Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 296 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19687 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21569

У нас таким мало кто занимается. Даже просто найти мелкий реактивный двигатель - проблема (он и стоит один как небольшой автомобиль), и локальных производителей такого добра нет.

Наследие великой советской инженерной школы - ага, щазз.
Но! Вася вернулся!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21569

hi
В местном парке на крупного мужчину начинает лаять мелкая шавка без намордника в сопровождении аристократического вида дамы.
Видя шарахнувшегося в сторону от неожиданности человека, дама успокаивающе произнесла:
— Да вы не бойтесь, она не укусит!
В ответ слышится:
— Хорошо, я тогда тоже вас сейчас только обматерю, но бить не буду!
Штраф за выброшенный в неположенном месте окурок

03.11.2009 - 19:27
: 21569

Тут лауреат нобел. премии вбросил

Доктор Джеймс Уотсон, лауреат Нобелевской премии, ученый, который открыл двойную спираль ДНК, считал, что новорожденные дети не должны считаться живыми в течение трех дней после рождения. Таким образом, если ребенок болен, покалечен, безумен, или по каким-либо еще признакам неизлечимо увечен, родители могли бы легально оставить ребенка помирать или согласиться на его эвтаназию.

Можно еще дальше пойти.
До 1.5 лет ребенок не может считаться разумным существом, т.к. не проходит "зеркальный" тест.
Т.е. обращение с ребенком до 1.5 лет должно расцениваться, как обращение с животными. shok

03.11.2009 - 19:27
: 21569

Апрель — время подачи деклараций.
Чиновник заработал 2,6млрд (миллиардов блеать!). И при этом, открыто на всю страну заявлено, пусть внизу списка новостей. Я одного не понимаю. Где люди с факеламии и вилами?

Вложение
file586883.jpg
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
illar пишет:

Апрель — время подачи деклараций.
Чиновник заработал 2,6млрд (миллиардов блеать!). И при этом, открыто на всю страну заявлено, пусть внизу списка новостей. Я одного не понимаю. Где люди с факеламии и вилами?

Вы к чему подстрекаете? Смотрите , доскачетесь face lol

03.11.2009 - 19:27
: 21569

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610
illar пишет:

Даже просто найти мелкий реактивный двигатель - проблема

С Светлым праздником всех hi

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610
illar пишет:

Взрослые очень любят цифры

http://www.proza.ru/2014/11/08/1632
http://smartfiction.ru/prose/17-horses/

03.11.2009 - 19:27
: 21569

hi

vasilii888 пишет:

http://www.proza.ru/2014/11/08/1632

а в мексике вообще ад какой-то
Камера уличного наблюдения запечатлела момент несостоявшегося ограбления, сорванного преступником, принимавшим в нем самое деятельное участие. Телеканал «360» публикует видео инцидента, произошедшего 6 апреля в мексиканском штате Пуэбла.
На кадрах видно, как на площади у городского рынка двое вооруженных мужчин подошли к своей жертве и попытались насильно лишить женщину ее имущества, находившегося в сумках.
Один из грабителей вступил в оживленную дискуссию с очевидцами. В этот момент его товарищ нанес удар по голове жертве. В результате этого действия, пистолет, зажатый у него в руке, выстрелил, а пуля попала в голову второму злоумышленнику.
Невольный убийца достаточно быстро оставил место происшествия, бросив тело второго нападавшего и ошарашенную женщину, все же ограбленную, но уже другими преступниками, воспользовавшимися моментом.
По сообщениям местных СМИ, прибывшие медики ничем не смогли помочь пострадавшему и он скончался, полиция ищет стрелка.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Иллар, забудь про Мексику, береги себя в Воронеже smile3 Вот у нас например вчера был на речке лёд, сегодня... scratch_one-s_head

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Чета подумалось : Вот жил бы в Воронеже и коты бы мои горя не знали. А то мучаются тут в Сибири cry Про Одессу боюсь им рассказать sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

В Воронеже не только космос и авиация, там котам памятники ставят hi

03.11.2009 - 19:27
: 21569
vasilii888 пишет:

Вот у нас например вчера был на речке лёд, сегодня... scratch_one-s_head

- Боря, ты почему такой грустный?
- Фира, я проиграл в лотерею миллион долларов!
- Как? Откуда у тебя миллион?
- Джекпот тиража был миллион долларов. Мой билет проиграл.

03.11.2009 - 19:27
: 21569
vasilii888 пишет:

В Воронеже не только космос и авиация, там котам памятники ставят

дождь со снегом на послезавтра обещают sad так и пишут в прогнозе для лётчиков сильный ливневый снег (7 см снега за 6 часов)
Внимание!
Опорос!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21569
vasilii888 пишет:

В Воронеже не только космос и авиация, там котам памятники ставят

Среди моих приятелей есть один тип, который за двадцать лет нашего знакомства умудрился практически не измениться. Он даже живот не наел, а отсутствие печали в глазах и морщин на лбу заставляет подозревать, что у него нет нервов, соответственно, совести, и вообще, что он редкая сволочь. Но речь не о том.

Этот человек-консерва портит настроение окружающим, однако оказалось, что и у нашего вечнозеленого кипариса есть проблемы. Обобщая, он назвал их «песком в трусах».

— Понимаешь, — признался он однажды, — я всегда любил море. В детстве я обожал, наплававшись до синевы, выбраться на берег, развалиться на горячих камнях и греться, пропекаться, как рыба-гриль, до тех пор, пока станет совсем невмочь, и тогда, раскаленным снарядом, опять броситься в прохладные морские волны.

Я слушала и кивала, поскольку, как человек, выросший у воды, прекрасно понимала и про «рыбу-гриль», и про «раскаленный снаряд».

— Так вот, недавно я обнаружил, — всхлипнул он, — что валяться на камнях страшно неудобно, а песок, набившийся в мокрые трусы, не дает спокойно валяться в шезлонге. Теперь, для того чтобы расслабиться, мне надо два раза принять душ, вытереться, сменить мокрые плавки на сухие, получить свой Campari, причем, лед в стакане не должен растаять, а апельсин обязан горчить. Мне еще нет 50-ти, а у меня уже полно проблем!

Его нытье меня насторожило. Я прекрасно помню, как в юности сама каждое лето приезжала к родне на море. Я часами не вылезала из воды, и по вечерам няньки проверяли, не выросли ли у меня плавники и жабры.

Я могла загорать, лежа на камнях, на автомобильных покрышках и железнодорожных рельсах, и мне везде было одинаково удобно. Я не сгорала на сорокоградусной жаре, говорила медузам «бу!» и они тонули от страха, наедалась тремя помидорами и спала пятнадцать минут в день.

Этим летом, заметив рыбку-малютку, выпрыгнувшую из волны в полукилометре от меня, я заорала так, что мне в ответ из-за горизонта просигналил итальянский сухогруз. Теперь я смешиваю два крема с пятидесятипроцентными коэффициентами защиты в расчете на то, что в сумме они дадут сотню и защитят мое бледное тело, как куски картона.

Это в прошлом веке мы с друзьями-студентами скопили полторы копейки, навешали лапшу на уши родителям, положили в карманы зубные щетки и укатили на неделю в горы кататься на лыжах.

Курорт был дрянной, еда паршивая, лыжи кривые, а мы нищие и неприхотливые, как воробьи. Мы жили вшестером в двух комнатах, на завтрак ели кашу с хлебом, вечером пили дешевое вино и курили вонючие сигаретки, но были до потери пульса счастливы.

Прошлой зимой я расстроилась, когда обнаружила, что в меню, скажем так, неплохого курортного ресторана закончился зерновой хлеб, и совсем скисла, когда поняла, что забыла дома любимую подушку.

Ок, с годами человек меняется. Накапливает и наращивает не только кругозор и опыт, но и жирок на боку, делается подозрительным, упертым, привередливым, теряет лихой аллюр и любопытство во взгляде. Теперь все всё знают, меньше спрашивают и чаще поучают. Все оборачиваются очкастыми экспертами и прожженными занудами, которым не угодишь, которые уже все видели и с усталым видом обсуждают, какая нефть на вкус слаще.

В результате понты и потребности заводят в тупик, и для многих настоящей катастрофой оборачиваются самые простые вещи - необходимость выбраться из своего кондиционированного бьюика и спуститься в метро или переехать с Тверской улицы в Тверскую область.

Понятное дело, что номер в «Англетере» со всех сторон лучше комнаты в привокзальном приюте «Бардачок», но если вы отказываетесь ехать в другой город только потому, что ваш люкс занят, а полет эконом классом оскорбляет вашу спесь, то плохо ваше дело.

Справедливости ради, надо признать, что привередливость и поганый нрав проявляются независимо от успешности и карьерного роста. Кромешное занудство уравнивает бюджетника и человека с достатком. Но если первый еще вызывает понимание и сочувствие, когда ропщет на судьбу, забросившую его с прожиточным минимумом и хищной тещей в пучину Капотни, то капризы раздобревшей на платиновых карточках личности уже ничего хорошего не вызывают.

Одна такая дамочка как-то раз приползла жаловаться подружкам на скандал, который вышел у нее с мужем из-за размеров ее новой гардеробной. Мужчина самолично измерил шагами помещение, отведенное под ее шубы и лифчики, и заявил, что Георгиевский зал Кремля меньше этой костюмерной. Он зачем-то вспомнил, что пятнадцать лет назад женщина имела всего одну шубу и два вечерних платья, однако была не менее элегантна, экономически выгодна, весела и беззаботна.

Вместе с легкостью на подъем и неприхотливостью сдает и способность удивляться и радоваться жизни. Понятно, что сложно с той же искренностью, что и в первый раз, восхищаться сто сороковой поездкой в Париж или продолжать верить в любовь до гроба, стоя у алтаря с пятым мужчиной. Мало кто сохраняет оптимизм во взгляде на мир, женщину, мировую закулису и перспективу красиво заработать или промотать деньги. А зря.

С возрастом некоторые, так или иначе преуспевшие в жизни товарищи, до такой степени разочаровываются во всем, что начинают увлекаться какими-то неадекватными развлечениями, тонут в пороках или заводят себе юную и смешливую подружку, клокочущую от предвкушений, счастья и надежд. У них самих все предвкушения и надежды давно выгорели дотла. А чтобы заставить их что-то почувствовать, им надо шило втыкать в известное место, и то не факт, что из этого что-то получится.

Хорошо, никто не говорит, что и в сорок надо быть таким же беспечным придурком, как в двадцать. Но одно дело, печаль в глазах и опыт в анамнезе, и совсем другое — свинец в ногах и райдерский список в голове.

Говорят, это неизбежно. Не верю. Мне кажется, даже если человека не наградили нестареющим энтузиазмом, любопытством к жизни, легкостью на подъем и готовностью в одночасье лишиться своих бесценных миллионов или привычек, в процесс остывания души можно успешно вмешаться. Следить за ней, как за своей селезенкой. Одни изменения поддерживать, а другие контролировать. Хотя бы пытаться.

Потому что, когда человеку еще жить да жить, а у него из всех щелей песок сыплется, ему все не то и все не так, кругом одни твари, мир прогнил и от Парижа с души воротит, это как-то совсем печально.

Несправедливо расставаться с огнем в глазах и простыми радостями жизни, только потому что вы повзрослели или преуспели. Вон, посмотрите на Мика Джаггера. Чуваку восьмой десяток, а его колбасит, как семнадцатилетнего. Ок, такое не всем дано, но, может, стоит хотя бы попробовать?
Этери Чаландзия snob.ru 29.11.2016
Источник: https://liwli.ru/lifestyle/pesok-v-trusah/

03.11.2009 - 19:27
: 21569
vasilii888 пишет:

В Воронеже не только космос и авиация, там котам памятники ставят

и стихи пишут про котов
С.Я. Маршак
Кот и лодыри

Собирались лодыри
На урок,
А попали лодыри
На каток.

Толстый ранец с книжками
На спине,
А коньки под мышками
На ремне.

Видят, видят лодыри:
Из ворот
Хмурый и ободранный
Кот идёт.

Спрашивают лодыри
У него:
- Ты чего нахмурился,
Отчего?

Замяукал жалобно
Серый кот:
- Мне, коту усатому,
Скоро год.

И красив я, лодыри,
И умён,
А письму и грамоте
Не учён.

Школа не построена
Для котят.
Научить нас грамоте
Не хотят.

А теперь без грамоты
Пропадёшь,
Далеко без грамоты
Не уйдёшь.

Ни попить без грамоты,
Ни поесть,
На воротах номера
Не прочесть!

Отвечают лодыри:
- Милый кот,
Нам пойдёт двенадцатый
Скоро год.

Учат нас и грамоте
И письму,
А не могут выучить
Ничему.

Нам учиться, лодырям,
Что-то лень.
На коньках катаемся
Целый день.

Мы не пишем грифелем
На доске,
А коньками пишем мы
На катке!

Отвечает лодырям
Серый кот:
- Мне, коту усатому,
Скоро год.

Много знал я лодырей
Вроде вас,
А с такими встретился
В первый раз!

Вложение
file586948.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610
illar пишет:

И красив я, лодыри,
И умён,
А письму и грамоте
Не учён.

!

А Трамп вообще не умный

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Однажды общался с СевероКорейцами - нормальные мужики, если бы не дядька, застегнутый до самого горла возле них постоянно sad Политинформация на американском авианосце -

03.11.2009 - 19:27
: 21569
vasilii888 пишет:

Однажды общался с СевероКорейцами - нормальные мужики, если бы не дядька, застегнутый до самого горла возле них постоянно

Северная Корея отказалась от моратория на ракетные и ядерные испытания и 13 апреля запустила ракету "Ынха-3", приурочив запуск к 100-летию со дня рождения Ким Ир Сена. Спустя минуту после запуска ракета развалилась. Действия КНДР осудили Совбез ООН и Леонид Каганов.

Господь, повесь меня на рею,
в сковороде поставь на газ,
но мне приятно, что Корея
обосралась в который раз.

Причем, не то, чтоб я злораден.
Не то, чтоб им желаю зла.
А просто любопытства ради.
И чтоб статистика была.

Пожалуй, ради этикета
я должен выразить печаль:
у вас там грохнулась ракета,
ах боже же мой, безумно жаль.

Мне правда жаль, на самом деле,
корейский инженерный цех.
Который, видимо, расстрелян,
включая родственников всех.

Но есть один закон природы:
всё будет падать каждый раз
в стране, где толком нет свободы,
и где у власти пидарас.

Тут все гниет и все хиреет,
и граждане живут в аду.
(Напоминаю, что Корея
сейчас имеется в виду.)

Какие могут быть ракеты,
когда на каждом чертеже
великого вождя портреты
рисует кульман сам уже?

В стране, где любят бегать строем
перед начальством, чуть дыша.
Союзничать с любым отстоем
и опасаться США?

Где нет коварнее измены
и нет ужаснее вины,
чем пожелание замены
великого вождя страны.

Где модно доносить на близких,
лизать подошву сапога,
учиться красть из общей миски
и хором лаять на врага.

Где жопа так привыкла к розгам,
что чешется, когда их нет.
И каждый, кто родился с мозгом,
мечтает жить в другой стране.

И те из них, кто похрабрее,
давно сбежали за бугор.
(У нас о Северной Корее,
напоминаю, разговор.)

Какая физика и атом
в стране, где по уши навоз?
Где самым главным аппаратом
был и остался паровоз?

Какие к черту полимеры
в пространстве круговых порук —
где сверху назначают мэров,
а мэры назначают слуг.

Где иностранную угрозу
преподают уже с яслей.
Где лидер правит до склероза,
пока не ляжет в мавзолей.

Где граждане крадут тележку,
когда идут в универмаг.
Где митинги идут в поддержку
того, кто у руля и так.

В стране, где в знак старинной дружбы
в министры набрано говно.
Где больше развиты спецслужбы,
чем медицина и кино.

Какая на хрен там ракета?
Фанера плюс хороший грим.
(Я вам напоминаю, это
мы про Корею говорим.)

Я думаю, уже скорее
на Землю упадет Луна,
чем возродится из Кореи
опять нормальная страна.

Законы Дарвина пока что
еще не отменил господь:
повесишь умников на мачту,
а остальных велишь пороть —

чтоб честный вечно жил без денег,
чтоб компетентный был неправ,
а каждый лодырь и бездельник
имел набор таких же прав.

И так из каждого народа,
немного порулив страной,
нетрудно вывести породу
путем селекции одной.

Всего немного потрудиться,
пропалывая огород, —
и через двадцать лет родится
другой особенный народ.

Умеющий лишь ползать раком,
целуя ноги палачу.
С таким не сваришь "Доширака".
Уж про ракеты я молчу!

И будут люди все дурее,
и все беднее города.
А ты чего ждала, Корея?
Господства мирового, да?

Что со своей ракетой сраной
ты наконец обгонишь тех,
кто гражданам с телеэкрана
не брешет про сплошной успех?

Сидит Корея с жопой голой.
Корейский люд в печали стих.
И здесь не очень-то веселый
сегодня получился стих.

(Зато пока нам душу греет
одна лишь светлая строка:
пока всё это про Корею.
Но ключевое здесь — «пока».)

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Да зае@али уже эти СевероКорейцы, лучше бы уже делом занялись наконец то

А в Украине безвиз между прочем... Вот есть же счастливые люди smile3 И ракеты с бомбами и всякими там самолетами с бронежилетами им на@уй не надо, лишь бы оп оп и кружевные трусики...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

А в Воронеж из Новосибирска виза нужна? Просто так спросил, все равно не поеду - цыплята бл...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Чета я давно не сплю - наверно сала объелся после Великого поста

все спать, спать, спать а то щас цыплята проснутся и пиз@ец мне тогда smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Уже пи@дец - кросс Хайсекс Браун, покупал в Кольцово, там еще рядом институт микробиологии, который Мир спас от лихорадки эбола... Меняю на более спокойных, менее обжорливых, в придачу КОТ на выбор. Ну или кошка какая нибудь smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Если вы решили взять сразу две кошки, у вас обязательно будет вдвое больше котят. Очень выгодно... sad Маркетинг х@ле. Это вам не сыр продавать... Заметьте- предложение после Марта smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21569
vasilii888 пишет:

А в Воронеж из Новосибирска виза нужна? Просто так спросил, все равно не поеду - цыплята бл...

Несмотря на все разговоры о том, что российское сельское хозяйство переживает глубокий кризис, трактористы в Воронеже и Воронежской области продолжают требоваться с завидным постоянством. Зарплата у тракториста высока, условия труда суровы, а настроение всегда прекрасное, потому что иначе никак.

Если вы живете в Воронеже и вам по душе такая профессия, как тракторист, информация из этой статьи вам обязательно пригодится.
Я хочу быть трактористом
Для того чтобы стать трактористом в Воронеже, вам понадобятся: удостоверение тракториста с открытой категорией В, С, D или E — в зависимости от того, на каком виде транспорта вы собираетесь работать. Получить его можно на специальных автокурсах практически в любой автошколе. Трактористов, работающих на спецтехнике типа экскаватора или погрузчика, часто называют машинистами.

Категория вождения F открывает возможность работы на комбайне. В Воронеже и Воронежской области также есть профессиональные училища и лицеи, в которых можно получить специальное образование тракториста или тракториста-экскаваторщика.
Чем занимаются трактористы
Вопреки сложившему стереотипу, тракторист может работать не только в поле.

По сути, трактор — это такое же средство передвижения, как и легковой автомобиль, только с более сложным механизмом. То есть в Воронеже трактористом можно работать круглый год — в государственных хозяйственных предприятиях (расчистка снега, уборка улиц), клининговых и строительных компаниях (рытье траншей, планировка и уборка территории), а также фирмах, которые занимаются грузоперевозками. Если специалист в процессе обучения предусмотрительно овладел искусством ремонта своей профильной техники, то он вполне может работать и механизатором.
Оплата труда тракториста в Воронеже
Заработная плата, которую в Воронеже и Воронежской области предлагают трактористам различных профилей, составляет от 15 000 рублей. Сумма варьируется в зависимости от условий труда, степени ответственности, уровня профессиональной квалификации и опытности тракториста.
Требования к трактористу
На должность тракториста обычно требуются мужчины от 18 до 50 лет, физически крепкие и выносливые, без вредных привычек, внимательные и ответственные. Все вышеперечисленные качества по-своему важны, но быть ответственным для тракториста — просто жизненно необходимо, иначе есть большой риск нанести себе или другому человеку физическое увечье.
Особенности работы тракториста
В воронежских газетах вакансия тракториста встречается не слишком часто — в основном, работников этой специализации набирают по «сарафанному радио»: через друзей-знакомых либо из сельских жителей, проживающих в населенном пункте, где расположено предприятие. Работа на хозяйственном предприятии — иногда единственная возможность для местных жителей зарабатывать деньги, не переезжая в город.

Как и любая занятость, связанная с физическими нагрузками, работа тракториста отнимает много сил. В связи с этим даже относительно высокая заработная плата (в некоторых воронежских компаниях она достигает 40-50 тысяч рублей) может казаться недостаточной — например, рабочий день тракториста в поле в период сбора урожая может длиться 12 часов и более.

Однако, стоит помнить, что управление трактором закаляет тело, а выполненная задача оставляет чувство удовлетворения. Как правило, это работа за городом, на свежем воздухе, в дружном мужском коллективе — она отлично подойдет для людей, которые ценят внутреннюю свободу и любят взаимодействовать с техникой.

Вложение
file41089.png
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Трактор - мечта, Воронеж - ваще Мечта, но цыплят не брошу...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Коты тоже относятся к небросаемым smile3 Их же мама родила здесь в Сибири а не на Украине например... Иллар, а правда что коты могут пить морскую воду без последствий? Это я как подводник подводницу недалеко от Одессы спрашиваю scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21569
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Суточный цыпленок (курочка) стоит 45 руб, петушок не помню, но тоже стоит в рублях... Суточный котенок бесплатный в любой валюте нафиг некому не нужен dntknw обидно...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

У нас снег опять smile3 Вот если был бы дождь то я бы опять послал бы Иллар эту песню в четыреста двадцать восьмой раз про "нету телефона у меня"

но сука снег sad