Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 205 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Кум работает в совхозе на прф-180 и без поломок не обходится в сезон и это при том что пресс не нагружается для плотного рулона да и ниткой не всегда обвязывает денег у совхоза не хватает . Зарплату платят не от рулона а за гектар по этому и ходит а если придавить его до товарного рулона тут и начинается карусель с ремонтом без новых запчастей , как говорит инженер ПРОЯВИ ИНИЦИАТИВУ на зарплате тракториста отразится ремонт а инженер на окладе ему пофик он свое получит при любом раскладе .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Хорошо холмы, хорошо можно крутить до 2 часов ночи, а вывезите?)))))

В долгую, со дня в день - нет.
А если кто то вывезет, к осени впадет в состояние когда мир безразличен. Потому и писал выше что не в наших тракторах такие нормы делать. Или нужен сменщик.

Сергей00921 пишет:

Люди адекватные объясните что он имел в виду "Хотя бы вашего полизалу под вашим постом."

Его пост под вашим в котором вы изначально задали вопрос по этому поводу. Смотрите хронологию.

Чей его, Сергея или кого? Вот наконец начинаем пододвигаться к тому что не сделать 3000 рулонлв на 180ом.., хотя ролланды могут и вне "спортивных" условиях(раз у вас на холмах нет туманов, у меня же клаас делает 1500 примерно) тут конечно количество рулонов не показатель, показатель(для меня) масса убранного сена и прф тут не так сильно уже уступает, но качество...

Там выше единичный пост между вашим и моим.Появился , хихикнул и в кусты.
.
3000 всё же сделать. дело то не в прессе. К тому же не забываем что 3000 от 180-го = 7000рулонам 1.2х1.2 от класса. Не забываем что 180-й - это супер прожоливый пресс.По скорости подбора, он многим не уступит. Отечественным может немного уступить прессам ПР-145с и аналогичному ему ПР-150 .Шустрые пресса. Лишнее время теряется на обмотку рулона. если бы не это, результат был бы в полтора раза выше.
А качество сена у 180-го хорошее. Объём камеры 180-го 3.8 куба. У класса 1.2х1.2 , объём камеры 1.3 куба В три раза разница.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Хорошо холмы, хорошо можно крутить до 2 часов ночи, а вывезите?)))))

В долгую, со дня в день - нет.
А если кто то вывезет, к осени впадет в состояние когда мир безразличен. Потому и писал выше что не в наших тракторах такие нормы делать. Или нужен сменщик.

Сергей00921 пишет:

Люди адекватные объясните что он имел в виду "Хотя бы вашего полизалу под вашим постом."

Его пост под вашим в котором вы изначально задали вопрос по этому поводу. Смотрите хронологию.

Чей его, Сергея или кого? Вот наконец начинаем пододвигаться к тому что не сделать 3000 рулонлв на 180ом.., хотя ролланды могут и вне "спортивных" условиях(раз у вас на холмах нет туманов, у меня же клаас делает 1500 примерно) тут конечно количество рулонов не показатель, показатель(для меня) масса убранного сена и прф тут не так сильно уже уступает, но качество...

Там выше единичный пост между вашим и моим.Появился , хихикнул и в кусты.
.
3000 всё же сделать. дело то не в прессе. К тому же не забываем что 3000 от 180-го = 7000рулонам 1.2х1.2 от класса. Не забываем что 180-й - это супер прожоливый пресс.По скорости подбора, он многим не уступит. Время теряется на обмотку рулона. если бы не это, результат был бы в полтора раза выше.
А качество сена у 180-го хорошее. Объём камеры 180-го 3.8 куба. У класса 1.2х1.2 , объём камеры 1.3 куба В три раза разница.

ТАК КТО ТАМ ХИХИКАЛ В КУСТАХ ВЫХОДИ НЕ СТЕСНЯЙСЯ)))
Не знаю сколько клаас 1.2*1.2 сделает рулонов но раз считаете вес не забывайте что у прф верхний слой при хорошей пресовке на выброс. Вот клаас с камерой 1.2*1.5 по скоросте заготовке уверенно обходит прф и по количеству(на 50%) и по массе(на 20%) и это моя практика за несколько лет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:

Вот клаас с камерой 1.2*1.5 по скоросте заготовке

Обмотчик двухниточный ?

Сергей00921 пишет:

Вот клаас с камерой 1.2*1.5

Камера - 2 метра кубических.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Вот клаас с камерой 1.2*1.5 по скоросте заготовке

Обмотчик двухниточный ?

Сергей00921 пишет:

Вот клаас с камерой 1.2*1.5

Камера - 2 метра кубических.

Да обвязка двойная, я считаю не кубы а вес, мы ж не лес готовим!
Если в сотню обойдется тот тут 300 тыщ на кармане это и в турции оторваться можно)))
И 3000 рулонов для прфа мистика такая же как и огнестрельные данные автомата калашникова(скорострельность в минуту)...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:

я считаю не кубы а вес,

Я тоже вес считаю. Кубы привожу для ясности. Для понимания, каков объём сена находится внутри 5-ти сантиметровой оболочки рулона. на случай если они не заскирдованы или их не успели вывезти с поля и эта 5-ти сантиметровая оболочка будет промочена дождём.
То есть для понимания соотношения объёма оболочки к объёму сена находящегося внутри оболочки. Выше я даже говорил, что рулон, размером 1.2х1.2, состоит из 3-х навильников на оболочку и трёх внутри её.)))

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

я считаю не кубы а вес,

Я тоже вес считаю. Кубы привожу для ясности. Для понимания, каков объём сена находится внутри 5-ти сантиметровой оболочки рулона. на случай если они не заскирдованы или их не успели вывезти с поля и эта 5-ти сантиметровая оболочка будет промочена дождём.
То есть для понимания соотношения объёма оболочки к объёму сена находящегося внутри оболочки. Выше я даже говорил, что рулон, размером 1.2х1.2, состоит из 3-х навильников на оболочку и трёх внутри её.)))

Хз кто и как пресует эти 1.2х1.2 рулончики, но с рулона прфа отходов больше раза в 2 чем с рулона 1.2*1.5 от немца... опять как уж вертеться начинаешь... ладно че то мне надоело это "общение"...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

У моего дружбана роллант 44, за сезон в 2016 году скрутил 5600 рулонов сена, 3000 соломы. Из поломок... а не было их, иглу на подборщике одну поменял, пресс 90 года. Прф сдох бы . ИМХО. у меня та же модель , объем конечно меньше, но работает good . У фермера нашего прф 145 за сезон сделал 2800 сена, чуток соломки рулонов 100, по соломе просто точно не помню цифру , сезон без поломок, на следующий год сыпалось все что можно, лопалось все что возможно, мучается до сих пор, думает о замене

22.03.2010 - 11:48
: 6873

old school - неделя блокировки за хамское поведение

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Сергей00921 - неделя блокировки за мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6873

BAGI - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

я считаю не кубы а вес,

Я тоже вес считаю. Кубы привожу для ясности. Для понимания, каков объём сена находится внутри 5-ти сантиметровой оболочки рулона. на случай если они не заскирдованы или их не успели вывезти с поля и эта 5-ти сантиметровая оболочка будет промочена дождём.
То есть для понимания соотношения объёма оболочки к объёму сена находящегося внутри оболочки. Выше я даже говорил, что рулон, размером 1.2х1.2, состоит из 3-х навильников на оболочку и трёх внутри её.)))

1,2×1,2 по вашему 6 навильников? Такое чувство что практики у вас нету. Свой рулон 1,2×1,2 порой втроём двинуть не можем, один рулон пара кормлений на 10 голов .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Колхозник34 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

я считаю не кубы а вес,

Я тоже вес считаю. Кубы привожу для ясности. Для понимания, каков объём сена находится внутри 5-ти сантиметровой оболочки рулона. на случай если они не заскирдованы или их не успели вывезти с поля и эта 5-ти сантиметровая оболочка будет промочена дождём.
То есть для понимания соотношения объёма оболочки к объёму сена находящегося внутри оболочки. Выше я даже говорил, что рулон, размером 1.2х1.2, состоит из 3-х навильников на оболочку и трёх внутри её.)))

1,2×1,2 по вашему 6 навильников? Такое чувство что практики у вас нету. Свой рулон 1,2×1,2 порой втроём двинуть не можем, один рулон пара кормлений на 10 голов .

6 навильников по 40 кг и вот уже 240 кг набирается. Этого хватит на10 голов почти на сутки.
Вам хватает на два кормления. Стало быть в ваших рулонах нет этих 240-ка килограмм. Возможно килограмм по 200. они у вас. Следовательно и навильники с ваших рулонов будут полегче.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Сергей00921 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

я считаю не кубы а вес,

Я тоже вес считаю. Кубы привожу для ясности. Для понимания, каков объём сена находится внутри 5-ти сантиметровой оболочки рулона. на случай если они не заскирдованы или их не успели вывезти с поля и эта 5-ти сантиметровая оболочка будет промочена дождём.
То есть для понимания соотношения объёма оболочки к объёму сена находящегося внутри оболочки. Выше я даже говорил, что рулон, размером 1.2х1.2, состоит из 3-х навильников на оболочку и трёх внутри её.)))

Хз кто и как пресует эти 1.2х1.2 рулончики, но с рулона прфа отходов больше раза в 2 чем с рулона 1.2*1.5 от немца... опять как уж вертеться начинаешь... ладно че то мне надоело это "общение"...

У прф плотность мотания хромает , чуть плотнее, и его может повести, сколько прессов загубили так, турки 3 пресса поменяли, щас мотают не сильно, боятся. Мотает он тоже на раз не приходится, один пресс мотает с завода ровно, второй с новья конусом, ужас просто. Лично мне он в работе не понравился, когда стоял выбор в покупке пресса, между нашим прф и зарубежными аналогами, выбрали иномарку, и в принципе не прогадали .не ругаю наши пресса, знаю много хозяйств которые довольно неплохо эксплуатируют наши, но сыпятся они при объёмных работах ужас просто, да и не при особо объёмных тоже как пойдёт

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Евгений -регион42 пишет:
Колхозник34 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

я считаю не кубы а вес,

Я тоже вес считаю. Кубы привожу для ясности. Для понимания, каков объём сена находится внутри 5-ти сантиметровой оболочки рулона. на случай если они не заскирдованы или их не успели вывезти с поля и эта 5-ти сантиметровая оболочка будет промочена дождём.
То есть для понимания соотношения объёма оболочки к объёму сена находящегося внутри оболочки. Выше я даже говорил, что рулон, размером 1.2х1.2, состоит из 3-х навильников на оболочку и трёх внутри её.)))

1,2×1,2 по вашему 6 навильников? Такое чувство что практики у вас нету. Свой рулон 1,2×1,2 порой втроём двинуть не можем, один рулон пара кормлений на 10 голов .

6 навильников по 40 кг и вот уже 240 кг набирается. Этого хватит 10 голов почти на сутки.

Евгений , массу сразу не указали, оттого и недопонимание.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Колхозник34 пишет:

один пресс мотает с завода ровно, второй с новья конусом, ужас просто.

А что? есть такие пресса. Специально с завода с конусной камерой идут. У них и в обозначении дополнительно буква есть ПРФ-180-К , что означает что пресс с конусной камерой.)))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

а это тго еще на уакой ляд?! shok mail

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Евгений -регион42 пишет:

6 навильников по 40 кг

shok не фига себе навильник! ? Или килограммы по 250 гр.? dntknw чувствую скоро и я париться пойду !? laugh huh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Alexandr.34.rus пишет:
Евгений -регион42 пишет:

6 навильников по 40 кг

shok не фига себе навильник! ? Или килограммы по 250 гр.? dntknw чувствую скоро и я париться пойду !? laugh huh

Я не стал на эти 6 навильников обращать внимания, так думаю:не перевелись на Руси богатыри еще!
Интересно, пробовал Евгений поднять флягу воды (40л= 40кг) на вилах и вилы по нормальному взять, не под самую железку, а см 70 от железки.
Сам считаю- вес навильника это тот вес с которым можно работать долго, например 2-3 тюка перетаскать в сеновал.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Андрей сибиряк пишет:
roman-mz пишет:
Евгений -регион42 пишет:

6 навильников по 40 кг

shok не фига себе навильник! ? Или килограммы по 250 гр.? dntknw чувствую скоро и я париться пойду !? laugh huh

Я не стал на эти 6 навильников обращать внимания, так думаю:не перевелись на Руси богатыри еще!
Интересно, пробовал Евгений поднять флягу воды (40л= 40кг) на вилах и вилы по нормальному взять, не под самую железку, а см 70 от железки.
Сам считаю- вес навильника это тот вес с которым можно работать долго, например 2-3 тюка перетаскать в сеновал.

Я же говорю практики ноль

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Строго не судите.есть мысль цеплять пресс не снимая удлинители навески. пока всё в стадии "можа чё и получится". жду советы и замечания

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
vik09 пишет:

Строго не судите.есть мысль цеплять пресс не снимая удлинители навески. пока всё в стадии "можа чё и получится". жду советы и замечания

Первый год так работал. Было не гут. Потом перешёл на короткую навеску.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
vik09 пишет:

Строго не судите.есть мысль цеплять пресс не снимая удлинители навески. пока всё в стадии "можа чё и получится". жду советы и замечания

Работал на длинной навеске с ПРФ 750 лет 7 и на ПР 145С 7лет, на КЛААСе не стал кардан удлинять, да и девятитонку приобрел, а ее только на короткую цеплять.
С длинной для меня удобнее цеплять, Тянуть два птс-4 с длинной навеской прижимает лучше, цеплять лопату или косилку быстрее, ослабил раскосы и все.
Я видео не посмотрел, я цеплял прямо на ВОМ, а у тебя получше будет.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693
Евгений -регион42 пишет:
vik09 пишет:

Строго не судите.есть мысль цеплять пресс не снимая удлинители навески. пока всё в стадии "можа чё и получится". жду советы и замечания

Первый год так работал. Было не гут. Потом перешёл на короткую навеску.

Можно поподробнее, что не понравилось? Не хочется повторять ошибки уже пройденные.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Добрый день!Если не затруднит может кто из форумчан выложить фото двигателя подачи шнура пресса прф110,хочу переделать надоело за шмыргалку дергать....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
vik09 пишет:

Можно поподробнее, что не понравилось? Не хочется повторять ошибки уже пройденные.

Я нажал "цитата" до появления видео, оно ещё не успело загрузится и заметел его появление когда уже сохранил свой пост. Видео смотреть не стал. Посчитал что речь идёт о работе на длинную навеску с подсоединением кардана непосредственно к самому трактору. Имено так я работал первый год. По ровной местности нормально. А где лога . бугры, кардан ложился на поперечену.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Понятно,спасибо за отзыв. Ещё под сомнением жизнеспособность жигулёвского бублика, может сразу на крестовину поменять? С прессом опыта работы нет,на сварке такой бублик живёт давно,но нагрузка там конечно не сравнима.

Вложение
wp20180402005.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
vik09 пишет:

может сразу на крестовину поменять?

Поменять.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Евгений -регион42 пишет:
vik09 пишет:

Можно поподробнее, что не понравилось? Не хочется повторять ошибки уже пройденные.

Я нажал "цитата" до появления видео, оно ещё не успело загрузится и заметел его появление когда уже сохранил свой пост. Видео смотреть не стал. Посчитал что речь идёт о работе на длинную навеску с подсоединением кардана непосредственно к самому трактору. Имено так я работал первый год. По ровной местности нормально. А где лога . бугры, кардан ложился на поперечену.

Это единственный недостаток, у меня заливные луга и можно сказать ровные, есть несколько мест, типа ручей был большой, вот там повнимательней с навеской, чуть опустил или чуть поднял. а с третьей крестовиной нет проблем.
Резинку лучше заменить на крестовину.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей сибиряк пишет:

Резинку лучше заменить на крестовину.

поддерживаю! yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах