Вы здесь

косилка-плющилка. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
161 сообщение
23.04.2015 - 11:00
: 1322

И вообще не пойму, что значит забилась роторная коса ........ полный бред. Обычная КРН 2,1 валит всё подряд - клевер, люцерну ........

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
александр шульдов пишет:

У КДТ- рабочая скорость от 12 км/ч и выше

Когда поле неровное то рабочая скорость до 12-ти км и выше не разогнатся.

александр шульдов пишет:

у МТЗ- 82 на ВОМ приходит 29 кВт или около 40л.с, больше 2.6 тяжелых и 2.8 легких косилок ему не осилить.

У меня ЮМЗ и двигатель всего 40кВа , косилка КРН-2.1,
Всё зависит от травы,порой и при 10кмЧ двигателя едва хватает,
а порой и до18-ти разгоняю на легке и это при урожайности
40ц/га сеном, а при 12-ти км на этом поле вообще нагрузка неощутима, так и думаеш
в два раза-бы пошире захват,
Просто не хочу я носится по полю и лишний раз гонять трактор.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Cabrow пишет:
александр шульдов пишет:

Косилка SaMASZ в этом году поставила рекорд и попала в книгу рекордов гинеса, как самая скоростная косилка.
На косилки КДТ нет ограничения по ресурсу, из тех, что я знаю, есть косилка которая скосила более 3000 га, за это время заменили только подшипники под тарелками.
Единственный минус у этих косилок на сегодняшний день, так это цена, которая зависит от курса евро.
220W стоит 10700 евро, а 260W - 11200. это на сегодня 780 и 820 т.р

Откуда взялась такая цена ????? Вы представитель этой компании ? Обоснуйте пожалуйста.

Это заводские цены на косилки с вальцами http://www.samasz.ru/images/katalogi_prospekty/2014/Green-Line.pdf

Россия
: Нижегородская область
25.08.2014 - 22:01
: 35
александр шульдов пишет:
svarogich rod пишет:
Евгений -регион42 пишет:
александр шульдов пишет:

Косилка SaMASZ в этом году поставила рекорд и попала в книгу рекордов гинеса, как самая скоростная косилка.

Я тоже думал чем быстрей тем лучше , но понял,
- неверной дороглй идём тафарисчи !!!
Увеличивать производительность за счёт увелечения скорости
на ровном поле получится, знаю по своему опут
что таких полей и половины не наберется,
кочкии ямы рпроизводительность любых косилок
ставят в один ряд , так что дорогая-ли или дешовая
значения не имеет.
Другое, я считаю неразумно гонять по полю ком железа
весом около 4-х тонн с косилкой захватом чуть больше
двух метров максиум три,
захват должен быть не менее 4-х метров (с таким захватом
КПС и Ешки) а скорость должна быть на сколько позваляет
рельеф и масса травы.
Отсюда вывод такой , и по полю не носимся,
и производительность имеем.
Естественно косилку счетырёхметровым полотном с вылетом
в сторону не сделать , должно быть иное решение,
это есть задача для конструкторов.

ВО! Точно! У меня же рязанка 2.1 а на люцерне совсем не разгонишся, скорость всего от 3 до 5 км. Чуть больше, забивает косу. Обороты конечно не 540 поменьше.
Впринцыпе можно и четырёх, складную . Ну только что бы по пол дня её не раскладыаать.

У КДТ- рабочая скорость от 12 км/ч и выше, обороты двигателя - не менее 1600 оборотов. При высокой урожайности и низкой скорости забивать будет. Чехол ставится не для красоты, форма тарелок и форма ножей сделана таким образом, что под чехлом создается поток воздуха, которым скошенная трава скидывается с полотна. Без чехла, скошенная трава падает снова на полотно и поэтому ее забивает.
У Вас нужно одеть чехол на косу, и ее тоже должно перестать забивать.
Косилки есть не только 4-х метровые, а даже и 9-метровые, у МТЗ- 82 на ВОМ приходит 29 кВт или около 40л.с, больше 2.6 тяжелых и 2.8 легких косилок ему не осилить.

А у моей косы и небыло чехла то.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Мужики ....... да вы про что говорите. Косилка это не самолёт, какие чехлы, какие потоки воздуха ? Посмотрите на косилку КДТ SaMASZ и две лады гранты. Есть отличия или нет ?

Походу пшеки там совсем ахамели. За хрень с десятком подшипников лупить такую цену dntknw
Надо было рекорд гинеса на моей 20- ти летней КРН - ке замерять.

Посадите Ваньку за КДТ , дак он её быстро укатает.

Россия
: Нижегородская область
25.08.2014 - 22:01
: 35
Cabrow пишет:

И вообще не пойму, что значит забилась роторная коса ........ полный бред. Обычная КРН 2,1 валит всё подряд - клевер, люцерну ........

Всё может быть. Ну, если полторы волосинки в два ряда, так и под сто двести летать можно и поле как аэродром. На двух полях тоже побыстрей скорость. А вот на поле в 2.6 га собираю по 1200-1300 тюков люцерны , полполя синей и полполя жолтой, в среднем по 15 кг. Тюк. Если быстрей ехать неуспевает выбрасывать траву и получаются непрокосы. Т.к. Люцерночка тяжеловата, то и лежит, а хочется почище прокосить. Поэтому, любезный, поосторожней с бредами, или ты думаешь я тебе тут сказки народов помира рассказываю?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
svarogich rod пишет:
Cabrow пишет:

И вообще не пойму, что значит забилась роторная коса ........ полный бред. Обычная КРН 2,1 валит всё подряд - клевер, люцерну ........

Всё может быть. Ну, если полторы волосинки в два ряда, так и под сто двести летать можно и поле как аэродром. На двух полях тоже побыстрей скорость. А вот на поле в 2.6 га собираю по 1200-1300 тюков люцерны , полполя синей и полполя жолтой, в среднем по 15 кг. Тюк. Если быстрей ехать неуспевает выбрасывать траву и получаются непрокосы. Т.к. Люцерночка тяжеловата, то и лежит, а хочется почище прокосить. Поэтому, любезный, поосторожней с бредами, или ты думаешь я тебе тут сказки народов помира рассказываю?

Ну тогда косилка не так хороша как вы описывали. КРН - 2,1 валит без проблем. Там вопрос только в том что ремни буксуют на большой массе, и то шкивы сработанные.

Я пересчитал на свою урожайность. У меня тоже такая ...... но проблем с кошением нет и кошу то Т-40, то МТЗ - 892. Последний блядь летает ........

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
svarogich rod пишет:

Если быстрей ехать неуспевает выбрасывать траву и получаются непрокосы. Т.к. Люцерночка тяжеловата, то и лежит, а хочется почище прокосить.

Вот это косится на скорости до 18 км/ч (ЮМЗ 4-тая) , непрокосов нет.

Россия
: Нижегородская область
25.08.2014 - 22:01
: 35
Cabrow пишет:
svarogich rod пишет:
Cabrow пишет:

И вообще не пойму, что значит забилась роторная коса ........ полный бред. Обычная КРН 2,1 валит всё подряд - клевер, люцерну ........

Всё может быть. Ну, если полторы волосинки в два ряда, так и под сто двести летать можно и поле как аэродром. На двух полях тоже побыстрей скорость. А вот на поле в 2.6 га собираю по 1200-1300 тюков люцерны , полполя синей и полполя жолтой, в среднем по 15 кг. Тюк. Если быстрей ехать неуспевает выбрасывать траву и получаются непрокосы. Т.к. Люцерночка тяжеловата, то и лежит, а хочется почище прокосить. Поэтому, любезный, поосторожней с бредами, или ты думаешь я тебе тут сказки народов помира рассказываю?

Ну тогда косилка не так хороша как вы описывали. КРН - 2,1 валит без проблем. Там вопрос только в том что ремни буксуют на большой массе, и то шкивы сработанные.

Я пересчитал на свою урожайность. У меня тоже такая ...... но проблем с кошением нет и кошу то Т-40, то МТЗ - 892. Последний блядь летает ........

Нет, мы говорили про надёжность косы. Про надёжность я сказал, что у меня надёжна и подшипники не полетели, а только ножи меняю. Ремни за пять сезонов только нынче сменил, и то, сам прошляпил, вовремя неподтянул. А нсчёт того, почему тащит траву, так нужно думать. Может из за ласта с боку, а может из- за ограждения сверху. Тут, дорой друг надо бы неумничать а подсказать. Мне тоже уже не два по третьему. Да и на трактор отучился только в 43 года. А более 20 лет дальнобоил. Нет, некупил права на трактор, а именно ходил и учился. Правда без практик.
Да и поля не такие уж и ровные.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
svarogich rod пишет:

Нет, мы говорили про надёжность косы. Про надёжность я сказал, что у меня надёжна и подшипники не полетели, а только ножи меняю. Ремни за пять сезонов только нынче сменил, и то, сам прошляпил, вовремя неподтянул. А нсчёт того, почему тащит траву, так нужно думать. Может из за ласта с боку, а может из- за ограждения сверху. Тут, дорой друг надо бы неумничать а подсказать. Мне тоже уже не два по третьему. Да и на трактор отучился только в 43 года. А более 20 лет дальнобоил. Нет, некупил права на трактор, а именно ходил и учился. Правда без практик.
Да и поля не такие уж и ровные.

Самое малое чтоб ремни не буксовали, что не мудрено при большой скорости и массе.
У вас на косилке 5 роторов, как они работают ? Какое у них направление вращения, если от трактора смотреть ? В каком месте забивает ?

Россия
: Нижегородская область
25.08.2014 - 22:01
: 35
Cabrow пишет:

svarogich rod пишет:

Нет, мы говорили про надёжность косы. Про надёжность я сказал, что у меня надёжна и подшипники не полетели, а только ножи меняю. Ремни за пять сезонов только нынче сменил, и то, сам прошляпил, вовремя неподтянул. А нсчёт того, почему тащит траву, так нужно думать. Может из за ласта с боку, а может из- за ограждения сверху. Тут, дорой друг надо бы неумничать а подсказать. Мне тоже уже не два по третьему. Да и на трактор отучился только в 43 года. А более 20 лет дальнобоил. Нет, некупил права на трактор, а именно ходил и учился. Правда без практик.
Да и поля не такие уж и ровные.

Самое малое чтоб ремни не буксовали, что не мудрено при большой скорости и массе.
У вас на косилке 5 роторов, как они работают ? Какое у них направление вращения, если от трактора смотреть ? В каком месте забивает ?

Два первых от трактора по часовой третий против часовой четвёртый по часовой и пятый против часовой, если смотреть по ходу косы. С зади. А забивает какраз у ласта у пятого ротора, а ещё бывает под ограждение набивается. Ну это только с люцерной. А где разнотравие , тимофеевка да если овёс сам скашиваю, то всё нормально, незабивает. И скорость приличная, на столько, на сколько поле позваляет ,что бы почки неотбить.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://ruf-2.ru/d/190883/d/easycut35.jpg

Вопрос - трактор немного давит одним колесом валок, это норма или просто отрегулировано неправильно?

25.09.2015 - 09:50
: 10
Алексей 2 пишет:

[изображение]

Вопрос - трактор немного давит одним колесом валок, это норма или просто отрегулировано неправильно?

Ничего не давит норм косилка, установлено корявинько просто. Мы работаем такой, нареканий нет.

Россия
: Санкт-Петербург
03.05.2015 - 12:07
: 5

Аппарат супер с 6 метров бреет ))

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Доброго всем вечера, дайте совет, имею в наличии прицепную косилку плющилку кпрн-3,0, купил по случаю. Перебрал за зиму не понравились вальца, немного прогнуты убрал . Первый укос люцерны замаялся косить, привод реж. аппарата по центру траву наматывает масса не переваливается через брус полный пипец. Второй и последующий укосы идет отлично. Так вот, может вместо двух вальцев поставить кондиционер вспушиватель. Сможет ли ета хрень захватывать массу и проталкивать ее дальше, ведь на буржуйских косилках такая тема устанавливается, просто с вальцами тяжеловато, привод вальцев цепной, натяжные вечно кривые цепь часто растягивается в общем геморой Хотелось бы услышать мнение специалиста самаш, в их линейке по любому есть такие косилки.Заранее благодарен..

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
IgorBabay пишет:

Доброго всем вечера, дайте совет, имею в наличии прицепную косилку плющилку кпрн-3,0, купил по случаю. Перебрал за зиму не понравились вальца, немного прогнуты убрал . Первый укос люцерны замаялся косить, привод реж. аппарата по центру траву наматывает масса не переваливается через брус полный пипец. Второй и последующий укосы идет отлично. Так вот, может вместо двух вальцев поставить кондиционер вспушиватель. Сможет ли ета хрень захватывать массу и проталкивать ее дальше, ведь на буржуйских косилках такая тема устанавливается, просто с вальцами тяжеловато, привод вальцев цепной, натяжные вечно кривые цепь часто растягивается в общем геморой Хотелось бы услышать мнение специалиста самаш, в их линейке по любому есть такие косилки.Заранее благодарен..

Вопрос к SaMASZ какой? Вальцовые косилки в линейке есть и прицепные и навесные и даже комплексы. Вопросов по ним нет, работают.
У SaMASZ был однажды случай, что забивало, но там в механизаторе причина была, не раскручивал полотно (включал косилку когда в траву въезжал и скорость низкую держал)
С Вашей косилкой сталкивался только один раз, лет 10 (может меньше) назад, В хозяйстве были такие же проблемы, так они вообще выкинули вальци и работали без них

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Спасибо, но я просто хочу узнать, если я примудрю вместо вальцев вал с битерами будут ли они выкидывать массу назад и не покрошат ли они люцерну в пух . И какие обороты на вальцах плющилки. заранее благодарен.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
Cabrow пишет:

Кто про такую косилку знает ??? Сасовкормаш. Ширина захвата 2,4м.

Скажите вы пробовали этой косилкой косить люцерну?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
IgorBabay пишет:

Сасовкормаш

IgorBabay пишет:

Спасибо, но я просто хочу узнать, если я примудрю вместо вальцев вал с битерами будут ли они выкидывать массу назад и не покрошат ли они люцерну в пух . И какие обороты на вальцах плющилки. заранее благодарен.

Тут не кто наверное не скажет, только пробовать.
Вам надо понять, почему при большой массе не поднимает массу к вальцам, как вариант - длинный стебель к вальцам подходит поперек и его не захватывает, а он в свою очередь не дает другой массе попасть в вальци и забивает косилку.
Может надо повесить брезент на защиту с переди что бы к тарелке стебель подходил горизонтально. Тогда после скашивания его поднимет в вальци.
Может на тарелку наварить что то типа уголка, что бы массу подкидывало.
Возможно скорость нужно добавить и ли наоборот снизить, так же можно оборотов маловаьо.
Причин может быть масс.
По поводу переделать валы - теоретически можно заменить, как на практике будет, неизвесно.
Возможно просто убрать вальци и косить без них, т.к. вспушиватель Вам не получится сделать (вспушиватель на косилке работает в паре с заслонкой.)
В инструкции на стр 18-19

Вложение
instrukciyakdt180-220-260-300-340.pdf
Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
александр шульдов пишет:
IgorBabay пишет:

Сасовкормаш

IgorBabay пишет:

Спасибо, но я просто хочу узнать, если я примудрю вместо вальцев вал с битерами будут ли они выкидывать массу назад и не покрошат ли они люцерну в пух . И какие обороты на вальцах плющилки. заранее благодарен.

Тут не кто наверное не скажет, только пробовать.
Вам надо понять, почему при большой массе не поднимает массу к вальцам, как вариант - длинный стебель к вальцам подходит поперек и его не захватывает, а он в свою очередь не дает другой массе попасть в вальци и забивает косилку.
Может надо повесить брезент на защиту с переди что бы к тарелке стебель подходил горизонтально. Тогда после скашивания его поднимет в вальци.
Может на тарелку наварить что то типа уголка, что бы массу подкидывало.
Возможно скорость нужно добавить и ли наоборот снизить, так же можно оборотов маловаьо.
Причин может быть масс.
По поводу переделать валы - теоретически можно заменить, как на практике будет, неизвесно.
Возможно просто убрать вальци и косить без них, т.к. вспушиватель Вам не получится сделать (вспушиватель на косилке работает в паре с заслонкой.)
В инструкции на стр 18-19

Я понял Вас Александр, большое спасибо за информацию. Вальци я снял давно, привод режущего аппарата по центру бруса, стояли-бы вальци проблем бы не было они бы выкидывали массу, первый укос реально большая масса еще и лежачая. Не могли бы вы сказать какое максимальное расстояние между заслонкой и битерами вала? Буду мудрить.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

И еще вопрос Александру. Чем отличаются диски с барабаном от дисков без них? На фото видно что, на диске с барабаном вертикально приварены уголки. И еще сколько рядов битеров на валу вспушивателя? Заранее спасибо.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
IgorBabay пишет:
александр шульдов пишет:
IgorBabay пишет:

Сасовкормаш

IgorBabay пишет:

Спасибо, но я просто хочу узнать, если я примудрю вместо вальцев вал с битерами будут ли они выкидывать массу назад и не покрошат ли они люцерну в пух . И какие обороты на вальцах плющилки. заранее благодарен.

Тут не кто наверное не скажет, только пробовать.
Вам надо понять, почему при большой массе не поднимает массу к вальцам, как вариант - длинный стебель к вальцам подходит поперек и его не захватывает, а он в свою очередь не дает другой массе попасть в вальци и забивает косилку.
Может надо повесить брезент на защиту с переди что бы к тарелке стебель подходил горизонтально. Тогда после скашивания его поднимет в вальци.
Может на тарелку наварить что то типа уголка, что бы массу подкидывало.
Возможно скорость нужно добавить и ли наоборот снизить, так же можно оборотов маловаьо.
Причин может быть масс.
По поводу переделать валы - теоретически можно заменить, как на практике будет, неизвесно.
Возможно просто убрать вальци и косить без них, т.к. вспушиватель Вам не получится сделать (вспушиватель на косилке работает в паре с заслонкой.)
В инструкции на стр 18-19

Я понял Вас Александр, большое спасибо за информацию. Вальци я снял давно, привод режущего аппарата по центру бруса, стояли-бы вальци проблем бы не было они бы выкидывали массу, первый укос реально большая масса еще и лежачая. Не могли бы вы сказать какое максимальное расстояние между заслонкой и битерами вала? Буду мудрить.

Не могу сказать растояние. не знаю, я никогда даже внимания не обращал, минимально (на маленькой массе делал около 40мм, а дальше механизатор сам регулирует, в зависимости отмассы

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
IgorBabay пишет:

И еще вопрос Александру. Чем отличаются диски с барабаном от дисков без них? На фото видно что, на диске с барабаном вертикально приварены уголки. И еще сколько рядов битеров на валу вспушивателя? Заранее спасибо.

Вспушиватель с одним валом, диск с барабаном для формирования валка, на наших косилках (3 и 3.4м) можно снять поодному с края и поставить в середину. Будет формироватьсядва валка.
Уголки действительно наварены, что бы трава не зависала. Но диски отбалансированные, т.к. обороты на тарелке 3000 с хвостиком

23.04.2015 - 11:00
: 1322
IgorBabay пишет:
Cabrow пишет:

Кто про такую косилку знает ??? Сасовкормаш. Ширина захвата 2,4м.

Скажите вы пробовали этой косилкой косить люцерну?

Я сам интересуюсь этой косилкой, рассматриваю как вариант.
И люцерна уже далеко не предел мечтаний. В этом году запахал свою из за ненадобности, разочаровался в ней ( если косить на сено )

31.03.2015 - 17:29
: 7
IgorBabay пишет:

Доброго всем вечера, дайте совет, имею в наличии прицепную косилку плющилку кпрн-3,0, купил по случаю. Перебрал за зиму не понравились вальца, немного прогнуты убрал . Первый укос люцерны замаялся косить, привод реж. аппарата по центру траву наматывает масса не переваливается через брус полный пипец. Второй и последующий укосы идет отлично. Так вот, может вместо двух вальцев поставить кондиционер вспушиватель. Сможет ли ета хрень захватывать массу и проталкивать ее дальше, ведь на буржуйских косилках такая тема устанавливается, просто с вальцами тяжеловато, привод вальцев цепной, натяжные вечно кривые цепь часто растягивается в общем геморой Хотелось бы услышать мнение специалиста самаш, в их линейке по любому есть такие косилки.Заранее благодарен..

На таких косилках шли редуктора под 540 об.и 1000 об.может у вас редуктор стоит 1000 об.в общем может не хватать оборотов,была у меня токая косилка скошеная масса вылетала из под вальцев примерно на два метра

Вложение
sam1572.jpg
Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
Сева63 пишет:
IgorBabay пишет:

Доброго всем вечера, дайте совет, имею в наличии прицепную косилку плющилку кпрн-3,0, купил по случаю. Перебрал за зиму не понравились вальца, немного прогнуты убрал . Первый укос люцерны замаялся косить, привод реж. аппарата по центру траву наматывает масса не переваливается через брус полный пипец. Второй и последующий укосы идет отлично. Так вот, может вместо двух вальцев поставить кондиционер вспушиватель. Сможет ли ета хрень захватывать массу и проталкивать ее дальше, ведь на буржуйских косилках такая тема устанавливается, просто с вальцами тяжеловато, привод вальцев цепной, натяжные вечно кривые цепь часто растягивается в общем геморой Хотелось бы услышать мнение специалиста самаш, в их линейке по любому есть такие косилки.Заранее благодарен..

На таких косилках шли редуктора под 540 об.и 1000 об.может у вас редуктор стоит 1000 об.в общем может не хватать оборотов,была у меня токая косилка скошеная масса вылетала из под вальцев примерно на два метра

Один в один, только из-за отсутствия вальцев траву наматывает на вал привода реж. аппарата как я только не пытался сделать кожух ни чего не выходит. В этом годе буду пробовать ставить ротора с барабанами как по краям так и по центру.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Всем привет, кто сталкивался с кпп 4.2? что можете о рассказать о её надежности? http://www.gomselmash.by/produktsiya/pritsepnaya-i-navesnaya-kormouboroc...

Россия
: Троицк
05.02.2016 - 18:47
: 9

у меня тоже кпрн 3.1 чтобы не наматывало траву на центр из транспортерной толстой ленты делаю кожух и к раме прикручиваю не мотает.верхний шкив поставил с комб.нива проточил один ручей убрал. обороты поднял теперь хоть мтз50 цепляй косит четка.

13.05.2015 - 14:56
: 10
Сергей00921 пишет:

Всем привет, кто сталкивался с кпп 4.2? что можете о рассказать о её надежности? http://www.gomselmash.by/produktsiya/pritsepnaya-i-navesnaya-kormouboroc...

ТОЖЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТЗЫВ!!!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
kiv13perm пишет:
Сергей00921 пишет:

Всем привет, кто сталкивался с кпп 4.2? что можете о рассказать о её надежности? http://www.gomselmash.by/produktsiya/pritsepnaya-i-navesnaya-kormouboroc...

ТОЖЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТЗЫВ!!!

Были у нас такие штук пять,сейчас на роторки перешли.Так то эти косилки-плющилки не плохие.Только не знаю какой там сейчас режущий аппарат стоит, такой же или как на ихних же зерновых прицепных косилках ЖВЗ-7/10.7(CT-7/10.7)?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах