Вы здесь

Самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екатеринбург, 7-8 декабря 2013г.. Страница 25 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Наталья Николаевна за работой...

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Ну все, держаться больше нету сил!! Каталог еще в пути, а я уже вся извелась!

Друзья, спасите, sos скажите - чьи белые мускусные селезни были на выставке? В больших клетках на противоположной стороне от входа ? Рядом в клетках были идейки и гуси.

на втором фото карточка участника.... но я таких не знаю sad

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

В этот раз нашлось время у Александра Владимировича для очень полезного для меня разговора о моих любимых породах кур. Почерпнула много нового.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Wal" пишет:

Ваши клетки во втором ряду были?
Не вы с собачкой были?

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

Это карточка Ступниковой Елены, напишите мне в личку я скину вам контакт. или зайдите к ним на сайт, адрес сайта на первой фотографии на визитке

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Милош за работой....

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Огромное спасибо Анатолию Борисовичу за лекцию-беседу за круглым столом на тему "Племенная работа с птицей во ВНИИГРЖ Россельхозакадемии". Слушали с большим интересом, все вопросы, связанные с эффективностью стада, с инбридингом, актуальные и для частных хозяйств. Рассказал много жизненных интересных случаев из работы в институте. Жаль, было мало времени на эту встречу, очень хотелось еще задать вопросы. Но Анатолий Борисович обещал появляться иногда на форуме и отвечать!!
На фото Анатолий Борисович за работой по оценке птицы. А также две странички из его презентации.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Виктор Степаньков" пишет:

Ваши клетки во втором ряду были?
Не вы с собачкой были?

Во втором ряду. Но от собачки - с другого края. laugh С собачкой - Оксана Зарипова.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

"мини круглый стол" по экспертизе и подготовке рексов! good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В первом ряду тоже собачка бегала...

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
Любовь Неверова пишет:

Ну все, держаться больше нету сил!! Каталог еще в пути, а я уже вся извелась!

Друзья, спасите, sos скажите - чьи белые мускусные селезни были на выставке? В больших клетках на противоположной стороне от входа ? Рядом в клетках были идейки и гуси.

на втором фото карточка участника.... но я таких не знаю sad

Это Елена Ступникова. ЛПХ Кролики,66. Контакты есть на сайте НП ДОК

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Хочу показать несколько фото кур, которые на мой взгляд были интересны.
У Тимура Ишкова много хорошей птицы, завозил тележками. Птица была и на стенде, и выставочная на столах, и молодняк на полу. Около птицы Тимура всегда много интересующихся было.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Лично мой взгляд упал на шелков Саши Мусина, Ко-Шамо Валентина Сохорева, Лакенфельдеров Оксаны Зариповой, Сибрайтов Марии Рудаковой, Плимутроков Евгения Гнутова.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Только что позвонил Милош Супука. clap Долетел хорошо. yes3 Очень рад что всем все понравилось. smile3 Передает всем участникам огромный привет. super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Данное обращение к нашим птицеводам
Господа и Дамы! Птицеводы и Птицеводки! laugh
До выставки и во время выставки меня несколько человек спрашивали:
- А будут у птицеводов такие же зашебательские кубки, как у кролиководов?
Даже эксперты сказали, что было бы хорошо, если бы птицеводам выдавались кубки!
На это могу сказать, что это вполне возможно и очень нужно, но для этого нужно общество, которое будет заниматься и этим в том числе. Нужен энтузиаст. Я этим заниматься не буду, у меня много другой работы.

При ДОКе есть клуб Птицеводов. Можно организовать работу в рамках клуба птицеводов при ДОКе, можно организовать новое общество. Но лично моё мнение, что незачем изобретать велосипед и получать свои шишки, когда Валера их уже огрёб по полной. laugh Птицеводам нужно вступать в ДОК, к тому же в ДОКе де-факто уже есть птицеводы, но нет ответственного за птицу! Ну вот такие мои мысли.

Здесь уже писалось, что птицеводам понравилось как эксперты разъясняли оценку птицы, рассказывали об принципах племенной работы, подбор, отбор и т.д.
Можно ведь экспертов пригласить не на выставку, а на семинар. Я думаю, что смогу договориться. Но бегать и искать тех кому это интересно, я естественно не буду. Гостиница, транспорт и т.д. это тоже надо организовать. Арендовать помещение под семинар опять же. Я естественно помогу, подскажу, ели знаю, кто что и как. Но делать это нужно будет кому-то другому.
Кролиководы попросили, чтобы Милош Супука приехал и провёл семинар, я думаю, ДОК это решит в лёгкую.
Вот, пока пирожки ещё горячие, я это хотел написать.

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

тут народ никак не хочет есть кроликов, все сидит на мясе птицы, а Вы, Алексей Евгеньевич, в ДОК - птицеводов!тут только их не хватало sos
это шутка и лирическое отступление smile3

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Предлагаю продвинуть в организаторы птицевода Сашу Мусина!! Умный , интеллигентный, с художественным вкусом, еще и красивый! wink

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Поддерживаю. good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, я понимаю, что Саша своими картинами подписал себя на общественную работу. Я тоже "за" good
Теперь бы услышать мнение Саши.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

пиедлагаю создать отдельную тему с опросником для голосования за предложенные кандидатуры и "кнопку-ссылку"на эту тему раскидать по темам птичников аналогично как в темах прокроликов перед выставкой ДОК предлагал.и уже по результатам общественного мнения легче будет "уговорить"кандидата.да и ему с таким народным рейтингом легче будет справиться со своей нерешительностью.вот как то так.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну думаю, что наверно не к чему. Мы не никого не заставляем что-либо делать. Добровольность это очень важно smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ещё один чудовищный репортаж dread
Журнализд - это профессия!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А вот этот сюжет мне нравится. Прямая речь это всегда хорошо! Спасибо 4 каналу!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

С удовольствием почитала. Будем с мужем ждать фотоотчет по победителям у птицы.
Поговорка, как всегда, верна: "От ..., ..., и выставок - не зарекайся!"
ОК, забыли, ... когда уже на следующую выставку пишемся?
И не поняла по птицам какие породы можно выставлять, любые? Из отечественных что-то почти никого...
Если выставляться, то надо уже сейчас готовиться.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Меня день не было, а тут уже поженить пытаются! Валентина ещё на выставке начала вести свою агитационную работу, подшатывала мой зыбкий фундамент. Теперь ещё и красавцем обозвала при всех... Это чтож, я теперь обязан, как истинный мужчина согласиться чтоль? Алексей Евгеньевич сделал мне предложение... Буду думать. А может ещё достойного кто-нить предложит. У нас, на Урале, полно людей с искрой... Маша Рудакова например. Она одна целый зоопарк содержит, а это, что-то да значит.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Саша, а кто будет мой зоопарк кормить пока я зал для семинаров и ночлег для экспертов ищу, и еще живу я в 190 км от Еката, так что не вариант.

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Ирина Логинова пишет:

blush2

Ира, чудесный момент))) так всех повесилил в судейской, когда твой "малыш" стал зевать на судейском столике под руками Милоша.
Таня Омичка, я тоже очень рада знакомству, и что еще есть общие увлечения. Помню о своих обещаниях на счет лекций по генетике, только вот листочек с координатами посеяла(

И еще, запись получилась со звуком, только его нужно почистить от посторонних шумов. И можно будет посмотреть и послушать судейство заек

РФ
: г. Челябинск
02.04.2012 - 12:49
: 30

Ирина присоединяюсь к Марине, благодаря тебе наша первая выставка прошла отлично, спасибо за советы super !!!
Большое спасибо организаторам выставки, получила огромное удовольствие от участия clap !
Жалко, что пропустила бега кроликов и все остальное sad .
Наследующую выставку выберем кролика на участие в бегах, т.к дети утверждают, что наши не хуже будут прыгать!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну вот и я до дому добрался. Отоспаться получилось только в самолётах (два перелёта) и в транзитной зоне украинского Борисполя. Впервые за три года присутствовал на Выставке такого масштаба. По количеству и качеству кроликов, по уровню и квалификации экспертов, по организации семинаров, по "инновациям" приснопамятная "Рябушка" засунута глубоко под плинтус и канула в Лету. Мои публичные поздравления Алексею и Валерию! Я горжусь тем, что живу в одно время с такими Человечищами.
Вот только птицеводам на Урале своего "локомотива" пока не хватает.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Детей утолкала, могу еще часок фотки повыкладывать yes2

... еще Супука за работой.
что понравилось - он не стремился максимально поснимать у всех баллы, а старался наоборот, помочь кроликам хорошо показать себя. Показывал, как исправить мелкие недочеты...

Подгрудок у самок еще допускается, у самцов - сразу дисквал...