Вы здесь

земляки из бурятии отзовитесь

Перейти к полной версии/Вернуться
1124 сообщения
Россия
: Ulan-Ude
13.09.2010 - 13:23
: 12

Привет всем! Я из Бурятии, давненько наблюдаю за форумом, очень интересно, познавательно, я и сама несколько лет занимаюсь птичками, одна проблема, приобрести племенных кур, гусей негде. Может есть кто из Бурятии, Иркутской области кто занимается разведением птиц, у кого можно было бы приобрести инк яйцо, птенцов ?


cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

а вы из каких мест? я пару лет назад вот участок в зверосовхозе прикупил

Россия
: Ulan-Ude
13.09.2010 - 13:23
: 12

Я живу в Петропавловке Джидинского района, mail интересно, кого вы разводите на своем участке, я так понимаю участок где то за городом

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Здравствуйте!
Я из Читы. Предлагаю общаться, обмениваться инкубационным яйцом, птицей.

Россия
: Бурятия
19.07.2009 - 12:17
: 10

Землякам привет! Я из Северобайкальска. Держу курочек, у меня Кучинские.

27.01.2011 - 15:30
: 29

Ну наконец-то, дождалась, я уж думала одна за всех наших тут по форуму гуляю, конечно я не против общаться, обмениваться пока нечем, не сезон, я на зиму не держу птиц, только в весенне-летний период, в основном закупаю в иркутске, ангарске инкубационное яйцо, вывожу цыплят и здесь продаю, как получится кто суточных берет, кто подрощенных. Нынче заказов больше, заказала в Омск инкубаторы ифх-500 - 3 штуки, позвонила в Сергиев Посад, договорилась насчет покупки яиц, доставка поездом, правда не знаю как это будет выглядеть, поезд всетаки 4 дня до нас добирается,в общем что получится или не получится отпишусь.

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

А у меня уже 4 выводка, первым-2 месяца, последние-сегодня выходят. Я круглогодично держу птицу,15 пород кур, утки, гуси, индюки, цесарки....Нынче хочу завести фазанов. Какие породы Вы заказали,если не секрет?

Россия
: иркутск
15.07.2010 - 11:53
: 56

Привет !
могу дать телефон в Иркутске человека у которого покупал птенцов
В прошлом году разговаривали - говорит что выводит практически всю птицу.

27.01.2011 - 15:30
: 29

Заказала кучинок,цесарок,бройлеров кобб 500, ньюгемпшир, а от телефончика не откажусь, отправьте в личку roma

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Телефончиком не поделитесь?

27.01.2011 - 15:30
: 29

Роман, у вас большое поголовье? Где и как вы их содержите, может фотки выложите. Я раньше выводила в пенопластовых инкубаторах цыпок от своих, непородных кур, сначала - для себя, потом для друзей, потом для друзей друзей, ну и так где то в течение 4-5 лет заказчики прибавляются, а инкубаторы все те же, поэтому решила перейти на большие. В наших краях птицеводов практически нет, поэтому мне интересна абсолютна любая инфа, потому что если честно я даже не знаю, по какой цене продавать породный молодняк , чтобы и клиентов не отбить , и самой не пролететь. thank_you Ну как то так. Ладно, надо набраться силы воли и отойти от компа, сегодня моя дежурка- корова должна отелиться - третий день приглядываем за ней. Кстати Роман вы из какого села-города?

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Поголовье не очень большое, штук 200 всей птицы вместе будет. Фотки сделаю как-нибудь и выложу, времени не хватает. Простые куры содержатся в обычном сарае, для "импортных" куплен сруб 6*6, там их и разместили.Летом ходят вольно, но с этого года рассажу по вольерам. Породную птицу держим первый год, до этого были "колхозницы".Я не любитель инкубаторов,обычно вывожу курами, индейками, выводят также утки,гусыни.в прошлом году цесарки напрятали яиц и уселись их насиживать. В этом году начал выводить инкубаторами, так как птица не садится еще-холодно.Одна индейка уселась, пришлось подкатить яйцо.Я живу в г. Борзя, в 400 км. от Читы. По цене-поузнаю почем нынче молодняк, отпишусь. А Вы корову первый год держите? Мы перестали своих караулить, глаз уже "набитый", да и корова своим поведением подскажет.

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

ЕВГН спасибо!!!!!А Вы какую птицу держите? как в Иркутске с породной птицей?

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Привет Елена и все остальные, я тоже из Бурятии только из Селенгинского района. В 2009 году весной приобрёл 10 курочек белых несушек из Тальцов (слышали наверное о птицефабрике Улан Удэнской) В 2010 летом купил в Гусиноозерске Красноярских кур несушек и петушка, что за порода не знаю, рыжие и яйца такие же, несутся круглый год. Купил инкубатор Золушка и 1 марта заложил 28 яиц, попытаюсь развести красноярцев. Летом держу в огороде в стайке из шпалы, а зимой в гараже в клетках. Недавно взял ещё 21 штуку всё от туда же (из Тальцов). Прекрасные белые курочки и яйцо и мяско дают.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Да к стати сей час Улан-Удэнская фабрика реализует несушек по 100 рублей за штуку...Знакомый выводит цыпушек из тамошних несушек уже много лет, выход процентов 80...

27.01.2011 - 15:30
: 29

Привет Andreyka clap Соседям всегда рада. Я тоже года два назад брала 50 штук улан-удэнских курочек, сначала они где то месяц не неслись, потом как начали нестись, дружно так, везде во дворе на земле яйца лежали, зайдешь и красота такая весь двор белоснежный, потом часть продала, часть съели.На птицефабрике поинтересовалась, что эта за порода, они говорят хайсекс белый, ну то что он белый я и так вижу, ну а такого эротического названия птиц не слышала huh вот и начала копаться в инете, а оказывается это не порода, а кросс, т.е цыплята не наследуют родительских достоинств, да и петуха им подходящего нигде не могла раздобыть, свой колхозный, ну правда для себя то я их все равно развожу. victory

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Здравствуйте Елена! с праздником Вас!!!! ну как, дождались приплод??

27.01.2011 - 15:30
: 29

Спасибо за поздравления hi А приплод никак дождаться не можем, dntknw вроде все как в инете написано- вымя увеличилось, все дольки полные, но мягкие не тугие, подхвостка увеличена, слизь прозрачная выделялась в виде жгута примерно 30 см сейчас скажу какого числа - я в блокноте записала - ага 2 марта. Ну вот с тех пор и бегаем через полчаса днем, и через 2 часа ночью все в ожидании пополнения во дворе.Мы ее купили в феврале 2 года назад стельную, хозяин ее продал ,потому что сена мало наготовил, и денег не было чтоб купить, мне она понравилась - необычная корова- комолая, хвост длинный она на него наступает.Отелилась она прошлым летом, мы даже не ожидали, потому что она худая была и живота сильно не видно, телочка правда очень слабая родилась, месяц на ноги не вставала, я ее из бутылочки кормила, а коровка ничего молодец, поправилась и молока летом -вечером ведро, утром полведра, вобщем как матроскины не знали куда деть, хоть в умывальник наливай yes3

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Обратите внимание на крестец. как с левой и с правой стороны появятся углубления "ямы" как мы их зовем, причем внушительные-в этот день отелится. раньше хорошим ориентиром служило вымя- полное, тугое, соски торчком, но сейчас этот признак не для всех коров актуален почему-то.слизь обычно выделяется за неделю, так что на днях ждите.

Россия
: иркутск
15.07.2010 - 11:53
: 56

Породные птицами периодически попадаются на глаза.Если поискать то наверное можно найти
Пока позволяют условия держать кур только в теплый период.
В этом году куры первый раз зимовали - половину зимы в теплице( до - 40 выжили все ) , оставшуюся часть уже вместе с коровами в новом помещении.

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Здравствуйте ЕВГН! уже от многих людей слышу, что куры зимуют в теплицах. мне страшновато оставлять, теплица есть теплица, да и с нашими ветрами... лучше не рисковать.а у Вас теплица из поликарбоната??еще раз спасибо за номер телефона, слозвонился, поеду за молодняком

Россия
: иркутск
15.07.2010 - 11:53
: 56

Теплица из поликарбоната,6*12 жили куры вместе с гусями.
Птица хорошо опушилась, куры неслись до конца декабря, яйцо трескалось от мороза.
ветра внутри нет, поликорбанот сдерживает резкие перепады температуры.
На подстилку желательно сено, проще убирать навоз весной.
Не самый лучший вариант, но лучше чем ничего.

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Здравствуйте Елена? ну что, можно поздравлять с копытцами?? а у меня завтра вывод-должны вывестись цыпы итальянской куропатчатой и брекели, жду не дождусь

27.01.2011 - 15:30
: 29

Привет acsiniy hi Кучинок давно держишь? У Cubanos брала? Как они по продуктивности, как мяско, много ли яиц, птенцов покупаешь или сама выводишь?
smile3

27.01.2011 - 15:30
: 29

Роман привет hi Так до сих пор не можем дождаться, мы уже начали сомневаться в серьезности ее намерений или она сюрприз готовит bang
А как ваши птенчики fotku

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Здравствуйте! птенцов на сегодня еще нет, токо стучаться начали, тоже уже весь извелся. очень хочу брекелей. до фото руки не доходят-мотаюсь по работе. в воскресенье в Улан-Удэ выезжаю.

Россия
: Бурятия
19.07.2009 - 12:17
: 10

Привет acsiniy hi Кучинок давно держишь? У Cubanos брала? Как они по продуктивности, как мяско, много ли яиц, птенцов покупаешь или сама выводишь?
smile3 Привет, Елена. Я покупала яйцо в ООО Генофонд в прошлом году. Вернее, здесь на этом сайте в разделе "Предложения" увидела объявление о заказе яиц из Москвы через Красноярск, т. е. сначала оно попало в Красноярск, а уже потом муж как раз ездил туда по делам ну и забрал его. У меня есть обычные курочки, покупала у нас цыплятками года 3-4 назад, вот от них и развожу. А в прошлом году наткнулась на этот сайт вот все и просматриваю его. В основном читаю. Кучинские, конечно крупнее обычных кур, но яйценоскость ниже.Нынче хочу вывести, но попозже, где-то в мае. А для себя хочу вывести к концу июля. Так что пока вот так вот. Кстати, у меня сохранился эл. адрес девушки, через которую я заказывала яйцо. В этом году она опять, наверное, заказывала, т.к. было от ее письмо.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Отправте если можно мне эл.адрес той девушки, которая привозила Вам яйцо.

Россия
: Бурятия
19.07.2009 - 12:17
: 10

Только с ее разрешения. Письмо ей написала, если позволит, конечно скину.

27.01.2011 - 15:30
: 29

acsiniy привет, hi сколько дней ехало яйцо из москвы до вас, как на выводимость отразилось? Сколько закладывали, и сколько получили mail

Россия
: Бурятия
19.07.2009 - 12:17
: 10

Из Москвы отправляли самолетом, точный путь до Красноярска я не знаю, но до моего инкубатора , я думаю, дня 4-5 добиралось. Покупала 90 шт, 5 шт были разбиты при траспортировке, в процессе инкубации отбраковалось еще шт 9-10 (точно уже не помню, год целый прошел) ну и из оставшихся вывелось 62 цыпленка. И больше половины было курочек. Пробую загрузить фото, но не получается.