Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 14 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Челябинская обл. Каслинский район,
04.07.2011 - 17:16
: 3

Подскажите пожалуйста! Какой пресс подборщик лучше купить ПРФ-145 или ПРФ-110
?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
лашара пишет:

И ещё , мужики , не пойму где у редуктора заливное ,контрольное и сливное отверстие , все книги перечитал - не нашёл , и какое масло используете?

По Киргизстану- у него два редуктора один над другим.На нижнем(главном редукторе сливная внизу,большая боковая она же заливная и контрольная одновременно,верхний(малый редуктор)- все так как сказал Роман. Лью ТАД-17

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Спасибо ,Ребята , разобрался , вскрыл верхний редуктор - там смесь салидола с маслом , а в нижнем косяк - отработка .

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

У кого какие цены на услуги?К примеру"зарулонить"рулон 3 ц?Не слишком круто 350 руб.за рулон?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
andrei11125 пишет:

Подскажите пожалуйста! Какой пресс подборщик лучше купить ПРФ-145 или ПРФ-110
?

Они одинаковы по производству, для меня Т-25 достаточно ПРФ-110, а ПРФ-145 побольше

Россия
: Челябинская обл. Каслинский район,
04.07.2011 - 17:16
: 3

Это у вас ПРФ-110 Бобруйского завода?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

конечно у меня ПРФ-110 Бобруйского завода.

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99
andrei11125 пишет:

Это у вас ПРФ-110 Бобруйского завода?

ПРФ-110 выпускает только Бобруйск, лет 10 назад ими мучился завод Лепсе в Киеве, но под другой маркой. Касаемо, что купить - зависит от размера хозяйства и трактора, имеющегося в наличии. Опять же могу сказать, что 110-ых выпускается на порядок меньше 145-ых. Поэтому если брать новый, то его придется ждать, так как их делают под конкретный заказ.

Россия
: Челябинская обл. Каслинский район,
04.07.2011 - 17:16
: 3

А выше показан ПРФ-110 Барнаульский зеленый, так какой лучше купить? Где сборка качественнее?

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

Барнаул 110-ые не собирает. Бобруйск с прошлого года сам стал красить свои машины в зеленый цвет. Барнаул собирает 145 и 180 -ые. А по качеству сборки могу уверить, что они сопоставимы. У Барнаула окраска лучше - это точно. Знаю не по наслышке, в Бобруйске работал почти 20 лет, а в Барнауле был в командировке.

россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58

в том году брал бобруйский прф110 он красного цвета был в наличие.работает нормально единственное что сломалось,пластиковая шестерня мотающая шпагат треснула,и на подборщике несколько зубьев,их в зипе целая связка.
думаю 110 удобней,проще накатать побольше рулонов,чем рвать зад с здоровенными

26.01.2011 - 19:12
: 8

Может кто поможет, у меня на 110 ПРФ через каждые 200рулонов сухой редуктор заливаю по 1,5л. нигролу не напасещся лью уже отработку.

россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58
tsarikbas пишет:

Барнаул 110-ые не собирает. Бобруйск с прошлого года сам стал красить свои машины в зеленый цвет. Барнаул собирает 145 и 180 -ые. А по качеству сборки могу уверить, что они сопоставимы. У Барнаула окраска лучше - это точно. Знаю не по наслышке, в Бобруйске работал почти 20 лет, а в Барнауле был в командировке.

вот этот дядька должен знать

россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58

кто как мажет цепи?ктонито их снимает и греет в литоле?или просто намазываете их на месте?

Россия
: Омская обл
04.07.2011 - 11:18
: 3

Такой вопрос,может кто знает,продают вообще на киргизстан запчасти или уже нигде не найти,если продают подскажите где взять!!!

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

У нас в Ставрополе можно купить запчасти . а в Дагестане их гдето льют. я там гдето на странице 10 или гдето в районе кидал тел. номер магазина и адрес. и по интернету набери запчасти на прес там вроде выдаёт не только ставропольский край.

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39
лашара пишет:

Вы имеете в виду регулировку подачи массы в камеру путём работы подборщика по разным уровням горизонтали?(типа синусоиды).
Заранее благодарен за ответ.Ряхмят-(по Татарски-Спасибо)

))) Ну там не совсем синусоида... Просто на подборщике (сами наверно заметили)установлен гидроцилиндр и в дополнении к нему пружина.Когда подбираешь с объемных волков подборщик прижимает сильно к земле и увеличивается нагрузка на предохранитель в следствии чего происходит обрыв предохранителя. С помощью цилиндра регулируешь высоту подборщика и тем самым уменьшаешь ту самую нагрузку на предохранитель.... говоря простым языком, видишь волок приличный чуть приподнял подборщик так чтоб не скрежетал и вперед, подбирает чисто повторного прохода не требуется и сам при этом не бегаешь из трактора к прессу чтоб шпонку поменять. Когда не была установлена гидравлика пробовал регулировать навеской но это результата не давало, пока гидроцилиндр не присоединил. Кстати насчет длинного кардана! Мой совет не вздумайте ставить! Лучше или найдите заводской или переделайте коробку с комбайновской жатки прямого комбайнирования (я с неё переделывал) если нужно фото то чуть позже. С прямым карданом прессовать хорошо либо с стогов либо только прямо ездить... если крутится много надо то либо ВОМ оторвешь к черту либо все тяги исколотишь. Хаирлэ эшляр булсэн!))))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У меня проблема со шпагатом , одна бобина распускается нормально , а вторая шматками падает со стенок и путается - задолбался.

Российская Федерация
: Ульяновская область
11.04.2011 - 21:43
: 27
лашара пишет:

У меня проблема со шпагатом , одна бобина распускается нормально , а вторая шматками падает со стенок и путается - задолбался.

Попробуй перевернуть бобину, пусть вытягивает с противоположной стороны. Также возможно, что заводской брак. Сам недавно только поставил новую бобину, связалось тюков 10 и порвался шпагат прямо в бобине. Достал оттуда конец шпагата, он весь сплющенный и размохренный. Отрезал метра три, заново заправил в иглы, пошло все нормально.

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39
лашара пишет:

У меня проблема со шпагатом , одна бобина распускается нормально , а вторая шматками падает со стенок и путается - задолбался.

поставь пластиковые трубки (топливные) для пропуска шпагата, у меня этим вопрос разрешился и натяжку отрегулируй видать один шпагат сильно натягивает, а другой проскакивает пластину надо с ровными вырезками или как я регулировку поставил на каждый шпагат отдельно ( почему-то один затягивается а второй нет этим проблема разрешилась) yes3

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Спасибо , будем пробовать , дожди вроде кончились.

Есть ещё одна проблема , с правой стороны тюк плотнее , грабли опустил до конца уже , упаковщик работает правильно , что ему ещё надо?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"лашара" пишет:

Есть ещё одна проблема , с правой стороны тюк плотнее , грабли опустил до конца уже , упаковщик работает правильно , что ему ещё надо?

Вот и у меня такая же беда...
Сейчас прессуем солому то как то не сильно набоковатость проявляется, а на сене мама не горюй... Ничего не помогало и то же вилки питателя в крайнее положение к поршню, и нитку правую больше натягиваю и правую сторону на выходе больше зажимаю а они кривые лезут и все... Больше всего причина в неравномерном валке... А вот на соломе заметил что с тонкой ниткой тюки набоковатые а с толстой прямые, при одинаковых настройках...
Вообще мне тонкая нитка нервы потрепала, не буду больше покупать, пусть дешевле и на больше тюков хватает. То с натяжителя соскочит, то запутается в бобине а потом узлом на вязалку лезет и рвется то еще что-то...

Российская Федерация
: Ульяновская область
11.04.2011 - 21:43
: 27

Хотелось бы узнать как обстоят дела с продажей сена в этом году? Что-то спроса совсем нет, приходится ложить в омет. То ли сена много в этом году, все решили что сами накосят, то ли скотину всю порешили. Поделитесь информацией.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Mikhail73 такая же песня .дождей весной было у нас как ни когда много. трава по лисополосам повырастала . да и фермеры с калхозом в этом году излишки прадовали .рулон 300 кг за 600р. люцерки . тюк 70 р .а скотины не добавилось . а молоко принемают 8 р за литр.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
лашара пишет:

У меня проблема со шпагатом , одна бобина распускается нормально , а вторая шматками падает со стенок и путается - задолбался.

попробуйте перевернуть бабину шпагата

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
andrei11125 пишет:

Подскажите пожалуйста! Какой пресс подборщик лучше купить ПРФ-145 или ПРФ-110
?

по призводительности прф 145 конечно лучше, но ручная укладка рулонов от 110 легче ,конечно

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Разобрал пресс по причине невозможности нормальной дальнейшей эксплуатации. На поршне появился существенный продольный и вертикальный люфт, плюс большой зазор между ножами плюс постоянный разрыв правой нитки после узла.
Снял заднюю часть прессовальной камеры и вытянул поршень.Нож на поршне подтачивал болгаркой со шлифовальным диском не снимая.Противорез снял и подточил на станке. Разобрался как регулировать поршень в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Но на направляющем уголке по котором ездит упорный ролик и которым регулируется горизонтальный зазор в месте против ножей есть выработка, и поэтому убрать полностью люфт в этом месте не удалось, по крайним положениям люфтов нет. Как думаете, если снять этот уголок и прострогать на строгальном или фрезерном станке, может что-то выйти? Вертикальный зазор отрегулировался без проблемм... Попутно обнаружился люфт на пальце поршня.Трогать пока не буду... А на иглах, особенно правой, обнаружились протертые ниткой канавки с острыми краями, и очень может быть что в этом месте резало нитку и тюк распадался... Пока иглы не менял( они у нас по 700 грн. за штуку), зашлифовал , отрегулировал , будем посмотреть...
Файлы:
izobrazhenie_115.jpg
izobrazhenie_114.jpg
izobrazhenie_111.jpg
izobrazhenie_112.jpg
izobrazhenie_113.jpg
izobrazhenie_116.jpg

24.07.2011 - 23:46
: 4

Привет всем, очень нужна инструкция на Claas markant 40. скиньте на ящик lneow@ua.fm. Буду оч признателен.
В частности интересует проблемма с вязательным апаратом. Постоянно предохраняющий болт рвет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"JimDunlop" пишет:

Постоянно предохраняющий болт рвет.

На маховику или на вязальном?

24.07.2011 - 23:46
: 4

на взальном


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах