Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 20 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Основательно . Вкусненькая основа была у Вас ! Я про пшеничку с кукурузой в равных долях ! С таким кормом петух со стола мог бы клевать !
Семечку давать перестали ,чтоб не развести крыс . Уж очень она их привлекает. Перешли на шрот.
Овес отличается высоким содержанием неперевариваемой птицей клетчатки высоким процентом жира. Скармливание овса стимулирует рост пера и ослабляет проявление каннибализма. Несушкам полезно давать овес в пророщенном или пареном виде (заливают кипятком и кипятят в течение 10 мин. в подсоленной воде, затем воду сливают, а овес просушивают и скармливают птице).

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Никита, здравствуйте. Скажите, эта курочка на фото - ваша? Голубая Коха? Вы цыплят выводите? Может у вас можно яйцо купить для вывода? Ищу везде такую птичку - ХОЧУНИМАГУ blush2

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Петя мне нравиться - добрый.... (пока victory )

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Здравствуйте, да это кохинка, цыплят вывожу, вот мое объявление https://fermer.ru/gazeta/130830

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

а я кукурузу давно заменил соей экструдированной,по цене даже дешевле выходит. рыбную и косную муку беру на базе,пер. телевизорный 6 а,они переехали туда с калинина. а на ККЗ сою.

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Мы все,ещё раз повторюсь, сами выбираем рацион кормов для своих питомцев, так как у каждого из нас свои на то причины. Я не хочу никого обидеть ,и не навязываю свое мнение .Мы держим птицу, чтоб иметь от неё яйцо и мясо, для собственных нужд.
В Экструдированной сое высокая концентрация энергии, высокий уровень жирных основных кислот и низкий тепловой прирост, необходимый для управления тепловой нагрузкой -все это ее важные преимущества. Высокое содержание ЛИНОЛЕВОЙ кислоты особо благоприятно сказывается на увеличении размера яиц. Количество полножирной сои вводимой в рацион бройлеров определяется качеством тушек и МАРКЕТИНГОВЫМ ЦЕЛЯМ. Линолевая кислота в организме превращается в гамма-линоленовую. Избыток этой кислоты также вреден для организма. Его последствиями могут явиться:
• различные виды аллергии;
• тромбозы;
• заболевания сердца;
• депрессии;
• болезни кожи;
• проблемы при беременности;
• недоразвитая нервная система у новорожденных

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Мне тоже нравится Ваш Петя ! Красавчик !

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Это он еще молодой, года нет ему, а красавец.... good

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Красавчик, все больше начинаю склоняться к породистой птице :)

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Здравствуйте,читала-читала,очнулась в 6 утра,сколько ж всего и всё интересно...очень люблю птицу,раньше живя в деревня и не бывав в городе,когда обходились без тырнета я тоже думала что есть просто курицы и бройлерные на мясо....но пожила в своё время и в городах,появился интернет,как то однажды захотелось понянчиться с цыпушками,нашла обьявление про цветных домашних цыпках по 60р.тогда это было для меня дорого но решила куплю хоть несколько для души:)))поехала заплатила за 6лапулек,7 в подарок,но подарок не выжил,с остальными почти месяц спала в обнимку,поднималась несколько раз за ночь,только услышу другой тембр писка,выросли и все разные и красяявые blush2 я так думаю они были породными в каком то колене scratch_one-s_head потомучто сейчас глядя на фото курочек вижу в них своих любимок....жаль что их фото не осталось,где то только петух есть Вот нашла!!!а ещё были курочки хохлатки рыженькая,черная и голубая.....и к чему я это пишу...я там где то прочитала про то что многие обманывают про породность курочек,к сожалению это так в глубинках народ не сведущ,им хоть что скажи во всё поверят,мне б вот этих моих цыпок продали б как самых породистых,я б и не усомнилась и не дай бог сама б решила продать цыпляток от таких сверх породистых laugh

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Сейчас буду начинать всё сначала,дом,хозяйство,недавно хотела уехать из Сибири,так тяжело было,видать стресс начал проходить и я начала понимать,что от себя не убежишь и от родни тоже,какая никакая но всё ж любу их,в особенности племяшек у братьев...вот и подумала,чем эти деньги ,что на дорогу уйдут неизвестно куда,лучше я на них птицей займусь да и ещё чем нибудь,вот и думаю,что лучше купить инкубатор и купить яйцо на вывод или сразу цыплят покупать?а может сразу лучше молодняк до 4мес... dread

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Я думаю, что для полного удовлетворения нужен первый вариант - инкубатор, яйцо. Тем более, если не на один раз то инк нужен всегда hi

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Я тоже так думаю. Инкубатор + яйцо. Я уже заложила :) Мне прислали из Челябинска яйцо первомайских, итальянских и юрловских. Вывод буду ждать 20-21 февраля.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Я бы тоже взял инкубатор, но начать можно и с цыплят, так проще.

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Никита, я думаю проще для тех кто никогда не держал курочек, а если уже есть небольшой опыт, то лучше брать яйцо. Но это только мое мнение.

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Спасибо,я тоже больше к инкубатору склоняюсь,а с с живностью я дело имела и с курочками в том числе,просто перерыв был,уезжала жить в город по сем.обстоятельствам,кой чего подзабыла,но думаю,всё наверстаю да ещё и с таким хорошим сайтом где собрались не просто любители по мечтать о жизни в деревне,а живущие и работающие уже со своими подворьями:) А вот фото моего хозяйства,что осталось не утеренным(я о фото)кроме этого была ещё и лошадь Катриса,покупала у цыган которая принесла мне красавицу жеребушку Нишан,были коровки Марго и Красуля,телятки, всего этого хозяйства уже к сожалению нету,развод съел:) Сейчас у меня только телочка(год)Февраля,несколько простых кур,кошка Ксюшка,да щенок подростает:)

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Красивые у вас барашки были! А у нас место не позволяет их держать. :(

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Даааааааа
С таким хозяйством еще и попотеть нужно.
Ну главное желание а остальное все получиться :)

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

С этим хозяйством я уже попотела:)))его сейчас нету,бывший муж решил,что ему оно было нужнее,а я своего не заимела за 6 лет....Ну вообщем сама дура,сама виновата,только он богаче от этого не стал,слышала потом что он всё продал и уехал на пару месяцев,а не вернулся до сих пор,дом весь расстащили и так и стоит заброшенный,жалко,дом не плохой был...ну да ладно....а моё хозяйство пока вот,только начинаю возврождатьсяправда фото тёлочки найти не могу,а куры простые,красные у перекупщиков покупали:

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

сочувствую вам Марина,тяжело одной да еще и хозяйство вести,-единственное лекарство от скуки. я вот тоже один бьюсь с птицей,но ничего прорвемся!

Россия
: Красноярск
18.10.2011 - 12:23
: 72

Добрый день! У нас пополнение, хочу поделиться радостью. Появились породистые альпийские козлики. Папа - супер, мама тоже хороша. А дети - слов нет, какие милые. Смотрите сами. Девочка уже пристроена, а два мальчика ищут хозяев.

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54
д@нил пишет:

сочувствую вам Марина,тяжело одной да еще и хозяйство вести,-единственное лекарство от скуки. я вот тоже один бьюсь с птицей,но ничего прорвемся!

Да нет Данил я уже не одна:)только толку пока от этого нету,посмотрим с наступлением весны лето как себя человек покажет:)Но унывать вам Данил не нужно,всё наладиться и у вас!!!:)

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Какие козлики красавчики !!!!

Россия
: Красноярск
18.10.2011 - 12:23
: 72

Спасибо, Александр!
Козлики недорогие, через две недели могут переезжать на новое место жительства при наличии козьего молока у новых хозяев. Производителей ( а они у нас племенные) желательно выпаивать козьим молоком до 4 месяцев.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Люди,это тема "Птица в Красноярске".Про всех других домашних животных есть тема "Сибирское подворье",вам туда.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
кадарка пишет:

Люди,это тема "Птица в Красноярске".Про всех других домашних животных есть тема "Сибирское подворье",вам туда.

Вы модератор или просто поболтать не скем?

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Всем здравствуйте !
Сергей ,не согласна с Вами ! Я полностью солидарна с Кадаркой ! Не надо превращать форум в барахолку! Не нужно обсуждать кто с кем живет, и тем более как пристроить козликов ! Выставляйте фото птиц ! Давайте делиться опытом! Тема у нас "Птица в Красноярске".

Россия
: Красноярск
18.10.2011 - 12:23
: 72

Господа, добрый день!
Извините, если кого обидела своими фотографиями. Всем птицам малого и большого полета удачи!

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Да ладно вам, на любую живность смотреть интересно )
У меня есть свободные цыплята кохинхинов и хохлаток, может ком-нибудь надо?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

"sergeikrk" пишет:

Вы модератор или просто поболтать не скем?

Зачем же так грубить??? Всё правильно заметила Татьяна. Давайте не будем превращать тему в барахолку! protest А-то уже и кони и люди помешались. yes3

"From Krasnoyarsk" пишет:

Я полностью солидарна с Кадаркой ! Не надо превращать форум в барахолку! Не нужно обсуждать кто с кем живет, и тем более как пристроить козликов ! Выставляйте фото птиц ! Давайте делиться опытом! Тема у нас "Птица в Красноярске".

С вами тоже согласна. Тему читаю с интересом. mail good потому что птицу домашнюю очень люблю.