Вы здесь

Грабли-ворошилки ГВВ 6 завода АЗАС. Отзывы.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
Россия
: Омск
06.04.2017 - 11:13
: 9

Вот ещё

Вложение
img20170401151931.jpg
Россия
: Омск
06.04.2017 - 11:13
: 9

Везде всё лопается

Вложение
img20170401152136.jpg
Россия
: Омск
06.04.2017 - 11:13
: 9

Везде всё рвется

Вложение
img20170401152228.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

не нет таких проблем smile3

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Vitaliy29 пишет:

Везде всё рвется

Сколько убираешь в год? У меня такие же и так же разорваны в хлам... В этом году даже кольцо на дышлене порвалось... Что за металл х-ен его знает...

Россия
: Омск
06.04.2017 - 11:13
: 9
Сергей00921 пишет:
Vitaliy29 пишет:

Везде всё рвется

Сколько убираешь в год? У меня такие же и так же разорваны в хлам... В этом году даже кольцо на дышлене порвалось... Что за металл х-ен его знает...

По гектарам не скажу сколько, но за сезон рулонов 500-700 заготавливаю, с 2011года, всё сломалось и порвалось в первый и второй год использования. Сейчас как бы уже всё усиленно, но вот зубья замучился менять, за сезон штук 80 - 100 меняю, не сказал бы что поля не ровные. Нормальные.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Vitaliy29 пишет:
Сергей00921 пишет:
Vitaliy29 пишет:

Везде всё рвется

Сколько убираешь в год? У меня такие же и так же разорваны в хлам... В этом году даже кольцо на дышлене порвалось... Что за металл х-ен его знает...

По гектарам не скажу сколько, но за сезон рулонов 500-700 заготавливаю, с 2011года, всё сломалось и порвалось в первый и второй год использования. Сейчас как бы уже всё усиленно, но вот зубья замучился менять, за сезон штук 80 - 100 меняю, не сказал бы что поля не ровные. Нормальные.

Понятно вот оно качество... Я в сезон +- 2000 делаю и поля когда то перепахались да не заборонились толком... Иголки вообще в круг раза 3 меняю наверно... Думаю тонути взять может понадежнее будут...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
AZAS-KRD пишет:

Грабли АЗАС действительно притерпели много доработок, и отзыв ЯроМира сыграл не малую роль в данном процессе.

Все это хорошо, а как цена отразилась на доработках?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
AZAS-KRD пишет:

Грабли АЗАС действительно притерпели много доработок, и отзыв ЯроМира сыграл не малую роль в данном процессе.

Повлиять на внесение вот такой доработки, сможете? -

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
AZAS-KRD пишет:
Евгений -регион42 пишет:
AZAS-KRD пишет:

Грабли АЗАС действительно притерпели много доработок, и отзыв ЯроМира сыграл не малую роль в данном процессе.

Повлиять на внесение вот такой доработки, сможете? -
[изображение]

Вашу доработку передам конечно конструкторам!
У меня есть замечание, ну или вопрос)))
Я правильно понял, что в точки А узел не подвижен?
И при регулировке угла атаки в данной стяжке будет возникать напряжение, т.е. ее просто гнет.

В точке А узел подвижен .
поверхность пластины сквозь которую проходит винт, с обоих сторон
имеет радиус , отверстие в пластине элепсное. Это позволяет винту
иметь определённый угол хождения. Делалось на скорую руку, в
разгар сенокоса.
Вот примерный рисунок этого узла -

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
AZAS-KRD пишет:

Все теперь понял, просто с такого ракурса этого не видно.
А можно получить фото этого узла с нескольких сторон?


Других фото сейчас нет. Завтра можно сделать.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
AZAS-KRD пишет:

Выскажусь о нашей продукции.
Грабли АЗАС действительно притерпели много доработок, и отзыв ЯроМира сыграл не малую роль в данном процессе.
Что изменилось:
1) Ступица рабочего колеса теперь на 6 болтах
2) Дышло имеет раскосины
3) В механизме складывания появилась направляющая и увеличена толщина метала
4) Ступица ходового колеса, диск и шины от ВАЗа

я вот что не понял- реччь идет о барнаульских граблях, или краснодарских, в профиле что записано. dntknw

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
AZAS-KRD пишет:
аграрий 2 пишет:
AZAS-KRD пишет:

Выскажусь о нашей продукции.
Грабли АЗАС действительно притерпели много доработок, и отзыв ЯроМира сыграл не малую роль в данном процессе.
Что изменилось:
1) Ступица рабочего колеса теперь на 6 болтах
2) Дышло имеет раскосины
3) В механизме складывания появилась направляющая и увеличена толщина метала
4) Ступица ходового колеса, диск и шины от ВАЗа

я вот что не понял- реччь идет о барнаульских граблях, или краснодарских, в профиле что записано. dntknw

Речь идет о Барнаульских граблях АЗАС, В феврале 2017 года, мы открыли филиала в Краснодаре и я переехал в Краснодар, До этого жил и трудился в Барнауле smile3

Здраствуйте а для больших объемов и неровных ролей на заводе не планируется изобрести грабли с независимыми колесами? Доработки хорошо но все же 2-3 тыщи га по кочкоте и их порвет опять...(у меня поля раньше похались а заборонить забыли вот и скачут бедные грабли)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
AZAS-KRD пишет:

Подвес каждого колеса как на картинке?

Лутшие - это когда каждая половинка рамы на своих опорных
колёсах. Каждое рабочее колесо на своём подпружиненом маятнике.

Считаю что альтернативы такой конструкции(схеме) граблей нет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Евгений -регион42 пишет:
AZAS-KRD пишет:

Подвес каждого колеса как на картинке?

Лутшие - это когда каждая половинка рамы на своих опорных
колёсах. Каждое рабочее колесо на своём подпружиненом маятнике.
[изображение]
Считаю что альтернативы такой конструкции(схеме) граблей нет.

Согласен, небольшой минус только- ворошить нельзя. good

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
AZAS-KRD пишет:
Сергей00921 пишет:

больших объемов и неровных ролей на заводе не планируется изобрести грабли с независимыми колесами

Добрый день, у наших граблей максимальный захват 7,2 метра (не ГВВ-6) насколько больше надо?
Подвес каждого колеса как на картинке?

На картинке нагрузка на "крылья" большая со временем хана им придет.лучше было бы что бы каждое "крыло имело свою пару опорных колес... А то что не поворошить это не так страшно на такой базе можно и ворошилку изобрести...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ответит только с мыслью соберертся!!!!!!!! wink Вон про сибдорсельмашь тишина молодцы!!!!!

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Видите ли, чтобы понять степень моего недоверия к качеству граблей, я должен сказать, что общался с другими покупателями. У них были те же самые проблемы. Причем они даже покупали грабли годом-двумя ранее, чем мы. Неужели, нельзя было ничего исправить? И ведь поломки и проблемы были не в одном узле граблей, а в нескольких. Точно такие же поломки как у нас. Потому, где эта связь между фермерами и производителями я не вижу. Как и в Ваши слова о не массовости данных проблем, я попросту не верю. Все еще потому, что мужики в деревне привыкли сами все исправлять и не жаловаться и в интернете отзывы писать. Понятное дело, что в сенокос вообще не до этого.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Кстати, вот Vitaliy29, выше по форуму присылал фото. Те же проблемы с граблями. Только я не понял, это грабли АЗАС, или другого производителя, который копирует грабли и повторяет те же ошибки. И вообще, нет ли иронии в том, что Вы исправляли те проблемы в граблях, которые я описал?
Сейчас даже китайские продавцы и производители работают лучше, если, что извиняются, говорят "накосячили сан" и вопрос с товаром решается.
Я согласен, если проблемы бы были небольшие. Сами бы мы исправили и все. Но, если я перечислю все, что мы поменяли в граблях, для того, чтобы улучшить их надежность, то, встает вопрос, на своем ли месте работают Ваши инженеры? И не проще ли взять на эту должность одного мужика деревенского с головой и руками, чтобы наладить производство нормального продукта. Покупая изделие почти за сто тысяч, все-таки надеешься на какое-то качество, а не на кота в мешке. И причем, не с одними Вашими граблями проблема, а и с другой отечественной с/х техникой и запчастями. А все это встает фермерам в копейку. И получается, что не Вы работаете для нас, а мы на Вас.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Вот мои грабли или то что ими называется...
1) заменен внутренний круг и оси гребущих колес, оси родные давно оторваны ну и эти начинают уже...
2) тяга выставляющая угол атаки граблины родная но варенная, остальное видно, место где много сварки варю каждый день!
3) труба лопается вдоль до пальца варю каждый день
4) самое слабое место на данный момент варится каждый раз при встрече со сварочным аппаратом минимум 2 раза в день!
5) колеса у всех выгибает?)))
6) тяги на подъем и регулирующие высоту гребления заменены на усиленные заводские довольно быстро умерли...
7) стандартная болезнь гвв...
8) ну и "закуска" металл насолько спастилиновый что пришлось приварить кусок арматуры...
У кого такие грабли сморите и ожидайте у себя в новом сезоне...

Вложение
20170523175446.jpg
20170523175420.jpg
20170523175415.jpg
20170523175355.jpg
20170523175349.jpg
20170523175337.jpg
20170523175333.jpg
20170523175325.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
AZAS-KRD пишет:
Анатолий 59 пишет:
AZAS-KRD пишет:

Грабли АЗАС действительно притерпели много доработок, и отзыв ЯроМира сыграл не малую роль в данном процессе.

Все это хорошо, а как цена отразилась на доработках?

Сейчас цена без среднего колеса 99 тыс. рублей.

А трейд-ина по граблям нет?))) может можно на переплавку за скидку?)))

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

shok жесть!!!!!!!

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
леонид177 пишет:

shok жесть!!!!!!!

Это не вся сварка и ожидается трещины... Думаю слабость граблей такого типа в конструкции... Модернизированные грабли хорошо но я сомневаюсь что они проходят дольше этих... А по 100тыщ каждые 5 лет выкладывать накладно и неприятно...

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
AZAS-KRD пишет:
аграрий 2 пишет:

если можно вопрос- в посту 69 и 85 грабли по разному собраны, где правда брат.

Рабочее колесо правильно установлено в 85 посту, грабли из поста 69 собраны для образца. В комплекте идет руководство пользователя там указана правильная установка и настройка.

леонид177 пишет:

Ответит только с мыслью соберертся!!!!!!!! Вон про сибдорсельмашь тишина молодцы!!!!!

Был в командировке в Ростовской области, на форум не заходил. Кто-то прислал СМС и вот я тут.

ЯроМир пишет:

Как сказал герой одного фильма: «ну, давайте будем думать, давайте разбираться».

Доброго времени суток Яромир! Проблемы озвученные в Вашем отзыве не носили столь массовый характер, грабли прежней конфигурации по прежнему работают у фермеров не доставляя проблем.

ЯроМир пишет:

Сейчас Вы пытаетесь оправдаться и дать рекламу своим граблям

Цель ответа, показать наличие обратной связи с конечным потребителем, и желание завода вносить изменения и доработки в свою продукцию, что бы соответствовать требованиям фермеров.

1- выставлять фото неправильно собранных граблей, я думаю недопустимо. 2-ваши конкуренты , ХАРВЕСТ к подобным вопросам- проблемам относятся достойно, неудачные узлы меняют без вопросов.может поэтому у вас произошел раскол. 3- возможно в появлении Вас на форуме и я сыграл свою роль, так как будучи у Вас на заводе совсем недавно , очень советовал Вашил девушкам мониторить этот форум.Вы все равно молодец , держите удар.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Да уж. Это действительно настоящая жесть. Думаю, если бы мы за сезон АЗАСовскими гребли больше, то, они пришли бы в такое же состояние.
Я тоже считаю, что их доработки граблей не надолго увеличат их срок службы. Вот, смотрел видео по Харвесту. У них косяки есть тоже, но, хотя бы их работу по совершенствованию граблей и работу с людьми, я вижу.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Аграрий 2, было бы лучше, если бы они не держали удар, а достойно отвечали за свои косяки. И кстати, про фото выложенное неправильной сборки граблей, это точно подмечено. Мы так же грабли собрали по рисунку в их инструкции по эксплуатации. Они же думают, что это мы их граблями не так пользуемся. Вон, Сергей00921, вообще как будто по гравийному полю сено убирает)))Все таки интересно, что за фирмы они у него, раз так трещат по всем швам.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
ЯроМир пишет:

Аграрий 2, было бы лучше, если бы они не держали удар, а достойно отвечали за свои косяки. И кстати, про фото выложенное неправильной сборки граблей, это точно подмечено. Мы так же грабли собрали по рисунку в их инструкции по эксплуатации. Они же думают, что это мы их граблями не так пользуемся. Вон, Сергей00921, вообще как будто по гравийному полю сено убирает)))Все таки интересно, что за фирмы они у него, раз так трещат по всем швам.

Производителя не помню граблям лет 8 первый год они убрали га 100 всего ли ж а последующие от 300 до 400 га все зависит от погоды... В этом году еще прихватил земельки но выдержут ли грабли всю эту площадь вопрос))))

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ЯроМир пишет:

Аграрий 2, было бы лучше, если бы они не держали удар, а достойно отвечали за свои косяки. И кстати, про фото выложенное неправильной сборки граблей, это точно подмечено. Мы так же грабли собрали по рисунку в их инструкции по эксплуатации. Они же думают, что это мы их граблями не так пользуемся. Вон, Сергей00921, вообще как будто по гравийному полю сено убирает)))Все таки интересно, что за фирмы они у него, раз так трещат по всем швам.

да все так , но он же хоть решился на диалог.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good На такие объемы надо посерьезнее грабли!!!!! Типо ГВК-6 чтоб все колеса плавали независемо друг от друга.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
леонид177 пишет:

good На такие объемы надо посерьезнее грабли!!!!! Типо ГВК-6 чтоб все колеса плавали независемо друг от друга.

Согласен надо но деньги стройка отнимает и ремонт кпс(купил теперь восстанавливаю) гвк хороший вариант были б новые...если есть то где делают?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах