Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 294 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

романтика...

Из воспоминаний Иннокентия Смоктуновского: Снимали мы в Крыму, съёмки проходили на берегу моря. Жарко было. В обеденный перерыв вся группа бросилась купаться. И я, естественно тоже. Наплавался, нанырялся, слышу - зовут. Ну, я актёр дисциплинированный: зовут - иду. Оператор говорит: "Надо закончить всё, пока солнце не ушло". Надо так надо. Сел я уже на грим и чувствую что-то не то, дискомфорт какой-то. И вдруг, до меня доходит, что челюсти-то во рту нет! Выронил, когда нырял. Я сразу к режиссёру, ору: "Я челюсть потерял!" А он ржёт и все вокруг с ним вместе. Думают - я разыгрываю их. Полчаса доказывал, что не шучу. Ну, а когда до них дошло, что это правда, стало всем та-а-ак грустно-грустно. Снимать не можем. Да ещё предпоследний день месяца, если отснятый материал сегодня вечером в Москву не отправят, то план летит к чёрту, а соответственно и премиальные. Тут уж народ веселиться совсем перестал и на меня так косо посматривать начал... Режиссёр директору говорит: "Ничего не знаю, выкручивайся как хочешь, но чтобы максимум через полчаса у меня Смоктуновский был в кадре!" Директор - к художникам, к бутафорам, а те: "Мы-то при чём? Мы не дантисты." Короче, директор в отчаяньи хватает мегафон и орёт на весь пляж, что тому, кто найдёт челюсть Смоктуновского, он лично выкатывает пять бутылок коньяка. После этих слов все дружно бросились в воду (даже те, кто в нашей съёмочной группе не работал). Ныряли, ныряли... долго... А потом, представляете? Одному парнишке-осветителю повезло! Выныривает, рот до ушей, а в руке - челюсть. Ну все сразу бросились готовиться к съёмкам, пока солнце не ушло. Я скорей челюсть схватил, в рот сунул ......... А она... представляете?.. не моя...

Вложение
file585829.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620

blush2

Вложение
21227800.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

ГДЕ ВАСЯ?!
Сухой Суперджет 100 для Brussels Airlines
"
борт, принадлежащий CityJet, переданный Brussels Airlines по схеме мокрого лизинга.

Т.е. грубо говоря, CityJet сдала борт в аренду Brussels Airlines вместе с экипажем, техническим обслуживанием и страховкой сроком до 24 мес.

Первый коммерческий рейс выполнен 27 марта, 16:15 Брюссель-Базель. После чего в тот же день выполнен рейс в Копенгаген."

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Вложение
file40943.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620

а у нас в Воронеже снег сегодня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
незаметно подкралось 31 марта
последний день
перед днём рождения
ФЕРМЕРа.РУ smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
13:30 - Я тебя не отвлекаю?
23:59 - Нет.
(НД закрывается на профилактику)

03.11.2009 - 19:27
: 21620

— Есть три греха, — сказал мудрый человек.

Толпа замерла.

— Первый грех — это злорадство.Если у соседа сдохла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела.

Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:
— Второй грех — это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела.

Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:
— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:
— Третий грех — это занудство.
(а ведь так не хочется быть занудой и напомнить о розах Лере.фермер blush2 )

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Хочу научиться вечером засыпать так же быстро, как утром после будильника.

Вложение
file586176.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Умер Евгений Евтушенко
в возрасте 84 лет.
Один из очень немногих русских поэтов второй половины двадцатого,
которых можно было читать не для того, чтобы понтоваться интеллигентскостью.

Правда, тоже не без закидонов:
"Дай, Маяковский, мне
глыбастость,
буйство,
бас,
непримиримость грозную к подонкам,
чтоб смог и я,
сквозь время прорубясь,
сказать о нём
товарищам-потомкам..."

Вложение
file586170.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Были ушки на макушке у Ивана-дурака.
А когда во рту, как тряпка, лишь культяпка языка,
а язык воздела пика над качаньем бердышей,
то лишить возможно крика, но не разума ушей.

Можно в рот залезть, калеча, — в уши хлопотней залезть.
Если нет свободы речи, то свобода слуха есть.
А хребтина-сиротина у Ивана-дурака
хоть синела, да умнела от мешка да батожка.

Можно выбить ум с мозгами из любой башки дурной,
но не выбьешь батогами мозг, когда он мозг спинной.
Ум рождается народный не под чубом, не во лбу,
а в хребтине изнуренной, во исхлестанном горбу...

Вложение
file586182.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

напомнить о розах

wub ммм... через 70 дней увидим их вживую!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

E.T.C. пишет:

увидим и

Внимание! Опорос!!!
Пришла баба на базар продавать яйца.

Первая покупательница купила у нее половину всех яиц и еще поляйца.
Вторая - половину оставшихся и еще поляйца.
Третья выкупила оставшийся десяток.
Сколько было яиц?

Вложение
file33546.gif
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
illar пишет:

Сколько было яиц?

Ориентировочно 41?

17.02.2017 - 21:09
: 258
Кузен пишет:

illar пишет:

Сколько было яиц?

Ориентировочно 41?

отвечу как мужик---как ни крути,а их 2. wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
illar пишет:

Радуйтесь жизни

super
Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ…

Есть незримое творчество в каждом мгновеньи —
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья.
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз…

Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?

Если сам я угрюм, как голландская сажа
(Улыбнись, улыбнись на сравненье моё!),
Этот чёрный румянец — налёт от дренажа,
Это Муза меня подняла на копьё.

Подожди! Я сживусь со своим новосельем —
Как весенний скворец запою на копье!
Оглушу твои уши цыганским весельем!
Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье.

Оставайся! Так мало здесь чутких и честных…
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты, неподвижно лежащих в пыли.

Если лучшие будут бросаться в пролёты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчётную радость полёта…
Разверни свою душу до полных границ.

Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом.
Все сердца открываются этим ключом.

Есть ещё острова одиночества мысли.
Будь умён и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над тёмной водою нависли —
Можешь думать… и камешки в воду бросать…

А вопросы… Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
=====================================
Саша Чёрный. 1910 год

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Natascha.Reznikova пишет:

Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

yes3 roma mail
https://lenta.ru/news/2017/04/05/scorpion/

Ученые из МГУ создали новый сенсор для определения концентрации сахаров и гидроксикислот, в котором не используются ферментные тест-полоски. Вместо них в устройстве присутствуют полимерные материалы, обладающие молекулярной памятью. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

По словам младшего научного сотрудника химического факультета МГУ Виты Никитиной, большинство подобных приборов, в том числе глюкометры, являются электрохимическими. В них используются ферментные электроды в виде тест-полосок, а концентрация веществ определяется по регистрируемой величине тока. При этом ферменты характеризуются низкой стабильностью и требуют особых условий хранения.

Ученые разработали устройство, в котором ферментные электроды не применяются. Вместо этого в сенсоре находится тонкий слой полимера, в котором содержатся борные кислоты, способные распознавать низкомолекулярные соединения (сахара и гидроксикислоты). При контакте с веществами проводимость полимера меняется, что регистрируется прибором.

Для синтеза полимера применялся метод молекулярного импринтинга, при котором в материале формируются участки (отпечатки), взаимодействующие только с использованными в качестве шаблона молекулы. Полученный материал, таким образом, обладает молекулярной памятью. Когда молекулы анализируемого вещества контактируют с отпечатками, проводимость полимера увеличивается.

«Мы показали, что на основе разработанных сенсоров с заданной селективностью возможно создавать мультисенсорные системы, позволяющие контролировать концентрацию различных веществ в биохимических процессах. Такие сенсоры можно будет применять для обнаружения высокомолекулярных веществ и даже цельных клеток, имеющих в своем составе структурные фрагменты сахаров или гидроксикислот», — сообщила Никитина.
Эти тестовые полоски сейчас стоят дохрена, любая перспектива их удешевления - отличная новость.

Вложение
file586178.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
illar пишет:

дохрена

http://www.rosbalt.ru/like/2017/04/04/1604763.html

03.11.2009 - 19:27
: 21620

http://www.finmarket.ru/main/article/4502051

Импортозамещение в продовольственной сфере можно считать состоявшимся. По итогам 2016 года Минпромторг зарегистрировал на полках российских продуктовых магазинов рекордно низкую в этом тысячелетии долю импорта. По данным министерства, импорт составил 23% от ассортимента российских гастрономов. В некоторых нишах доля товаров отечественного производства достигла 95–100%. Эксперты утверждают, что на этом импортозамещение можно считать состоявшимся и дальнейшего увеличения доли отечественных продуктов ждать не стоит, пишут Известия".
О том, что доля импортных продовольственных товаров на полках российских магазинов постоянно снижается, говорится в направленном замминистра промышленности и торговли Виктором Евтуховым в комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию письме, с которым ознакомилась газета.
По его данным, в 2013 году данный показатель составил 36%, в 2014 году — 34%, в 2015-м — 28%, в 2016 году — 23%.
Как отметил Евтухов, доля некоторых товаров отечественного производства достигла 95–100% в торговом обороте федеральных торговых сетей. Речь, в частности, о хлебе, молоке, сахаре, крупах, мясе, рыбе, яйцах и макаронах.
Виктор Евтухов также уточнил, что доля региональных производителей превысила 35% в торговом обороте продовольствия. В ряде категорий она составляет больше половины: в хлебе и хлебобулочных изделиях, мясе, мясных и колбасных изделиях, молочной продукции, сезонных овощах.
Снижение доли импортных товаров на полках подтверждают ритейлеры.
Президент Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков отметил, что доля отечественных продуктов в 77% является рекордной.
"Так много российских продуктов на прилавках не было со времен СССР. Это точно рекордный показатель в этом тысячелетии", — сказал Вадим Зуйков, цитируемый газетой.
А как по хавке поймешь, импортная она или нет? Вот допустим консервы Бондюэль - импортные? А батончики Марс? А шоколад Вдохновение? Или кофе МКП?
Занятно другое.
Многие производители косят под импорт, хотя в реальности сделано где-нибудь в деревне Урюпино
Типа так:
https://www.utkonos.ru/item/902/1042962
или так:
https://www.utkonos.ru/item/42/1016454

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
illar пишет:

Занятно другое.

капуста до Сих пор 15-16 руб\кило , и потери при хранении не влияют на цену wacko2
а вспомните прошлый год ?
интересует рецепт томаты в собственном соку .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго дня собравшимся.
Имею слово.
Считаю формулировку " можно считать" аналогичной фразе " немножко беременна ,но это временно"
Разрешите не жечь глаголом,приводя яркие примеры в подтверждение моего имха.
У товарища ляпнувшего про " можно" отобрать микрофон и отправить читать Платона.
Гы.
Можно считать что весна,но блин считалка примерзла.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Кузен пишет:

Ориентировочно 41?

hi
Первая купила половину от всех яиц и пол-яйца: 1/2*43 + 0,5 = 22 яйца.
Вторая купила половину от остатка и пол-яйца: остаток составил 43 - 22 = 21 яйцо. Купили во второй заход 10,5 + 0,5 = 11 яиц.
Остаток - 10 яиц.

Итого проверяем: 22 + 11 + 10 = 43 яйца.

Оп! yes2
(Это задача с недавно прошедшей олимпиады по математике для 5 класса, вроде. Только там заканчивалось продажей половины яиц и последней половинки яйца smile3 )

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
illar пишет:

43 яйца.

illar пишет:

Это задача с недавно прошедшей олимпиады по математике для 5 класса

Капец!Поумничал! bang

03.11.2009 - 19:27
: 21620

https://www.euromag.ru/gibraltar/51293.html

Испания решила не дожидаться дипломатического решения вопроса по принадлежности Гибралтара и ввела в британские воды свой военный корабль. Лондон назвал это незаконным вторжением, потребовав от Мадрида ответа. ЕС в этом конфликте встал на сторону Испании, посчитав, что Brexit лишает Лондон прав на Гибралтар.
Brexit напомнил о Гибралтаре

После официального запуска Brexit спокойно существовавший вне объективов камер и интереса СМИ Гибралтар стал одним из главных предметов спора между Лондоном и ЕС.

Сам Гибралтар готов был бы и дальше существовать в ситуации неопределенности, так как фактически все торгово-экономические связи были гарантированы членством в ЕС обоих участников конфликта. Тем не менее, формально Гибралтар находился под юрисдикцией Великобритании, что и поставило местные власти в тупик.

После запуска Brexit Гибралтар, фактически, должен следовать решениям Лондона, что может очень плохо сказаться на его экономическом положении, которое находится в полной зависимости от Европейского союза.

И ранее не раз заявлявшая о своих правах на Гибралтар Испания теперь решила призвать на помощь Брюссель. Евросоюз официально озвучал свою позицию - вмешиваться в конфликт еврочиновники не будут, но после запуска Brexit всецело поддерживают Испанию.

Сами власти Гибралтара также заявили, что будут рассматривать вопрос о проведении референдума с целью выхода из-под юрисдикции Лондона и вхождения в Евросоюз, либо как независимое государство, либо в составе Испании.

Все это развязало Мадриду руки и на днях военный корабль Испании «Инфанта Кристина» вошел в формально британские территориальные воды возле Гибралтара. Этот факт подтвердили местные власти.

«Незаконное вторжение в британские территориальные воды было осуществлено после полудня патрульным кораблем испанских ВМС «Инфанта Кристина», - говорится в записи, опубликованной в твиттере на странице правительства Гибралтара.

В свою очередь британская газета Daily Telegraph сообщала, что корабль ВМС Великобритании сопровождал «Инфанту Кристину» до тех пор, пока испанский корабль не покинул британские воды у Гибралтара.

Это вызвало очередную волну возмущения в Лондоне, который уже не раз вступал в спор с Мадридом по вопросу Гибралтара. От Испании британцы потребовали официальных извинений, на что Мадрид никак не отреагировал.
Ссылки на тему:

Испания вторглась в Гибралтар
Гибралтар против курения
Brexit лишит Лондон Гибралтара

Ранее во вторник глава переговорной группы ЕС по Brexit Мишель Барнье призвал Великобританию сохранять спокойствие в связи с вопросом Гибралтара.

Отвечая на вопрос о том, считает ли он, что Гибралтар останется под суверенитетом Великобритании, он добавил: «С юридической точки зрения, Гибралтар покинет Евросоюз в то же самое время, когда его покинет Соединенное Королевство, - вот что я могу сказать».

Гибралтар находится под управлением Великобритании с 1713 года, однако Испания по-прежнему претендует на эту территорию. Между двумя странами регулярно возникают разногласия по поводу прав на рыболовство у берегов Гибралтара.

Объект конфликта занимает стратегическую позицию над Гибралтарским проливом, соединяющим Средиземное море с Атлантическим океаном, при этом являясь военно-морской базой НАТО.

Гибралтар является членом Европейского союза через членство Великобритании. В 1973 году Великобритания присоединилась к ЕС вместе с Гибралтаром (но без Нормандских островов и острова Мэн).

C 2004 года жители Гибралтара могут участвовать в выборах в Европейский парламент. Граждане Гибралтара являются гражданами Великобритании и ЕС.

На территории действует конституция, принятая на референдуме в 2006 году. Законодательная власть принадлежит королеве Великобритании Елизавете II и парламенту Гибралтара (18 членов, из которых 17 избираются населением на 4 года, а спикер назначается резолюцией Парламента).

Один из источников спора вокруг этих территорий — отсутствие соответствующих определений того, что на самом деле уступила Испания Великобритании. Утрехтский договор не содержит карт или конкретных описаний территорий, полученных Британской короной, что позволяет каждой из сторон по-своему интерпретировать Статью X данного договора, согласно которой Великобритания владеет городом и замком Гибралтар вместе с портом, укреплениями и фортами.

Власти Гибралтара, добивающиеся своего участия в переговорах Лондона и Мадрида, отвергают аргументы Испании, считая, что имеют право управлять всей областью, по линии границ которой стояли форты Торре-дель-Дьябло (Башня Дьявола) и Эль Молино, переданные Британии по Утрехтскому договору.

Кроме того, по их мнению, согласно международной практике XVIII века, все территориальные уступки происходили с учётом окружающей площади, эквивалентной длине двух пушечных выстрелов.
Денис Киреев

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

Петербуржец Олег Герасимов поджег деревню Лопец в Ленобласти после новостей о теракте в метро.

6 апреля в один из отделов полиции Петербурга пришел 55-летний Олег Герасимов. Житель города заявил, что утром 5 апреля поджег дома в деревне Лопец Волосовского района. Всего в деревне сгорело девять домов (всего в деревне их 11) и четыре хозяйственные постройки. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

Выяснилось, что мужчина методично поджигал дома смесью бензина с маслом. Под теми постройками, которые были на сваях, петербуржец разводил костры. При этом люди во время поджогов были только в одном доме, так как деревня Лопец — дачная и живут ней в основном летом. Двое дачников успели проснуться во время пожара и вызвали спасателей.

Услышав вой сирены МЧС, Олег сел за руль своей «Волги» и поехал навстречу спасателям. «На подходе к деревне он пошел на таран лоб в лоб. Удар был такой силы, что у легковушки вылетел мост. Тем не менее, петербуржец выскочил из-за руля и стал поливать пожарных из газового балончика. Когда те побежали прочь, Олег достал бензопилу и с ее помощью повалил на дорогу к Лопцу ель, а затем скрылся в лесу», — поясняет 47news.

Уже сдавшись полиции, петербуржец объяснил, что в деревне «создана база будущих бандитов и убийц, которые, когда начнется смута, будут избивать брошенное властями население». Также он заявил, что жители Лопца укрывают бандитов. Кроме того, в своих объяснениях он упоминал эстонских оккупантов, сожженные деревни в 1943-м, сданный мост через реку Луга, Ворошилова, завербованных коммунистов, священников-доносчиков и церкви.

В устных разговорах с полицейскими Олег отметил, что теракт в метро и последующие новости в СМИ внесли ясность в его теорию — в Лопце помимо просто бандитов обосновались моджахеды. После этого петербуржец и решился на поджог деревни.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

fox super good

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Перфекционист-экзистенциалист — человек, который мог бы сделать все идеально, но не видит в этом смысла.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Ну вот , чуть чего как , сразу башкиры .
нет у нас таких (башкир)
в уфе один раз видел башкира , или казаха Х/З