Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 454 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Тут тоже Алиса причастна

Мне нравиццо smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

Тут тоже Алиса причастна

Володя Ульянов терпеть не мог манную кашу. Няньки приговаривали, впихивая Володе

Все расселись вокруг стола на террасе. За столом было трое детей: две девочки и мальчик. Они подвязали салфетки и тихо сидели, ожидая, когда им подадут суп. Владимир Ильич посматривал на них и тихонько разговаривал. Вот подали суп. Дети ели плохо, почти весь суп остался в тарелках. Владимир Ильич посмотрел неодобрительно, но ничего не сказал. Подали второе. Та же история: опять почти все осталось на тарелках.

— А вы состоите членами общества чистых тарелок?-- вдруг громко спросил Владимир Ильич, обра­щаясь к девочке Наде, которая сидела рядом с ним.
— Нет, — тихонько ответила Надя и растерянно посмотрела на других детей.
— А ты? А ты? — обратился он к мальчику и девочке.
— Нет, мы не состоим, — ответили дети.
— Как же это вы? Почему так запоздали?
— Мы не знали, мы ничего не знали об этом обществе! — торопясь говорили дети.
— Напрасно. Это очень жаль! Оно давно уж суще­ствует.
— А мы не знали!..— разочарованно сказала Надя.
— Впрочем, вы не годитесь для этого общества. Вас все равно не примут,— серьезно сказал Владимир Ильич.
— Почему? Почему не примут? — наперебой спрашивали дети.
— Как "почему"? А какие у вас тарелки? Посмотрите! Как же вас могут принять, когда вы на тарелках все оставляете?
— Мы сейчас доедим! — И дети стали доедать все, что у них осталось на тарелках.
— Ну, разве что вы исправитесь, тогда попробовать можно. Там и значки выдают тем, у кого тарелки всегда чистые, — продолжал Владимир Ильич.
— И значки!.. А какие значки? — расспрашивали дети. — Как же поступить туда?
— Надо подать заявление.
— А кому?
— Мне.
Дети попросили разрешения встать из-за стола и побежали писать заявление.
Через некоторое время они вернулись на террасу и торжественно вручили бумагу Владимиру Ильичу.
Владимир Ильич прочел, поправил три ошибки и надписал в углу: "Надо принять".

Бонч-Бруевич, Ленин и дети.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
illar пишет:

Там и значки выдают тем, у кого тарелки всегда чистые, — продолжал Владимир Ильич.

Еще, еще!!!
Как дедушка Ленин зайчиков спасал!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Дига2 пишет:

Еще, еще!!!

Предпоследняя коробка на планете

Вложение
file611442.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
Дига2 пишет:

Как дедушка Ленин

Вложение
9642.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
Дига2 пишет:

Еще, еще!!!

пока только "Хатуль мадан"

Вложение
file611531.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

там музыка была

У меня код от домофона очень легко запомнить:
звездочка, решетка, девятнадцать, тридцать семь.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

кхм

Андроид "Алекс" стал временным ведущим телеканала "Россия 24". Эта уникальная машина — одна из немногих в мире, которая обладает искусственным интеллектом. Но кроме этого, конструкторы из Promobot смогли наделить машину чертами человека.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3138244&cid=7

03.11.2009 - 19:27
: 21620

о рекурсии (программистское из open space)
- Правила поведения в офисе у нас предельно простые: нельзя бегать по офису голышом и нельзя свистеть мелодию из фильма "Будулай".
- А почему Будулая нельзя свистеть?
- Потому что мелодия циклическая, из нее нет выхода. Все в итоге сходят с ума и начинают бегать по офису голышом.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

Мне нравиццо

Энтропия
Я закрыл окно, и стало теплее.
А потом темнее — выключил свет.
Я уже не помню, что я и где я,
и не вижу, оставляю ли след.

Я хотел сказать дежурную фразу,
но забыл лексемы — и вот
только синтаксис остался, не сразу,
но не перевернуть наоборот.

Все идет, все вперед, не остановиться.
Все трещит, все кричит, как шальная птица.
Все ласкает, но шершаво, не мычит, не телится,
все такая, в сущности, безделица.

Вложение
file611538.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Мозг и составляющие его нервные клетки — это паразиты, которые захватили человеческий организм и проросли своим корнем (спинной мозг) в тело. Мозги поработили планету, а теперь пытаются разведать космос, чтобы найти новых жертв. Но люди без мозга не прекращают сопротивления: они идут вразрез с общепринятыми правилами. Тупя и косяча, они и по сей день продолжают неравную борьбу с захватчиками!

Вложение
file611592.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

отзовитесь у кого просто есть ханг, дайте на вас порадоваться

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Постсоветские казённое православие

Польша — крайне католическая страна. Грузия — православная страна. Там это органично и естественно, уклад жизни соответствует мировоззрению. Могилы по весне приведены в порядок, цветочки высажены, по осени листва убрана. Праздники отмечаются, регулярно посещается храм, у кого как часто — не суть.

При этом нет казённого лицемерного лоска благодати, демонстративной святости.

В России же даже автобусную остановку православной тематики объявляют так, что охуеваешь что это с диктором — на него сошла благодать или вселился бес троллинга.

Нет естественности в вопросах веры. Демонстрация своей веры, особые интонации и умиление благодатью. Может, потому что Россия - многоконфессиональная страна, и у руководителей некоторых конфессий включается соревновательный эффект.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
illar пишет:

Нет естественности в вопросах веры.

Рашка фсе!
Это я вам как дочь офицера...
Нету естественности, веры нету... Растеряли... Не, и не было никогда, грязь, тоска и мерзость запустения...
Бармен, еще литр тормозухи... и солидола на закусь...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Дига2 пишет:

Рашка фсе!

Штук 10 новостей про "историческую победу" -

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал разгромную победу над национальной командой Сан-Марино в матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020. Его слова приводит «Матч ТВ».

Черчесов посчитал, что историческая победа — не главное для российских футболистов. По его мнению, команда правильно действовала на поле и воспользовалась своими моментами. Отдельно наставник отметил выступление форварда Артема Дзюбы, который выполнил все установки и как игрок, и как капитан.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
illar пишет:

Черчесов посчитал

Я смотрел этот мультик. "28 попугаев" называется.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Дига2 пишет:

Рашка фсе!

Пушкин А.С. - это наше все!!!
Влюбилась в Евгения Онегина только лет в 30-ть.
В школе утомляло. Возможно по причине навязанности мнений. Например, принудительная тема сочинений: "Онегин - лишний человек". А я не согласна с тезисом. Мне вообще кажется, что сам Пушкин больше всего симпатизировал именно Онегину (в этом романе). Мне вообще удивительно как в советское время никто не опроверг тезис хотя бы тем, как можно считать лишним человека заменившим барщину оброком? С другой стороны, КМК, Пушкин Ленского и за поэта-то не считал:

Приди, приди: я твой супруг!..>>
XXIII

Так он писал темно и вяло
(Что романтизмом мы зовем,
Хоть романтизма тут нимало
Не вижу я; да что нам в том?)

Еще на уроках литры требовалось знать всю фабулу от корки до корки, а она тут совсем не главная. Кто, в каком саду ягоды собирал и зачем пел при этом. КМК самое ценное в романе - всяческие отступления:
Блажен, кто смолоду был молод, ...
Но жалок тот кто все предвидит чья не кружится голова ..
Покамест упивайтесь ею сей легкой жизнию друзья ...
Различно повторять одно стараться важно в том уверить в чем все уверены давно ..

Скачала аудикнигу в исполнении Вадима Максимова. Рекомендую. Причем автора выбирала долго. Много известных людей озвучивало, но ну у многих получилось. Смоктуновский, Гафт, Юрский. Почему Смоктуновский, допустим, плох? Как сказать... Слушаешь Смоктуновского и замечаешь что концентрируешься на том что слушаешь Смоктуновкого, а когда Максимова - то слушаешь сам роман Пушкина. Нет неуместных МХАТовских пауз, воздыханий не в тему, без "блесток мадригальных" ... Без взора наглого для всех, Без притязаний на успех, Без этих маленьких ужимок, Без подражательных затей ... Пушкин короче сам все сформулировал, чем мне Смоктуновский не нравится. - Все, все, что выразить б я мог.

В Онегине восхищает слог. Восхищает способность Пушкина доставать из моего сознания удивительно яркие образы: и зрительные и особенно звуковые.
- И взвившись занавес шумит
- Мальчишек радостный народ коньками звучно режет лед
- С кувшином охтинка спешит, Под ней снег утренний хрустит.

Раз 30-ть прослушала аудиокнигу и каждый раз когда слышу эти 3 слова "взвившись занавес шумит" из мозга просто достается соответствующий аудиотрек и начинает играть в голове. И тут же какофония оркестровой ямы скомпонирует взвивающемуся занавесу. В какую бурю ощущений при этом оказываешься погружен! – (с)

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Вообще-то он был безбожником, русофобом и другом революционеров-декабристов.

черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом! (из писем)

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Я стал умен, я лицемерю —
Пощусь, молюсь и твердо верю,
Что бог простит мои грехи,
Как государь мои стихи.

Однако ж гордый мой рассудок
Мое раскаянье бранит,
А мой ненабожный желудок
«Помилуй, братец, — говорит, —
Еще когда бы кровь Христова
Была хоть, например, лафит...
Иль кло-д-вужо, тогда б ни слова,
А то — подумай, как смешно! —
С водой молдавское вино».

Ну или ту же "Гавриилиаду" вспомнить, или "сказку о попе и о работнике его Балде".

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
illar пишет:

Влюбилась в Евгения Онегина только лет в 30-ть.

Жека - отстой. Меркюри, голосистый гомик - наше фсе!

illar пишет:

Вообще-то он был безбожником, русофобом и другом революционеров-декабристов.

Все писатели букв и прочие творцы - либералы, само их творчество от задранного суперэго, т.е. грубейшего нарушения смертного греха - гордыни. Пушкин с возрастом начал потихоньку понимать патриотизм, благодарность, ответственность, но увы, помер досрочно.

Искусство сложения букв в слова и нот в музыку искусственно превознесено в сверхдоблесть и раскручено на потребу развлечения. Сейчас то же самое делают с физическим совершенством тела, спортом, сексом, плясками всякими. Чем бы дитя не тешилось... лишь бы кокса не просило...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Дига2 пишет:

Сейчас то же самое делают с физическим совершенством тела, спортом, сексом, плясками всякими.

о!да!
Физика на кухне

Архитектон — нет, он не злодей,
просто его нет,
и у него нет идей.
У вселенной, даже безмерно малой части на поверхности Земли —
нет общего вектора.
Лишь рождаются короткоживущие изотопы людей,
оставляющие тающий след на экране детектора.

Вложение
file611584.jpg
Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Няшный котик.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Дига2 пишет:

Няшный котик.

пока готовится клубничное варенье wiggle

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Мне нравиццо

03.11.2009 - 19:27
: 21620

что знал главный композитор ФЕРМЕРа.РУ, но с нами не поделился dntknw

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Дига2 пишет:

Няшный котик.

Глава Третьяковской галереи Зельфира Трегулова заявила, что доля государственной поддержки музеев уменьшается, а привлечение средств увеличивается, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По ее мнению, подобный дисбаланс приводит к тому, что государство отказывается от поддержки музеев.

Она отметила, что все выставочные, образовательные и издательские проекты делаются на спонсорские средства.

Напомним, в 2018 году государственная составляющая бюджета галереи составила 32% , а 68% она привлекла и заработала самостоятельно.

Вложение
file611609.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

— Где ты пропадал три дня?
— Был на курсах "Жизнь без мата".
— Ааа... И как?
— Взвинчен и раздосадован. Подите прочь...

Вложение
file610406.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Гонконг vs КНР

А эти новости кому-то могут оказаться полезными.

Китай продавливает через карманное правительство Гонконга закон об экстрадиции, по которому любого (включая граждан других государств) могут из Гонконга экстрадировать в Китай на самый справедливый суд в мире по левым обвинениям.

Деловое сообщество немного в ахуе, потому что это означает, что любой шаг, не понравившийся китайским госкомпаниям - и вот ты уже гниёшь в застенках китайского КГБ по обвинению, например, в том, что когда-то в КНР сбил пешехода.

Даже судьи - впервые в истории - анонимно высказались о том, что закон - пиздец. Минюст возмутился - как так, по судейской этике нельзя высказываться о политических вопросах (ну то есть, это не вопрос такой серьёзный, что судьи сочли своим долгом высказаться несмотря на этику, а просто они тупенькие такие, об этике не знают).

В воскресенье на протестное шествие против этого закона вышло, по некоторым оценкам, больше миллиона человек (для понимания, население Гонконга - чуть больше 7 миллионов), это рекорд.

Правительство отреагировало двояко. С одной стороны: "мы уважаем свободу самовыражения и свободу собраний; то, что на улицы вышло столько людей, подтверждает, что Гонконг - свободная территория; спорный законопроект отзывать не будем, а, наоборот, поторопимся с принятием". С другой стороны: "протест организован госдепом, вот у нас даже фотки агентов ЦРУ с этого шествия есть (приложены фото рандомных белых людей неспортивного вида с митингов прошлых лет).

Завтра в парламенте будут рассматривать этот закон. Люди собираются протестовать, поэтому весь центр уже перекрыт, везде толпы вооружённых мусоров (примерно как на коронации путина в 2012; полиции в гонконге не осталось, теперь только мусора), в метро обыскивают всю молодёжь, обыскивают машины журналистов.

Впервые в истории готовится забастовка. Даже крупные международные банки объявили о том, что завтра на работу можно не приходить, но можно вместо этого пойти выразить свою политическую позицию.

Всё это - беспрецедентные события. И действия правительства, полностью оторвавшегося от народа и пытающегося полностью слить Гонконг с КНР, забыв о бизнес-климате. И противодействие народа, никогда не бывшее таким масштабным.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

пахлава глупости

Вложение
file611616.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Из дневника К.И. Чуковского:
25 декабря 1964 г.
Гулял с Симой Дрейденом. Он рассказал мне потрясающую, имеющую глубокий смысл историю. Некий интеллигент поселился (поневоле) в будке жел. дор. сторожа. Сторож был неграмотен. Интеллигент с большим трудом научил его грамоте. Сторож был туп, но в конце концов одолел начатки грамматики. Он очень хотел стать проводником на поезде. Для этого нужно было изучить десятки правил наизусть — и сдать экзамен. Интеллигент помог и здесь. Сторож стал проводником, приезжая на юг, закупал апельсины и проч. и небезвыгодно продавал на севере. Разбогател. Интеллигента между тем арестовали. Отбыв в лагере свой срок, он воротился домой. Здесь его реабилитировали — и показали его «дело». Оказалось, что, научившись грамоте, благодарный железнодорожник первым делом написал на него донос: «Предупреждаю, что NN имеет связи с заграницей».

Вложение
file611633.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

hi привет Европа

smile3