Вы здесь

XVI Всероссийская осенняя выставка чистопородной домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ» 18-20 ноября 2011 г. Пушкино. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
192 сообщения
Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

ОХ И ПОСПЛЕТНИЧАЕМ ya

Russia
: Moscow
22.12.2008 - 08:51
: 5

Спасибо всем участникам кто приехал !
Красивые экземпляры привезли !
Ребенок в диком восторге остался ( отдельное спасибо тому кто отдал своего крола "на погладить" детишкам).
К организаторам только два замечания
1. отсутствие рекламной компании ( местные в Пушкино вообще не в курсе) я сам случайно увидел банер на этом сайте, а так бы наверное тоже остался бы в полном неведении ( кстати банер можно увидеть только нажав на ноу-хау и внизу страницы), ну и основная масса кто в курсе - наверное кто по ярославке ездил каждый день и видел растяжку на здании.
2. клетки с "участниками" поставить либо так - что бы проходя было видно что за порода, либо крепить на обе стороны ( приходилось круги нарезать вокруг проходов) - не критично но было бы приятно !

И первое что смутило - входя в птичий рынок - сразу оказываешься в царстве животинок и понять где же "конкурсанты" а где просто продажа ??? наверное было бы правильным стрелок поставить (хотя тоже интересно походили посмотрели на енота, овечку, рыбок и т.д. - почти в зоопарке побывали) !
А так спасибо за возможность посмотреть на достижения энтузиастов и профессионалов этого увлекательного почти "спорта или хобби" !

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Здравствуйте.
Я впервые здесь у вас пишу. И это неслучайно, так как имею желание оставить свой отзыв, своё впечатление о XVI Всероссийской осенней выставке чистопородной домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ»
Впечатление двоякое. Сам неоднократно был организатором выставок с животными я не имею ввиду кошек и собак.
Первое : очень небольшое количество участников со всей России, хотя я понимаю, что если представлены хотя бы 2 региона по 1му участнику с каждого, то вполне можно и назвать выставку Всероссийской. Выставка у вас не первая, следовательно и кол-во участников выставки год от года по идее должно расти. Однако на данной выставке они были в скромном количестве, что может навести на мысль о непопулярности данного мероприятия у участников. Обычно это связано с ошибками в организации выставки .
Не будем кривить душой, но в первую очередь выставка организуется для тех, кто содержит живность и непосредственно участвует как селекционер или разводчик в этой выставке. И только во вторую очередь для посетителей выставки. Это правда и пусть посетители на это не обижаются. Цели выставки… на форуме у вас высказаны. К сожалению, как вы понимаете, патриотические лозунги в настоящее время не действуют. Это цели организаторов выставки. Для участников же основными целями являются следующие :
1. Обмен опытом и демонстрация достижений в содержании, выращивании и селекционной работе
2. Возрождение отечественных пород и увеличение их генофонда.
3. Подбор производителей для обмена между разводчиками с целью предотвращения инбридинга при сохранении существующих и выведении новых пород;
4. Популяризация птицеводства и животноводства .
5. Перспектива контрактов и договоров для сбыта продукции.
Если фермер.ру организатор данного мероприятия , то дорожите своей репутацией. И не допускайте к участию больных и нездоровых животных. Создайте группу входного контроля.
я наблюдал неприятную картину: в двух клетках, одна из которых вмещала в себя смешанный молодняк разных пород – наблюдались инфицированные кролики. Для таких мероприятий это недопустимо.
Выставляемые животные должны сопровождаться информацией, не только о названии породы и ее стоимости , но и кто хозяин и откуда данное животное. Это же ВЫСТАВКА.
Когда я попросил найти хозяина кроликов демонстрирующихся в дальнем правом углу, рабочий рынка позвал мне женщину. Я объяснил ей, что хочу подъехать к ней в хозяйство и если у нее в кролики не больные то - купить серебряных. Однако мне было заявлено, что она не разводчик, а продавец. Что разводчик должен подвезти на замену сейчас кролика у которого не слезится глаз. Но приобретать только у нее, она здесь каждый день. И контакта с разводчиком не дает.
Через 5 минут эта женщина уже продавала кур, Куры были проданы, клетка опустела, последующие посетители выставки пока я там был в течение часа, этих кур уже не видели. Простите, это что? Это выставка? Или рынок (базар)? Неужели все, о чем вы тут писали - лишь прикрытие? Или вы не в курсе что это происходит на вашей выставке? У вас есть правила о проведении выставки?
На выставку обычно несут из своего хозяйства одних из самых лучших животных. Но простите, зачем нести кроликов имеющих явный брак по породе. Выставка ЧИСТОПОРОДНОЙ птицы и кроликов! А мы видим так же тех, кого уже жизнь потрепала. «На те боже что нам негоже» ?
Ну объясните мне - зачем допускать к выставке крольчих, которые отработанные, произведшими на свет не менее 6-ти потомств, с огромными зобами; зачем выставлен к продаже кролик с повреждением на шкурке. Если выставляется порода кроликов в кол-ве больше чем один, то заставляйте или научите , чтобы участник выставки выбирал из своего хозяйства выровненных по фенотипу животных данной породы.
Представленными курами остался доволен. Вот здесь разводчики к выставке более-менее подошли ответственно. Молодцы. Несмотря на то что и маловато экспонатов. Но это скорее всего из-за того что экспонаты разбирают. Получается, что те, кто приедут в воскресенье смотреть выставку - увидят еще меньше кур? Это никуда не годится.
Уважаемые организаторы, у вас не выставка. А ярмарка. Кто не успел - тот опоздал.
Экспонаты не должны продаваться до последнего часа выставки ни в коем случае. Если есть желание распространить данную породу - пусть рядом с клеткой будут подростки этой породы, посетитель сможет видеть, что получится из цыплят. А разводчик, если подсовывает туфту, должен быть дисквалифицирован и внесен в черный список, к которому имеют доступ покупатели. Отмыться от такого будет сложно.
Что необходимо сделать у птицы - одинаковые породы ставить рядом, что бы и участники выставки и посетители могли сравнить чья птица лучше. А то ходишь по своему хозяйству и кажется что «мои куры самые самые».
Так же и по кроликам, порода к породе.
Возможно, для кур это неважно, но для кроликов необходимо ввести возрастное ограничение и проводить среди них конкурс, а не иметь их как бы в довесок к Рябе.
Что касается перепелов, то простите это вообще чистой воды базар.
Дорогие организаторы выставки, спасибо вам большое, что вы организуете выставки, но честно сказать вы в самой выставке недорабатываете 90% от того, как нужно.
Вам самим не стыдно? Или вы делайте выставки, или вы делайте ярмарки. Не называйте такие мероприятия выставкой.
Немного о Ваших заявленных целях на страницах вашего сайта.
Почему вы говорите одно, а делаете все наоборот. Вы и именно вы отбиваете руки у желающих выставляться, введя такие правила для выставления.
Не говорите мне о трудностях, напомню, что я имею достаточный опыт в организации выставок и все трудности и сложности знаю и вижу.
Старался как можно кратко изложить то, что мне небезразлично.
Очень хочу чтобы ярмарки смогли стать выставками, на которых лучшие свои породы выставят намного большее количество людей. Очень надеюсь, что организаторы выставки будут работать в этом направлении, а не рубить сук, на котором хотят сидеть.
Большое спасибо живым, реальным участникам выставки, тем кто был рядом со своей живностью и с кем можно было реально поговорить.. Низкий вам поклон, что несмотря на такие кощунственные правила и на такое количество участников, вы прикрывали голую задницу всероссийской выставки.
Если уж обидел организаторов и каких-либо участников выставки, то прошу не злиться. Это взгляд со стороны не профана, а человека, у которого есть желание ( может быть в будущем) принять участие на достойной выставке, и желающего что бы все же это было в России.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Спасибо всем кто был. Сергею Борисовичу отдельная благодарность.
О минусах говорить не буду. Уверен, что в этой теме найдётся достаточно желающих покидаться банановыми шкурками.
Для меня лично плюсов была доминирующая масса: Во первых - дебют, выставил своих модернов. Во вторых, в третьих и т.д. для меня в этот раз было столько интересных встреч и позитивного общения, что трое суток, проведённых вне дома и семьи, того стоили. Весьма доволен.
Вопрос к тем кто не был: Вы когда-нибудь видели настоящих золотистых сибрайтов живьём?
А я видел.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени Юрий_Юрий

"Юрий_Юрий" пишет:

Если фермер.ру организатор данного мероприятия

Спасибо за столь развёрнутый пост.
Могу сказать, что ФЕРМЕР.RU не является организатором этого мероприятия. ФЕРМЕР.RU партнёр выставки, мы занимаемся рекламой выставки в сети.
Руководитель портала ФЕРМЕР.RU Воложанин А.Е.
Не могли бы Вы представится?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Медведь пишет:

Вопрос к тем кто не был: Вы когда-нибудь видели настоящих золотистых сибрайтов живьём?
А я видел.

Я тоже видела wink

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте форумчане ! Достаточно интриги пора уже и видео и фото материалом поделиться fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А вот и сибрайты. Фото с телефона, совсем недавно
Файлы:
2011-11-20_12.00.16.jpg

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

Добрый всем вечер
Спасибо за отзыв, хочу вас всех сразу проинформировать - администрация этого рынка поставила нас в такие условия, грубо нарушив все предварительные договорённости, углубляться в подробности не стану.
еще раз спасибо всем мы все это читаем и стараемся учесть по мере возможности. Но не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, поэтому поводу первый тост! dri

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Алексей Евгеньевич пишет:

Руководитель портала ФЕРМЕР.RU Воложанин А.Е.
Не могли бы Вы представится?

Здравствуйте Алексей Евгеньевич.
Я разводчик селекционер, увлекаюсь кролиководством. Частное приусадебное хозяйство. Основной род деятельности к животноводству отношения не имеет.
Представляюсь: Юрий Викторович. Или Юрий.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я по дороге в порт. Фото завтра не обещаю, но постораюсь побыстрее

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Алексей , ждём с нетерпением ! fotku

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я вот не смог побывать больше по техническим причинам, хотя после переезда с Балашихи, признаюсь честно, даже доехать туда просто посмотреть - не простое путешествие =))) особенно в пятницу =) На других форум уже есть и фото и отзывы (видимо часть людей боиться спалиться и отписывает там, когда пишет как Юрий). Что касаемо Юрия - любая оценка - это опыт, тем более с какими-то аргументами, так что наверно не стоит набрасываться на него. А Юрию - участвуйте лично, своей помощью и т.д. и т.п. и наверно будет результат интересней.
Из прочитаного с других форумов могу отметить только общие моменты, с коими знаком лично. Например, что бы увидеть всех, все-таки нужно приезжать в пятницу, ибо в субботу, а тем более в воскресенье уже действительно "другой набор". Конечно посетителй и участников можно понять, был сам в разных шкурах, но видимо что-то надо придумать. Второй момент, смотрю фотки и не только, реально на информере клетки необходимо разместить - какая порода, возраст, пол, владелец и т.д. и т.п. Посетители ведь реально маились в этом плане, это, кстати, не только на Рябушке актуально.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Юрий Викторович, спасибо. Понятно.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Правда что-то фотки никто не выставляет!Тогда я немного покажу,не хотелось поперед Батьки(Алексей Евгеньевич простите blush2 ).Правда я еще тот фотограф.
Файлы:
foto_182.jpg
foto_184.jpg
foto_186.jpg
foto_189.jpg
foto_191.jpg

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Тоже хотела сказать, что трудно было определиться где начинается выставка, а где еще рынок.Хотелось очень увидеть оценочные листы, а когда они появились? Для меня это важно, чтоб со своей птицей сравнить- что она стоит.И конечно было очень жалко птицу, а особенно молодняк - уж очень было холодно.Огромные въездные ворота нараспашку и еще и ветер задувает.Владельцы помещения конечно не правы! Люди то могли согреться dri ,а как животинке быть?
Конечно всем огромное спасибо и организаторам и участникам за Птичий праздник! Может и я когда смогу в нем участвовать, а пока посетитель аж с 2001 года!
Файлы:
foto.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лена, приветствую! Спасибо за фотки.
Да, понять, что тут рынок, а дальше выставка было трудно.
Господа из Красной магии шарики надули и вход ими обозначили, за что им большое спасибо.
Не удивлюсь, что многие так и не попали на выставку, походив по рынку, и решив, что это всё...
Кстати, я специально не стал фоткать животных и птиц на рынке, а фоткал только на выставке.
Весной было очень логично, что при входе была выставка, а торговля была в следующем зале.
И да, было дико холодно... Всем мужественным участникам большое спасибо. Птицам побыстрее отогреться и не заболеть!
Думаю комфортнее всего, в этих условиях чувствовали себя кролики!
Ну и фотки, фотки, размещайте!
К сожалению, у меня нет фотографий орловских кур Никишина А.В. которые были во второй день. Если у кого есть выложите пожалуйста. fotku fotku fotku

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Алексей привет. Как долетел? Фотки вечером качну , фоткал немного . smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Валера!
Да, нормалёк долетел, в 4.30 был уже в кровати. Вы тоже, я надеюсь нормально добрались? laugh

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Поездка удалась в обе стороны super Особенно запомнилась пожарная тревога victory

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Медвежата на выставке
Файлы:
dsc03792.jpg
dsc03793.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Я случайно попал в клуб бородачей
Файлы:
dsc03796.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Местные ребята
Файлы:
dsc03794.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Интересные женщины всегда в центре внимания мужчин любого возраста
Файлы:
dsc03788.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Владимир Жмылёв" пишет:

Медвежата на выставке

laugh
С Валентином вообще прикол вышел на награждении.
Он первый раз участвовал на выставке и сначала ему диплом выписали на Медведя lol А уже потом переделали на Сохорев Валентин

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

К сожалению на выставку не попал.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
rogovo1
wladres пишет:

К сожалению на выставку не попал.

Ну Вы не много потеряли.
Не хочу что то говорить отрицаиельное, приятно было пообщаться с некоторыми Птицеводами, такими как Валеньтин и с Александром Ивановичем Самариным.
Более ничего,гусей нет, индюков тоже . вообщем впечатление не айс.
Но все равно СПАСИБО за выставку тем кто организовал.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Владимир, доброго времени.
А Вы в какой день были?

"хозяин" пишет:

приятно было пообщаться с некоторыми Птицеводами, такими как Валеньтин и с Александром Ивановичем Самариным.

Кстати, именно общения было между собой было очень много!
Файлы:
dsc_9725.jpg
valentin.jpg