Вы здесь

земляки из бурятии отзовитесь. Страница 13 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1124 сообщения
Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Елена, поздравляю с пополнением!!кролики простые?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Андрейка, у меня золушка на 70 яиц и мне тоже очень нравиться этот инк.Температура ровная и вывод не плохой, но у меня каждый раз получаются "задохлики"...иногда 1, а иногда штук 5!Надо вентеляцию делать...
Елена, для кроликов есть спец. кормушки, посмотрите темы про кролов.
Я кормлю в разных чашечках, но они у меня прикреплены(не стационарно, а можно снять и почистить)Я заметил, что если дашь им еду которая им по вкусу(комбикорм), то они ее не стараются высыпать, а все почти сразу съедают.А вот если дашь овес, то они его либо выгребут, либо просто не едят.Траву им свежую - не давайте, маленько нужно подвялить, но не высушить.Обязательно вода, особенно в жару, и нужно чтоб вода была чистой.Можно давать ветки тальника, березы(но березу не много), траву тоже можно не всякую, я чаще всего даю пырей, лопухи, пучки, одуванчики и крапиву.Так их у Вас много?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Роман, кролики простые, одна кролиха покрытая похожа на калифорнийца и ее кролята, тоже похожи на калифорнийцев.
Никита, про траву уже читала, а вот как раз крупу выгребли на землю. Морковку даю, осины наломала, сухарики. Комбикорм пока не покупала, не подготовилась немного. huh Буду что-то думать с кормушками. Кроликов всего 8-три взрослые самки и пять крольчат.
Сегодня отняла у куры яйца, которые были от орпиков-в некоторых были зародыши, но даже цыпленок не развился. Хотя кура сидела на них с большой ответственностью. Не пойму причины, вроде все было нормально. Теперь вторая сидит последние денечки, тоже ничего не выводится. Что-то я не так делаю bang

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, навероное были яйца плохие.А почему свои не выводятся не знаю...Может курицы плохо сидят или петух плохой?
А кролики у меня тоже "как калифорнийцы" и рождаются все одинаковые, самки помесь Белый великан*Калифорнийская, а крол Калифорниец.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

привет всем!!! Заглохла тема на 13 странице cry . Никита у меня не всегда выход 100 процентов, первый был из 25 всего 12 а второй из 30 всего 7, потом приловчился, инструкцию от инкубатора выбросил, как там пишут не получается, да и яйцо теперь беру в другом месте, раньше от своих кур, петух был слабенький наверное, но вкусный........

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Все приходит с опытом. А инструкцию - я даже не читал, около 38 старался держать и все!И еще я охлаждаю каждый день начиная с 5-го.А после 11 дня по 2 раза в день.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

А у меня траур второй день...Погибла моя любимая голубая шелковая курочка cry cry cry Зацепилась лапой за мешок (стояли мешки с опилом во дворе курятника) повисла и погибла. Мы были весь день на работе я приехала и просто опешила. Вот такая я нерадивая курятница...(яичница...)или как еще меня можно назвать bang Не прощу себе такую безалаберность. Бедная, бедная моя курочка... sad Цыпы растут и уже теперь отчетливо видно, что шелковый петух у меня для красоты, а вот кудрявый оставил-таки след в истории моего зверинца!!!

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, да не переживайте Вы так. Всякое бывает, и на заборе(между плахами) куры вешались и на сетке. А в этом году прям на Троцу курицу задавили, утром встали, а она лежит на дороге... cry

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Никита, у Вас куры на улице гуляют? Я боюсь выпускать, у нас маргинальный контингент не дремлет, сразу приватизируют куру. У соседа гуляют куры на улице, но его все знают и он коренной житель да и в "авторитете" laugh

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Да, гуляют свободно по улице, бывают и потери( то собаки поймают, то вот задавят на машине) , но породных естественно не буду выпускать, а дворняжки пусть бегают, так уж заведено...А люди тоже всякие бывают, но не доходило до того, чтоб воровали.Но осенью бывает, что молодок закрывают на зиму и они до весны привыкают и домой уже не возвращаются, при потере не пойдешь ведь все дворы проверять...А еще был случай - потерялась курица, я уже думал на всегда, а потом вернулась уже с цыплятами, недельными как минимум(уже крылья и хвост были в пере), так ни кто из соседей и не сознался, кто вырастил lol

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо соседу! laugh А кура-молодец, "..нас и здесь неплохо кормят..". Не, в нашем поселке со свободным выгулом тема не пройдет. У меня в прошлом году супруг купил барана на праздник-хотел гостей порадовать, баран ночью сорвался с привязи и пошел по деревне. Так его и не нашли. А про куру и говорить нечего. По нашей улице семейка живет-у них дом обшит каким-то материалом типа ячеек от яиц (утеплились), трезвыми их ни разу не видела, так им эти куры-манна небесная будет. Так что пусть лучше сидят дома. yes3

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

У нас тоже таких пол-деревни, только они оформлены все как матери одиночки, и получают не плохо, им легче купить в магазине, чем курицу поймать, а курицы-дворняжки - недоверчивые, как дикие, особенно на улице, ее так просто не взять smile3
Вот фото улицы, и там видно как гуляют куры, мои и сеседей.
Файлы:
img_0654.jpg

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

а у меня загородка для выгула из железа сварена и дверь железная на замке, куры как на зоне, вот какие у нас люди живут, приходится обороняться

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Поэтому они и едят у Вас много, а у меня по улице ходят, так только воду наливаю, а зерно почти не трогают, вот мешанками их балую, так тут не отказываются laugh

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

У меня в этом году куры очень рано начали линять, раньше линька проходила в августе-октябре, а в этом году с конца мая начали и до сих пор, уже штук 5 перелиняли, но не несуться еще.Кур 26-2(с цыплятами)=24 и от них в день 5-10 яиц.Те года на такое же кол-во кур несли 15-20 яиц, но зато не неслись зимой, а в этом году курятник обогревался, так они всю зиму пронеслись, теперь наверное из-за этого и не несуться-отдыхают...Надеюсь, что перелиняют и возобновят кладку clap

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

А у меня курам уже два года, всю зиму неслись, теперь от 11 кур 5-7 яиц в день. Взяли молодок, но от них яиц еще нет. Начнут нестись-старые пойдут в суп.Шелковые еще не несутся, сегодня одна курочка снесла яйцо, жду, может и остальные глядя на нее начнут выполнять свои обязанности. Бройлеров на лето взяли 19 штук, вот эти как раз весь план по яйцу и выполняют laugh Хочу попробовать оставить бройлеров на зиму, петуха им хорошего крупного взять, а весной проинкубировать яйцо, что бы кур на мясо не покупать.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Бройлерным курам нужен петух Кохинхин или Брама, тогда цыплята будут хорошие, будут рости не так хорошо как бройлеры, но до осени вырастут очень хорошие, я это где читал, сам не пробовал blush2 Так а Вышим бройлерам сколько уже?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Бройлеры с птичника отработанные, думаю где-то года полтора. Некоторые постарше-те осенью пойдут на котлетки, а помоложе оставлю. Про кохов и брам тоже где-то читала, но сейчас возможности взять такого петуха нет. На рынке видела петю-браму, но стоит он как сбитый Боинг. Приобретение оного противоречит всем законам экономики... laugh Попробую пока взять просто крупного петуха.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

А зачем Вы брали взрослых бройлеров??? wacko2
Для яйца?Или все-таки для мяса?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Бройлеров брали на мясо, а несутся они самостоятельно, независимо от цели приобретения laugh Взрослых-потому что была возможность взять именно таких дешевле, чем взять цыплят и потом кормить их пол-года. Теперь пытаюсь, исходя из того, что имею, вывести формулу наибольшей выгоды scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

А по чем Вы их взяли?И как хорошо они несуться?Можете их показать? blush2

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

аленна, мона вопрос, бройлеры это подвид или порода, или их как то всё таки называют ?!? Я брал яйцо от кучинских-юбилейных, по крайней мере меня так убедили(рыженькие), яйцо крупное, цыпухи тоже крупные были, но 5-6 месяцев они ни чем не отличались от моих дворняжек...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Никита, обязательно покажу бройлеров, на выходные пойду и сфотаю. Брали их по 250 руб. Учитывая, что сейчас цыпы бройлеров уже по 200 на рынке, и не знаешь, что из них и когда вырастет, то цена вполне приемлема. Несутся вполне сносно, учитывая их массу, из 19 штук каждый день 9-11 яиц, еще и линяют пока.
Андрейка, бройлеры, я так понимаю, это тоже что и кроссы, только выведены не для яйца, а для котлет. Хотя, нужно спросить у специалистов, они лучше знают. Но бройлера также как и кросса нельзя получить в домашних условиях, т.е. в результате "опыления" кроссов получается деление по исходным породам (это информация, которую я обработала, читая форум). Короче, что то в этом роде...

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Да, Елена, бройлер - это мясной кросс, в себе его разводить не получиться(по тем причинам которые Вы описали).А несуться они у Вас хорошо! А яйцо крупное у них?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Яйцо крупное, кремового оттенка от светлого, до более темного.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Бройлеры. Вот такой шашлык на ножках...Немного грязноватые после дождя blush2
Файлы:
p1010032.jpg
p1010037.jpg

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Классные куры.Мне бы таких где нибудь взять - вот я бы поселекционировал laugh

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Никита, это продукция ООО Саянский бройлер. В Иркутске несколько филиалов, которые инкубированием не занимаются, а работают на готовой продукции. В Саянске (как мне сказали на птичнике) есть возможность взять цыплят. В Иркутске на рынке тоже продают цыплят бройлеров, но цены, я считаю, очень высокие. Скорее всего это перекупщики...

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

У нас цены не очень высокие(60-80 р.)Но у меня цыплят и так много, не до бройлеров, вот уже взрослых можно взять и весной от них цыплят получить(очень интересно, что получиться). smile3

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

вчера петух забил курочку на смерть у меня на глазах пришлось курочку добивать, и петуху бошку отрубил, нафига мне такой петух нужен...