Вы здесь

Голуби в нашей жизни и Рябушка России. Москва. Выставочный центр Сокольники 14-16 декабря 2012г.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
У меня есть вот такая официальная информация по стоимости:
У кур участие стоило 2000р. - регистрационный взнос.
Плюс 350р. с оценкой, или 300р. клетка на несколько голов, без оценки.
Никому не было отказано в участии и не членам ВОЛП тоже.
Т.е. стоимость была примерно так же, как и в Екатеринбурге.
И так же собрали в три раза меньше денег чем потратили...

Россия
: Луховицы
04.01.2011 - 19:35
: 18

Полностью согласен с Татьяной, изначально ценик на участие в выставке был озвучен очень высокий, потом Москва не самое лучшее место для проведения выставки, пробки и днем и ночью, и в будни и в выходные! И я не думаю что члены ВОЛП не занимаются продажей птицы, на сколько я знаю у одного из них палатка на птицеводе, где я сам лично покупал инк.яйцо, птица была не самого лучшего качества. Я в этом году ездил и в Орел и в Курск, вот там действительно была птица и было на что посмотреть и у кого спросить.
Прошу прощения за резкость, но если честно наболело.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

[quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич]Запросите dri ..., но так ли ЭТО ВАЖНО сколько получили Билефельдер, Барневельдер и Джерсейский гигант tomato , вот когда не кажут королька с Орла и павловскую с Екатеринбурга dntknw ..........[/qu
Про королька из Орла нам интересно, поэтому будем искать для журнала.
Господа, Вы предлагаете обсуждать здесь тему, в которой много подробностей, на мой взгляд, не для обсуждения на форуме. Корректно, без очередных конфликтов это сделать невозможно. И виновата здесь далеко не только работа ВОЛП. Вообще уже надоело говорить, что это - внутреннее дело организации и совершенно ни к чему обсуждать это на форуме, тем более, когда многие не в курсе проблем в любительском птицеводстве, зато почему-то воинственно настроены обсуждать организацию, в число членов которой не входят.
Эта организация создана для координации работы птицеводов-любителей. Например, сейчас сделан шаг к восстановлению гусей холмогорской породы. На этот шаг не способна никакая другая организация. Работа продолжается. Она не проста. Сопротивление ей огромно. Но организация работает, благодаря тому, что в ней хорошие эксперты, которые способны взять на себя ответственность за то, что происходит в нашем любительском птицеводстве. Задачи Общества меняются со временем. Когда-то выставки проходили только в Москве, и этого хватало для поддержания пород. Сейчас, вы видите, ситуация изменилась, значит, задачи Общества меняются. Значит, главным становится координация. Мы пишем об этом в журнале. Здесь же обсуждать не очень хочется. Беру это на себя я, поскольку вроде бы еще числюсь пресс-секретарем ВОЛП. Но и мне иногда становится достаточно противно, когда обращаешься к людям корректно, а какой-то "умник", не сведующий ни в чем, говорит, будто бы я несу бред. Еще раз напоминаю. Это не официальный сайт ВОЛП. И здесь никто никому ничего не обязан объяснять.
Кстати, забыла еще об одной заслуге ВОЛП. Без них не обходятся выставки птицы - ни в Орле, ни в Екатеринбурге. И это правильно. Ведь они - самые опытные и знающие...

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

В субботу был на выставке в 12.00 ГРУСТНО.....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

вроде бы еще числюсь пресс-секретарем ВОЛП.... Это не официальный сайт ВОЛП. И здесь никто никому ничего не обязан объяснять.

"И стало нам так ясно, так ясно, так ясно..." roma roma roma
"Про королька из Орла нам интересно, поэтому будем искать для журнала" super , а на павловских волп - ноль внимания и ...для"...усадьбы" они не с теми генами.
Ирина Витальевна, Вы хорошо справляетесь со своими обязанностями и, наверное, мы не всегда правы по отношению к Вам.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Всем привет! К сожалению, "Рябушка", на данный момент истории, пребывает в таком состоянии, что, если вы не хотите испортить себе настроение посещением этого, с превеликими трудами вымученного мероприятия, то желательно хотя бы знать, на какой козе следует к ней подъезжать. Быть в теме, иными словами. Или вообще не ехать. Да, в этот раз было грустновато. Но не смертельно. Я ожидал худшего.
Чем пинать, тяжелобольного зверя, попробуйте, в наших нынешних реалиях, создать что-нибудь такое, что будет полностью соответствовать вашему представлению о выставках породной птицы. И доброе дело сделаете, и самоутвердитесь не нахаляву.
Спасибо организаторам и на тот раз! Хоть что-то, хоть как-то, но все же - не панихида.
Выкладываю фотки со своей мыльницы. Снимал друг-фотограф, чья специфика - портреты. Так что, уж пардон, далеко не все кадры выдержаны в выставочном формате.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
И.Горбунова][quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Запросите dri ..., но так ли ЭТО ВАЖНО сколько получили Билефельдер, Барневельдер и Джерсейский гигант tomato , вот когда не кажут королька с Орла и павловскую с Екатеринбурга dntknw ..........[/qu
Про королька из Орла нам интересно, поэтому будем искать для журнала.
Господа, Вы предлагаете обсуждать здесь тему, в которой много подробностей, на мой взгляд, не для обсуждения на форуме. Корректно, без очередных конфликтов это сделать невозможно. И виновата здесь далеко не только работа ВОЛП. Вообще уже надоело говорить, что это - внутреннее дело организации и совершенно ни к чему обсуждать это на форуме, тем более, когда многие не в курсе проблем в любительском птицеводстве, зато почему-то воинственно настроены обсуждать организацию, в число членов которой не входят.
Эта организация создана для координации работы птицеводов-любителей. Например, сейчас сделан шаг к восстановлению гусей холмогорской породы. На этот шаг не способна никакая другая организация. Работа продолжается. Она не проста. Сопротивление ей огромно. Но организация работает, благодаря тому, что в ней хорошие эксперты, которые способны взять на себя ответственность за то, что происходит в нашем любительском птицеводстве. Задачи Общества меняются со временем. Когда-то выставки проходили только в Москве, и этого хватало для поддержания пород. Сейчас, вы видите, ситуация изменилась, значит, задачи Общества меняются. Значит, главным становится координация. Мы пишем об этом в журнале. Здесь же обсуждать не очень хочется. Беру это на себя я, поскольку вроде бы еще числюсь пресс-секретарем ВОЛП. Но и мне иногда становится достаточно противно, когда обращаешься к людям корректно, а какой-то "умник", не сведующий ни в чем, говорит, будто бы я несу бред. Еще раз напоминаю. Это не официальный сайт ВОЛП. И здесь никто никому ничего не обязан объяснять.

А вас Ирина Витальевна вообще не кто и не просил ничего объяснять, ваша позиция понятна уже давно и всем! У нас насколько я помню в стране демократия и свобода слова, так что не затыкайте рот. Ваши СССРовские устои не кого не интересуют. Вы не авторитет и не эксперт, не на этом форуме, и не в птицеводстве уж точно. А Ваши бумажные познания Вам никто не мешает излагать в своем журнале для тех у кого нет интернета. А по поводу координации, не смешите. Не надо ВОЛП пристраивать к заслугам других людей, на чужих заслугах не выезжают. Или это Волп координируют проведение выставок Орловской породы кур, Павловской, проведение в Орле выставки или может быть Екатеринбурге. А может быть ВОЛП решил заняться восстановлением Павловской породы кур? Или решил заняться просветительской работой, проведением лекций в рядах любителей птицеводов. Ваш настрой Ирина Витальевна, больше уместен на канале НТВ расследования, интриги, скандалы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да-а-а, иначе, как хамским обращением это не назовешь. А Вы что, услышите, что будут говорить лекторы? Вряд ли Вы на это способны... В смысле вряд ли способны вообще слышать...
Разговаривать с Вами, Алексашка, я не достойна. С Александром Сергеевичем (Блистановым) или, скажем, с другими ему подобными знатоками - можно сказать, с удовольствием и запросто, а с Вами - не достойна. Да собственно с Вами говорить и не собиралась, кроме Вас сюда заходят и адекватные люди. Вот для них и писала. А метать бисер... некогда.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

clap clap clap А-а-а-н-нтр-р-ракт!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Валентин, по-моему, очень трезвая мысль.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну и заключительная пачка.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Согласен с Валентином по поводу того, что людям, которые организовали это мероприятие надо сказать... СПАСИБО!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ещё фоточки.
Видны оценочные листы

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Валентин поздравляю тебя с Золотой медалью за Ко Шамо, да и конечно с Серебром за Ла Фреш..удачи и успехов.
Ну а насчет выставки,если честно,то какой бы она не была,организовать ее это Очень Большой труд,организаторам выставки большой РЕСПЕКТ!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Оказывается, были еще и "несостоявшиеся" участники, которые собирались участвовать, но по уважительным причинам не смогли. Им тоже здоровья и удачи!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Продолжаю фотками

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Далее голуби

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И всё что рядом с голубями

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алексашкаа" пишет:

Или это Волп координируют проведение выставок Орловской породы кур, Павловской, проведение в Орле выставки или может быть Екатеринбурге.

Саш, ну на сколько я знаю, в Орле судили судьи ВОЛП, в Екатеринбурге однозначно тоже.
Я бы не хотел противопоставления екатеринбургской выставки и ВОЛП. Я благодарен ВОЛП за профессиональную оценку птицы на нашей выставке.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Совершенно справедливо. Более того, говорилось не о координации выставок, а о координации птицеводства, разведения породной птицы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ирина Витальевна, координироваться выставки должны обязательно! Всеми теми, кто их проводит.
Как в этом году прекрасно получилось, так надо делать и в дальнейшем! Никто ни на кого нигде не наложился!
Кому-то подстраиваться, кому-то учитывать даты коллег.
16 сентября Курск Только мало было инфы. Организаторы - выйдете на связь!
11-14 октября Золотая Осень
10 ноября Орёл
17 ноября Омск
1-2 декабря Екатеринбург
7-9 декабря 27.EE-Еuropaschau-2012
14-16 декабря Рябушка
22-23 декабря Гордость России
Где-то ещё Красноярск у нас должен вписаться в график на будущий год наверно.
В Орле не знаю была выставка или нет нынче.
Вот именно так должно складываться взаимоотношения и согласованность действий.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Алексей Евгеньевич" пишет:

В Орле не знаю была выставка или нет нынче.

Конечно была. scratch_one-s_head hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Блин, не в Орле, в Туле! dread

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лада и её офигительный пуховый кролик на Рябушке

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Блин, не в Орле, в Туле! dread

Заработался, надо отдохнуть beer