Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 24 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Alsu" пишет:

Птицы не впечатлили вообще.

Судить профессионально о породности может только эксперт. А то что животные весной выглядят не очень достойно, так это физиология, тем более в нашей Сибири. Тем более птица ехала за 200 км.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Коллеги, формат выставки был ярмарочный,это же дачная выставка, а не специализированная, и даже не осенний форум. Народ просто, в основном, продавал излишки. Вряд и кто то в племенной сезон потащит в такие стрессовые условия лучшее поголовье. Это наше хозяйство зачем то лучшего павлина приволокло, теперь не знаю , как его обратно на улицу возвращать..
По моим наблюдениям, курица после выставки или уходит в линьку, или просто 2 мес. не несется.
Касательно птицы Колпакова В.А. из Назарово - я был у него в хозяйстве - лучших орловцев и кохинхинов в крае я не встречал. Виктор Алексеевич плотно работает по крупной птице с Ишковым Тимуром, а мы знаем, кто такой Тимур Ишков, и какая у него птица. Взрослое поголовье от Колпакова я встречал как-то на Урале.
Касательно новых участников- я как-то не вижу особо желающих показать свои хозяйства, не знаю почему, стесняемся наверное. В то что показать нечего - не верю:).
Осенью - милости просим на Агропромышленный форум.
И еще- в крае крайне необходим эксперт по птице, никто никого не знает с базовыми знаниями неплохими? Можно организовать обучение попытаться.
Мне кажется у Никиты потенциал есть :) .
В теме Подворья я один вопрос задал, можно ответить мне в личку, кто не хочет писать в открытую:)), нужна информация.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Александр, "я не волшебник, я только учусь". Я и приехала на ярмарку ( если иметь ввиду, что "ярмарка" - это все-таки распродажа), как потенциальный покупатель. А выбора - то и не было... Возможно, я неправильно представляла себе формат этого мероприятия ( я и писала, что была в первый раз). И давайте не читать между строк: я не писала о том, что не было породной птицы, я писала о том, что была помесная( и, кстати, это не я - "эксперт", а ответы продавцов). И про птицу из Назарово я не писала, что она была недостойной, я написала о том, что кур было жалко ( если вы заметили, конечно, каково им было в этих тесных клетках, но, наверное, не все так сентиментальны...) Цыплят я купила - кучинских - у Андрея (спасибо!!!). А хотелось больше...

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Всем привет hi Я не удержалась и тоже прикатила к третьему дню выставки.Хотелось самой увидеть все и всех.Поделюсь впечатлениями .Народищу было в субботу в середине дня очень много.Фотографировать было просто невозможно,подойти тоже сложно.Вот так это выглядело.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

К третьему дню учасники выставки выглядели замученными,не хуже своих питомцев. laugh У Колпакова(с Назарово) народу было не меньше,даже не удалось его заснять .Люди интересовались птицей,спрашивали много,смотрели,перышки собирали на память.Всем хотелось пообщаться.Многие впервые в глаза видели представленные породы и окрасы.Две старушки проходили мимо и одна другой говорила показывая на кохов-смотри индюшки! laugh Указателей чье это хозяйство нынче небыло,только у Усковых.Они молодцы,на прилавок выставили банки с козьим молоком желающим попробовать.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Для меня было много интересного.Например вот эту женщину я вижу впервые.За ней в клетке фазан,их раньше вроде не выставляли.Козлята чудные.Курочка амрокс была бы отличной покупкой!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Андрей конечно как всегда отличился масштабом и организованностью.Общий свободный вальер с фазаном,павлином,цесарками и несколькими куриными super :roma:Малышни много, в таких все клеточках красивых. good Павлина я себе тоже сфотографировала.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Вот тут не поняла почему они такие цветные.Или это другой ктото подсажен. dntknw Видела еще клетку с суточными бройлерами.Те по 80р.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Еще несколько снимков с ценниками. good

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Цесарок можно было купить взрослых и вот таких малышей.Мальчиков взрослых предлагали по 700р.,девченок подороже.Эх,хочу цесарок! cry

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

перепелки

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Александр-1 прошлый раз всех удивил орпингтонами.Мы ваочию увидели этих огромных кур с их таким ярким оперением.Сейчас он всем представил пару юрловских голосистых.Не одна я была поражена,ведь что мы о них знали раньше-только то что петух протяжно кукарекает.А ведь незнали что они такие"кони",да еще яйца большие несут(по 75г.)Александр, thank_you

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я домой приехала с "подарком",сразу в инкубатор заложила.Вообщем я довольная.Всем успеха и спасибо! victory

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"кадарка" пишет:

Я не удержалась и тоже прикатила к третьему дню выставки.

Ну вот, а я сегодня приезжал, жаль что за рулем был. Уж больно Хенеси нюхно арамат издавал. Да и поближе бы познакомиться, почти соседи как не как. Потом освобожусь, напишу в личку.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Татьян, это цветной бройлер из французского яйца. Наладили поставки по коробке в месяц. Очень хвалят буржуи).

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Андрей Красноярск" пишет:

это цветной бройлер из французского яйца.

ААААА!Я так давно цветных бройлеров увидеть хотела,и почему я вовремя об этом не узнала? huh Вот у меня еще такого зверя нет,мне такого надо.А яйцом продается?Вот почему Вы,Андрей Иваныч отсутствовали в тот момент,когда я посещала выставку dont ,тем более,что я с гостинцами была для Вас.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Alex-Сибирь" пишет:

... а я сегодня приезжал, жаль поближе бы познакомиться, почти соседи как не как.

И почему это Вы,Александр Владимирович,дорогой мой сосед,какой год уже опаздываете на" общий сбор". dri

Vik Vizant

Татьяна поздравляю с "подарком"! Эх в пятницу такого разнообразия не было! sad Цесарят бы я тоже приобрел с удовольствием!))))) Мне тоже подарочек в пятницу привезли из Томска, уже греются в инкубе!))))

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Даа! Похоже, я ошиблась сайтом: "кто не с нами, тот против нас". Нашла случайно один из вариантов басни Крылова: «Куда ты, кумушка, поешь как величаво!»
Петух Кукушке говорил:
«Мне льстить не для чего,— а право,
Я, слушая тебя, про кур почти забыл».—
«Спасибо, куманек, твои хвалы мне лестны;
Ведь ты у нас и сам певун большой,
И слушать голос твой я рада всей душой.
Да и кому твои таланты неизвестны?
Пусть говорят, что твой напев не очень чист,—
Да это всё злословье;
За то, дай бог тебе здоровье,
Уж как ты голосист!» —
«То правда, я пою отважно;
За то уж ты, кума, так тянешь плавно, важно».—
«Когда б не этот вот проклятый соловей,
Тебя заслушалась бы я.
Поди ж с народом ты! Хоть тресни,
На них не угодишь. Давай им лишь дроздов,
Щеглов, малиновок, да соловьев.
Как будто наши хуже песни».—
«Ну что ж, Кукушечка, пускай их хвалят вздор!»
«Ведь ты довольна мною,
Я восхищен тобою —
Так станем же мы всем наперекор
Во всем хвалить друг друга».

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Alsu" пишет:

Даа! Похоже, я ошиблась сайтом: "кто не с нами, тот против нас".

Не знаю, серьезно Вы это или в шутку, но скажу одно, не надо судить строго. Мы же как в спорте, от количества к качеству, от малого к большому, хорошо что хоть так у нас есть, а вспомните пару тройку лет назад, кроликов и птицу можно было только на рынках увидеть и купить.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
кадарка пишет:
"Андрей Красноярск" пишет:

это цветной бройлер из французского яйца.

ААААА!Я так давно цветных бройлеров увидеть хотела,и почему я вовремя об этом не узнала? huh Вот у меня еще такого зверя нет,мне такого надо.А яйцом продается?Вот почему Вы,Андрей Иваныч отсутствовали в тот момент,когда я посещала выставку dont ,тем более,что я с гостинцами была для Вас.

Татьяна, мне очень жаль что мы не пересеклись :(. Очень занят был всякими глупостями политическими. Все как всегда не вовремя. Касательно цветных бройлеров- очень острожно рекомендуем, слабо представляю их, живьем не видел, но растут быстро как то подозрительно. Я тебе завезу в мае) поеду в ваш район.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Всем привет! Я как всегда "ПРОШЛЯПИЛА" выставку, спасибо, народ, что показали на фото. Вот эти мои чудесные птички меня и отвлекли от выставки.

чудо
чудо


А это муж курочки Брама))))



Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Я рада, если я ошиблась в суждениях… Потому что я зарегистрировалась на сайте в надежде на сотрудничество и "конструктивное" общение (пения дифирамб с лихвой хватает на TV ).
Возможно, я, действительно, "поторопила события" и раньше времени рассчитывала на большее, чем вы можете себе сейчас позволить (просто я слышала хорошие отзывы о прошлогодней ярмарке).
И, конечно, меня задело, что вы приписали мне самими же сказанные слова и начали "усиленно" аргументировать (хотя понятно, что в вас тоже говорила обида, и вы увидели то, что хотели увидеть).
Александру:
Я в самом начале пути и мне нечего сейчас показывать Разведение птицы для меня – одно из увлечений и, скорее, задел (пока есть возможность) для пенсии ( а пока я работаю).

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Alsu" пишет:

Здравствуйте, да Вы не обижайтесь. У нас в основном все люди добрые и порядочные, бывают что даже немного по детски наивные, например плачут когда идет падеж, но это же не избежно (хотя стремиться нужно к лучшему). Так же не избежно и разное мнение людей. Мы тут все не профессионалы, Вы строго осудили птицу, участники ярмарки строго осудили Вас. Не оскорбляйтесь, вливайтесь в наше общество, читайте, изучайте, общайтесь, все будет ХОРОШО.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Алсу, привет! Не бери в голову. Меня тоже изначально встретили скептически. Есть у некоторых личностей высокомерные высказывания делать по поводу и без. Не стоит на это обращать внимание. тут очень много хороших и добропорядочных людей. И все мы любим одно дело - наших птичек. Забудь все свои расстройства и расскажи лучше - какую птичку ты предпочитаешь? Что уже имеешь? какие у тебя трудности бывают в начале пути. Мы все помогаем друг другу и советом и реально. т.к. все живем в одном месте (практически). dri

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Спасибо!
Только я – за искренность в суждениях и за созидательную критику (а иногда, выслушав чьё-то мнение, можно поступить наоборот и получить хороший результат).

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Привет, ЛарнЭ! Мое предыдущее сообщение - это ответ Alex(у). Я интересуюсь курами мясо - яичных пород. У меня мараны, ла- флэши, амроки... Если получится( т.е., если дойдет до меня очередь), то я стану в скором времени обладателем инкубационных яиц барневельдеров и билефельдеров, а в дальнейшем - я, надеюсь, и счастливым обладателем птицы этих пород. Ещё мой юный друг обещал вывести для меня австралорпв. И на этом я пока, пожалуй, остановлюсь.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Ой, я ж ещё про купленных цыплят "кучинок" забыла...

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Мараны несут прекрасные пасхальные яйца. А вот барневельдеров и билефельдеров не слышала к моему стыду. надо посмотреть что за птичка. Я развожу тоже мясные яичные породы - Брама, Кохинхин и Фавероль.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Да, я поняла это сразу по фотографиям...