Вы здесь

земляки из бурятии отзовитесь. Страница 15 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1124 сообщения
Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Мне кажется, что их немного. В само гнездо я не полезла, побоялась, но мне кажется там осталось 2-3 кольченка. Хотя, кролилась у меня калифорния, мне показалось сначала, что там 4-5 детенышей, а сейчас оказывается что 8 или даже 9. Так и не могу посчитать, сколько их на самом деле-кучка в гнезде лежит... angel А тех, которых она вытаскивает из гнезда, она не кормит, они сразу погибают. cry

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Всем привет! hi
Елена, ну что у Вас с кроликами получилось?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Привет!!! С кроликами не выхожу из сотояния "постоянной боевой готовности" laugh Та, которая разбросала кролят по маточнику одумалась, мальки растут. Еще одна самка ВДРУГ решила кролиться, нащипала пух в общей клетке, пришлось принимать экстримальные роды. За 15 минут соорудили клетку, отсадили. Она тут-же сделала гнездо...но кролят пока не видела, или что-то пошло не так, или очень удачно их прячет. Не могу разглядеть в гнезде-есть кто, или нет. Вот так прохожу "курс молодого бойца" bang

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Все так начинают, только вот перед родами не надо бы переселять - это для самки большой стрес...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Когда брали кролов-не выяснили их физиологическое состояние. Пыталась кролих покрыть: кого-то удачно, остальных-как мне показалось-не смогла. Как выясняется теперь, некоторые (а может и все) самки были покрыты. Как выяснить, кто из них будет кролиться-не знаю, будем ловить по факту. Поэтому и отсаживать пришлось в последний момент перед окролом. Мы учимся, а кролики,бедные страдают. blush2

Россия
: Иркутск
28.07.2011 - 10:27
: 8

Привет Землякам!!! А мне вот интересно есть ли в наших регионах холмогорские гуси?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Всем привет! hi
Вот решил показать своих хохлаток и нового пса.
Файлы:
img_1131.jpg
img_1244_0.jpg
img_1222.jpg
img_1187.jpg

img_1117.jpg

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

А это куры-дворняжки, утки и "кохинхинки".
Файлы:
img_1140.jpg
img_1231.jpg
img_1099.jpg
img_1228.jpg
img_1144.jpg
img_1233.jpg
img_1102.jpg
img_1095.jpg

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Утики славные!! И сОбак замечательный...А петух с таким вожделением на огород поглядывает...не к добру! У меня тоже утики башкирки вывелись в инкубе. Правда, из 8 оплодотворенных яиц всего 3 утика, но и то славно!! laugh

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Спасибо, Елена! Это индоутки(мускусные), было 3 утки и селезень - 2 вывели по 9 утят, а одна самая старая всего 4 утенка(зато предыдущие 2 года - она выводила по 11 штук, а вот в этом году что то сфилонила, но неслась с февраля до июня с небольшими перерывами, первые яйца были хорошие(их вывели молодые утки) а вот последние на которых она сидела - оказались почти все пустыми).
На огород они не только смотрят, но и бегают по всей картошке, ни чего плохого от этого нет, так что пусть роются.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Я хотела в этом году взять индоуток, но почитала мнения людей, которые содержат их, пишут, что зимой возникают проблемы-лапы отмораживают. Побоялась брать...А как у Вас, Никита, где они содержатся, в каких условиях?
А мои куры если до огорода доберутся, то после них можно в футбол легко играть на грядках-пусто...Молодка недавно перелетела через ограду курятника, мне весь лук многолетний повыщипала, да так тщательно... huh

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, индоутки до этого года жили без отопления - -10-15гр. и ни чего с ними не случалось, побольше соломы, утром и вечером теплая вода, мне нравилось когда так было, потому что как начинаешь в марте выпускать они в апреле начинают нестись и в конце мая, июне выводят - само то! А вот в этом году жили в тепле(с курицами) и после Нового года начали нестись, я естественно так рано не стал выводить, думал что ни чего с них не будет, но ни чего пронеслись до апреля и насели и вывели вовремя. Мне очень нравятся эти птицы - и растут быстро, и ни каких проблем не досталяют, единственное - не любят когда лезут к ним гнездо, даже если курицы там снесуться, то они его могут бросить...А мясо у них super Так что берите и не сомневайтесь.
А в этом огороде, кроме тыквы и картошки ни чего не растет, так что им там портить не чего, если попадут в маленький, то наверное тоже здорово нагрезят...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Никита, утки жили 10-15 ниже нуля..я правильно поняла? shok У меня у кур всю зиму +5, ниже не бывало. Что-то я побоялась ниже т-ру опускать, правда от разницы температур (внешней и внутренней) постоянно в курятнике сыро было, подстилка из соломы и опила временами просто булькала. Приходилось полностью подстилку менять. Неужели птица может при низкой т-ре существовать? А как несутся при минусовой т-ре?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Если -10-15, то не несуться вообще, а вот если от -5 до +5 то нормально несуться, но если ночью снесуться то яйца лопаются. Может у меня утки уже адоптированные к морозу. Но все же их надо держать в тепле.У меня бывало, что петух лапы отморозил, а утки хоть бы что... Раньше вообще куры, утки жили без отопления, только вот с того года начал отоплять. В эту зиму хочу Теплофон в стайке повесить, и чтоб он работал постоянно, в сильные морозы - дополнительно подогревать.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Всем привет! Вот, наконец, добралась до своих земляков на форуме.. Немного о себе: живу в Ангарске, пригород, держу поросей, гусей, уточек, курочек, а нынче ещё и бройлеров. Сегодня придётся сидеть, наверное, долго: четвёртая свиноматка на подходе. С воскресенья две друг за другом, сегодня последнюю ждём, в смысле опорос. Так что, если есть поросятники,с удовольствием пообщаюсь, особенно по поводу кормов в нашем регионе.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

sv.mur , здравствуйте! Поросята есть, но мало - всего 3 штуки. Корма дают за паи, 5 тонн в год, этого вполне хватает, если покупать, то будет дорого и будет легче купить мясо...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Наши прибывают!!! clap sv.mur, еще бы имя для общения. Я сама из Ангарска, всю жизнь свою сознательную там прожила, только три года, как переехали. Люблю свой город, скучаю. Поросят держала на заре своей молодости, но держали всего один год и после этого зареклась. Что-то мне эта животина не приглянулась. Теперь куры-кролики, ну вот и утки на начальной стадии.
Никита, я курятник практически не отапливаю, у меня при т-ре -20 в курятнике всегда +5. Если снижатся и становится ниже -30, тогда ставлю масляный обогреватель на 600 и т-ра держится на уровне. Еще бы сырость победить, и вопрос содержания зимой будет решен yes2

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, надо делать вентиляцию и сырости не будет. У нас зимой морозы сильные, весь январь ниже 40, а то и еще ниже wacko2
Кстати, все спросить забуду, что у Вас с кроликами?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Добрый вечер, земляки! Хорошо со всей Россией общаться, но со своими - бальзам на душу лить! Alenna, меня зовут Света, а вас Алёна, если не ошибаюсь? Где вы в Ангарске жили? Не знаю, откуда у меня к поросюкам любовь, но привязалась к ним больше, чем к другой животине. Мы только корову не держали, да коз. Остальных и держали, и держим. К кролам планирую вернуться через годик: нет подходящего помещения. Ещё в планах индюшками заняться, ищу информацию насчёт яйца или птенцов, может кто поблизости разводит. В ближайших планах у меня также и козочки. Хотела в этом году уже, но нет у нас рядом достойных по породе, а информацию сейчас на форуме активно собираю.
Никита, я хотела поинтересоваться у вас: на паи у вас качественный корм дают, зерном или дроблёнкой? У меня мама тоже их (паи) имеет, но в прошлом году не брали - полное го...

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Светлана, дают зерном, на 1 пай - 0,5 пшеницы и 0,5 овса, но можно договориться и взять дробленкой, но она не очень хорошего качества и лучьше самим сдробить. А зерно достаточно не плохое, но год на год не приходиться...Бывает что и по 3 цен. за пай.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Никита, кролики никак не хотят размножаться. Ходят "в гости" к кролу, любовь у них происходит, а вот кролят никак не могу дождаться. И гнезда они строят, и пух рвут с себя нещадно, но детей воспроизводить не желают. В чем причина-не пойму пока. Две кролихи, правда, окролились, но мы их брали уже покрытых. Одно гнездо пратически полностью погибло. Из 9 осталось только 3, и то какие-то они слабые, плохо растут. Я их таскала домой и каждого выхаживала как ребенка. Болели они -"мокрая мордочка" была. Стоматит, типа...Вот так опыти приходит с практикой, правда, опыт печальный. Очень жалко кролят. А второе гнездо, где сразу кролиха растаскала кролят по маточнику и три погибло выжили 7 штук, такие бравые ребята, уже самостоятельные, вышли все из маточника, бегают, кушают, вроде все в порядке...надеюсь... blush2 У меня такое спечатление, что кролихи у меня просто ожирели. У меня вся животина в результате становится упитанной, боюсь я оставить их голодных. Кормлю так, что бы постоянно был корм в кормушках...Жалко их... laugh
Светлана, мы жили в центре города, меня зовут Елена, это я когда регистрировалась на форуме, никак не могла пройти регистрацию, все, что подходило под имя было занято. Пришлось зарегистироваться под АлеННа... laugh

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Елена, очень приятно!

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, может крол зажирел? Если так, то навряд ли он хорошо будет крыть., да и крольчихи если жирные - хорошего мало...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Согласна, я одну свою кролиху беру в руки, у нее складки на шкуре просто перекатываются по рукой... laugh

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Добрый день, Роман! А что-то у меня не открывается?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Рома, фото скорей всего не правильно загружены. Надо нажать на картинку с закатом и втавить туда код и обязательно назвать.

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

да, благодаря некоторым советчикам (не буду показывать пальцем) не получилось.сейчас попробую заново

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

о, заработало!сейчас остальные выложу

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

К

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

спасибо!
взрослые
1.кохи черные
2.кохи голубые
3.андалузские
4.падуаны
5.брама светлая
6.орловские
7. брама палевая
8. голландская белохохлая
9.петухи минорки и султанка
цыплята (помимо выше перечисленных)
1.кохи березовые
2.орпингтоны
3. брекели
4. шелковые
5.итальянская серебристая
6. павловские
7.кохи полосатые
вроде все, может и забыл кого...
а,еще есть кучинки,московские черные и амроки.но я их не буду держать, живут в общем с "колхозницами" стаде