Вы здесь

Кто из Кузбасса?

Перейти к полной версии/Вернуться
938 сообщений
: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Давайте встречаться, земляки! Меня Катя зовут, я с Новокузнецка. "Ферма" маленькая: семья перепелок, семья кролов и 30 соток земли.....В перспективе козы. Не подскажете, где козочек приобрести и по какой цене?


Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Добрый вечер, Катенька. Я из Тисуля. Это северо-восток Кузбасса. Мое хозяйство куры несушки и бройлеры.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Приветствую земляков. Была у вас два года назад. Наше хозяйство уже разрослось, есть свинки вьетнамцы, перепела, куры разных пород, кролики.... А вот с козочкой пока годим.....На ваших просторах можно не только курочек завести :)

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Здравствуйте Катенька! Смотрю тема моих земляках никак не раскрутится?!
нащли Вы козочек или нет? и КАМК ВООБЩЕ У НАС В кУКЗБАсе с покупкой племенного животноводства? если напишите буду благодарна

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Коз не приобрели, так как все не могу определиться, кто же мне нужен... То ли Нубийцы за бешеные деньги, то ли дворняжки со стаканом молока bang . Вот пока решаю. Хозяйств больших нет, есть только отдельные энтузиасты, которые этим занимаются...Но порода в породе плохо развивается, большинство животин уже родственники, что-то стоящее найти очень сложно. Кур мы с оказией с Беларуси везли в яйцах. Теперь проблема: где бы им пару найти, таких пород у нас нет.... Ближайшие регионы, где есть:Красноярск, Томск. Как-то так

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Катенька, постараюсь Вам помочь по козочкам. У меня где то сохранилась статья из областной газеты "Кузбасс". Породистых козочек в Кузбассе держат на подворье мужского монастыря, у нас в Кузбассе. как найду сообщу Вам обязательно, может и повезет, сможете там приобрести.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Кузбасс, с Отцом Пименом я уже общалась.... Если подробности интересуют-в личку пишите

: г Березовский, Кемеровской обл
03.03.2011 - 07:22
: 14

Катя, а какие породы кур у вас имеются?

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Минорки, Брекель Серебристый и золотистый, Австралорпы, итальянская Серебристая(правда она одно и пару не могу найти), Итальянская куропатчатая и еще одна...как говорят Орпингтон редкой окраски.... bang Меня пока терзают смутные сомнения.....

: г Березовский, Кемеровской обл
03.03.2011 - 07:22
: 14

Катя, а какие породы кур у вас есть?

: г Березовский, Кемеровской обл
03.03.2011 - 07:22
: 14

Ой, дважды отправила, а убрать не получается.

РОССИЯ
: Кемеровская обл. Крапивинский район, д.Борисово
04.12.2009 - 09:54
: 10

Здраствуйте земляки! Разрешите представится - козовод, в будущем (и уже есть предпосылки) хотелось бы организовать частный племрепродуктор. В моём хозяйстве развожу коз русской белой, зааненской, чешская (помесные) . Были и "дворняги", которые давали не менее 3 литров молока в сутки.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Добро пожаловать! Как интересно! Я очень хочу коз..... Возможно ли встретиться? Вы откуда? Расскажите поподробней! Откуда у вас козочки?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Тимофеева Евгения Ивановна пишет:

Здраствуйте земляки! Разрешите представится - козовод, в будущем (и уже есть предпосылки) хотелось бы организовать частный племрепродуктор. В моём хозяйстве развожу коз русской белой, зааненской, чешская (помесные) . Были и "дворняги", которые давали не менее 3 литров молока в сутки.

Приветствуем Вас! Здорово! Козье молоко говорят полезнее коровьего. Евгения Ивановна, Вы откуда!?

РОССИЯ
: Кемеровская обл. Крапивинский район, д.Борисово
04.12.2009 - 09:54
: 10
Катенька пишет:

Добро пожаловать! Как интересно! Я очень хочу коз..... Возможно ли встретиться? Вы откуда? Расскажите поподробней! Откуда у вас козочки?

Ничего невозможного нет, это я на счёт встречи, т.к. рождённая в Новокузнецке и вся моя многочисленная родня проживает там. Сама я живу в Крапивинском районе село Борисово, санаторий Борисовский может слышали. Козюль я покупала в разных местах, одна коза местная, есть привезённые из под Кемерово и с Анжеро-Судженска.

РОССИЯ
: Кемеровская обл. Крапивинский район, д.Борисово
04.12.2009 - 09:54
: 10
кузбасс пишет:

Козье молоко говорят полезнее коровьего.

С Тисулём я уже на дружеской ноге, по весне козлят увозила, не давно коз.
О полезности козьего молока очень много статей , даже на фермере, но коровье молоко не может заменить младенцу женского молока, а козье по составу близкое.
Кстати, у lena_elen в блоге есть ссылка: "Уход за козами", а там статья о козьем молоке.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Здорово! Отдыхала у вас, облизывалась на местных коз, но тогда не было дома....Вы как молоко продаете? Отдыхающим или в город? Где храните? Делаете ли сыр? Чем кормите свое стадо? Какие корма на зиму заготавливаете?

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Всем привет!!!
Я тоже из новокузнецка!
Держим кур пород: андалузская голубая и Павловская серебристая ну и помесных 5 голов(но красивущих) и хайсексов для яйца.

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Катенька, можно к вам в очередь за икубационным яйцом Минорки? blush2

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Дорогие земляки! С Днем шахтера! У летчиков есть такое выражение, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок. Так и у шахтеров количество спусков под землю, равнялось количеству подъемов на поверхность. Здоровья, свет и добра Вам и Вашим семьям!

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Чего то ветка наша не развивается cry , давайте пишите как у кого дела?
У меня появились перепелочки 3 курочки и петя, Андолузы хамеют нестись не хотят, а я хотела от них в химу яйцо в инкуб заложить, а они.......
Чего с ними делать незнаю топором чтоли помохать перед мордами))

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Машенька.... Даже не знаю, радостью или горем делиться.... Руки опускаются. Все поголовье моих элитных курей полегло, как подкошеные. Осталась пара минорок, и две помеси брамы. Все остальные не жильцы. И это из 40 штук....В понедельник еду с очередным трупом в лабораторию, до этого вообще некогда было (работу сменила). Кролики радуют, у нас обычные, серенькие, 4 месячного сегодня по ушам-2,6 кг чистого веса, есть еще 2 выводка с интервалом в полтора месяца, так что мясцо будет на зиму. Вьетнамочка моя через месяц пороситься будет, волнуюсь как сама беремешная. :) С горя еще 23 цыпленка вывела-месячные бегают, почему-то с хохолками, хотя ни мама ни папа не обладают таковыми. Козу нашла, чешку, осталось привезти.... Три выходных пластались на картошке, 800 ведер засыпали, продавать не стали, думаем скотинку взять побольше в зиму. Цены на картошку в этом году низкие, люди по 70 брать хотят, а я за такие деньги пуляться картошкой буду! Не для того я все лето спину гнула, ни выходных ни проходных.....

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Ой Катя, горе то какое с курочками cry крепись, все будет хорошо.
У меня тож две павловки ушли за радугу толи стресс толи болезнь какая и несушку пришлось приговорить чтобы остальными не рисковать(она изначально какая то вялая была и постоянно дриськала).
А мяско это хорошо кролятинка ням ням только у меня свекровь никак нехочет кролов заводить говорит; кто их потом рубить будет, они ж такими глазами смотрят, вот как их потом есть.
А вьетнамки у нас в городе еще есть на ферме В Ильинке помоему у них 3шт.
такие они клевишные ласкучие.
А козю когда привезешь фоточки кинь посмотрим на твою красотку fotku

: г Березовский, Кемеровской обл
03.03.2011 - 07:22
: 14

Катя, что лаборатория сказала? Напиши, это для всех важно. Что это и как лечить?

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

berezsvet
Пока жду, завтра предварительный диагноз будет известен, в пятницу титры (чувствительность к антибиотику)

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Всем здравствуйте, не так страшен черт оказался, как я себе его нарисовала. Только вот теперь всю голову сломала, где схватили. Итак, по порядку. Нашли у нашей мученицы колибактериоз на фоне хронического отравления поваренной солью. Убейте, не знаю, где взяли...летом уже подозревали отравление, убрали все, правда грешим и иногда пищевые отходы подмешиваем, видимо это и сыграло роль. Вот что нашла по колибактериозу:
Профилактика колибактериоза птиц
обсудить статью на форуме ››

Б. Бессарбов, И. Мельникова, Е. Кибардина
Кафедра птицеводства и болезней птиц
МГАВМиБ им. К.И. Скрябина
Колибактериоз (колисептицемия) — одно из самых распространенных заболеваний сельскохозяйственной птицы. На развитие болезни влияют такие факторы, как нарушение ветеринарно-санитарных правил, технологии выращивания, содержания и кормления птицы; несоблюдение санитарных норм в производственных помещениях; сокращение профилактических перерывов.
Источником заражения может быть домашняя птица работников птицефабрик. Также занести возбудителя инфекций можно с племенной птицеводческой продукцией (инкубационным яйцом, суточными цыплятами), необработанной мясной и яичной тарой, кормами. В эпизоотологии колибактериоза большое значение имеют девять серологических групп: О1, О2, О78, О55, О111, О25, О26, О125 и О128. По частоте встречаемости они располагаются так: О2 — 66,6%, О28 — 14,5, О1 — 11,6, , О55 — 2,6,О9, О111, О141 — 1,3%.Основной источник возбудителя инфекции — больная и переболевшая птица, а способы передачи — предметы ухода, корм, вода. Возможен занос возбудителя дикими птицами и грызунами.
У переболевшей птицы возбудитель локализуется в кишечнике, носовой полости, гортани, трахее и выделяется во внешнюю среду со слизью дыхательных органов и с пометом. Переболевшие в раннем возрасте цыплята в течение 6–8 месяцев остаются носителями возбудителя.
Колонизация возбудителя в тонком кишечнике — обязательный этап развития колибактериоза любой формы. Эшерихии с помощью адгезивных антигенов прочно связываются с ворсинками слизистой кишечника, и их нельзя устранить механическим путем. Клетки, не имеющие адгезивных антигенов, удаляются со слизистой кишечника движением кормовых масс, из мочеполовых путей — с мочой, из дыхательного тракта — мерцательным эпителием. Таким образом, в патогенезе болезни адгезивные антигены эшерихий играют ведущую роль, большое значение имеют и токсины, которые накапливаются в кишечнике.
Высокая восприимчивость птицы к колибактериозу связана с физиологической незащищенностью тонкого отдела кишечника против колонизации эшерихиями. Пути заражения — аэрогенный, алиментарный, трансовариальный.
Трансовариальный путь заражения происходит через яйцо. Через поры загрязненной пометом скорлупы инкубационного яйца бактерии проникают внутрь и инфицируют развивающийся эмбрион. Яичный желток — идеальная питательная среда, в которой они быстро размножаются. Из-за поражения желточного мешка у выведенных цыплят развивается омфалит. В первые дни жизни инфицированный молодняк ведет себя нормально: охотно поедает корм, пьет воду. Но через 4–6 дней у цыплят появляются клинические признаки болезни, и они гибнут.
У павших цыплят вздутый кишечник, а после удаления кожи на трупах можно увидеть воспаление в области пуповины и кровенаполнение сосудов, уходящих в желточный мешок.
При аэрогенном и алиментарном заражении заболевание протекает остро и хронически с признаками септикотоксемии. Острое течение часто называют колисепсисом. Он сопровождается повышением температуры тела на1,5–2 °С, резким прогрессирующим угнетением с признаками интоксикации. Затем наступает расстройство желудочно-кишечного тракта, и птица быстро гибнет.
Хроническое течение болезни длится до 2–3 недель. При этом отмечаются общее угнетение, отсутствие аппетита, профузные поносы и сильная жажда. На 15–20-й день заболевания появляются признаки поражения органов дыхания. У больных цыплят крылья отвисают, перо взъерошено и теряет блеск. Появляются хромота, конъюнктивиты, риниты, синуситы, судороги и параличи. При вскрытии у павших особей выявляют геморрагический трахеит, пневмонию и аэросаккулит брюшного и грудного воздухоносных мешков, перикардит и перигепатит.
У E. coli быстро развивается резистентность к антибиотикам. Поэтому до сих пор актуален поиск новых и совершенствование существующих методов борьбы с колибактериозом.
Что поняла я: 1. Чистота-залог здоровья
2. Самолечением (сама ставила Тилозин) заниматься нельзя! Не факт, что к этому антииотику будет реакция именно у моего штама бактерий. Как-то так

: г Березовский, Кемеровской обл
03.03.2011 - 07:22
: 14

Спасибо за ответ.

Россия
: Новокузнецк
06.10.2011 - 20:35
: 1

Новокузнечанам привет. Если кому нужна земля сельхозназначения от 8 до126 га с коттеджем и фермой(660 кв.м, изначально строилась на 100 голов КРС +свинарник), но думаю под коз, птицу можно тоже использовать. Если кого заинтерисует пишите.

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

А у меня приплод цыпушек дворняжек мой первый опыт вывода из 12 яйков(оплод) 10 вылупилось да так дружно!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Мария83" пишет:

А у меня приплод цыпушек дворняжек мой первый опыт вывода из 12 яйков(оплод) 10 вылупилось да так дружно!

Хвала Марии. Ждем фотоотчета.

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Спасибо!
причем одно яйцо из холодильника, ложили для проверки переворота инкуба так и оставила, а он вылупился у меня муж его отморозком называет(в хорошем смысле).
Фоотчки выложу, надо фотик зарядить.