Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 459 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19828 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу!
14 лет. Достали предки со своими грядками!
Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала?
Мне 25. дача нужна только для шашлыков.
35. А не посеять ли мне редиски?
45. Весь огород в грядках.
60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть.
78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

в формате blush2
Для домашнего зверья
Люди вроде бога.
Только кот, как понял я,
атеист немного.

Вложение
file611176.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Уважаемые пассажиры,просьба пристегнуть ремни,застегнуть верхнюю пуговицу,усесться поудобнее,освободить мысли,закрыть глаза и приготовиться к взлёту.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Уважаемые пассажиры,просьба пристегнуть ремни,застегнуть верхнюю пуговицу,усесться поудобнее,освободить мысли,закрыть глаза и приготовиться к взлёту.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Уважаемые пассажиры,просьба пристегнуть ремни,застегнуть верхнюю пуговицу,усесться поудобнее,освободить мысли,закрыть глаза и приготовиться к взлёту.

И вся печаль проходит, когда глядишь на небо -
В трубу или просто в окно,
Но, правда, в это время ни дождика, ни снега
На улице быть не должно,
Тогда среди несметных сокровищ небосвода
Найдется звезда и для тебя,
Но только надо, чтобы хорошая погода
Была на планете Земля.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

Уважаемые пассажиры,просьба пристегнуть ремни,застегнуть верхнюю пуговицу,усесться поудобнее,освободить мысли,закрыть глаза и приготовиться к взлёту

Что , опять летчик Вася пропал ?
Вернется !!!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
наобеднаужин пишет:

Что , опять летчик Вася пропал ?
Вернется !!!

Че-то у меня в последнее время интернет сократился до четырех с половиной сайтов, а четыре с половиной сайта плавно сократились до полутора. И из музыки три с половиной альбома, совсем уже опостылевшие.
Спасает только работа на даче и в личном кухонном кабинете. А самый лучший отдых заключается в созерцании ночного звёздного неба под ароматы лериных роз, трубчатых лилий, лаванды, маттиолы.
Заменяет отсутствие инета соседское общение. Прямо скажу, что в свои 74 года моя соседка допоздна читает сейчас Беляева. Вчера рассказала о непростой жизни писателя. Фигуры высшего же пилотажа в дни учений отвлекают от земной работы, заставляя удивляться мастерству пилотов (иногда себя так и "вижу" за штурвалом wink )

03.11.2009 - 19:27
: 21620
наобеднаужин пишет:

Что , опять летчик Вася пропал ?
Вернется !!!

эт что же получаеца:
ежели Вася услышит в теме НД

то никогда не вернётся?! lol

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Меня давно интересовал вопрос, насколько вредна школа.

Уверена, что школа отбивает интерес к знаниям. Дети до школы интересуются миром, задают вопросы. После школы не интересуются.

Школа прививает ложную концепцию оценки и ошибки. Внушает мысль что тебя постоянно оценивают. Это убивает мотивацию. Маленькие дети, когда учатся ходить, пытаются встать на ноги тысячи раз, и падают. Но у них еще нет концепции ошибки, их это не огорчает. Если бы маленькому ребенку приставить учителя по ходьбе, который бы ставил оценки, то ребенок бы не научился ходить.

Школа учит отсиживать в классе, потом люди отсиживают в офисе.

Есть какие-то альтернативные школы, где не оценивают и не учат отсиживать. Хочу в будущем разобраться, какие люди отдают детей в эти школы, что потом вырастает из этих детей.

Знаю одного публичного человека, который не ходил в школу. Это Амиран Сардаров, автор youtube-канала "Дневник Хача". Я читала его книги. Пишет он очень хорошо, есть свой узнаваемый стиль. Меня поражает, что чувак который закончил три класса школы пишет книги, а я не пишу. Хотя писать книги - интересное занятие, все лучше чем телевизор смотреть. Я как-то улавливаю, что ему помогло, что он пропустил школу. Если бы его отдали в школу, он бы не писал книги и не выпускал свою передачу.

Меня интересуют люди, которые заводят детей и потом отдают в школу. Они осознают, что отводят своих детей за руку в эту зомбирующую систему? Еще и врут им, что это какой-то праздник, наряжают их на первое сентября.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

в тему призываются знакомые одесситы

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Согласно последним исследованиям британских ученых, 95% людей симулируют эволюцию.

Вложение
file612415.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Иногда кто-то должен сказать простые, но правильные слова

Вложение
file612424.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Как тебе такое, Матроскин?

Вложение
file612332.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

"Желаем тебе, чтобы мечта сбылась"

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

три с половиной альбома, совсем уже опостылевшие.

Вот парень на тридцатилетних синтезаторах выдаёт.Тоже про космос. Пойдёт, не?
Я так под него ремонтом занимаюсь.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

yes3

Констан пишет:

Я так под него ремонтом занимаюсь.

назад в будущее
в личном кухонном кабинете
салатики рублю
под Scooter feat. Harris & Ford – God Save The Rave

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

Я так под него ремонтом занимаюсь.

а самое вкусное варенье получается под Стинга smile3 wiggle

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Про французское сопротивление

Друзья устроили обед с историком, одним из ведущих специалистов по французскому Сопротивлению, автором нескольких книг на эту тему. Беседа получилась очень интересная, многое я знал и раньше, но кое-что было для меня новым. Вот краткие тезисы:

Устоявшейся истории Сопротивления пока не имеется. Традиционно она представлена двумя разными историографиями – созданной компартией и голлистами. Обе политизированы (коммунистическая в гораздо большей степени) и полны искажений.

Никто не отрицает, что в 1941-44 годах французская компартия была главной опорой внутреннего сопротивления. Однако в 1939 году инструкциями из Москвы антигерманская пропаганда партии была запрещена (воюющих против Германии Англию и Францию было рекомендовано изображать империалистическими хищниками). Из-за этого во Франции компартия рассматривалась как прогитлеровская организация и была запрещена. Внутри самой партии произошел раскол.

В 1940-41 годах большая часть компартии под влиянием Москвы не делала большой разницы между Гитлером, Петеном и де Голлем.

Сопротивления до 1941 года практически не было, хотя точечные репрессии были. Первым расстрелянным (в 1940) был француз, перерезавший кабель, проложенный немцами в Нормандии, когда готовились к предполагаемой высадке в Англии.( Свернуть )

Сопротивление 1941-42 года было крайне неумелым. Оружие плохо стреляло, самодельная взрывчатка была отвратительного качества, гестапо и полиция легко вылавливала противников режима. Тактика гестапо и французской полиции отличалась. Гестапо внедряло своих агентов, тогда как полиция более успешно пользовалась слежкой. Участники Сопротивления не соблюдали конспирацию (например, назначали встречи сразу нескольких людей в ресторанах), поэтому их очень быстро арестовывали. Приблизительно 80% было схвачено не из-за предательства, а из-за своих же грубейших просчетов.

Первыми актами Сопротивления было укрытие сбитых летчиков. Потом помощь преследуемым евреям. Затем появилась контрпропаганда. А уже потом наблюдение и передача разведданных в Лондон.

Все сильно изменилось в 1942 году, когда де Голль и британцы стали присылать оружие, инструкции, специалистов и т.д. В этот период началось постепенное сближение коммунистов и голлистов.

Интересны правила поведения для схваченных участников Сопротивления. По неписанным (а в некоторых случаях и писанным, например, для заброшенных из Англии) правилам после ареста надо было продержаться как минимум 48 часов перед тем, как начать говорить. Это правило было неприемлемым для компартии, все, начавшие говорить под пытками, рассматривались партийными товарищами как предатели.

Агенты, заброшенные из Британии, имели при себе ампулы с ядом. Но например известный участник Сопротивления Пьер Броссолет после ареста не выпил яд, чтобы не выдать того факта, что он прибыл из Англии. Подвергнутый пыткам, он покончил с собой другим способом – выбросился из окна.

Католическая церковь после перемирия в целом приняла сторону Виши. Однако после того, как начались преследования евреев, многие священники перестали поддерживать режим, и многие, наоборот, стали помогать Сопротивлению.

Движение маки поначалу не было вооруженным сопротивлением, каким оно стало впоследствии. Изначально (начало 1943 года) в основном это была молодежь, укрывающаяся в сельской местности от угона в Германию на работы. Особенно много маки было летом 1943, когда все ожидали скорой высадки союзников во Франции.

За саботаж и покушения репрессии были очень жесткими, включая расстрелы заложников. Некоторые руководители Сопротивления предлагали прекратить покушения, усилив другие способы. Но коммунисты настаивали на продолжении вооруженной борьбы. Де Голль и британцы, наоборот, требовали не нападать на немцев и полицию, а вместо этого сосредоточиться на разведке и обучении, чтобы в момент вторжения оказать массированную помощь изнутри страны.

Самое большое количество жертв в Сопротивлении пришлось на период Освобождения, летом 1944 года.

Трудно сказать, сколько всего было участников Сопротивления (скорее, просто невозможно). В школьных учебниках приводились такие цифры – 2% в Сопротивлении, 2% коллаборантов, 96% просто стремились выжить. На самом деле, это немножко не так, Сопротивление имело гораздо больше симпатизантов и случайных помощников. В период оккупации больше половины французов, заброшенных из Англии, сумели выполнять свои задания благодаря помощи местных жителей. После Освобождения, определенное число коллаборационистов, ушедших с немецкими войсками, было заброшено немцами во Францию с разведывательными целями. Практически все они были выданы местными жителями.

После Освобождения около 800 коллаборационистов было казнено по суду, и около 3000 было убито без суда.
https://users.livejournal.com/vba-/

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Кто всех умнее в мире животных?

Кто в мире животных всех умнее? Ученые назвали самых интеллектуальных представителей фауны — дельфинов, обезьян, слонов, кошек и собак.

Каждый из лауреатов рейтинга обладает особыми способностями в определенной сфере.
Так, приматы — гориллы, шимпанзе, гиббоны и мартышки — отлично понимают речь и даже способны на ответную коммуникацию.
Дельфины не отстают от обезьян. В «лексиконе» морских млекопитающих порядка 14 тысяч сигналов с определенным значением. А еще дельфины — отличные товарищи, которые никогда не покинут собратьев в беде.
Сообразительные серые гиганты тоже способны к коммуникации. И общаются слоны довольно шумно — топая по земле огромными ногами. Другие животные узнают о приближении слоновьего стада, ощущая вибрацию.
Ум собак не поддается сомнению. Верные друзья человека могут выучить до 200 команд.
Кошки тоже поддаются дрессировке, более того — они умнее и хитрее собак.

Вложение
b192e4eb.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Житель ЮАР, который мог стать первым астронавтом из Африки, разбился на мотоцикле

На мотоцикле разбился житель Южно-Африканской Республики Мандла Масеко, который мог стать первым в истории африканским астронавтом. Об этом 8 июля сообщает Би-Би-Си.

В 2013 году Масеко обошел в конкурсе миллион претендентов на обучение в космической академии США и стал одним из 23 человек, которых начали готовить к их первому суборбитальному полету.

Полет длительностью в один час сначала планировали на 2015 год, но позже его перенесли на неопределенный срок. Чтобы подготовиться к нему, Масеко неделю провел в Космическом центре Кеннеди во Флориде. Там он проходил тесты и тренировки на перегрузки, прыгал с парашютом и даже участвовал в воздушных боях.

Масеко погиб в возрасте 30 лет. Он родился в семье школьной уборщицы и производителя автоинструментов в городе Сошангуве недалеко от Претории. Масеко работал диджеем и был кандидатом на звание офицера военно-воздушных сил ЮАР.

https://rtvi.com/news/uar-astronavt-razbilsya-na-mototsikle/

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Новая мода завязывать шнурки вокруг лодыжек — это подсознательная исконно русская тоска по лаптям.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
illar пишет:

Кошки тоже поддаются дрессировке, более того — они умнее и хитрее собак.

Вложение
6619192025163308485868094606098527968296960n.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Dred пишет:

yes3

Вложение
file46173.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620

И тут снизу постучали...

В чечне запретили петь.:
Чеченский министр культуры Хож-Бауди Дааев отчитал нескольких непрофессиональных певцов и певиц, которые выкладывают в интернете песни в собственном исполнении без согласования репертуара с властями. Артистам пришлось приносить на камеру извиняться за "неправильное исполнение", пообещать больше не заниматься самодеятельностью

Министр Даадов пояснил в эфире, что музыка может "выйти в народ" только после того, как получит одобрение специальной комиссии, созданной по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова.

"Прошли те времена, когда пели все что можно, танцевали как и что хотели, делали что вздумается. Установлен порядок, в республике есть глава, есть власть, есть дисциплина - шутить никому не позволим", - заявил Хож-Бауди Дааев.
Артисты-любители на камеру признали свою неправоту. "Я неправильно исполнял песни. С сегодняшнего дня этого больше петь мы не будем. Чтобы стать работником культуры, надо было пройти специальную комиссию. <...> Просьба ко всем, кто поет песни. Это не позволяют и не позволят", - сказал "Грозному" Аюб Вахарагов. Темирбулатова рассказала, что успела без разрешения исполнить несколько песен. "Я не работница культуры, работаю в другом месте. Тех, кто делает аранжировки как хочет, пишет музыку, хочу призвать перестать пачкать нашу культуру", - сказала она в эфире.

https://www.newsru.com/cinema/17jul2019/sorry_singers.html

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Dred пишет:

Но

многие из нас не утонули лишь благодаря строгому контролю котов

Вложение
file609746.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
Dred пишет:

yes3

Вложение
file609775.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

хорошая новость:
Контактная группа по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины согласовала бессрочное летнее перемирие. Оно вступит в силу в день досрочных парламентских выборов на Украине, 21 июля в 00 часов 01 минуту по киевскому времени. На данный момент в районе Станицы Луганской завершено разведение сторон и военной техники, а участники группы договорились об одновременном демонтаже укреплений в этом районе с обеих сторон и одновременном ремонте моста.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В Польше лично мне говорили в духе «зачем покупать магазинное фабричное молоко по 4 злотых за литр, если можно найти ближайшего фермера и договориться с ним про свежее и хорошее за максимум 2 злотых».
Но тут конечно поправка на то, что в Польше действительно мощное и поддерживаемое ЕС фермерство и она кормит почти всё Европу.

Кстати, это очень редкий случай. В Польше, как и во всём ЕС, технология молочной промышленности так устроена, что фермер отдаёт всё молоко на молокозавод. Сами фермеры продажей сырого молока не могут заниматься, и даже часто себе покупают его в магазине.

И этим от ЕС выгодно отличается Швейцария, где тебе любой фермер с удовольствием продаст молока прямо из-под коровы.

Вложение
file612454.jpg