Вы здесь

Кто из Кузбасса?. Страница 27 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
938 сообщений
Россия
: Осинники
24.04.2015 - 08:10
: 169
Mama Siberia пишет:
Татьяна Радостева пишет:

Зайдите на авито, там уже запись идет на яйцо и цыплят

Татьяна, запись у частников, вы имеете ввиду?

да

Россия
: Алейск
02.09.2011 - 10:03
: 96
Батрак][quote=Вячеслав Жуков пишет:

[...

Мда... Причины возможного переезда семейные - есть родня в Промышленной и Кургане. Кем.обл. ближе (переезд дешевле). С какого испуга вы решили, что я еду конкретно фермерствовать в край "зажранных шахтеров"? Или "слышал звон", да откуда он неважно? Вопрос-то (пост 772) перечитать сначала религия не позволяет?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

видимо от сюда сложилось впечатление изза большего кол-ва букф нежели про среднюю з\п и неясно какую работу..

kalistrat пишет:

есть ли смысл заниматься своим хозяйством (не только для своих нужд, но и на продажу), стоимость кормов...

а религия мне позволяет посещать не только фермерские сайты, но даже те где чтение вообще не важно)))

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
kalistrat пишет:

"слышал звон", да откуда он неважно? Вопрос-то (пост 772) перечитать сначала религия не позволяет?

И хде ето вас в Алтаях так перепужали, что на людей кидаетесь? blush2 dntknw
Вроде Вам со всей душой по существу ответили, что и корма, и живность дороже, цены на все практически выше. И с работой проблематично в основном. Или Вы какой ответ полагали получить? Каков вопрос - таков ответ. Конкретизируйте вопрос, если желаете конкретных ответов. Ну и к землякам подобрее, пожалуйста.

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

Цыплят бройлерных весной буду продавать, если не лень будет ехать в Междуреченск, если не найдете у себя в Новокузнецке, то звоните, записывайтесь 8 923 477 66 30 Лариса.

Россия
: Киселёвск
10.01.2016 - 20:27
: 3

Доброго времени суток. Случайно нашел этот сайт .Прошу совета. Хотел бы переехать в сельскую местность .Попробовать поработать на фермерском хозяйстве в Кузбассе. Надоело в городе жить.Подскажите , где можно устроится на работу, у кого? Есть корочки тракториста. Мне 35 лет .Разведен. Огромное желание работать на земле. Может где то и жилье предоставляют..... Вроде А.Г. Тулеев говорил ( если я что то не путаю ) Спасибо за совет-ответ !!!

Россия
: Кемерово
20.01.2016 - 07:42
: 1

Уважаемые земляки, птицеводы, подскажите где можно приобрести тару для яйца, пластиковую или вспененную, или подскажите в чём вы продаёте яйцо?

Россия
: Кемеровская область, Юргинский р-н
05.02.2014 - 11:28
: 1877

Уважаемые земляки, птицеводы, подскажите где можно приобрести тару для яйца, пластиковую или вспененную, или подскажите в чём вы продаёте яйцо?

Здравствуйте!
У меня небольшие объемы были, я в пластиковых ведрах (в Упакцентре покупали) 5л складывала. Еще в магазине брала лотки из под яиц, в них складывала, и сверху таким же лотком прикрывала, скотчем заматывала. Это к вопросу, в чем я продаю. А пластиковую тару надо наверное в спецмагазинах (тара, упаковка) смотреть.

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

в чём вы продаёте яйцо?

Мне по знакомству отдали пачку картонных рифленок из детского учреждения. Там яйцо коробками закупают, рифленки складывают стопками, отдают сотрудникам, кому нужно.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

http://sibdepo.ru/news/v-2015-godu-srednyaya-zarplata-kuzbassovtsev-vyro...

Так, признавайтесь, кто больше меня зарабатывает?

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Здравствуйте, хочу купить молодок или несушек, можно обыкновенных. Если у кого есть жду от Вас ответа. Планирую заняться хозяйством, из-за этого продали квартиру, построили дом вместо старой дачи, стайку, баньку. Я нахожусь в поисках хорошей коровки, курей, барашков. Курочек мне можно штучек 10. Планировала купить в начале января, но у нас в Кемеровской области-это оказалось проблематично. Куда не звонила, уже продано. В Кузедеево Продают, но там завозят только к весте с Новосибирска.

Россия
: Кемеровская область, г. Киселевск
08.01.2016 - 13:56
: 24

Присоединюсь к обсуждению, очень интересно фермерство в нашем регионе. victory

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Что-то не активно обсуждения идут, наверно все делами заняты, хотя еще весна не началась!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Просто у людей , занимающихся сельским хозяйством на интернет времени совсем мало остаётся. scratch_one-s_head

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Всем привет Вьетнамских поросят никто не продает и что можете про них сказать? Спасибо!

Россия
: Кемеровская область, Юргинский р-н
05.02.2014 - 11:28
: 1877
Koziirog пишет:

Всем привет Вьетнамских поросят никто не продает и что можете про них сказать? Спасибо!

Привет!
Что сказать? на любителя: кто-то разочаровался, а кто-то (типа меня blush2 ) в восторге))))
Мне нравятся: маленькие (у подруги ландасы, огромные для меня, я их боюсь. Недавно поросенок выбежал из ограды, сама поймала и отнесла назад, 40 кг. А ландрас? всю деревню бы звали. Едят, ессно, меньше. И просто прикольные)))))
мы будем продавать апрель-май))))

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Вот и Муж у меня очень хочет попробовать этих порося. В нашей округе о них слышали, но все боятся, мы наверное будем первые? На счет покупки у Вас далековато, хотелось бы поближе.

: Калтан
27.01.2011 - 15:34
: 35
21.09.2014 - 20:09
: 7

Вьетнамцы очень вкусные, нам понравились.Мясо нежное, сало мягкое и вкусное. Сами интересные, не воняют в стайке, едят меньше обычных и еще нравится что не злые.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Привет, бывшие земляки!!!!
Мне прислал СМС мой поставщик кормов из Кемерово. Мне то уже не нужно, может вам кому пригодится. Корма хорошие прошлый год были. Зовут его Владимир. Это пос. Крутой, возле Бутовки.
Алтайские корма для с/х животных! Комбикорм в гранулах универсальный,для кур несушек,крс-фасовка 40кг. Цена-490руб. Кролик-фасовка 40кг.-цена 550руб. Доставка.Адрес,ул. Ключевая, д 65. С 9-00 до 19-00. Без выходных.

Россия
: Кемерово
10.02.2016 - 04:44
: 4

Уважаемые земляки, кто что думает по поводу инициативы нашей администрации раздачи земли в пользование? с одной стороны вроде всё красиво, как думаете на сколько там много подводных камней, или это опять сделано для своих "проверенных людей" ?

http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C120639=On
http://www.kugi42.ru/news-361.html

Россия
: Кемеровская область, Юргинский р-н
05.02.2014 - 11:28
: 1877
АндрейН86 пишет:

Уважаемые земляки, кто что думает по поводу инициативы нашей администрации раздачи земли в пользование? с одной стороны вроде всё красиво, как думаете на сколько там много подводных камней, или это опять сделано для своих "проверенных людей" ?

http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C120639=On
http://www.kugi42.ru/news-361.html

В принципе, в указанных Вами статьях все написано. Если Вы попадаете в категорию людей, которые перечислены в этом законе, то почему бы не попробовать. А потом поделитесь, как все это выглядит)))) думать-то мы можем все что угодно)))) А вечно недовольных по поводу и без всегда полно....

Россия
: Кемерово
10.02.2016 - 04:44
: 4

в том то и дело, что из новостей, точнее из слов губернатора землю собираются давать всем желающим, я под льготные категории никак не подхожу, поэтому и заинтересовался. Никаких больше данных я найти не смог, надеюсь пока.

Россия
: Кемеровская область, Юргинский р-н
05.02.2014 - 11:28
: 1877
АндрейН86 пишет:

в том то и дело, что из новостей, точнее из слов губернатора землю собираются давать всем желающим, я под льготные категории никак не подхожу, поэтому и заинтересовался. Никаких больше данных я найти не смог, надеюсь пока.

Ну нужно, наверное, обратиться туда, где участки оформляют, там и объяснят... надо, кстати, и правда поинтересоваться)))) вроде и в нашем районе есть свободные земли))))

Россия
: Кемеровская область, г. Киселевск
08.01.2016 - 13:56
: 24
АндрейН86 пишет:

Уважаемые земляки, кто что думает по поводу инициативы нашей администрации раздачи земли в пользование? с одной стороны вроде всё красиво, как думаете на сколько там много подводных камней, или это опять сделано для своих "проверенных людей" ?

http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C120639=On
http://www.kugi42.ru/news-361.html

Говорит красиво "землю всем", но категории граждан определены...

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33

добрый день.Меня зовут Лера. МЫ С мужем хотим завести домашние хозяйство, корову и поросят.опыт не большой есть(у родителей большое хозяйство много птицы и овцы)может кто подскажет где к весне купить хорошую корову.буду рада знакомству)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Всем привет...
Животноводы, ни у кого Валентина не промахивалась с семенем? Покрыла корову 16 мая джерсеем , а сегодня принесла бурена мне 2ню трупиков, причем джерси там даже рядом не скакал...вот такая блин печалька...а ожидал хотя бы бычка-джерсика за 2000р то(((

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Батрак пишет:

Животноводы, ни у кого Валентина не промахивалась с семенем?

Какая, откуда, телефон дайте. Я как-то крыл искусственно, тоже Валентина, со второго раза покрылась. Но она про породы умалчивает. У меня в этом году у овец аборты есть, думаю дело в сене - мерзлое попадается

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
svv78@list.ru пишет:
Батрак пишет:

Животноводы, ни у кого Валентина не промахивалась с семенем?

Какая, откуда, телефон дайте. Я как-то крыл искусственно, тоже Валентина, со второго раза покрылась. Но она про породы умалчивает. У меня в этом году у овец аборты есть, думаю дело в сене - мерзлое попадается

8913.....3820...с сеном нормально в этом году...да вроде она одна, Валентина, по новокузнецку и району кроет ИО ..просто договаривались на Джерсея даже 2000р было не жалко ради такого эксперемента..а оно вон оно что(

Россия
: Кемерово
10.02.2016 - 04:44
: 4

В общем уважаемые земляки, я разузнал по поводу раздаваемой губернатором земли, да, действительно раздают всем желающим!!!
Но, как уже говорили выше, отдельным категориям граждан бесплатно выдаётся земля, но имеется ввиду земля под ИЖС, для ЛПХ и КФХ земля предоставляется в бесплатную аренду любому гражданину РФ, соответственно до 2,5 ГА на человека (ЛПХ, по КФХ не уточнял). Единственное местоположение земель можно узнать пока только в администрациях сельских поселений, где естественно составление реестра неиспользуемых земель только началось.