Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 451 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19808 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

.

обожаю мелодию super good roma

Вложение
file610945.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Из распахнутой ветром двери охваченного пожаром турагентства вылетели горящие путёвки.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

...по последним данным, Россия занимает 131 строчку в списке стран по алфавиту. Наши соседи — Румыния и Руанда, а ты продолжай делать вид, что всё хорошо!

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Стою на почте и жду своего талона на получение посылки, как вдруг за окном резко начинается ливень. Стоящий прямо передо мной мужик открывает полученный пакет, достаёт оттуда зонт и, произнеся "как вовремя", выходит на улицу. Взглядом его проводила вся очередь.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Иногда хочется

вмешаться в спор по поводу совка и девяностых. Я, в отличие от большинства, там жила. Но почитаешь "специалистов по всем вопросам современной российской истории" и понимаешь - да ну нах!

Чего и вам желаю.

Вложение
file610967.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

- Из всех религий большевики больше всего не любили иудаизм.
- С чего ты взял?
- Они придумали назло иудеям субботник. Мало того, что в этот день нужно работать, так ещё и бесплатно.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

vasilii888 пишет:

Зато поговорили

- Через 800 метров поверните направо...
- Через 500 метров поверните налево...
- Похудейте на 10 килограмм...
- Вадик, я не тупая и твой голос от навигатора отличаю.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Как там в Воронеже Уже

Мы с подругой жили в маленьком старом коттедже на окраине города. А у соседки жил козел, который частенько забредал на наш участок. Козла звали Бодлер.
Иногда мы жаловались соседке:
- Марья Кондратьевна, ваш козел опять съел наши цветы!
Соседка отмахивалась:
- То были цветы зла...
Внимание! Опорос!!!
Фермерцы, а знаете ли вы Стейнбека, жрущего виноград? scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21617

вспоминаю
Ноготка

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Яндекс перешёл от испытаний беспилотных автомобилей к запуску. Компания открыла две тестовые зоны, где можно прокатиться на машине без водителя. Первая такая зона появилась в Иннополисе, а вторая — в Сколково. В Иннополисе автомобиль курсирует по намеченному маршруту, в Сколково его можно вызвать через приложение Такси. В этом году Яндекс также получил лицензию на тестирование беспилотных машин за рубежом — в Израиле и штате Невада.
https://m.habr.com/ru/news/t/449250/
Считаю, за пользование беспилотниками юзерам приплачивать должны, как за тестирование.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
В Китае массово сносят мечети.

По последним данным, с 2016 года по настоящее время в китайском округе Синьцзян была закрыта, по меньшей мере, 31 мечеть и, как минимум, две мусульманские святыни. Анализы спутниковых снимков свидетельствуют о том, что 15 мечетей разрушены «полностью или почти полностью». В остальных мечетях были сняты купола и минареты.

Напомним, за последние несколько лет китайские власти приняли целый ряд репрессивных законов в отношении этнических уйгуров, проживающих в округе Синьцзян. В частности, сейчас в регионе действуют запреты на мусульманские приветствия, имена, бороды и т.д. К тому же верующим категорически запрещается отказываться от пищи во время поста в Рамадан.

По информации международных правозащитных организаций, в последние годы сотни тысяч живущих в Китае мусульман были отправлены в так называемые лагеря перевоспитания. Власти страны проводят политику искоренения религии.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Есть мнение, что степень счастливости это вообще атрибут типа личности и от внешних и привходящий параметров не зависит

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
В детстве в одном из соседних дворов была одна импровизированная баскетбольная площадка с одним кольцом на весь район. На ней постоянно тусовались множество детворы, играли, занимались спортом.
В один прекрасный день у нас был назначен турнир "чей двор круче", пошли играть, а там кольцо спилено... и лавки появились...
У сидящих на лавках бабок спросили, мол, что за дела. В ответ услышали лишь фырканье:
- Заколебали стучать здесь! Лучше б наркоманами стали - от них хоть шума меньше!
Мы офигели. Старшие ребята пытались поговорить, но все тщетно. В итоге чьи-то отцы спилили их лавки и поставили обратно кольцо... На следующий день противники опять спилили кольцо и поставили лавки.
Говорят, война с бабками недолго шла. Babki wins.
В баскетбол мы больше не играли.
https://imgur.com/tajaPfv

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
illar пишет:

война с бабками недолго шла

у нас во дворе многоэтажек стояли столы, где деды и бабки играли в домино и карты. С одного края дом 9 этажей, с другого - 5 этажей. Над столом от крыши к крыше натягивали проволоку, получался наклон, на проволоке прямо над столом крепили стопор. С крыши 9 этажа по проволоке пускали полиэтиленовый пакет, налитый водой, он доезжал до стопора и была веселуха lol

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Dred пишет:

была веселуха

"История упадка и разрушения Римской империи"

Вложение
file611163.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

Будет прикольно, если Канада в финале Финляндию порвет так же как и чехов. Что интересно скажут наши специалисты в свое оправдание scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Чтобы убить врага, необязательно его сначала ругать. Ругань - констатация бессилия. Вскрыть свои карты, чтобы все видели что там мизер mail
https://imgur.com/SSNQKuw

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
illar пишет:

Чтобы убить врага, необязательно его сначала ругать. Ругань - констатация бессилия. Вскрыть свои карты, чтобы все видели что там мизер [изображение]
https://imgur.com/SSNQKuw

Более того, его не обязательно даже ненавидеть.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Дига2 пишет:

Более того, его не обязательно даже ненавидеть.

yes3

Вложение
file61116240973a0268dd410023c5.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

Однажды торговец оружием разложил на базаре свой товар и принялся зазывать покупателей. К нему подошли два воина и стали рассматривать оружие. Один собирался купить себе копье, другой – щит.

«Нужно получше расхваливать свой товар», – подумал торговец и закричал:

– Вот самые крепкие, самые острые на земле копья! Нет таких щитов, которые устоят под ударами этих копий!

Воин, смотревший копье, обрадовался и полез в карман за деньгами. Продавец же продолжал кричать:

– Вот самые крепкие на земле щиты! Нет таких копий, которые могли бы пробить мои щиты!

Услыхав эти слова, воин, пришедший за копьем, спросил:

– Значит, твои щиты не может пробить никакое копье?

– Не может, – подтвердил торговец.

Тогда воин, смотревший щит, спросил:

– Значит, копья твои могут пробить любой щит?

– Могут, – подтвердил торговец.

– В таком случае, – сказал первый воин, – я не куплю у тебя копья. Зачем мне копье, которое не может пробить твоего щита!

– А я не куплю у тебя щита, – сказал второй воин. – Зачем мне щит, который не может защитить меня от твоего копья!

И воины ушли.

Напрасно стоял в тот день торговец у своих щитов и копий, напрасно зазывал он покупателей. Никто ему теперь не верил, когда он хвалил свой товар. Потому что хвастовство всегда живет рядом с ложью.
(тупой торгаш какой-то. Мог бы наоборот показать уникальность своего товара - мол никакое копье, кроме моего; и проткнет все, кроме моего щита. А так как судя по всему парни были из дружественных войск (иначе бы пизделовку устроили на базаре), то взяли бы весь сток, чтобы быть обладателями имбашмота в одни рыла)

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Дига2 пишет:

Более того, его не обязательно даже ненавидеть.

В отличие от лебедей-шипунов, у чёрных лебедей есть голос, которым они друг друга приветствуют, сопровождая это поднятием и опусканием головы. Иногда они выплывают на середину озера, кладут голову на воду и далеко трубят, зовя сородичей или просто выражая недовольство.

Вложение
file46368.png
03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

А сегодня у меня новая собака, очень молодая...
Она должна привыкнуть - как какают индюшки французские, и как пердит хозяин - вообще во Франции не разу небыл

Много раз слышала идею, что русским присуща общинность, соборность. Она противостоит европейскому индивидуализму и тормозит прогресс и модернизацию. Обычно такую идею высказывают какие-нибудь либеральные новиопы.

Но для американцев слово community ("община") - очень важно. У них жилой район считается общиной. Даже сайты считаются общиной. Когда кого-нибудь банят на ютубе, то банят за нарушение правил общины (community). Американцы такой форум как наш считали бы общиной.

У них слово "общинность" имеет только положительный коннотации. У нас - только отрицательные.
Потому что там - это общность призванная помогать членам, у нас же это государственный инструмент принуждения через коллективную ответственность.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
illar пишет:

Потому что там - это общность призванная помогать членам, у нас же это государственный инструмент принуждения через коллективную ответственность.

Наоборот.
Вот здесь разжевано.

При этом надо учитывать, что "у нас" состоит из двух принципиально противоположных ментальностей, русский - православный и "новый русский" - либеральный. "Новый русский" здесь - устоявшийся с 90х термин.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

Много раз слышала идею, что русским присуща общинность, соборность. Она противостоит европейскому индивидуализму

ну тут - гипербореи против атлантов !
коллективизм против индивидуализма .
север - юг .
yes3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Дига2 пишет:

Наоборот.
Вот здесь разжевано.

эээ не видел ролик , но я против

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Дига2 пишет:

Вот здесь разжевано.

это политика

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Дига2 пишет:

Вот здесь разжевано.

наобеднаужин пишет:

это политика

покаяние:
Хоккей ЧМ2019
_
blush2
Заранее вызваны шикарные игроки, шансы хорошие
Буду смотреть
Да у нас навскидку состав, близкий к оптимальному . Тут не хорошие шансы, а все, кроме победы - провал.
Иллар бросает грядки, рассаду, дачных соседей...- налицо оставление в опаностЕ blush2
Домой - комфортно смотреть/болеть
Валидольненько, однако
Грёбанный финский автобус.
Вот интересно, финны типа без звёзд своих сейчас. Со звёздами это вообще мегакоманда? У наших могу отметить Капризова, он ещё молод и голоден до побед. Итог 0:1.
Игра с чехами, как в пору моей молодости во времена СССР, - обоюдоострая, у нас вратарь сколько тащил. Сборная России по хоккею в серии послематчевых буллитов обыграла Чехию 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0) в матче за третье место чемпионата мира.
щаз канадцы с финнами...
1:3

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Наблюдение из жизни. После практики на овощном консервном заводе никто из наших студентов не пил томатный сок, а кому довелось поработать в колбасном цехе мясокомбината, никогда больше не ел колбасу. Моя подруга, окончившая авиационный институт, всегда с опаской садилась в самолет. Самые запущенные пациенты - врачи, они мало верят в медицину, особенно после проведения в ней реформ и появления возможности получения платного медицинского образования. И о религии, чтобы быть в тренде, моя бабушка, образца конца XIX века, поработав кухаркой у попа, никогда не ходила в церковь и не молилась. Вывод: инсайдерство ведет к пессимизму…

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
illar пишет:

Вывод: инсайдерство ведет к пессимизму…

Никуда оно не ведет. Любой курящий знает, что курение смертельно опасно, но курит, алкаш квасит, нарик упарывается, даже если вчера закопал дружбана по увлечению.
Вообще, человеческое поведение определяют привычки а не рассуждения.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Млин, прошло столько дней, только сейчас заметил в картинке Illar у судьи дырка в башке