Вы здесь

Шиншиллы. Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47
Dicky пишет:

Где я писала, про классификацию,.....

Опять Вы запели свою песню. Я не искажаю слова я констатирую факты. Вы не упомянули слово классификация, но Вы ее создали. Как и с этой самкой №4661, взяв 3 выкота по 3,4 и 5 щенков Вы ее отнесли к много плодной, хотя 4 выкота было по 2, 2, 1 и 1 (согласно Вашему же утверждению она уже средне плодная) И вот пример одна из самок принесла 1, 1, 1, 1, 3, 3 что по этому поводу скажите. Бесплодных практически нет (в основном последствие неудачных родов у первородок), а те которые не рожают, не значит что она бесплодная, возможно просто не удачно подобран партнер. Не большой пример, не на шиншиллах, а на собаках. Я из Питера привез щенками две Русских псовых борзых, суку и кобеля, не родственных (росли они вместе). Сколько с кинологами не бились, а щенков от этой пары мы не получили. Зато пустив суку к другому кабелю, а кобеля к другой суке, получили щенков.

Россия
: город Ейск
22.12.2009 - 18:09
: 20

Здраствуйте Пётр Николаевич я спрашивал про меховой стандарт URUS написал что принимает шиншил только меховой стандарт поэтому я непойму какие это шиншилы

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

Это общее понятие – меховой. Есть цветные шиншиллы (черн.барх, беж. и др.) которые идут на мех, а есть (мутации) которые для этих целей не годятся. Так что orion1979, можете смело скупать дешевых 3-х месячных щенков стандарта и вести urus их сдавать.

Россия
: Московская область
27.12.2009 - 23:41
: 3

Петр Николаевич у меня еще вопрос, где именно России выделывают шкурки, если есть адрес или сайт. Подскажите пожалуйста.

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

в Питере "Соболь" http://www.sobol-fur.spb.ru/

Россия
: Московская область
27.12.2009 - 23:41
: 3

Петр Николаевич расскажите пожалуйста про содержание, а особенно про помещение, температурный режим, освещение и каким оборудованием это осуществляется.
Какие площади занимает разведение шиншилл?
Я просто хочу знать какое помещение мне искать, чтобы начать бизнес, ведь вы писали, что начинать надо минимум с 50 голов(10 семей)

Россия
: город Ейск
22.12.2009 - 18:09
: 20

Доброго времени суток.Петр Николаевич а как со сбытом молодняка шиншил неподскажите куда можно сбывать и что вы скажете про этот сайтhttp://www.chinchil.ru/

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Вот такой вопрос: фермеры обычно утверждают, что шиншиллы практически не болеют, а "шиншилячьи" форумы любителей пестрят собщениями "помогите! заболела шиншилла!". Если исключить бытовые повреждения зверька, например. прихлопнул дверью, наступил и т.д., то чем болеют шиншиллы?

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Меня интересует вопрос, если шиншилловодство так рентабельно, почему так мало производителей в России? Конечно, если учесть, что поголовье должно быть первоначально равно где-то 50 головам, а цена за штуку в районе 14000, то вся цена вопроса, не считая оборудования обойдется в 700000, не каждый фермер потянет. Или есть еще причины?
Сегодня по тиви услышала, что в мире моды пошли "кризисные" тенденции, как, например, модницы уже не покупают шуб из шиншилл, не катит...Моя двоюродная сестра-петербурженка купила шубку для собачки их меха шиншилл- 14000 отдала... собачка явно отстала от моды.

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47
ирга пишет:

фермеры обычно утверждают, что шиншиллы практически не болеют, а "шиншилячьи" форумы любителей пестрят собщениями "помогите! заболела шиншилла!"

шиншилла живое существо, поэтому, так или иначе, подвержена различным заболеваниям. У нас на ферме шиншилла кроме сена, комбикорма и воды ничего не получают. Поэтому такие болезни как запор и расстройства, сведены к минимуму. Поддерживая температуру и влажность, и постоянное купание шиншилл в песке (с добавлением фунгистопа) так же сводят к минимуму заболевание шиншилл - грибковыми заболеваниями. Я где- то уже писал что падеж молодняка составляет примерно около 8%

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47
orion1979 пишет:

что вы скажете про этот сайтhttp://www.chinchil.ru/

От комментариев по поводу этого сайта я воздержусь.

Россия
: город Ейск
22.12.2009 - 18:09
: 20

Но как вы думаете стоит или нет вы всётаки вращаетесь в этих кругах

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47

нет - не стоит

Россия
: город Ейск
22.12.2009 - 18:09
: 20

Спасибо

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Проблемные роды, часто ли случаются? Шиншилл кесарят? Самка или самец могут съесть потомство?

Россия
: Москва
25.01.2010 - 19:52
: 17

Я уже офигела в прямом смысле от Петра Николаевича. И вообще зубы у шиншилл всю жизнь не растут, да и зачем шиншиллам свои зубу точить, пусть только корм кушают.

О понятиях меховой или нет, вы узнаете, когда такому говоруну привезете свой молодняк.

Роды проблемные случаются. как и неправильное предлежание плода. Помочь самому самке тогда в силе любому нормальному человеку, если не видеть в них только 8-10 у.е.

В Москве кесарят много где, самка может съесть детей, но обычно это не просто так, а бывает из-за патологий у малыша - у животных свой отбор. Самец также может съесть малышей, надо смотреть на характер и не подсаживать самца к самке с детками, если до этого он побывал у другой самки. Если самка родила более 2 малышей, надо следить - взвешиванием, прибавляют малыши или нет, в противном случае готовьтесь быть второй мамой и кормить малыша каждые 2 часа.

 

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Kurnosik, Вы занимаетесь шиншиллами и держите их для производства шкур?

Беларусь
: г. Кличев
04.01.2009 - 01:29
: 47
Kurnosik пишет:

Я уже офигела в прямом смысле от Петра Николаевича. И вообще зубы у шиншилл всю жизнь не растут, да и зачем шиншиллам свои зубу точить, пусть только корм кушают.

О понятиях меховой или нет, вы узнаете, когда такому говоруну привезете свой молодняк.

Kurnosik, для начала изучите хорошую литературу про разведение шиншилл. Про их зубы, роды и полигамное разведение. Если Вы считаете, что услышав звон и не зная где он, мастер своего дела. Мои искренние аплодисменты Вам. Ткнули свой носик в форум, кинули 2-3 фразы, (считая их сверх заумными), а потом что………????? Выведите новые постулаты???

Erhfbyf
: Днепропетровск
06.01.2009 - 20:06
: 62

Хочу несколько прояснить ситуацию по Украине: шкуры шиншилл покупают в сыросоленом виде по 20 долларов, причем их надо снять определенным образом, для этого дают видео материал, и потом везут в Данию, где их уже продают от 30 до 90 евро за шт., причем аргументация такая- что там их выделают так как надо. Заявляю - бред. Сам вот занимаюсь мехом. Сложилось так, что родственники разводят шиншилл. у них их около 50 шт. Разводят и продают как домашних животных. Могу подтвердить что себестоимость выращивания до товарного вида составляет около +/- 10 долларов США, чуть больше. После чего получаете мех. Мы мех уже вычиняем, долгая песня была, чтобы заставить родственников их забивать: безобидное животное, если нутрию (а они их тоже держат), то без вопросов, особенно если цапнет пару раз, то это - животное (шиншиллу) жалко. Но дело не в этом, всё это пишу для того , чтобы не было ситуации как с тюлпанами в голландиии, что только там вычинка и т.д.и т.п. - вычиняются, да - есть риск, т.к. шкура тонкая, но в целом - всё идёт, и ещё за то, чтобы китайские кролики породы шиншилла не выдавались за шинщиллу, нет у нас уголовной ответственности за это. Вобщем обещали они мне к следующей зиме поднять поголовье под изделия. И ещё могу сказать, что кролик породы Рэкс очень и очень похож на шиншиллу стандарт (мех имеется в виду), правда менее плотный , чем у шиншилл, но это так к слову. а бизнес в плане на мех имеет возможность на существование. Да, и ещё мясо шиншиллы на вкус как мясо кролика, только чуть более нежное, это как курица и перепёлка. т.е. его можно предлагать в рестораны как экзотику в определённом смысле. тушка порядка 250 грамм, т.е. как раз на одну порцию!

Россия
: вся россия
18.02.2010 - 19:56
: 6

а мясо этих зверьков куда??

россия
: уфа
15.02.2010 - 00:22
: 4

здравствуйте петр николаевич!думаем с сыном заняться шиншилловым бизнессом в связи с этим вопрос к вам.проводите ли вы что то наподобие экскурсии по своей ферме с консультациями по их разведению?занимаетесь ли скупкой шиншилл?если да то какова минимальная партия скупки?не помню сайт где было написано что ферма не только продает но и после у своих клиентов скупает шиншилл.по моему ваша ферма или ошибаюсь?

Украина
: Запорожская обл.
11.03.2010 - 15:21
: 5

Петр Николаевич, буду признателен за ответ на мой вопрос: Вот купил 2 семьи уже беременными, родила одна из самок, Старый хозяин сказал, что после родов самца на 5 день надо перекрыть чтобы случайно не затоптали малыша, и открывать самцу доступ к самке только после отсадки малышей( в 55 дней), Но , тогда получается, что если самка не покрылась в первые пять дней после родов, то вторую охоту она тоже пропустит, а это уже большие "простои" в производстве. Как быть? может стоит открывать доступ самцу к самке на время второй течки т.е с 40 до47 дня после родов? Заранее благодарен за ответ

: Москва
18.03.2010 - 21:59
: 2

Почитал Ваши обсуждения и хочу не согласиться с теми кто говорит что шиншилловый бизнес НЕ прибыльное дело!
Так как сам занимаюсь этим с 2001 года и доход сравним с двумя хорошими зп в месяц!
Могу многое что подсказать в этом деле и посоветовать))))

Россия
: Ставропольский край
20.03.2010 - 16:56
: 47

Изменено Редактором
В раздел "Предложения"

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Добрый день всем, уважаемые коллеги.
Начну с того, что я ,своим сообщением, никого не желаю обидеть или оскорбить. Мне на самом деле интересна данная тема но ОХ И МУЧАЮТ МЕНЯ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ. На мой взгляд это классическая пирамида, только в шиншилловом варианте smile3 . Посудите сами, Заяц Пётр Николаевич реализует полигамную семью шиншилл (4+1) за 950$ (стоимость взята на сайте КФХ "ЯВАиК), тобиш 950/5=190$. А теперь смотрим максимальную стоимость приёма им молодняка до 100$ (скорее всего 60-80) и приёма шкур мах 60$ (за качественную). Выходит что он с помощью "партнёра" зарабатывает только на продаже молодняка как минимум 80% ничего не делая (ведь он продаст молодняк новым "партнёрам" и уже по стандартной цене 950$ за 4+1). При этом кормили, ухаживали, лечили, принимали роды и т.д. "партнёры". По поводу шкурок тоже не всё понятно, я обрыскал весь интернет, в поисках спроса на шкурки шиншилл, но увы..... bang , только лишь партнёрские программы, их реклама и больше ничего. Если честно то очень как хочеться ошибаться (первый раз в жизни), но при всём раскладе получается МММ (ШМШМШМ lol ). Про рентабильность тоже одни вопросы. Давайте поразмыслим, ведь не сразу самка будет покрыта, скорее всего нужно будет ждать, и не мало, ведь шиншилят не будет максимальное количество и непрерывно. Я это говорю из опыта содержания моим отцом более 100 нутрий.
Да и бизнес - план весьма сомнительный (на всех сайтах один), неужели не хватило фантазии хоты бы поменять картинки и переставить местами слова.
В общем одни вопросы.
Уважаемые Пётр и Kirillbob, прошу пояснить и подсказать. Очень интересно подискутировать на данную тему.

21.02.2010 - 22:33
: 24

Ну вот, так не интересно... Сразу пропали куда-то пофессионалы-шиншилловоды...

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Да, в общем то очень интересная ситуация. Возможно они тут больше и не появятся. Я написал письмо одному из них со своими вопросами и предложениями, но ответов так и не последовало.
Второму написал, так он честно признался что это пирамида, что шкуры они не снимают и не сдают, куда сдавать особо не знают... Молодняк они принимают от 5 пар по 75$ (я так и не понял, это цена за одного или за пару). Привели пример торгов на Копенгагенском пушном аукционе (с очень искажёнными в сторону увеличения цифрами). Я просмотрел сайт данного аукциона, отправил им письмо с просьбой разъяснить процедуру приёма шкурок, они мне ответили а там ОГО ГО!!!!!!!
Получается что не всё так просто, как нам обещают на своих сайтах пофессионалы-шиншилловоды.

21.02.2010 - 22:33
: 24

Ага, я сама было повелась, только вот реклама вся эта меня тормознула. Забила в яндексе "Шиншиллы мошенничества" и нашла полезную инфу. ЭЭЭх, жаль, а то думала: вот она золотая жила))) Мешки для денег заготовила)))

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Данная ситуация прослеживалась изначально. Просто хотелось поспорить с ними и выслушать их доводы. Но доводов нет и не будет. Скорее всего они такие же повёвшиеся но только не проверившие (как мы) hi .

21.02.2010 - 22:33
: 24

Ну да, только я думаю эти люди, наоборот, проверившие на своем личном опыте все прелести шиншилловодческого бизнеса. Хотя их дело, мне кажется, пока будет приносить доход, т.к. не перевелись еще люди, верящие в безумный заработок в инете, бешенные деньги на надомной работе и т.д. и т.п. Уж очень любим мы халяву. yes2