Вы здесь

земляки из бурятии отзовитесь. Страница 14 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1124 сообщения
Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

У меня тоже был такой, его все остальные петухи гоняли, а он видно чтоб не обидно было цыплят и куриц долбил, но его уже недели две как нету laugh

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

А у меня петя-геро-о-ой!!! Всех своих курочек защищает, крошки им подает, нападает на всех, даже на меня, если ему мой прикид не понравится. В одной одежде захожу-"милости просим", в другой-кидается, зараза... laugh Один раз хорошо припечатал, долго с синяками ходила. Хорошо еще мелкий сам, а если бы крупный был... wacko2

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

У меня один петух есть, так вот он не только куриц с клюва кормит, но и цыплят, особо наглые у него гребешок даже поклевывают, а он глаза только прикрывает и не разу не видел чтоб кого нибудь обидел, ну петухов других правда бьёт! laugh
Вот он...
Файлы:
img_0694.jpg

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

КрасавЕц!!! Достойный мужчина! good

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Спасибо, Елена.Я уже решил, что он у меня долго проживет, ну если конечно вести себя будет так же хорошо - как сейчас smile3

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

А вот его и не только, его - дети, им 2 месяца.
Файлы:
img_0837.jpg
img_0723.jpg
img_0783.jpg
img_0836.jpg

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Славные цыпы!! Никита, а для чего сетка на стене?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Там за сеткой живут эти цыплята, а нужна она чтоб ночью или рано утром их не утащили вороны или коты.Днем они под присмотром, а ночью закрыты там.
Если есть желание посмотреть, я могу сфокать снаружи и тогда станет все понятно!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Так понимаю, что это не курятник, выход "в свет" свободный?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Днем выход открыт, а ночью все закрыто. Там есть лаз, который закрывается и открывается, весь день они бегают по двору, а вечером заходят через лаз и я его закрываю, а сетка натянута от хищников, да и чтоб они не вылазили раньше времени.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

сегодня вылупились цыпухи а вчера из прошлого вывода вдруг умерли 5 цып и сегодня двое сидят едва живые, боюсь даже в ясли входить наверное уже тоже готовые, что случилось не пойму

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

привет всем!andreyka, сочувствую и соболезную. смерть скоропостижная?или были какие-то симптомы? погода не менялась резко? может переохлаждение или, не дай Бог, инфекция. какого возраста цыпы?

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

цыпам где то 27-30 дней корм не менял воду тоже, стружку сыплю из мешка с первого дня, бегали бегом, в яслях порядок и температура ровная, перед заселеньем всегда белю извёсткой с медным купоросом, не болели, вечером шустрые были а утром пришел 5 мёртвых, сегодня ещё один и один сидит крылья опустил на пол. погода стояла эти дни жаркая на улице на солнце за 40 градусов а сейчас второй день ветер тучи и дубак...

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

У меня у 10-ти дневных такое было, тоже отпускали крылья, прикрывали глаза и дохли.Я им в воду стал подсыпать маргонцовку, а потом взял "Ветом" и тоже 10 дней его подсыпал, после него дохнуть перестали, сейчас им уже больше месяца, но один все равно меньше остальных в 2 раза...
Еще может быть инфекция, отдайте трупик вет.врачам, они вскроют и скажут что это такое.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Может я действую непрофессионально, но когда у меня начинают болеть куры я им даю самогон wacko2 Не всегда, правда, помогает и не давала ни разу цыплятам, но кур спасаю. Если начинают чихать (было раз зимой) сразу самогон в клюв или подмешиваю в корм, а если "грустят", то заливаю самогон с маслом растительным. Тривит тоже даю по 1-2 капле "на клюв". Андрейка, может пропоить цыплят антибиотиком?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, я тоже даю самогон, только толку от него нету...Я его и с растительным маслом мешал, и с водой, и чистый давал - только один раз гусенок оклимался, а куры ни разу не выжили...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Я поднимала кур самогоном, не всех, правда, но случалось. Одному цыпленку лапы мочила в самогоне, когда он сел на лапы. "Голь на выдумку хитра" laugh Когда куры весной заболели я их антибиотиками вылечила. Болеют только кроссы почему-то dntknw

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

самогон господа надо мне наливать, так как из 22 цыплят осталось в живых всего 2. вскрытие показало что у цыплят зобики забиты шулухой от корма, т.е корм грязный, много шулухи, зобики забились и цыпы умерли от голода angel при полных кормушках cry о горе

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Обидно...Ну не переживайте!А от куда этот корм был?
Моим уже 2 месяца с половиной, а я до сих пор им дробленку от шелухи просеиваю, хотя они уже и зерно едят, но я что все равно опасаюсь, а теперь тем более...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Печально... sad Жалко цыпух. Мне супруг какой-то Алтайский комбик привоэит. Новая партия-совсем мелкий, так что я не заморачивалась отдельно для цыплят, кормила тем же, чем и взрослых. Растут...Правда, один опять скончался, но они у меня все больше топятся (кончают жизнь самоубийством). Я их уже в общий курятник выпустила, а там стоит таз с водой, думала-не заберутся. А он слабенький был, да еще и на край забрался, там и утоп... bang

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Andreyka пишет:

самогон господа надо мне наливать, так как из 22 цыплят осталось в живых всего 2. вскрытие показало что у цыплят зобики забиты шулухой от корма, т.е корм грязный, много шулухи, зобики забились и цыпы умерли от голода angel при полных кормушках cry о горе

Приветствую hi Гравий,надо давать мелкий, скорлупу яичную, ракушку.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121
Nikita пишет:

Обидно...Ну не переживайте!А от куда этот корм был?
Моим уже 2 месяца с половиной, а я до сих пор им дробленку от шелухи просеиваю, хотя они уже и зерно едят, но я что все равно опасаюсь, а теперь тем более...

Всем привет!!! Да я уже успокоился...., а корм покупал в гусиноозерске на оптовке, алейская кормосмесь для молодняка птиц и сельхозживотных...

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121
Sergey2000 пишет:
Andreyka пишет:

самогон господа надо мне наливать, так как из 22 цыплят осталось в живых всего 2. вскрытие показало что у цыплят зобики забиты шулухой от корма, т.е корм грязный, много шулухи, зобики забились и цыпы умерли от голода angel при полных кормушках cry о горе

Приветствую hi Гравий,надо давать мелкий, скорлупу яичную, ракушку.

да, дрисву озёрную сыплю и ракушку в корм добавляю, скорлупу правда не даю...

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
Andreyka пишет:

Всем привет!!! Да я уже успокоился...., а корм покупал в гусиноозерске на оптовке, алейская кормосмесь для молодняка птиц и сельхозживотных...

Я тоже этим же кормом до месяца кормил(вроде все нормально было), а сейчас уже едят все!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ребята, хэлп ми плиззззз!!! Крольчиха окролилась, куплена на рынке. Супруг, когда покупал не спросил какой по счету окрол, но продавец сказал, что ей 8 месяцев-бараниха. Окролилась быстро, в маточнике, накрыла кроликов пухом. Сегодня с работы приехала-заглянула (любопытство разбирает-аж жуть!!) а один крольченок лежит перед входом вверх животиком. Я его пухом накрыла, потом смотрю-еще один зашевелился, но пухом прикрыт и еще один в дальнем углу, в гнезде. Почему они расползлись, или она их раскидала? Но вчера не было так, это сегодня они по всему маточнику расползлись. Но совсем маленькие, думаю, не могут сами еще ползать, может кролиха растащила их, но ведь пухом накрыла, хотя и в разных местах. Что делать??? sos sos bang

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Я бы всех сложил в гнездо, иначе - она не будет их всех кормить и они по одному передохнут.Она наверное их не кормит - они и расползаются.Только перд тем как к ним лезть руки помойте с хозяйственным мылом и возьмите пух с гнезда и натрите им руки.Она вообще хоть сделала гнездо???

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Никита, гнездо она сделала, но после окрола гнездо как-то не определяется. Она окролилась прямо в гнезде, но примяла солому и не поправила. Я опаздала с вмешательством-уже три крольченка погибли постепенно. cry Которых нашла-перенесла в нездо, но они как-то опять оказываются возле выхода из маточника. Я так думаю-они начинают ее сосать, ей больно или она не понимает,что происходит и идет к выходу, растаскавая их по дороге. И в гнезде уже никто не шевелится, хотя, может и спят. dntknw

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Всякое бывает. У меня недавно по одному передох весь выводок, остался только один, зато как бурундук laugh
Так когда Вы приходите - они все возле выхода лежат или то там, то там разбросаны?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Они разбросаны будто по тропинке к выходу, но все прикрыты пухом. Сегодня опять обнаружила одного укрытого, но рядом с выходом, зато живого, успела его водворить на место. Может молока мало? Уже не знаю чем кормить-крапивы, лопуха, клевера нарвала, кашей гречневой кормлю что бы молоко было. Может просто первокролка? Может такое быть?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

А много крольчат? Если много - то может не хватать молока.У меня было, что крольчиха родила 11 крольчат и она все время их разделяла на 2 части, я сперва соединял, но потом не стал и в итоге 1 гнездо - умерли, а другие остались, наверное чувствовола, что всех не потянет...