Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 293 из 656

Перейти к полной версии/Вернуться
19680 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21566

hi

Natascha.Reznikova пишет:

— Мама, здесь 3D!

Natascha.Reznikova пишет:

— Лучше видеть — это от голода

Возвращению инсайдера Василия в тред НД посвящается....

Вложение
file585588.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
illar пишет:

Возвращению Василия

А что то нет его?

03.11.2009 - 19:27
: 21566
Кузен пишет:

А что то нет его?

dntknw
Рейтинг счастья

Вышел новый, сам он тут: https://s3.amazonaws.com/sdsn-whr2017/HR17_3-20-17.pdf

Россия поднялась на семь пунктов в рейтинге самых счастливых стран

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Норвегия заняла первое место в рейтинге World Happiness Report 2016, который с 2012 года составляет Институт Земли Колумбийского университета.

В десятку самых счастливых стран мира также вошли Дания (лидер рейтинга 2015 года), Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. При этом эксперты не включили в это число США (14), Германию (16), Британию (19), Францию (31) и Саудовскую Аравию (37).
Россия прибавила семь позиций по сравнению с предыдущим рейтингом и заняла 49-е место. Впереди нее в рейтинге располагаются Италия (48) и Узбекистан (47), а следом — Белиз (50) и Япония (51).

Самыми несчастливыми странами ученые назвали Центральноафриканскую республику (155 место), Бурунди (154), Танзанию (153), Сирию (152), Руанду (151) и Того (150).

Доклад был составлен по заказу ООН. С помощью подобных исследований в международной организации надеются разработать меры для улучшения уровня и качества жизни населения в разных странах мира.
При составлении рейтинга World Happiness Report учитывается шесть факторов: ВВП на душу населения; ожидаемая продолжительность жизни; социальная поддержка в сложных ситуациях; доверие к правительству; оценка людьми свободы принятия решений, касающихся их жизни; а также щедрость (оценивается с точки зрения размера пожертвований на благотворительность).

03.11.2009 - 19:27
: 21566

hi
Хватит судорожно искать себя. Сядьте и успокойтесь. Вспомните где вы видели себя в последний раз. Скорее всего вы там и сидите.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

моя "песня дня" smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21566

для тех, кто хочет купить попугая smile3
корелла - простой вид.
Надо ли говорить, что сперва необходимо закупить все необходимое (минимум - просторная клетка, поилки, кормушки, корм, мин. подкормка) и только потом покупать животное?
Довольно громко орет. Может грызть (хотя с неразлучниками не сравнится в этом), но не обязательно. Выпускать обязательно, даже если грызет. Альтернатива - вольер. Как и все птицы, довольно "мусорный" - шелуха и перья вокруг клетки обеспечены, так что клетку ставь туда, где нет ковров, чтобы проще было убирать.
Из прикольного: тот, с которым я общалась, готовил брагу. Брал фрукты и семена и кидал их в поилку. Пьяным не видела - шифровался, зараза.
Брать лучше у заводчика, а не в магазине и тем более, упаси б_г не на птичке. Заводчики тусуются на mybirds и вконтактике.

03.11.2009 - 19:27
: 21566

hi

Вложение
file585630.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21566

Внимание! Опорос!!!
Угадайте город:

Вложение
file40889.png
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

Угадайте город:

аргентина? scratch_one-s_head юг новой зеландии? горы центральной америки?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
illar пишет:

попугая корелла

illar пишет:

Угадайте город:

mail я пас ... если отталкиваться от попугая .. beer . то где то в Австралии...
а еси не от попугая scratch_one-s_head то где то в субэкваториальном поясе yes2

03.11.2009 - 19:27
: 21566

Сказка о том, как бизнесмен из Струнино раздавал бесплатные продукты

Нашла великолепную статью про то, как бизнесмен из города Струнино раздавал бесплатные продукты и как его за это благодарит народ (на самом деле нет).

Уже более пяти лет предприниматель из города Струнино раздает пенсионерам, инвалидам и малообеспеченным гражданам хлеб. В месяц получается внушительная цифра, 1500 батонов и столько же черного хлеба.
О том, что городе Струнино Александровского района раздают бесплатно хлеб журналист газеты «Новый город Александров» узнал от жителей, и незамедлительно выехал к месту событий, то есть к магазину.
Оказалось, что в последний день месяца раздают талоны на хлеб, их более 150 штук, в каждом выдаваемом листе 10 талонов. Получить такой талон может любой желающий, будь-то бабушка, или многодетная семья. Талонов делают столько, чтобы каждому пришедшему хватило.
Продуктовый магазин находится в микрорайоне Дубки города Струнино, находится он во дворах, но вот уже пять лет в последний день месяца с 3 часов ночи здесь занимают очередь. Приезжают не только с разных уголков города, но и с ближайших поселков.
«Я всего полгода получаю бесплатно здесь хлеб. Пенсии не на всё хватает, а эта возможность даёт нам, пожилым людям, не умереть с голода», — говорит жительница города Струнино, стоя в очереди за талонами.
Владелец магазина Мамуд Максимович родом из Армении, но уже долгое время проживает на территории России, помимо магазина в городе Струнино, у него есть еще один продуктовый магазин в Москве, и там тоже раздают талоны. Бизнесмен также владеет вместе с зарубежным партнером хлебокомбинатом, откуда и привозят хлеб.
Он рассказывает, что идея раздавать продукты бесплатно пришла после слов его деда: «Людям всегда надо помогать». Дедушка у Мамуда прошел всю войну, и повидал многое. Поэтому внук теперь исполняет его желание – помогает людям.
«Накормить людей – для меня это счастье, что я могу это сделать», — говорит Мамуд.
Он отметил, что если человеку не хватает 10 талонов на месяц, он всегда может придти в магазин и ему не откажут в выдаче бесплатного хлеба. Но, по словам самих же жителей, такого количества талонов им вполне хватает.
Помимо хлеба, нуждающиеся получают и другие продукты, часто в магазине раздают печенье, сухарики и разные сладости.
«Мы в детский садик относим, он тут по соседству находится, чтобы детки тоже могли покушать. Все свежее, все качественное», — рассказывает бизнесмен.
Иногда люди не верят, что предприниматель сам раздает бесплатно хлеб, некоторые так и говорят Мамуду: «Это наверное Вас Путин заставил, он программу учредил», или «Глава района вас попросил нам помочь?». На все эти домыслы бизнесмен не реагирует, ведь главное для него помочь людям, а кого они будут благодарить, для него особо важно.
Более того, по словам предпринимателя, часто приезжают люди из дальних населенных пунктов, и чтобы пенсионерам не преодолевать такой длинный путь, машина с хлебом сама приезжает в деревню.
«Если из этой деревни более 10 человек у нас бесплатно получают хлеб, мы можем им привезти его. Но люди приходят к нам сами», — рассказывает Мамуд Максимович.
В очереди за талонами стояло более 140 человек, сегодня талонов хватило всем. Жители благодарили Мамуда, и говорили, что не сразу верили, что такое возможно. Пенсионеры, увидев камеры, подбежали со словами: «Что случилось? Кто-то нажаловался? Не трогайте его, он нам так помогает!». Когда мы объяснили, что приехали сделать репортаж о нём, они тут же принялись расхваливать предпринимателя.
«Вы знаете, это большая радость, что в нашем городе есть такой человек. Я уже четыре года получаю здесь хлеб, и с каждым месяцем нас в очереди за талонами становиться всё больше и больше», — рассказывает жительница города Струнино, многодетная мама.
Бизнесмен и сам многодетный отец, у него уже взрослые и дети и подрастает 10 внуков. Он уверен, что люди не должны ограничиваться одним ребенком, ведь чем больше детей, тем лучше, тем человек счастливее.

А вот, что по поводу этого думают сами одариваемые:

Кто выдает нам этот хлеб? Путин, кто ж еще! – суровый мужчина протягивает продавщице бумажку с печатью "Продуктовый магазин "Ерик" и надписью "Талон на выдачу одного батона и половинки черного. Март" и получает требуемое. – Президент дал распоряжение, чтоб малоимущим, пенсионерам и инвалидам оказывали помощь. Вот и оказывают. Но эти торговцы хитрые, себя тоже не обидят! Понаехали в Россию и кормятся за наш счет!" Мужчина подозревает, что ему положен целый кирпичик "Дарницкого", а не половинка, а в магазине воруют его законную долю <...>

Что Мамуд получает регулярно – так это жалобы. Каждый день в магазин привозят несколько десятков бесплатных батонов. "Бывает, бабушки наши вообще не приходят и хлеб остается, – объясняет продавщица Галина Ли. – А бывает, с утра идут и идут, за пару часов все разбирают". Тогда те, кому не удалось отоварить талоны, могут скандал устроить, и никакие доводы "Приходите завтра" на них не действуют. А уж если машина сломается, то у магазина целый митинг собирается: "Где хлеб? Что это такое? Мы будем жаловаться!" На владельца магазина уже несколько раз собирались писать в прокуратуру, в администрацию президента и даже на всякий случай в санэпидемстанцию. Особенно активно возмущаются дедушки – один чуть витрину костылем не разбил. Бабушки больше кричат, но когда вечером 28 февраля одной из них не хватило хлеба, она этот свой последний зимний талон бросила в лицо продавщице: "Подавись!" А накануне 8 Марта другая пенсионерка пришла выяснять: "Что нам подарят?" В магазине часто раздают сушки и пряники, к праздникам – почти всегда, вот женщина и начала разборки: "Как это – вы не знаете? А кто должен знать? Может, вообще ничего не привезете? Тогда я вашу книгу жалоб всю испишу! Скажу, что у вас тут крысы бегают!"

"Максимович это не всегда слышит, – вздыхает администратор магазина Ануш Гузальян. – А меня первое время чуть ли не каждый день до слез доводили, ведь если что не так – зовут администратора, ругаются, матом посылают. Мне так больно было, я Максимовичу сначала жаловалась, говорила, что люди не ценят его доброту, а он только успокаивал: "Девочки, этим людям никто никогда не помогал, поэтому они не верят в добро и злятся. Но мы не ради их "спасибо" это делаем, пусть кричат, пусть". Именно Ануш раз в месяц печатает и раздает талоны. И хотя и она, и сам владелец магазина постоянно объявляют, что талонов всем хватит, народ этому не верит, очередь занимают с ночи, бабушки подменяют друг друга, стоят как часовые. "Но когда я начинаю раздачу – прибегают здоровые такие детины, многодетные, крепкие пенсионеры-пьяницы или вообще проходимцы какие-то и сметают наших бабулек, – вздыхает Ануш. – Приходится наводить порядок. Хотя и бабушки хитрят. Получит такая свои 10 талонов, снимет шапку – и снова в очередь. Иногда стоят целыми семьями: сын, мать и бабуля, чтобы получить сразу 30 талонов. Но я ведь живу здесь, я всех в лицо знаю, меня не обманешь". Ануш не раз угрожали, одному молодому парню она посоветовала: "Иди работай"? и он пообещал: "Город маленький, я тебя встречу..." Много в очереди и тех, кто чувствует себя униженным: "Вот, стоим за этим поганым хлебом, к черномазым с протянутой рукой идем!" Недавно в очередной раз в спину Ануш крикнули: "Вы – чурки нерусские!", она не выдержала, развернулась: "Эти чурки вас кормят!" Ануш считает, что только процентов десять из всех, кто получает талоны, выражают свою благодарность. "Скажут тебе спасибо и это сразу душу греет, все обиды уходят, – улыбается Ануш. – Мне вот недавно четыре бабушки даже картину подарили. Красивая такая картина, там Бог нарисован".
" Только Бог может ценить доброту, не люди",— уверен сам владелец магазина. Даже Роза, собственная жена, сказала ему однажды: "Мамуд, зачем ты вообще тратишь деньги и нервы, тебя ведь только проклинают за этот хлеб", а потом увидела, как какой-то старик в магазине подошел и попытался поцеловать ее мужу руку, а тот испуганно дернулся: "Отец, что ты делаешь!" Тогда Роза заплакала и позже тихо попросила: "Мамуд, прошу, ради меня, найди возможность, внеси в списки на талоны еще 50 человек".
Сергей Васильев, ветеран труда, прекрасно знает, чей бесплатный хлеб помогает ему хоть немного сэкономить. "Вот он, благотворитель! — указывает на выглядывающего из подсобки Мамуда Максимовича и пенсионерка Валентина Журавлева.— Если бы не он, то рублей по 300 мы бы на хлеб точно тратили. Хотя вот честно, нам девочки вроде и говорили, что талоны выдают по личному распоряжению Мамуда Максимовича и он сам не раз к нам выходил, но мы все равно не верили: как это, неужто из своего кармана дает? Многие до сих пор считают, что это горсовет все придумал".

"Горсовет только дерет! — вступает в разговор 78-летняя Нина Бушмелева.— За свет прибавляют, за газ прибавляют. Я на одном месте поваром проработала 37 лет, а пенсия у меня сейчас — 9 тысяч. За квартиру отдаю четыре, за лекарства не меньше тысячи, вот и остается на еду 100 рублей в день. Так мы все тут и живем — на мясо даже не смотрим. Я беру 300 граммов сырку, 300 — маслица, вот это мой завтрак на месяц. Хлебушек тут получу, маслом примажу, 10 граммов сыра положу — кушаю. На обед борщ пустой варю, на ужин — кашку с маслицем подсолнечным". Нина Федоровна тоже только недавно сообразила, что хлеб ей выдает не Путин: "Долго я думала, что это он, наш. Ну не может же какой-то армянин... А потом убедилась — может. И сушечки иной раз он нам дает, и прянички, в месяц раза два-три. Такое подспорье, жить можно".
Пенсионерка Мария Тарасова соглашается: ничего жизнь, хорошая: "Обстановка в мире сейчас вон какая тяжелая. Они не хотят в мире жить, бомбят там. А у нас все хорошо, у нас спокойно, ни войны, ни голода". И все же у этих женщин есть заветное желание — вот подняли бы пенсию до 15 тысяч! "Я колбаску тогда каждый день бы ела",— мечтательно улыбается Нина Федоровна. Подруга добавляет: "Или окорочка! Грамм по триста. Как в праздник".

Наталья Радулова, Владимирская область
Журнал "Огонёк" №11 от 20.03.2017, стр. 26

03.11.2009 - 19:27
: 21566

Путин призвал дать возможность каждому человеку в России открыть своё дело, пишет Газета.ру.
Пока не знают кому поручить, Следственному Комитету или Генпрокуратуре.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

то где то в субэкваториальном поясе

yes3 смены времен года совсем нет - экватор, однозначно! а холодно- значит горы. Иллар, ну не мучайте , скажите ответ smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21566

hi

E.T.C. пишет:

скажите ответ

столица и крупнейший город Колумбии - Богота

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
illar пишет:

Пока не знают кому поручить, Следственному Комитету или Генпрокуратуре.

lol super laugh huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
illar пишет:

Богота

нисебечиво куда Иллар занесло .... clap

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

да уж . про хлеб мне знакомо из сферы " работодатия "
чем лучше условия создаешь . тем хуже результат получаешь .
разрыв шаблона вызывает агрессию

03.11.2009 - 19:27
: 21566

hi
знакомьтесь

Вложение
file585635.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21566

мелодия дня, однако

03.11.2009 - 19:27
: 21566

Как подается одна и та же новость на РИА и РБК

Вложение
file40904.png
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А вы все пробки,пробки .Всё решаемо.http://turist.delfi.ee/news/stories/v-kitajskom-megapolise-zheleznuyu-do...

03.11.2009 - 19:27
: 21566
Наталья Косинец пишет:

Всё решаемо

hi yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21566
Наталья Косинец пишет:

А вы все

Вложение
file33532.gif
03.11.2009 - 19:27
: 21566
Наталья Косинец пишет:

Всё решаемо

В 1965 году на симпозиуме Академии педагогических наук СССР была принята следующая возрастная периодизация[9]:

Новорождённые — от 1 до 10 дней
Грудной ребёнок — от 10 дней до 1 года
Раннее детство — от 1 до 2 лет
Первый период детства — от 3 до 7 лет
Второй период детства — от 8 до 12 лет (муж.); от 8 до 11 лет (жен.)
Подростковый возраст — от 13 до 16 лет (муж.); от 12 до 15 лет (жен.)
Юношеский возраст — от 17 до 21 года (муж.); от 16 до 20 лет (жен.)
Средний возраст
первый период — от 22 до 35 года (муж.); от 21 до 35 лет (жен.)
второй период — от 36 до 60 года (муж.); от 36 до 55 лет (жен.)
Пожилые люди — от 61 до 75 года (муж.); от 56 до 75 лет (жен.)
Старческий возраст — от 76 до 90 лет
Долгожители — старше 90 лет

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

mail так и запишем -второй период.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а давайте про любовь? - айм ин ё вотерфол

03.11.2009 - 19:27
: 21566

hi

E.T.C. пишет:

а давайте про любовь?

good super roma
Плутарх в своем трактате «О злокозненности Геродота» упрекает отца истории в том, в частности, что, повествуя о битве при Фермопилах, тот упустил множество общеизвестных важных деталей. Действительно, эти известные Плутарху красочные детали знаменитого сражения отсутствуют у Геродота, потому что в его время они еще не были сочинены.
Лариса Печатнова. Древняя Спарта и ее герои. М., 2016.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
E.T.C. пишет:

а давайте про любовь?

романтика... laugh

Вложение
9476672.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21566

хочу всё знать!
что означают нули в сообщении
· Ремонт автомобильной дороги «Воронеж — Масловка — плотина водохранилища» — село Семилукские Выселки км 0+000 — км 1+900 в Воронеже.