Вы здесь

Первая региональная выставка средних и крупных пород кроликов г. Омск

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Омская организация *Кролиководы Западной Сибири* приглашает на выставку крупных и средних пород кроликов /с экспертной оценкой, кубками, медалями/ всех желающих кролиководов со своими питомцами! Выставка состоиться 17 ноября 2012 в Экспоцентре г. Омск ул. 70 лет Октября, 25/2 в 10-00 утра.


Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Добровольное Общество Кролиководов будет на выставке clap
Кому что надо привезти заказывайте . yes3
Переговоры можете вести на прямую с заводчиками. wink Все контакты на нашем сайте. thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Привезем к Вам на выставку изделия из меха кролика yes3 смотреть по ссылке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/137564?page=1...

Россия
: Омск
04.11.2012 - 19:39
: 1

Хотел бы купить кроликов породы фландр, калифорнийцев.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Приобрести кроликов этих пород Вы можите на нашей выставке, которая пройдет 17 ноября /так как на выставке будет еще и продажа породных животных/ , если есть еще вопросы звоните по тел 8-9514064888

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Всех форумчан приглашаем к банеру Фермер.ру.

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Здравствуй Валера.
Очень рада что вы уехали от нас на позитиве. Приятно было увидеть вас воочию у себя. Конечно жаль что времени было не очень много для общения, но думаю что виделись мы не в последний раз, и сей факт мы еще восполним с лихвой.
Я сегодня выборочно наиболее удачные фотки сюда выложу, а основную массу надеюсь не сложно будет форумчанам посмотреть по ссылке:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/146142?page=1...

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Начнем потихоньку. Наверное стоит заметить что наша выставка была организована в рамках ежегодной сельскохозяйственной выставки "Сибирская агропромышленная неделя" при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия омской области.

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Теперь немного кроликов

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Меха наших коллег из НП "ДОК".

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Несколько кадров с награждения.

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Подведенные итоги и список победителей Татьяна выложила по ссылке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/146142?page=1...

Россия
: Калужская обл. Малоярославец
07.06.2012 - 22:55
: 46

Присоединяюсь к поздравлениям. Вы большие молодцы. Организовать так все здорово, в теплом помещении. Большой труд. Действительно все красиво, видно и настроение у всех было и позитивное . Не хотелось бы его портить. Но у меня вопрос к эксперту данной выставки. Прочитав диплом, человека а именно Ольги на барана , возникает вопрос.Поэтому хочу спросить. В каком немецком каталоге, а мне сказали, что именно с ним Вы работали. Вы нашли окрас баранов ГОЛД? Русское название существующих цветов желтый и красный( всего два цвета этого окраса)перевод с немецкого. В немецком каталоге прописывается как gelb, rot. Причем здесь голд?Голд прописывается у рексов.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Возможно просто ошиблись с окрасом. Волнение и "кипишь" все же в первый раз делали девочки. wink Каталог у меня такой есть , по аналогичному и смотрели. Могу осканировать нужные листы , кто переводить будет?

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

А вот фото которые получились у нас

Россия
: Калужская обл. Малоярославец
07.06.2012 - 22:55
: 46

К стати переводчик в любом поисковике есть. Если хотите занесите окрас из немецкого каталога в Гугол и вам там все перевидеть. Все просто. Ведь эксперт должен знать как тот или иной окрас называется, на то он и эксперт. Скоро выставка в Германии и если там будут изменения то все об этом узнают. Почему мы должны быть не компетентными?. Хоть и первый раз проводилась выставка , девочки молодцы , я писала об этом уже не буду повторяться.Но надо держать голову высоко, а не корчиться в муках. Это ошибка, но значительная.Почему молчит эксперт?

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Молодцы!!!!!!!!! Поздравляю с дебютом roma . На себе знаю какая это тяжелая работа все организовать, у вас все классно получилось good . Так держать и идти вперед. Столько пород кроликов для первого раза - супер!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Вета Света пишет:

К стати переводчик в любом поисковике есть. Если хотите занесите окрас из немецкого каталога в Гугол и вам там все перевидеть. Все просто. Ведь эксперт должен знать как тот или иной окрас называется, на то он и эксперт. Скоро выставка в Германии и если там будут изменения то все об этом узнают. Почему мы должны быть не компетентными?. Хоть и первый раз проводилась выставка , девочки молодцы , я писала об этом уже не буду повторяться.Но надо держать голову высоко, а не корчиться в муках. Это ошибка, но значительная.Почему молчит эксперт?

Для того, чтобы перевести специфический текст с того языка, который никогда не изучал, просто нажать кнопку мало. Надо свой компьютер подготовить, загрузить в него соответствующие словари. Или нынче все уже универсально?

Поздравляем организаторов с удачно прошедшей выставкой. А про наших призеров (от журнала "Дворовая живность и усадьба") не забыли?

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94
Вета Света пишет:

... Не хотелось бы его портить. Но у меня вопрос к эксперту данной выставки. Прочитав диплом, человека а именно Ольги на барана , возникает вопрос.Поэтому хочу спросить. В каком немецком каталоге, а мне сказали, что именно с ним Вы работали. Вы нашли окрас баранов ГОЛД? Русское название существующих цветов желтый и красный( всего два цвета этого окраса)перевод с немецкого. В немецком каталоге прописывается как gelb, rot. Причем здесь голд?Голд прописывается у рексов.

К стати переводчик в любом поисковике есть. Если хотите занесите окрас из немецкого каталога в Гугол и вам там все перевидеть. Все просто. Ведь эксперт должен знать как тот или иной окрас называется, на то он и эксперт. Скоро выставка в Германии и если там будут изменения то все об этом узнают. Почему мы должны быть не компетентными?. Хоть и первый раз проводилась выставка , девочки молодцы , я писала об этом уже не буду повторяться.Но надо держать голову высоко, а не корчиться в муках. Это ошибка, но значительная.Почему молчит эксперт?

Эксперт молчит, потому что кроме общения в инете еще есть своё хозяйство с большим поголовьем, и конкуренция на дохлый билайновский модем с двумя студентами-детьми :)...
Света, большое спасибо за замечание :)
как ни странно, но хотя я учила в школе и английский, в немецком каталоге я прекрасно ориентируюсь - это моя ежедневная рабочая книга, помощник по переводу статей с немецкого, подготовки отечественных стандартов для ЕЕ и т.д...
;) если уж совсем быть точными, Вы забыли еще один окрас из этой линейки:
Rot. (красный)
Fawn. (олений) -(Die Deckfarbe ist gelb mit regelmäßigen schwarzen Haarspitzen. Die Bauchfarbe ist weiß. Die Unterfarbe der Decke ist leicht gelbfarbig.) Желтовато-коричневый. Верхний слой – желтый с равномерный с черным тикингом. На животе цвет — белый. Подшерсток слегка желтоватого цвета.
Gelb.(желтый)- (Kräftig gelb, einheitlich getönt; Bauch weiß bis cremefarbig. Unterfarbe nur eine Nuance heller.) Ярко желтый, равномерно прокрашенный; Живот белый с кремовым подшерстком. Цвет подшерстка яркоокрашен.
возможны мелкие неточности в переводе, но в основном -так.
Да, я в немецком стандарте тоже не встречала окраса gold, кроме как в описании окрасов рексов. Но то же самое название я встречала на чешских и американских сайтах, поэтому не увидела большого преступления в том что мне баранов заявили с таким окрасом. Учитывая, что дальнее происхождение этих животных (у разных владельцев) - Белоруссия - Чехия- не посчитала нужным оспаривать названия окрасов, указанных в их родословных .Возможно зря :) Но это не ошибка в окрасе. это синонимы:) окрасы, заявленные другими владельцами и у других животных неправильно - были оспорены, и занесены с поправками. :)
Ну а голова моя всегда высоко, и корчиться в муках ;) мне не приходится - если появляются вопросы - я не стесняясь задаю их более опытным коллегам-экспертам из Германии. Для меня их опыт в племенном деле - образец для подражания.
Но если Ваш вопрос задан только с лучшими намерениями - большое спасибо. :) Впредь буду еще более внимательна в заполнении документов и вопросах экспертизы...

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94
И.Горбунова пишет:

Поздравляем организаторов с удачно прошедшей выставкой. А про наших призеров (от журнала "Дворовая живность и усадьба") не забыли?

Большое СПАСИБО за поддержку и спонсорскую помощь! :)
Ваш журнал - очень интересный и перспективный.
Годовые Подписки были вручены победителям в номинациях - Лучший Кролик Выставки, Гордость России, Большая Семья. Пофамильно Наталья Красовская обязательно отчитается.

Россия
: Калужская обл. Малоярославец
07.06.2012 - 22:55
: 46

Большое спасибо эксперту,что ответили. Это достойно уважения.Я делала свои замечания и задавала вопросы только с наилучшими намерениями. Без каких либо подколов. Хотелось что бы у нас в России было все правильно. Вы конечно немного агрессировали. Понимаю, не приятно. Но здесь нечего зазорного нет.Все мы учимся понемногу. Я не забыла окрас олений, в данном случаи я не считала, что он применим. Хотя к нему я отношусь очень противоречиво. Я извиняюсь, но мне кажется , что братья наши меньшие белорусы могут у себя написать все что угодно. Я имею ввиду в своих племенных карточках. и брать их описание цветов за основу не надо. Есть каталог и равняемся на него. Думаю Вас не обидела.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

да нет конечно, я человек адекватный. Правильное замечание всегда для пользы дела thank_you
особенно если слова будут подобраны более мирные : ;): dri

как бы то ни было, выставка закончилась успешно.
Среди баранов лучшим стал черный фр.Баран, вл.и зав.Бражников В.В.
жалко, нет его достойного фото - при осмотре у него была отмечена замечательная корона, правильно расположенная, без смещения(чем страдают многие российские бараны), уши правильно развернуты, с хорошо прилегающим к щекам полотном. И в общем он был просто красавец - картину портила недолинявшая шубка, и несколько возбудился парень -никак сидеть не хотел )))
Очень понравился самец того же владельца, Заводчик Шульга. но, он малость был не в теле - схуднул, шерсть в сильной линьке... В общем,будь он в отличном состоянии - обошел бы черного.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. smile3 Фото буду выкладывать пару ночей, т.к. днем дел куча . На носу наша выставка. wacko2 Думаю девочки меня поймут. wink

Как выехали и доехали можно посмотреть тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/120738?page=2...

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

НП ДОК было представлено несколькими хозяйствами :
1.ЛПХ "Кролик-Во!!!" Кныш Сергей.
2.Мини-ферма"Братец Кролик" Каменев Сергей.
3. ЛПХ Пикулева Дмитрия.
4.ЛПХ Мехряковой Анастасии.
5. ЛПХ "Солнечный Зайчик" в моем лице.
6. Кандидат в ДОК - Константин.(Фамилия пока не раскрывается до полного вступления в ДОК)

Цель поездки- поддержать наших коллег в этом не легком начинании. На людей посмотреть smile3 и себя показать blush2

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Встретили нас приветливо good . Оперативно помогли с выгрузкой и расстановкой клеток и прочего нашего имущества super За что хозяевам огромный респект thank_you .

Первым делом разместили банеры smile3 .

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Пока мы разбирались со своим имуществом wacko2 хозяйки оперативно произвели взвешивание и оценку наших кроликов. roma

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Наш пестрый позирует с родственницей хозяина wink

Хозяин - Кныш Сергей smile3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Наша экспозиция wink . В один кадр все не влезло shok сделал три wink

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

На будущего победителя выставки внимания не обратили blush2 сидит в клетке 3 сорта laugh Сейчас в его жизни все измениться super
Хозяин кролика -Пикулев Дмитрий.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Пара кроликов из хозяйства "Братец кролик" good
Хозяин - Каменев Сергей

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Хозяева выставки со своими любимчиками good .