Вы здесь

земляки из бурятии отзовитесь. Страница 9 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1124 сообщения
Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

У меня обратная реакция-зимой сметали все что не прибито гвоздями, а теперь модничают, ковыряются в кормушке. scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Вот и меня--зимой ведрами ели, а сейчас едят совсем мало.Пол ведра насюплю и почти неделю они его не съедают.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

вот они какие
Файлы:
img0191a.jpg
img0194a.jpg
img0192a.jpg

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ой, какие...А я, наверное, не дождусь "детей". Что-то инкубатор глючит, верояно я не так что-то делаю. Соскакивает постоянно решетка с крючка. "Страшный" механизм двигает решетку и никак понять не могу, что ей мешает, почему она сваливается. Обнаружила вчера, даже не знаю, сколько времени у меня яйца без движения были. Какая то неудачная партия-то мать их бросила, то "приемная мать" халатность проявляет.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, попробуйте привязать решетку к крючку, где то есть тема, так вот в ней есть видео, как готовят к инкубации "Золушку", там пластиковым хомутиком закрепляли.Яйца, то не решились просветить?

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

закладывал 27 яиц, на 11 день просветил и 4 отбраковал, вылупилось 23 цыпилёнка. просвечивал "самодельным овоскопом" газета свёрнутая в трубку и солнышко в окне yes2

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

А у вас Алена какая золушка?!? у меня вот тоже золушка и механизм переворота здулся когда я перед первой закладкой температуру выставлял, так я его снял а место где он был вмантирован пеной монтажной залепил, ну его в баню вручную переворачиваю, и еще в его сетку только мелкие яйца входят а если крупные то просто на сетке лежат и не переворачиваются... конечно механизм переворота штука хорошая но только когда она безотказно работает. У меня знакомый "курятник" ставит одновременно 4 наседки сразу, так вот он эти механизмы сам добровольно выбросил, оставил только решотки для упрощения переворачивания но он пенсионер и постоянно присматривает как натуральная наседка. так вот он мне посоветовал переворачивать яйца два раза в день утром и вечером, я сомневался но сделал так как он присоветовал и неплохой результат...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Во, молодец!!! Я бы не додумалась до такой чудо-техники! Никита, просветить яйца так руки и не дошли-работаем целыми днями плюс суббота. Попробую сегодня оборудовать овоскоп. Но методом научного потряхивания выявила одно утиное-болтун. Вскрытие показало-зародыш начал развиваться и умер на начальной стадии развития. sad С крючком однозначно сейчас буду решать вопрос, надоело уже расстраиваться каждый день...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Андрейка, "Золушка" на 70 яиц с автоматическим поворотом. Он постоянно двигается по-тихоньку вокруг и тянет проволоку, которая крепится к решетке. Я вчера, к стати, решетку поменяла на утино-гусиную, покрупнее. Думаю, что проблема еще и в том, что куриные яйца очень крупные, двигаются в решетку с трудом.

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

andreyka, у меня тоже нет овоскопа, так я делаю так: беру фонарик сос светодиодными лампами(таких фонариков сейчас великое множество), надо только подобрать подходящий по диаметру и просвечиваю.видно все отлично.я просвечиваю в темное время суток, так как времени днем нет.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Люди дорогие! Вывелся у меня один цыпленок из тех, многострадальных яиц, которые прошли все стадии целенаправленного уничтожения... ya Для полного "счастья" сегодня еще вырубили свет, так что полный комплект...Цыпленок-серый шелк, совсем кроха, даже не понятно, как ЭТО будет жить. Извлекли его из инкубатора, посадили в спасительницу-баню, вместо курицы дали старую шапку для парной. Спит.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Поздравляю!!! pie
А Вы переживали. А сколько яиц еще осталось?

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Елена поздравляю!!!!! fotku Вам погода опять сюрпризы устраивает.коллеги из Бурятии говорят, что ветер был афигенный shok

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

andreyka, я тоже 2 раза в день яйца поворачиваю в инкубаторах, на большее нет времени и желания.и вывод хороший.ну если оплод нормальный и свет не отключают

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Привет всем! У нас сегодня ночером такой ураган был, просто жуть, но сейчас всё утихло как в кино про робинзона, полный штиль.
Алена поздравляю с появлением маленького в вашем хозяйстве, думаю он будет невероятно сильным и выносливым, если уж прошел через такие преграды и появился на свет!

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

я пока не закладываю инкубатор, эту неделю будут дуть ветра, а у нас в деревне ветер стихийное бедствие, сразу отключается свет и все другие прелести 21 века, так что подожду недельку и вперёд с новыми силами к победе социализма в моём маленьком хозяйстве yes2

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ребята, спасибо за моральную и методическую поддержку! roma Никита, яиц еще 7 куриных и три утиных, но в куриных тишина полная, так что, думаю, этот цып будет одинок. Еще, правда, 40 штук лежит в инкубе, но это более поздняя закладка. Сегодня утром обнаружила, что после отключения света сбились настройки и ночью т-ра не однялась выше 37,2. Капец!!! Сплошные недоразумения...
Роман, у нас действительно был ужасный ураган, сносило навесы на подземных переходах, отключали свет, теперь как Мамай прошел. Опять навалило веток на участок-выходные обеспечены, зато безработицы не будет laugh

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

ОНО...
Файлы:
p1010007_0.jpg

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

красавец! roma ноги не мохнатые?на фото плохо видно

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Классный негретенок!!! super

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Не, ножки не мохнатые. Вчера еще был серый, а сегодня уже темнеет.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

super

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

А-У где все?!?

: Улан-Удэ
20.05.2011 - 04:50
: 2

Здравствуйте!
Очень интересные разговоры у Вас здесь. Разрешите присоединиться. Я вообще-то птицы специально не развужу, так уж получилось. Жила всю жизнь в городе, но родители решили построить дом и перебраться "на землю", на полгода переехала к ним, чтобы помочь в обустройстве (с. Вахмистрово). Мама решила взять курей, как раз там, где Вы советовали, по 100 руб, только когда мы приехали они уже 120 руб. стоили, а потом, 150 (сейчас говорят 190 руб). Дело было зимой, курятник соответственно ещё никто не построил, мама решила их притащить ДОМОЙ, мы прожили в соседстве в новом доме примерно 2 недели, пока на работе мне не стали делать замечания, что от меня как-то странно пахнет. Маме мы сказали: "Или мы, или куры!!!" На скорую руку сколотили курятник, переселили курей, мама обиделась, перестала разговаривать. Чтобы её утешить, я нашала старый инкубатор, отремонтировала его (благо в нашем городе есть ещё такие мастера), и предложила заложить яйца, мол выведуться сыну забава будет. Так и сделали, из 20 яиц вывелось правда только 4, но для нас и это было праздником. Сын прыгал от радости. Нам дали 4 индюшачьих яйца, ждём выводка, мама заинтересовалась. Очень хочет попробовать вывести гусей, раньше их на даче держали.
ПОДСКАЖИТЕ, может кто продаст гусиные яйца, или ещё какие-нибудь. Буду очень благодарна.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

здравствуйте Елена! Да уж жить с курями в одном помещении, я вам не завидую, а на счёт яиц гусинных и прочих, есть у вас в улан удэ крестьянский рынок в районе мель комбината, там за железным заборчиком собираются в выходные дни фермеры с разных районов и продают всякую живность, так что можно с кем нибудь и познакомиться и договориться. Сейчас тепло и народу там полно, я ездил где то месяц назад, пожет больше, почти ни кого не было а сейчас всё кипит. А ещё здесь в новостях есть объявление о ярмарке на оптово ярмарочной базе фортуна, на проспекте автомобилистов, каждую субботу по моему. Завтра как раз суббота прокатитесь туда может и повезёт, да и мелькомбинат рядом. Удачи hi

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

заложил сегодня в инкубатор 31 яйцо, а сейчас услышал по телевизору что завтра после 6 вечера конец света bang чё блин зря старался чтоли dntknw

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

andreyka. не переживай, у меня тоже стоит инкубатор, 24-го вывод, сидят куры и индюшка. так что мне умирать некогда,я отложил для себя конец света лет эдак на сто ...цать laugh в крайнем случае-на том свете довыводим:-)

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ребята, не будем доходить до фанатизма! laugh Ну их с этим концом...света опять-же. Я сегодня только овоскоп опробовала, как советовали-журнальчик и лампочка. Что-то там где-то даже мелькает подобие цыпленка, только не шевелится. Думаю-наверное угробила я маленьких с этими перепадами температур. scratch_one-s_head Так что помирать совсем не время, сначала нужно с инкубом разобраться...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

К стати, вопрос сразу образовался-а если в яйце совсем темно, это уже каюк ему? А есть яйца где пустота видна с тупого конца и зародыш, а есть где пустоты нет, а зародыш видно. Это что? dntknw

: Улан-Удэ
20.05.2011 - 04:50
: 2

Andreyka, спасибо большое за совет, завтра же поеду и все узнаю, почем опиум для народа. А конец-то света, кажется в следующем году. blush2