Желаете ли всем добра? Созидаете ли?
Видите ли радугу?
https://imgur.com/kO4TW8t

03.11.2009 - 19:27
: 21569

это должен знать каждый

Вложение
file611211.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21569

hi
ЗНАНИЯ НЕ БЫВАЮТ ЛИШНИМИ
(прописная истина)
Голь на выдумки хитра.

Навеяно историями Travel1980

В начале 90-х, когда магазины были пустые, моя зарплата главврача - 140 руб, санитарки -80, уборщица на соседнем заводе получала 350, а ейный мужик-работяга 700, чтобы прокормить семью и больничный коллектив, начал я заниматься как бы бизнесом - хозрасчетной медициной.
К середине 90-х у меня было 38 аптечных киосков по всему городу.
Кормить-то это кормило, но конкуренция была сильная, и поставщики после «чёрных вторников» товар только по предоплате и за доллары отпускали, инфляция в 100-200% в год была обычным явлением, кредит брался под 300-320% годовых или 25% в месяц, и мысли о том, где бы/что бы/как бы купить-продать, были постоянно.
Летом на биржевых торгах, где я состоял брокером, зацепились языками с владельцем биржи и, одновременно, совладельцем крупнейшей частной нефтяной кампании.
Андрей «поделился печалью»: после переработки нефти кроме светлых нефтепродуктов остаётся, в том числе, мазут. Им можно топить, есть кочегарки-котельные на мазуте, но летом он нахрен никому не нужен, и его переизбыток просто сливали на землю, в открытые резервуары, про экологию и прочие вещи тогда никто даже и не вспоминал.
Я предложил ему сделку, как мне казалось, достаточно авантюрную, а он взял и согласился не торгуясь.
(Надо понимать, что 94-99 гг были расцветом неплатежей, оборотных средств не было, налоги не платились; не было ни зарплат, и не только у бюджетников; не на что было покупать лекарства-бинты-аппаратуру в больницы; финансовый механизм не работал.
Заводы и коммерсанты меняли всё на всё: ткани на пожарную машину, сигареты на кирпич, велосипеды на картошку, зарплату выдавали теми же велосипедами или картошкой.
Чтобы хоть как-то обеспечить денежный оборот, крупные фирмы выпускали свои «ценные бумаги», векселя. Они шли с разными дисконтами - за бумагу номиналом в миллион рублей можно было получить от 800 до 100 тысяч деньгами, а то и дырку от бублика, в зависимости от надежности фирмы. Кто-то менял векселя на товар, кто-то пытался всучить их государству вместо налога, государство упиралось, ибо выдать зарплату или купить лекарства на вексель оно не могло.)
Короче, взял я у Андрея до конца года товарный кредит в виде мазута, с условием оплатить векселями его же фирмы, причём по номиналу.
Первый железнодорожный состав, примерно в 60 цистерн мазута, если правильно помню, я получил дня через три.
Тут же отправил его в Боровск, на стекольный завод, где производственные печи топили круглый год именно мазутом.
Когда состав прибыл на завод, завод отгрузил мне вагонов 20 дрота, длинных стеклянных трубочек, из которых делают ампулы для жидких лекарств.
Эти 20 вагонов дрота уехали на три разных фармацевтических завода с ампульным производством, и вскоре я стал обладателем пяти вагонов уже с лекарствами.
Но ассортимент лекарств, естественно, был небогат, кому нужен целый вагон физраствора, например, и я три вагона перегнал в Москву крупным зарубежным дистрибьюторам лекарств, обменяв свои российские ампулы (которые им нужны были для госпоставок) на хороший ассортимент таблетированных препаратов.
Из трёх вагонов имеющихся у меня различных лекарств два я поставил в областной отдел здравоохранения, начальник которого мне чуть руки не целовал, поскольку я не только обеспечил лекарствами больницы области, но и согласился взять в оплату не деньги, которых у него не было от слова «вообще», а никому не нужные векселя фирмы Андрея, которые облздраву выделил от щедрот своих областной финотдел.
Этими самыми полученными векселями я полностью рассчитался за мазут, а последний вагон лекарств, то есть свою прибыль в виде товарной наценки, поставил в собственные аптечные пункты.
Тут же продал их со скидкой в 30-40% от рынка (по сути, розница у меня была планово-убыточным звеном, обеспечивающим, при этом, реальную прибыль всей схеме)), лекарства улетали как горячие пирожки, причём за наличные деньги.
Этими живыми деньгами я бесперебойно платил зарплату своим сотрудникам даже в самые тяжелые годы.

Году примерно в 97 журнал «Стекло России» назвал мою фирму «одним из крупнейших производителей медицинского стекла в стране»))

Лет десять спустя, получая высшее, уже экономическое, образование в государственном ВУЗе, на госах меня подсунули председателю комиссии, профессору из другого региона, желчному мужику.
Я ему сразу чем-то не понравился, он долго нудел, что я не знаю предмета, что отвечаю не по учебнику, что в жизни все не так, и что-то там сказал про толлинговые схемы. Хоть это и не толлинг совсем, но я рассказал ему эту комбинацию.
Знаете, какой у него был единственный вопрос?
Не, не про экономику и не про маржинальность каждого этапа...
«А как Вы узнали, что при производстве стекла надо много мазута?»

Ну, а хули, зря я, что-ли, после школы пошёл слесарем работать.
На завод.
Естественно, стекольный)

03.11.2009 - 19:27
: 21569

hi в формате уважения
птицеводов фермерского портала
стих от Иллар smile3
Молодой красивый птиц снёс корзиночку яиц.