Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 530 из 537

Перейти к полной версии/Вернуться
16111 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
Леший 69 пишет:

Хайсер пишет:

я бы оставил зимнюю для следущей зимы

Сейчас топливо долго не хранится - другие технологии.

У меня бочки железные стоят уже лет 13 вроде нормальная саляра ни цвета не сменила ни запаха

25.11.2016 - 21:19
: 2030

Сейчас пишут, что 6-12 месяцев, в зависимости от условий. Бензин ещё меньше...

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 45
Леший 69 пишет:

Хайсер пишет:

я бы оставил зимнюю для следущей зимы

Сейчас топливо долго не хранится - другие технологии.

Что ей будет за полгода?
Всегда в конце зимы беру запас на осень.
Морозы каждый год приходят внезапно, :)
а на заправке как всегда остатки летней

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
Владимир Пахомов пишет:

Леший 69 пишет:

Хайсер пишет:

я бы оставил зимнюю для следущей зимы

Сейчас топливо долго не хранится - другие технологии.

Что ей будет за полгода?

Всегда в конце зимы беру запас на осень.

Морозы каждый год приходят внезапно, :)

а на заправке как всегда остатки летней

У меня по 10 лет стоит в железных бочках и все нормально заводит едет.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Здравствуйте. На изворот ковша гидроцилиндр ц с 50 подойдя?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вектор- пишет:

Здравствуйте. На изворот ковша гидроцилиндр ц с 50 подойдя?

Какого ковша, какой трактор, что возить или копать? Усилие на цс 50 на выдвижение 3 тонны на втягивании 2. Умножить на косинус угла приложения силы. Разделить на кратность плеч приложения силы

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Ковш в будущем. Аа пока сделал кун на т16 к нему пику для погрузки рулонов. Вот на изворот пики цс50 потянет? Рулоны145. Заранее спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Вектор- пишет:

Ковш в будущем. Аа пока сделал кун на т16 к нему пику для погрузки рулонов. Вот на изворот пики цс50 потянет? Рулоны145. Заранее спасибо.

На заднюю навеску мтз, вместо центрального винта часто ставят такой цилиндр... Работает. (И рулоны так же возил, и лес и т.д......
От точки приложения силы конечно многое будет зависеть...

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Спасибо. Всё понял.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем привет, кто ставил взборе полотно шумахер на косилку? Стоит оно того? Или взять обычное ? Цена одинаковая, у меня уже совсем изогнулось . Вот думаю взять шумахер, только качество не известно dntknw

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 783
Юрий г пишет:

Всем привет, кто ставил взборе полотно шумахер на косилку? Стоит оно того? Или взять обычное ? Цена одинаковая, у меня уже совсем изогнулось . Вот думаю взять шумахер, только качество не известно [изображение]

Брус одно и тоже, только пальцы с сегментами разные

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 45
Юрий г пишет:

Всем привет, кто ставил взборе полотно шумахер на косилку? Стоит оно того? Или взять обычное ? Цена одинаковая, у меня уже совсем изогнулось . Вот думаю взять шумахер, только качество не известно [изображение]

Очень много потделок. У меня обычный режущий. Выставляю все зазоры и точу нож. Кошу восновном на 3-4 передаче на т-25. Главное что б нож был острый и зазоры в норме

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Владимир Пахомов пишет:

зазоры в норме

Это да. Почему то считается что режущий аппарат вечный. Там же есть расходники. Пластины трения, противорежущие на пальцах, сегменты. Все это важно. Бывает сегмент доточат так что он на сантиметр уже стает. Отсюда недорез, непрокос жуёт а не режет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
Юрий г пишет:

Всем привет, кто ставил взборе полотно шумахер на косилку? Стоит оно того? Или взять обычное ? Цена одинаковая, у меня уже совсем изогнулось . Вот думаю взять шумахер, только качество не известно [изображение]

Бери Шумахер и не слушай весь бред. Не понравится поставишь сново хероту старую. Но ни один не вернулся от Шумахера снова к пальцам совета, я вообще все продал и перекрестился что слава богу кто то забрал это гавно. И купил роторку.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 783
Denchik 67 пишет:

svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

ни один не вернулся от Шумахера снова к пальцам совета, я вообще все продал и перекрестился что слава богу кто то забрал это гавно. И купил роторку.

От роторки к сегментам точно ни кто не вернулся . Даже к трижды шумахерам .

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2024 в 0:12:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У него выбор стоит не роторка и сегмент а сегмент и шумахер

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2024 в 7:19:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну Юрий то пишет что цена одинаковая, значит шумахер Китай с пластилина сделанный

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
Maksat пишет:

Denchik 67 пишет:

svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

ни один не вернулся от Шумахера снова к пальцам совета, я вообще все продал и перекрестился что слава богу кто то забрал это гавно. И купил роторку.

[развернуть]

От роторки к сегментам точно ни кто не вернулся . Даже к трижды шумахерам .

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2024 в 0:12:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У него выбор стоит не роторка и сегмент а сегмент и шумахер

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2024 в 7:19:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну Юрий то пишет что цена одинаковая, значит шумахер Китай с пластилина сделанный

Да не важно из чего он сделан. Китайский Шумахер тоже нормально работает. У меня на комбайне стоит. Проблем нет. Обычные пальцы а разы хуже.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 783
Denchik 67 пишет:

Maksat пишет:

Denchik 67 пишет:

svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

ни один не вернулся от Шумахера снова к пальцам совета, я вообще все продал и перекрестился что слава богу кто то забрал это гавно. И купил роторку.

[развернуть]

[развернуть]

От роторки к сегментам точно ни кто не вернулся . Даже к трижды шумахерам .

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2024 в 0:12:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

У него выбор стоит не роторка и сегмент а сегмент и шумахер

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2024 в 7:19:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну Юрий то пишет что цена одинаковая, значит шумахер Китай с пластилина сделанный

Да не важно из чего он сделан. Китайский Шумахер тоже нормально работает. У меня на комбайне стоит. Проблем нет. Обычные пальцы а разы хуже.

В прошлом году первые два пальца открытые на косилке 3 раза ставил новые тупятся, ломаются

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Maksat пишет:

Denchik 67 пишет:

Maksat пишет:

Denchik 67 пишет:

svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

ни один не вернулся от Шумахера снова к пальцам совета, я вообще все продал и перекрестился что слава богу кто то забрал это гавно. И купил роторку.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

От роторки к сегментам точно ни кто не вернулся . Даже к трижды шумахерам .

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2024 в 0:12:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

У него выбор стоит не роторка и сегмент а сегмент и шумахер

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2024 в 7:19:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Ну Юрий то пишет что цена одинаковая, значит шумахер Китай с пластилина сделанный

Да не важно из чего он сделан. Китайский Шумахер тоже нормально работает. У меня на комбайне стоит. Проблем нет. Обычные пальцы а разы хуже.

В прошлом году первые два пальца открытые на косилке 3 раза ставил новые тупятся, ломаются

На комбаине пальцы работают в идеальных, по сравнению с косилкой условиях. Мотовило стебель загибается, от земли 15 см. Ни земли ни камней.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
andrej 73 пишет:

Maksat пишет:

Denchik 67 пишет:

Maksat пишет:

Denchik 67 пишет:

svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

ни один не вернулся от Шумахера снова к пальцам совета, я вообще все продал и перекрестился что слава богу кто то забрал это гавно. И купил роторку.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

От роторки к сегментам точно ни кто не вернулся . Даже к трижды шумахерам .

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2024 в 0:12:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У него выбор стоит не роторка и сегмент а сегмент и шумахер

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2024 в 7:19:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Ну Юрий то пишет что цена одинаковая, значит шумахер Китай с пластилина сделанный

[развернуть]

Да не важно из чего он сделан. Китайский Шумахер тоже нормально работает. У меня на комбайне стоит. Проблем нет. Обычные пальцы а разы хуже.

В прошлом году первые два пальца открытые на косилке 3 раза ставил новые тупятся, ломаются

На комбаине пальцы работают в идеальных, по сравнению с косилкой условиях. Мотовило стебель загибается, от земли 15 см. Ни земли ни камней.

Неважны условия что ты тут ахинею пишешь. На комбайне условия одинаковые что у Шумахера и простых на комбайне и на косилка тоже равные условия. Но простые гавно а Шумахер работает отлично и самоочишается . Ни кто и не ровняет косилку с комбайном ,сравниваю исключительно систему реза.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Denchik 67 пишет:

что ты тут ахинею пишешь.

Обороты сбавь.

Denchik 67 пишет:

исключительно систему реза

Система реза это система реза. А условия работы не менее важны. Какая бы не была самоотчистка но резать в земле сырую траву или чистую сухую солому разница есть. И если на комбаине китаец будет ходить на косилке накроется.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
andrej 73 пишет:

Denchik 67 пишет:

что ты тут ахинею пишешь.

Обороты сбавь.

Denchik 67 пишет:

исключительно систему реза

Система реза это система реза. А условия работы не менее важны. Какая бы не была самоотчистка но резать в земле сырую траву или чистую сухую солому разница есть. И если на комбаине китаец будет ходить на косилке накроется.

huh ты бредишь!
Не городи ерунды! Ты чушь несёшь. И человека в входишь в заблуждение. Шумахер в разы круче чем обычный пальцы. И хоть ты что тут терпи но факт остаётся фактом! А обороты сбавить нужно тебе. Уже все давно перешли на Шумахер у кого есть деньги на оригинал у кого нет на китай.но ни один не снял Шумахер и не заменил его на простые пальцы даже в оригинале.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

Срезать солому(трубку) в десятки раз легче, чем срезать траву.. особенно тонкостебельную густую траву. И плюс условия(
высота среза, сырость , грязь и нет мотовило ) совсем разные.. Выше, Андрей уже об этом сказал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

Круче ли шумахер? В каких то , экс мажорных обстоятельствах покажет себя лучше.. Но суть не меняется.. Если обычную систему среза назвать кобылой, то шумахер - та же кобыла, но чуть по шустрей.
.
Отдельно сравню любую пальцевую косилку(хоть шумахер , хоть что) с без пальцевой (нож по ножу).
Пальцы имеют такое свойство, чтобы на них что то нанизывалось
Если хотите поспорить, то набросаю вам на покос, много-много пакетов.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
Евгений . . . 42 пишет:

Круче ли шумахер? В каких то , экс мажорных обстоятельствах покажет себя лучше.. Но суть не меняется.. Если обычную систему среза назвать кобылой, то шумахер - та же кобыла, но чуть по шустрей.

.

Отдельно сравню любую пальцевую косилку(хоть шумахер , хоть что) с без пальцевой (нож по ножу).

Пальцы имеют такое свойство, чтобы на них что то нанизывалось

Если хотите поспорить, то набросаю вам на покос, много-много пакетов.

Мне незачем спорить человек спросил что лучше простые или Шумахер. Вот и все. Как по мне так все это гавно для покоса травы. Но если человек спросил то нужно адекватно обсуждать так как он сказал что цена на них одна. Соответственно не вижу смысла продолжать данную беседу я считаю что Шумахер лучше чем обычные . И не важно будь то зерно и трубка или трава. Раз вы так пристали к комбайну то на косилки ешки тоже ставят Шумахер и что то тоже ни кто не выкинул. А если и выкинул то только на роторку

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Denchik 67 пишет:

Шумахер лучше чем обычные . И не важно будь то зерно и трубка или трава

Смысл вопроса был не в том что лучше Шумахер или обычный палец, а в том что будет ли ходить поддельный Шумахер в косилке. Вот мнение:

Maksat пишет:

прошлом году первые два пальца открытые на косилке 3 раза ставил новые тупятся, ломаются

И вот твое:
:

Denchik 67 пишет:

меня на комбайне стоит. Проблем нет

Потому и говорят тебе неразумному что косилка и жатка работают в разных условиях.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
andrej 73 пишет:

Denchik 67 пишет:

Шумахер лучше чем обычные . И не важно будь то зерно и трубка или трава

Смысл вопроса был не в том что лучше Шумахер или обычный палец, а в том что будет ли ходить поддельный Шумахер в косилке. Вот мнение:

Maksat пишет:

прошлом году первые два пальца открытые на косилке 3 раза ставил новые тупятся, ломаются

И вот твое:

:

Denchik 67 пишет:

меня на комбайне стоит. Проблем нет

Потому и говорят тебе неразумному что косилка и жатка работают в разных условиях.

Завтра к товарищу поеду посмотрю у него на ешке стоят китайские косит дикие поля с кротавинами кочками. Что то я не слышал чтоб он говорил что ломаются или жалеет что поменял на шумахер

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519

У кого какие цены на сено в этом году и за какие рулоны?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Denchik 67 пишет:

У кого какие цены на сено в этом году и за какие рулоны?

Хрен его знает какие цены будут. Месяц льёт не переставая. Травы кругом море. Обкашивал вокруг двора (сорную траву вытравил остался костёр) накосил копну корове на неделю. Отец кроликам и курям не успевает во дворе обкашивать. Лопухи в руку толщиной. В полях трава шикарная. А вот дас ли погода собрать? По прогнозам все лето дожди.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Denchik 67 пишет:

Завтра к товарищу поеду посмотрю у него на ешке стоят китайские косит дикие поля с кротавинами кочками. Что то я не слышал чтоб он говорил что ломаются или жалеет что поменял на шумахер

У ешки мотовило с пружинами как на подборщике ПРФ. Так эти пружины гребут буквально по сегментам.. зазор до сегментов в пределах 3-х сантиметров. И что там должно забиться?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Евгений . . . 42 пишет:

Denchik 67 пишет:

Завтра к товарищу поеду посмотрю у него на ешке стоят китайские косит дикие поля с кротавинами кочками. Что то я не слышал чтоб он говорил что ломаются или жалеет что поменял на шумахер

У ешки мотовило с пружинами как на подборщике ПРФ. Так эти пружины гребут буквально по сегментам.. зазор до сегментов в пределах 3-х сантиметров. И что там должно забиться?

Кпи-2,4 работал, там тоже мотовило и естественно обычные пальцы...
Никаких проблем не было...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах