Вы здесь

Кто из Кузбасса?. Страница 23 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
938 сообщений
17.05.2015 - 19:32
: 2
Русланбек пишет:

Привет всем! Я тоже из Новокузнецкого района. Содержу индюков, гусей, уток, индоуток, кур. Весной продаю молодняк.

Русланбек! Индюшата есть? Цена?

17.05.2015 - 19:32
: 2

Привет всем!!!! И меня к себе возьмите! Начинающий птице-ското-животновод...Живу в Осинниках. В наличии- 5 двухнедельных губернаторских гусят, 15 недельных бройлеров и 3 утенка (было 5, сегодня утром трое почему-то умерли). Так жалко... В срочных планах-2 порося (но цены на них просто АХ), в мечтах -буренка...

Россия
: Осинники
24.04.2015 - 08:10
: 169

[quote=Осинка]Привет всем!!!! И меня к себе возьмите! Начинающий птице-ското-животновод...Живу в Осинниках. В наличии- 5 двухнедельных губернаторских гусят, 15 недельных бройлеров и 3 утенка (было 5, сегодня утром трое почему-то умерли). Так жалко... В срочных планах-2 порося (но цены на них просто АХ), в мечтах -буренка...[

Привет! Я тоже из Осинников! Будем общаться.
А цена на поросей действительна ах и оххх!!!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Катенька, даже досвидания не сказала.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Вячеслав Жуков пишет:

В Кемерове открылось первое фермерское кафе

Слава,привет, у нас в Новокузнецке открыли магазин фермерских продуктов.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Лилия 42 пишет:

Слава,привет, у нас в Новокузнецке открыли магазин фермерских продуктов.

Привет! Где??

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Помоему по Курако,я сама там ещё не была,только рекламу слышала.

21.09.2014 - 20:09
: 7

Здравствуйте. Интересуюсь разведением породистого КРС. Может кто держит породистых коровок. У меня голштины, хотел бы другую породу

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Павел,у нас в районе есть Голштины ЧП и КП,помеси симменталов,про других не слышала пока.Я свою ЧП Голштинку покрывала Джерсеем в этом году,пока результат не знаю.Вы где живёте?

Россия
: Осинники
24.04.2015 - 08:10
: 169

Ну вот и блог оживился))) Наверно все уже отсадились) или погода не дает работать?
Погодка отвратительная

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Погода мешает. scratch_one-s_head Однако потоп скоро будет

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Лилия 42 пишет:

Павел,у нас в районе есть Голштины ЧП и КП,помеси симменталов,про других не слышала пока.Я свою ЧП Голштинку покрывала Джерсеем в этом году,пока результат не знаю.Вы где живёте?

Здравствуйте, Лилия! А что такое ЧП и КП? И почем у вас такие телочки, нетели, и коровки? Я к осени хочу стайку построить и коровку взять или телочку, как по деньгам получится.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
tatasha пишет:

А что такое ЧП и КП?

Чёрно-Пёстрая и Красно-Пёстрая.
Тренируйся на дворняжках- меньше хлопот.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Вячеслав Жуков пишет:

Тренируйся на дворняжках- меньше хлопот.

Привет, Слава! Да я и не против дворняжек )))) А они сколько стоят? Ты то как? продал дом? А я давно слыхала, что у нас в Кузбассе, семьям, переехавшим в деревню, дают корову и сено, а потом просто первого телка/телку забирают...Кто-нибудь знает, действует еще эта программа?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Здравствуйте, Лилия! А что такое ЧП и КП? И почем у вас такие телочки, нетели, и коровки? Я к осени хочу

Про Чп и КП Слава уже рассказал,а стоят около 120 тыс.руб. у вас под Кемерово в Береговом,а КП с Алтая везут.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
tatasha пишет:

А они сколько стоят? Ты то как? продал дом? А я давно слыхала, что у нас в Кузбассе, семьям, переехавшим в деревню, дают корову и сено, а потом просто первого телка/телку забирают...Кто-нибудь знает, действует еще эта программа?

Привет!
Подешевле чем у Лилии раза в три. Следи за объявлениями-бывают и бесплатно. года два назад в газете у на было, соседка позвонила, а уже отдали корову(бабушка держала корову- умерла а внук не знал что с коровой делать и отдал её бесплатно).
Как всегда...... нормально- хлеб испёкся, печку затопил.
Нет ещё.

По моему закончилась, но сейчас куриц раздают. И сейчас выборный год- приди к Тулееву , скажи:-"Дай корову, потом двух телят отдам." Куда он денется-даст.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Лилия 42 пишет:

а КП с Алтая везут.

Ты что ,ещё купила? Как твоя Лада?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Вячеслав , что за история с курями? где и кто их жертвует крестьянам?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Вячеслав Жуков пишет:
Лилия 42 пишет:

а КП с Алтая везут.

Ты что ,ещё купила? Как твоя Лада?

Нет,не я ,знакомые.А я если получится,постараюсь ещё такую как Лада купить.Ни капельки не пожалела что столько денег отдала.Она себя ещё в первый год покупки обработала.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Батрак пишет:

Вячеслав , что за история с курями? где и кто их жертвует крестьянам?

Жизнью Кузбасса интересуйтесь , хоть маленько, в новостях про куриц трубят. В соц.защиту идите узнайте попадаете Вы под программу(((они же и дают)? По 5 курей дают. Губернатора послушал- много чего наговорил о поддержке крестьян и земли бесплатно даёт. Я этим сильно не интересуюсь поэтому более подробно рассказать не могу, .

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Лилия 42 пишет:

А я если получится,постараюсь ещё такую как Лада купить

А потомство , что не то?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Вячеслав Жуков][quote=Лилия 42 пишет:

А я если получится,постараюсь ещё такую как Лада купить

А потомство , что не то?[/quote
Тёлка от неё должна через месяц отелиться-посмотрим.Правда папка у неё беспородный.Лада в стаде покрылась,пастухи проворонили.Внешне очень на Ладу похожа,только чуть-чуть пониже и с рогами ,зовут Ася.Телёнка от неё буду обезроживать,пасту купила.

21.09.2014 - 20:09
: 7

Я из Ленинска. В прошлом году объявили акцию, что по области раздадут 500 коров. я тоже написал заявку и в итоге мне пришло письмо "в департаменте нет средств..., под льготную категорию вы не попадаете..." Вот так.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Я привыкла расчитывать только на себя.Ни разу от государства помощь ни какую не получала.Департамент никакой поддержки не оказал,хотя я к ним обращалась,после покупки племенной коровы.Я живу в черте города ,а в городе вообще нет департамента сельского хоз-ва.А обращалась по Новокузнецкому району-сказали что к ним я не отношусь.В районной администрации сказали ваши проблемы,хотите-хоть слона покупайте,у них и без меня забот хватает.По этому я ни на какие акции внимания не обращаю,надо-поеду сама и куплю.
Причем это так не только в сельском хозяйстве.Куда не обратись к властям за помощью какой-нибудь-я не многодетная,не одиночка,не инвалид,не малоимущая,поэтому всё сама.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Вячеслав Жуков пишет:

По моему закончилась, но сейчас куриц раздают. И сейчас выборный год- приди к Тулееву , скажи:-"Дай корову, потом двух телят отдам." Куда он денется-даст.

lol а для куриц я не подхожу - у меня только 2 ребенка, а там от 3 или инвалиды...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Вячеслав Жуков пишет:

Жизнью Кузбасса интересуйтесь , хоть маленько

Жизнью кузбасса не интересуюсь, потому как :
- нет ,банально, телевизора;
-и так ,наперед, знаю что ни чего не будет обещного и ни кому мы не нужны.

Вячеслав Жуков пишет:

Губернатора послушал- много чего наговорил о поддержке крестьян и земли бесплатно даёт.

попробовал взять землю в администрации, написал заявление, выбрал по карте свободный участок , позвонили-приезжай, приехал а там одобренно, НО участок подсунут не тот что выбрал, а в ебенях каких то, мусорка кругом, поросло все лесом...на те кусок землицы, возделывай...

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Батрак пишет:

- нет ,банально, телевизора;

У меня тоже нет телевизора, но есть интернет. Скоро Алтайцы к нам за мясом будут приезжать- Под Новокузнецком появится новый свинокомплекс

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Вячеслав Жуков пишет:

Под Новокузнецком появится новый свинокомплекс

Такой же как "Терентьевский" в Прокопьевском районе. Свиное мясо не едят даже БОМЖИ. Свиней пичкают всякой ерундой, они дают прирост в весе по 450-500 грамм в сутки. Мясо честно "гонят" на Новокузнецкий мясокомбинат, для изготовления колбасы. yes3