Вы здесь

Голуби в нашей жизни и Рябушка России. Москва. Выставочный центр Сокольники 14-16 декабря 2012г.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Медведь пишет:
И.Горбунова пишет:

Безусловно прав Алексей Евгеньевич. А одни и те же фамилии победителей потому, что желающих заниматься всерьез селекцией (а без этого победы не видать), увы, все меньше. То есть с первого взгляда может показаться, что их много, но это не так.

Их достаточно много. Но, как уже было сказано выше, это удовольствие для очень богатых. А в этой соц-прослойке больных на голову птицеводов так мало, что проще их и вовсе не считать, приняв ноль за постоянную величину.
Тем не менее "велосипед и адью" пока не моя утешительная отмазка. Вместо машины дров, поехал покупать пол-машины пшеницы. И на Рябушке расчитываю присутствовать в качестве экспонента. (бурные и продолжительные аплодисменты)

Валентин, да где же их много-то?... Я про тех, кому интересна селекция... Вот например, человек (не у нас, в Германии) разводит карликовых кохинхинов черной окраски. Я уже много раз приводила этот пример. Представляете какого качества у него птица? Дорого, конечно, но все же... есть над чем поразмыслить.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
И.Горбунова пишет:

Ну если "Рябушку" будем равнять по ЭКВИРОСУ.... Старый разговор каждый раз заводится. Прочитайте про выставки...Сходите на страничку журнала, если хотите, поразмышляйте над этим... И если будут конкретные предложения, рекомендую обратиться к организаторам.

Извините не понял "Рябушка" круче? Эквирос по цене стенда (по метражу) дешевле. И экспертиза лошади (выводка ) дешевле.В разы. Рекомендую Вам посмотреть предложения других выставочных площадок так в качестве ознакомления.И зачем читать что то вашем журнале если я участвую вот уже 12 лет с первого Эквироса в организации и проведении этой выставки.
И еще мне ум череп не жмет. Я просто был удивлен стоимостью участия в выставки. Видать у вас это больной "мозоль"
И вот пример.
Дополнено №8 от 24 сентября 2012 года.
Стоимость участия в выставке.
• Организационный сбор 2000р. (Не зависимо от того выставляете вы только кур или только кроликов или коз, или же кур, кроликов и коз вместе)
• Оценка одной головы (не зависимо кролик или курица) - 300р. Браво фермер.ру!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Миккир][quote=И.Горбунова пишет:

• Организационный сбор 2000р. (Не зависимо от того выставляете вы только кур или только кроликов или коз, или же кур, кроликов и коз вместе)
• Оценка одной головы (не зависимо кролик или курица) - 300р. Браво фермер.ру!!!

Уважаемый Миккир! Здесь Ваша ирония - не по адресу. Фермер.ру и ВОЛП - две абсолютно разные организации.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Я не знаю, из каких расходов складывается участие в Рябушке, т.к. не имею к организации Рябушки отношения, и у меня нет привычки считать не своё. Я могу сказать, что реклама выставки на портале бесплатная yes3
А вот что касается выставки в Екатеринбурге, то её проводит не ФЕРМЕР.RU а лично я, как Алексей Воложанин. Нигде ни в одной рекламе по тв, или по радио, или в интернете, нет рекламы портала, как организатора.
Упоминание организаторов есть только в пресс-релизах, которые отправляют чиновники городской и областной администрации, в местные СМИ. Там перечислены и ВОЛП и ДОК и ФЕРМЕР.RU Моя выставка в Екатеринбурге проводится под эгидой и при непосредственном участии ВОЛПа. Т.к. я считаю, что мы делаем одно дело, и безусловно рад такому сотрудничеству.
Я не скажу, что я в Екатеринбурге открываю ногой любые двери, но мне хочется надеяться, что в городе меня знают как чиновники, так и предприниматели, и идут мне на встречу, когда я занимаюсь какой-нибудь фигнёй smile3 Поэтому наше помещение нам предоставляют абсолютно бесплатно (но берут с людей деньги за вход). Клетки нам тоже предоставляют абсолютно бесплатно. Реклама на ТВ и радио - тоже бесплатная и т.д. и т.п.
Но всё равно, как все прекрасно знают есть и другие расходы, такие как ветеринарное обслуживание - работа ветеринаров на выставке (в выходной день), обработка помещений после выставки. Оплата приезда судей и их работа. Оплата наград - грамоты, медали. Жильё для судей. И т.д. и т.п Есть и недокументированные расходы, т.к. все мы живём в России и понимаем, как могут решаться иные вопросы у нас в стране.
Поэтому расходы есть и их точно не становится меньше. И кто-то должен их нести.
Первая моя выставка была к тому же абсолютно бесплатна для участников, вторая кстати тоже. Поэтому все расходы по первой выставке нес лично я, по второй тоже я, но частично помог ДОК, за что им большое спасибо.
Скажу прямо - моей жене не очень это всё дело нравится, что наверно логично laugh
Поэтому на третей выставке, я хочу, минимизировать свои расходы. Не свести в ноль, это скорее всего не получится, а именно минимизировать, поэтому сделали и регистрационный сбор и сбор за оценку.

Вооот. Резюмирую.
Я бы не хотел, чтобы в этой теме было сравнение того, что провожу я в Екатеринбурге, и то что делает ВОЛП.
Т.к. условия у нас и возможности немного разные. Но мы с ВОЛПом друзья, я надеюсь smile3
Давайте в этой теме о Рябушке, а не о Екатеринбурге.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Медведь][quote=Миккир][quote=И.Горбунова пишет:

Здесь Ваша ирония - не по адресу. Фермер.ру и ВОЛП - две абсолютно разные организации.

А я без иронии. Просто на фермер уже хочется пойти, а на ВОЛП нет. Хотя эту организацию знаю с далекого 1983 года. И еще не говорите что тут Москва а там Ебург. Право не смешно. И разговоры что там на западе дорого, там просто отношение другое, да люди зарабатывают деньги но обосновано а перекос в 10000-12000 рублей не солидно как то. ИМХО.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.

Вооот. Резюмирую.
Я бы не хотел, чтобы в этой теме было сравнение того, что провожу я в Екатеринбурге, и то что делает ВОЛП.
Т.к. условия у нас и возможности немного разные. Но мы с ВОЛПом друзья, я надеюсь smile3
Давайте в этой теме о Рябушке, а не о Екатеринбурге.

Извините, просто мне рекомендовали почитать про выставки. Первое что попалось по теме. Но вы правы тут о рябушки. Так первые рябушки проходили в Капитал прок если не ошибаюсь, там так не зверели. Жаль что далеко от вас приехал бы.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Миккир пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.

Вооот. Резюмирую.
Я бы не хотел, чтобы в этой теме было сравнение того, что провожу я в Екатеринбурге, и то что делает ВОЛП.
Т.к. условия у нас и возможности немного разные. Но мы с ВОЛПом друзья, я надеюсь smile3
Давайте в этой теме о Рябушке, а не о Екатеринбурге.

Извините, просто мне рекомендовали почитать про выставки. Первое что попалось по теме. Но вы правы тут о рябушки. Так первые рябушки проходили в Капитал прок если не ошибаюсь, там так не зверели. Жаль что далеко от вас приехал бы.

Тогда приезжайте к нам в Орёл, будет очень много достойной птицы и кроликов(кстати и голуби тоже) из всех регионов Страны и ближнего зарубежья! Приглашаем Всех!!!

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

ИгорьОрел спасибо это уже ближе. Постараемся быть.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Обязательно приезжайте в Орел =) Я вот поеду с мускусом, хоть он и не будет оцениваться, ну и Бог с ним. В этом плане мы альтруисты, так как, например, пару показательных семей поедут просто для показа и вернутся обратно в любом случае. Плюс, тема этой выставки интерактивна, да и цены могуг потянуть любые регионы. Жалко, что на Рябушке так не получится.

И про Рябушку - обычно выставляли регламент, заявочный лист и условия оплаты. Сча как-то глухо...

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Aplicator пишет:

Сча как-то глухо...

Истино глухо.
Если я не ошибаюсь вы в районе Вороново?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мы в районе Воронова, но не в Вороново. Плюс, там ещё два хозяйства, все в районе Вороново =)

: Моск.обл.
14.05.2010 - 22:29
: 6

Здравствуйте! Я еще раз пытаюсь узнать: вход на выставку платный, для посетителей или свободный???
и ещё, это выставка или выставка-ярмарка, можно будет купить там птицу???
кто в курсе скажите пожалста.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
-Sams- пишет:

и ещё, это выставка или выставка-ярмарка, можно будет купить там птицу???

По статусу это мероприятие считается выставкой. Однако, по личной договорённости с тем или иным экспонентом, по окончании выставки возможно приобретение некоторых экспонатов.
Ну и конечно наверняка найдётся трошки желающих распродать пару самосвалов какого-нибудь ширпотреба. Это к вопросу о ярмарке.
Насчёт входа, мне пока не известно.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не берусь утверждать точно, но мне кажется, на этот раз самосвалов не будет.

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

М-да, такой взнос для меня не по силам, да и не вижу смысла (ещё дорога в копеечку встанет и накладные всякие расходы). Так что мои павловские, брамы и флешки "в свет" не поедут ;((

Интересно, а мясные породы голубей будут представлены на выставке?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Так надо вступить в ВОЛП, выполнять Устав, разводить чистопородную птицу. Тогда это будет "ваша" выставка и стоимость будет другой.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Уважаемая Ирина Витальевна! Для жителей дальнего Зауралья она НИКОГДА не станет "НАШЕЙ" cry А Ваше рассуждение про селекцию, при нынешнем отношении руководства волп к отечественным породам, есть аксиома, кто оттуда привез - тот и САМЫЙ КРУТОЙ ....торгаш

И.Горбунова пишет:

Я про тех, кому интересна селекция... Вот например, человек (не у нас, в Германии) разводит карликовых кохинхинов черной окраски. Я уже много раз приводила этот пример. Представляете какого качества у него птица? Дорого, конечно, но все же... есть над чем поразмыслить.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну мы с Вами как всегда не понимаем друг друга... А жаль...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Нашел информацию.

Дорогие Друзья!
Федерация Голубеводов России приглашает Вас, принять участие в Международной выставке голубей

«Голуби в нашей жизни »

г. Москва, 13- 16 декабря 2012 года

посвященной памяти председателю Всероссийского клуба голубеводов – любителей Вадиму Аполлоновичу Романову.

Место проведения г. Москва, 13- 16 декабря 2012 года. Парк Сокольники павильон № 3.

Оргкомитет выставки:
Председатель – Седов А.В.
Наградной комитет: председатель Ваевский В.К.
Главный судья выставки: председатель Безбородов Н.И.
Конфликтная комиссия: председатель Шабанов И.Е.
Приемная комиссия: председатель Славков С.Н.
Бригады экспертной комиссии формируются из экспертов клубов голубеводов – любителей Российской Федерации.

Вход бесплатный , посадочное место 50 рублей, вольер 500 рублей
Заявки принимаются до 15 ноября 2012 года тел: +7(4732) 72- 79 -00 ,
а также: golubiredaktor@gmail.com

Голуби, представленные на выставку, должны быть окольцованы родовыми кольцами соответствующего диаметра для данной породы голубей.

Экспонаты на выставку принимаются клинически здоровыми, после осмотра приемной комиссии, ветврачом, при наличии ветеринарного свидетельства.

Программа выставки:

13 декабря с 17-00 до 22 -00 установка оборудования .
14 декабря с 8 -00 до 21-00 прием голубей, с 21 – 00 оценка голубей до …
15 декабря в 12-00 торжественное открытие выставки
16 декабря с 12-00 - 15-00 подведение итогов и награждение, с 15-00 выдача выставочных голубей.

Ждём Вас всех на нашем общем празднике!

Ответственный за проведение выставки: секретарь ФГ России Рукин И.П. тел. 8-910-757-70-94.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"саша.by" пишет:

Вход бесплатный , посадочное место 50 рублей, вольер 500 рублей

Вот это понравилось. Общество, а денег не дерет.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну правильно, Общество приглашает своих членов, которые взносы платят.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

super

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
И.Горбунова пишет:

Ну правильно, Общество приглашает своих членов, которые взносы платят.

Знаете Ирина Витальевна! Вы как всегда, далеко от народа. Вы лучше заводчиков поддержали бы. птиц, кроликов и т.д. А Вы со своим ВОЛПом как с писаной торбой, или вы у них адвокат личный. ВОЛПу уже давно ничего не надо и тем более привлечение новых птицеводов- такое впечатление создается наверное не только у меня. Пока там сидит то руководство, которое есть, мы с мертвой точки не сдвинемся. Это не Рябушки последние годы, а какие то базары вокзалы с фурами ломан браунов. Вы сначала сами, что нибудь заведите, вырастите, выставите на выставке, а потом разглагольствуйте, дорого это или нет. В той же Германии, что бы вступить в клуб, надо оплатить максимум 15 евро. А наши взносы в 12000 вызывают возмущение и негодование. Ни хочет, Ваш хваленый ВОЛП ничего делать для птицеводов!!!!!!! Та же история и с Павловской породой в отношение волпа. Просто позор. Засиделись .......

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Вот что делает Ваш хваленый волп, Ирина Витальевна, для восстановления русских пород кур.

Анатолий 47 пишет: из Лейпцига
Павловская птица получила официальную экспертную оценку судей ЕЕ, чего не может, кстати, сделать национальная для Павловской птицы экспертная коллегия судей ВОЛП. Так, представленной к оценке на Орловской и Екатеринбургской выставках Павловской птице было отказано в оценке от ВОЛП. На словах, в Орле, мне было сказано, что если на ближайшую Рябушку России будет выставлена Павловская птица, она опять останется без оценки. Это позиция ВОЛП по отношению к современной Павловке.
Что-ж, как показывает опыт последних лет, мы не можем влиять на действия ВОЛП. Значит, будем работать своими силами и ориентироваться на помощь ЕЕ.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Коллеги!Вообще не понимаю о чем речь, никто никого не заставляет принимать участие ни в каких выставках.
И тем более мне непонятно какие могут быть претензии к ВОЛП у лиц, не являющихся членами ВОЛП, ( я, кстати, им не являюсь). Может ВОЛП решил облегчить бремя платежей на членов за счет случайных участников :). Касательно Екатеринбурга- нельзя сравнивать божий дар с яичницей. Где Москва с ее коррупцией, и где Ебург со связями Алексея Евгеньевича.
Но и разница между спекулятивной выставкой-ярмаркой в формате последней "Рябушки" и творческим мероприятием с просветительской деятельностью, хотя и с возможностью торговли.
И вообще, с такими темпами Москва не научится проводить выставки более профессионально и , всероссийскими станут екатеринбургские :).....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Алексашкаа пишет:
И.Горбунова пишет:

Ну правильно, Общество приглашает своих членов, которые взносы платят.

Знаете Ирина Витальевна! Вы как всегда, далеко от народа. Вы лучше заводчиков поддержали бы. птиц, кроликов и т.д. А Вы со своим ВОЛПом как с писаной торбой, или вы у них адвокат личный. ВОЛПу уже давно ничего не надо и тем более привлечение новых птицеводов- такое впечатление создается наверное не только у меня. Пока там сидит то руководство, которое есть, мы с мертвой точки не сдвинемся. Это не Рябушки последние годы, а какие то базары вокзалы с фурами ломан браунов. Вы сначала сами, что нибудь заведите, вырастите, выставите на выставке, а потом разглагольствуйте, дорого это или нет. В той же Германии, что бы вступить в клуб, надо оплатить максимум 15 евро. А наши взносы в 12000 вызывают возмущение и негодование. Ни хочет, Ваш хваленый ВОЛП ничего делать для птицеводов!!!!!!! Та же история и с Павловской породой в отношение волпа. Просто позор. Засиделись .......

Я не хотела здесь отвечать. Но слова про базары заставили меня сказать. А кто устраивает базары, как не те, кто потом ругает организаторов? Кто, как не те, кому важна не работа с птицей, а продажа всего, что можно? Оглянитесь вокруг, наш журнал не может быть далек от народа, он живет именно потому, что народу интересен. А у основного "народа", наших читателей нет интернета. И заводчиков именно ПОРОДНОЙ птицы мы поддерживаем всегда. Вы подписчик журнала? Об остальном говорить не буду, еще не время... Вы бы попробовали спокойно вдумчиво разобраться в ситуации. Можно сказать много, но для Вас многое будет открытием и, возможно, неприятным. Поэтому не бросайтесь словами, а поразмыслите на досуге...
Лишний раз хочу напомнить, что мы всегда, вот уже более 30 лет поддерживаем организации птицеводов, которые разводят породную птицу. Стараемся помогать им, чем сможем. И поэтому очень хорошо владеем ситуацией. Удостаивались похвал от "асов" любительского птицеводства: А.С. Блистанова, И.М. Оконечникова, Кузнецова, Зубцова, и др. (могу продолжить список дальше). Потому советую еще раз подумать. Как бы потом стыдно не было за брошеные в пылу необдуманные слова...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А теперь не про себя. Подумайте, о ком говорите. Вице-президент ВОЛП С.Б. Родионов. Председатель экспертной комиссии - А.В. Никишин. Это им не нужна породная птица? Абсурд. По-моему, даже обсуждать нечего. На мой личный взгляд, проблема сейчас не в том, чтобы прибавлялось в Обществе членов, а в том, чтобы прибавлялось в нем тех, кто ХОЧЕТ разводить породную птицу, а не делать из этого бизнес, кто захочет услышать слова эксперта на выставке и понять их. Вот от лица кого я говорю и кого защищаю. И для них редакция готова подробно и много объяснять непонятное.Пусть еще нет опыта, но есть желание сделать свою птицу лучше. Вот это самое главное!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
И.Горбунова пишет:

А теперь не про себя. Подумайте, о ком говорите. Вице-президент ВОЛП С.Б. Родионов. Председатель экспертной комиссии - А.В. Никишин. Это им не нужна породная птица? Абсурд. По-моему, даже обсуждать нечего. На мой личный взгляд, проблема сейчас не в том, чтобы прибавлялось в Обществе членов, а в том, чтобы прибавлялось в нем тех, кто ХОЧЕТ разводить породную птицу, а не делать из этого бизнес, кто захочет услышать слова эксперта на выставке и понять их. Вот от лица кого я говорю и кого защищаю. И для них редакция готова подробно и много объяснять непонятное.Пусть еще нет опыта, но есть желание сделать свою птицу лучше. Вот это самое главное!

Вы несете бред. Полный.
А в принципе, с Вами бесполезно, о чем либо далее вести беседу!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Люди добрые, как проехать, схемку скиньте. Где Сокольники знаю, сам с Преображенки. Где этот третий павильон. И туда вообще пускать будут на машине или нет?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Правильную схему нашел?
На машине пустят? Ау?