Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 204 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Евгений -регион42 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Есть у нас импортные пресса. Р-12 есть. Ломаются. Плотность рулонов выше чем у ПРФ Качество сена хуже чем из ПРФ. Есть Класс Б/У , рулоны 1.2х1.2. Отработал сезон. Пока не ломался Качество сена хуже чем из ПРФ.

В каком смысле качество хуже ? Наоборот чем плотнее тем лучше сохраняется меньше затекают в скирде не то что от прф на половину промокают .

В том смысле что чем плотней, тем сильнее оббитое сено. Листовое осыпается.
Также, в Р-12 есть подающие в камеру граблины. Они тоже так не хило шинькают это сено.
В скирды пирамидами не кладите, найдите другой способ.
В ваших краях сено косят в мае-июне, у нас в июле-августе.скот пасётся до конца сентября. зима может прийти в двадцатых числах октября, а обычно 1-3 ноября выпадает снег и более не тает до 20-х чисел марта. Полностью растаивает, обычно к 1 мая. В 20-х числах мая , заканчивается половодье на реках.
При таком нашем климате, и таком коротком сроке хранения, не скирдованным рулонам обычно почти ни чего недоспевается.но риск есть, бывает год что и сантимов на 10 пролить может.

Сергей00921 пишет:

Вы первый человек который сумел пожаловаться на качество клаасовских рулонов. Что не так? Чем лучше отечественные?

Когда рулон размером всего 1.2х1.2, это означает, что после третьего навильника попавшего в камеру. начинается прессование, а значит - трамвирование сена. лист осыпается. а сам рулон состоит , максимум из 6-ти навильников. Получается что половина рулона занимают слои оболочки.
Я не и тех, кто окружающий мир определяет по внешнему облику, по красивости.. Внешность - она обманчива, главное - суть.

smile3 good вот я про это с 2015 года пытаюсь обьяснить про плотность тюков. все стараются прф задавить чтоб тюк был плотный что аж прф по швам трещит, я свой не задавливаю у меня пружины на половину затянуты как трактор в нагрузку начинает идти значит пора заматывать. все сено с листочками и хорошо храниться.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
леонид177 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Есть у нас импортные пресса. Р-12 есть. Ломаются. Плотность рулонов выше чем у ПРФ Качество сена хуже чем из ПРФ. Есть Класс Б/У , рулоны 1.2х1.2. Отработал сезон. Пока не ломался Качество сена хуже чем из ПРФ.

В каком смысле качество хуже ? Наоборот чем плотнее тем лучше сохраняется меньше затекают в скирде не то что от прф на половину промокают .

В том смысле что чем плотней, тем сильнее оббитое сено. Листовое осыпается.
Также, в Р-12 есть подающие в камеру граблины. Они тоже так не хило шинькают это сено.
В скирды пирамидами не кладите, найдите другой способ.
В ваших краях сено косят в мае-июне, у нас в июле-августе.скот пасётся до конца сентября. зима может прийти в двадцатых числах октября, а обычно 1-3 ноября выпадает снег и более не тает до 20-х чисел марта. Полностью растаивает, обычно к 1 мая. В 20-х числах мая , заканчивается половодье на реках.
При таком нашем климате, и таком коротком сроке хранения, не скирдованным рулонам обычно почти ни чего недоспевается.но риск есть, бывает год что и сантимов на 10 пролить может.

Сергей00921 пишет:

Вы первый человек который сумел пожаловаться на качество клаасовских рулонов. Что не так? Чем лучше отечественные?

Когда рулон размером всего 1.2х1.2, это означает, что после третьего навильника попавшего в камеру. начинается прессование, а значит - трамвирование сена. лист осыпается. а сам рулон состоит , максимум из 6-ти навильников. Получается что половина рулона занимают слои оболочки.
Я не и тех, кто окружающий мир определяет по внешнему облику, по красивости.. Внешность - она обманчива, главное - суть.

smile3 good вот я про это с 2015 года пытаюсь обьяснить про плотность тюков. все стараются прф задавить чтоб тюк был плотный что аж прф по швам трещит, я свой не задавливаю у меня пружины на половину затянуты как трактор в нагрузку начинает идти значит пора заматывать. все сено с листочками и хорошо храниться.

С ПРФом согласен, там планка узкая и сильнее сено деформирует под давлением и пока завяжешь столько перебьешь что @хренеешь особенно на перебитых ролонах, но такой проблемы на Клаасовском рулоне никогда не замечал, если сравнить с прф 145ым и ролландом 66 (у этого камера на 5 см больше) то рулон в среднем на 80кг тяжелее и это по весам! Но при этом наружний слой прфа перебит см на 5 минимум(те оно тупо гнеёт) у ролланда гнеет только под ниткой... Кузбас не сильно далеко климат такой же...
Если не прав поправьте! И Евгений какой там клаас плохие рулоны накатал?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений скажите честно сколько рулонов сена готовите и каким пресом?

Пресс 180-й. Сколько - секрет.

saygan1@mail.ru пишет:

сажайте ЗЛАКОВЫЕ

Пока что не возможно. Земли залежные. Разрабатывать дорого. Мясо, молоко дёшево. Доход с головы мал. Зимы долгие(и холодно). Корма на голову, затрачивается много, 240 дней стойловый период. Половина пасбищного, тоже полуголод. Возможно в будущем, будем понемногу разрабатывать, засевать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:

Если не прав поправьте! И Евгений какой там клаас плохие рулоны накатал?

Читайте выше.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Также, в Р-12 есть подающие в камеру граблины. Они тоже так не хило шинькают это сено.

Я не видел Р 12, а в КЛААСе 66 проталкиватель, граблина, так она работает пока сено не закрутилось в прессу, а потом ее и не видно вообще.

В скирды пирамидами не кладите, найдите другой способ.

Интересно 3-4 тыс тюков сложить не пирамидой? Не помню, кто выкладывал фото скирд сена и соломы, так он ложит скирды не пирамидой- это в длину получается, а он в ширину ложит, ряд на ряд и получаются стенки ровные у скирд, но верх заметывать нужно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Пресс 180-й. Сколько - секрет.

секрет-потому что не много,было бы от пяти сотен,похвалились laugh и еще бы сотенку накинули для солидности ,рулоны то большие не чита 120м laugh и при небольшом объеме и для своей скотины можно и с листочками повозится.

Было бы мало - назвал бы цифру. Я не из хвастливых("современных")людей.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
saygan1@mail.ru пишет:

это Макс с ростова так складывает,мне понравилось,можно с верху накрыть и покрышки с верху good

Наверно, помню. что с Юга был. Я когда увидел такие скирды, уже поздно было, сложил в пирамиды 2500 тюков в прошлом году, зимой и весной разошлись 1500шт, тысяча оставалась на этот год . Готовить много не стал лишнего (без заявок), 1500шт всего, и они все ушли по осени в Омск, и прошлогоднее все ушло чуть дешевле т.к. подпортилось в пирамидах. Сена нет ни у кого, а я готовить не стал, тысячи две тюков можно было набить еще и время и погода была. bang

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Пресс 180-й. Сколько - секрет.

Было бы мало - назвал бы цифру. Я не из хвастливых("современных")людей.

та к я не сказал что мало dont не laugh много

А разве МНОГО бывает? - Не бывает. laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

это Макс с ростова так складывает,мне понравилось,можно с верху накрыть и покрышки с верху good

Да я пробовал пирамидой и столбиком , столбиком больше рулонов сухих остается но надо укрывать верх расыпным степным сеном оно дожди не пропускает , пробовал соломой она сильно промокает , пологами не вариант при наших ветрах это пустая трата денег .
Интересно сколько места по площади занимает сена у Евгения если он много заготавливает , что даже не прилично говорить о его масштабах . И как по другому хранить если не в скирде , есть только один вариант это постройка сенника но какого он должен быть масштаба и какова будит его стоимость ?

Вложение
p20170722192617.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
saygan1@mail.ru пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Пресс 180-й. Сколько - секрет.

Было бы мало - назвал бы цифру. Я не из хвастливых("современных")людей.

та к я не сказал что мало dont не laugh много

А разве МНОГО бывает? - Не бывает. laugh

еще как бывает yes3 спросите Андрея-сибиряка как его одно хозяйство кинуло.заказали и не взяли.думаю ему много показалось накосил и долго продавал cry

Да. хорошо хоть нынче продал его, а то сгнило бы и затраты не вернулись.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Андрей сибиряк пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

это Макс с ростова так складывает,мне понравилось,можно с верху накрыть и покрышки с верху good

Наверно, помню. что с Юга был. Я когда увидел такие скирды, уже поздно было, сложил в пирамиды 2500 тюков в прошлом году, зимой и весной разошлись 1500шт, тысяча оставалась на этот год . Готовить много не стал лишнего (без заявок), 1500шт всего, и они все ушли по осени в Омск, и прошлогоднее все ушло чуть дешевле т.к. подпортилось в пирамидах. Сена нет ни у кого, а я готовить не стал, тысячи две тюков можно было набить еще и время и погода была. bang

У нас тоже плохо прошлый год с погодой .
2800 за рулон 400-450 кг хотят , зимой по 2500 было .

Смотрю в сторону сенажа . много сена испортилось...влажное крутил.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей самое главное подано. clap
Макс,как я понял Евгения от 180 рулона % потери да же лежа на земле меньше чем у 120 в скирде laugh

Да, прошли мы все это, верх цепные пресса ломают сильно и если дожди то проливает см 10. И если даже "вату" катать все равно верх поизломает, это какой слабый тюк надо делать, что бы пока завязываешь- это 10-11 оборотов тюка и верхнее сено нормальное осталось? И еще минус от того, что люди видят у кого тюки лепехой и если есть конкуренция, то и брать меньше будут.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Сейчас скармливаю сено 2016 года , нитки все мыши сгрызли . Заметил , что пропало в местах где протекало между рулонами , а вот макушка испорчена меньше . Пресс ПР-145 . В этом году зима затянулась и на сено спрос , урожай 2017 продал , вот и кормлю старьём .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

А кто сеткой матает ? Какие отзывы ? Хранится должно по идеи лучше чем с ниткой .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Если не прав поправьте! И Евгений какой там клаас плохие рулоны накатал?

Читайте выше.

Замечательный ответ, браво)) честно говоря нравится читать ваши посты когда настроение надо поднять))) вы этот пресс в глаза то видели хоть? Какая модель клааса? Ременный или вальцовый, а может цепочно-планчатый laugh ... На прф 180 у меня получается за сезон в среднем 1000 рулонов и это не ох ужас как много))) в любом случае с/х это не гонка и не "выпендрешь" у кого что круче...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:

А кто сеткой матает ? Какие отзывы ? Хранится должно по идеи лучше чем с ниткой .

Тоже очень интересно будет ли под сеткой сено преть или нет. Макс вот ты постоянно пишешь что солому крутите(у нас на полях жгут) а с сеном у вас что?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:
Максим 20 14 пишет:

А кто сеткой матает ? Какие отзывы ? Хранится должно по идеи лучше чем с ниткой .

Тоже очень интересно будет ли под сеткой сено преть или нет. Макс вот ты постоянно пишешь что солому крутите(у нас на полях жгут) а с сеном у вас что?

А с сеном у нас как бог даст , ветер может задуть недели на две с жарой и на корню сохнет все что только собирались вырасти . Был год после майских праздников резко потеплело и ветер все сгорело на корню а к августу лепешку коровью метров за 200-300 метров видно было . Так что мы без соломы не смогли бы зимовать . Я уже по моему рассказывал приехали в гости в поселок люди с Урала в конце июня жара страшная ,трава сохнет а они удивленные когда же сено у вас расти начнёт huh , а мы им все выросло уже . Люди были в шоке , сказали если бы ваши коровы увидели наше сено они бы с ума сошли .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Если не прав поправьте! И Евгений какой там клаас плохие рулоны накатал?

Читайте выше.

Замечательный ответ, браво)) честно говоря нравится читать ваши посты когда настроение надо поднять))) вы этот пресс в глаза то видели хоть? Какая модель клааса? Ременный или вальцовый, а может цепочно-планчатый laugh ... На прф 180 у меня получается за сезон в среднем 1000 рулонов и это не ох ужас как много))) в любом случае с/х это не гонка и не "выпендрешь" у кого что круче...

Вальцовый класс. Рулон 1.2 х1.2. Модель вам не назову, чужое не изучаю, не шукаю по чужбинам чуждое.
Вы себя добрым человеком считаете?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Максим 20 14 пишет:

А кто сеткой матает ? Какие отзывы ? Хранится должно по идеи лучше чем с ниткой .

Мотаю сеткой два года и по осени развозил сено по клиентам и у двоих оставалось по тюку старого с сеткой, спрашивал как верх сохранился, оба сказали не более 2см а потом зеленое пошло.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Вальцовый класс. Рулон 1.2 х1.2. Модель вам не назову, чужое не изучаю, не шукаю по чужбинам чуждое.
Вы себя добрым человеком считаете?[/quote]

Евгений, вы Удивляете нас. Как может человек по должности- крестьянин, самоделкин, не интересоваться другой техникой, ведь можно что то и хорошее внедрить у себя.

А про человека- добрый или нет, так у нас одна бабка сказала сыну: Петь ты не солнышко, всех не обогреешь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей самое главное подано. clap
Макс,как я понял Евгения от 180 рулона % потери да же лежа на земле меньше чем у 120 в скирде laugh

В полне может быть. В скирде зитекло и вот уже половина 120-го сгнило.
У нас июльское скирдуют, августовское так хранят, бывает и его скирдуют. Некоторые пирамидами ложат. Я раз сложил в пирамиды Позатекало. Больше так ложить не стал. У рулона одна сторона по шерсти,по ней вода не затекает внутрь другая против шерсти,

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:

Вас(не хочу обижать) но я считаю что Вы выдаете желаемое за действительное, или же выставить нас всех неумехами или кем то там, что мол вы косу(пресс) советские не можете настроить вот у вас ничего не получается и не работает и руки у вас через ж@опу в отличии от меня(немного утрирую что б понятней было), и вот этот момент мне не очень нравится, а то что мне не нравится терпеть не буду.

Я выдаю действительное за действительное и вам это очень не нравится.Вот пишете про 1000 рулонов для 180-го как предел. на деле же это число может быть кратно выше. но ваша действительность такова, а вы причину ищете не там где она есть и при этом своё мнение выдаёте за единственно правильное а для бОльей убедительности , подкрепляете его мнением единомышленников, которых вы собрали вокруг себя И меня тоже пытаетесь обвинить. Научитесь видеть причину и не ищите внешних причин и виновных на стороне.
Складывается впечятление , что в вас прям горит эта агрессия, ненависть к всему что у вас не получилось.А если кто называет причины и даёт совет как это исправить , то тут же набрасываетесь на него, потому как это рушит ваши убеждения А может быть по тому что это уличает вас... И повторюсь. Ранее я вам уже говорил . и еще скажу. Видится всё так что вы не знаете другого способа как похвастаться что-ли , заиметь какой-то авторитет, значимость своей персоны. Вот только видется что способ избран наигнелой. Действие путём охаивания, путём поливания грязью. В надеждах что на этом фоне , политого грязью, можно выглядеть "перцом" . Но нет. При таких действиях, выглядят Грязеполивалками и не более.

П.С. Так вот бывает. Назовёшь причину прочему техника не работает должным образом. Укажешь способ как исправить, улучшить . И вот, за это ты уже кому-то враг, - посмел против "веры" его...
Бывает так.Бывает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Вас(не хочу обижать) но я считаю что Вы выдаете желаемое за действительное, или же выставить нас всех неумехами или кем то там, что мол вы косу(пресс) советские не можете настроить вот у вас ничего не получается и не работает и руки у вас через ж@опу в отличии от меня(немного утрирую что б понятней было), и вот этот момент мне не очень нравится, а то что мне не нравится терпеть не буду.

Я выдаю действительное за действительное и вам это очень не нравится.Вот пишете про 1000 рулонов для 180-го как предел. на деле же это число может быть кратно выше. но ваша действительность такова, а вы причину ищете не там где она есть и при этом своё мнение выдаёте за единственно правильное а для бОльей убедительности , подкрепляете его мнением единомышленников, которых вы собрали вокруг себя И меня тоже пытаетесь обвинить. Научитесь видеть причину и не ищите внешних причин и виновных на стороне.
Складывается впечятление , что в вас прям горит эта агрессия, ненависть к всему что у вас не получилось.А если кто называет причины и даёт совет как это исправить , то тут же набрасываетесь на него, потому как это рушит ваши убежденияА может быть по тому что это уличает вас... И повторюсь. Ранее я вам уже говорил . и еще скажу. Видится всё так что вы не знаете другого способа как похвастаться что-ли , заиметь какой-то авторитет, значимость своей персоны. Вот только способ вы избрали наигнелой. Действуете путём охаивания, путём поливания грязью. И вот надеетесь что на этом фоне , политого грязью, вы будете выглядеть "перцом" . Но нет. При таких действиях, выглядят Грязеполивалкой и не более.

П.С. Так вот бывает. Назовёшь причину прочему техника не работает должным образом. Укажешь способ как исправить, улучшить . И вот, за это ты уже кому-о враг. Посмел против "веры" его...
Бывают такие.

laugh а как же люди что джонов понакупали? Ох они хулиганы хвастуны ишь фотографии выставляют... да и не только вообще все что и косы и пресса тоже хвастуны? По поводу 1000 рулонов пробуйте больше у меня больше редко получалось за 2 месяца дожди однако, с середины августа уже не сено а больше солома по ценности, и на сколько "кратно выше" в сезон вы сможене заготовить и чего?

Не слышал чтобы люди, которые покупают разных"джонов", при этом обсирили бы всех кто этих "джонов" не купил. Также не видел чтобы эти люди продвигали бы какую то свою "веру", организовали движение против тех кто в эту "веру" не уверовал. Они просто хвалятся, рассказывают о приобретённой технике, рассказывают о работе на ней, О её достоинствах, о недостатках. Рассказывают, но при этом других уважают.Знают своих границ и в чужой монастырь не лезут. Чувствуете разницу?
.
Если 180-й закрепить за одним трактором на весь сезон и обеспечивать его работой, то вполне возможно на нём сделать тысячи три рулонов. А если 2 тысяси, то совсем легко.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:

Про какую "веру" говоришь? И где я движение организовал или может я в каком то участвую но пока не заметил

Басню "Кукушка и петух" знаете?" Рука руку моет"- прослеживается.

Сергей00921 пишет:

А сколько в день вы рулонов делаете на 180ом? В моих краях роса и туманы в день больше 70

Обычно 60-70 в день. Максимально делал 93 рулона, с 2-х дня до 2-х ночи. Но будь это ровное большое поле, то можно делать больше. Но каждый день не получится. Человек не выдержит. В теории -нужен трактор другой, с хорошей герметизацией кабины, с шумо-виброизоляцией кабины. С хорошей солнце-защитой, возможно кондеем. С хорошей вентиляцией. Тогда тракторист будет намного меньше утомляться. Но всё равно, даже при хороших условиях, если делать по 100 в день, человек всё равно утомиться. Нужен отдых.

Сергей00921 пишет:

после каждой 1000 рулонов нужно капитально перетрясти его, да и текущих мелких ремонтов он подкинет будь здоров..

Если капитально перетрясти, то не как не 1000 рулонов. и особо не каких текущих ремонтов. А если всё это есть , то ремонт был не как не капитальный. А вот не запланированная , не стандартная ситуация вполне может быть и есть.На пример - попадание постороннего под транспортёр и можно на хороший ремонт попасть.

Сергей00921 пишет:

если делать нормально набитые рулоны то цепи точно начнут лететь(меняю через год) и подшибки и прочее на что не подумаешь

Цепи меняются лёгким движением руки. одну снял, другую поставил. На транспортёре цепи как стоят одни и теже, так и стоят. До меня они стояли , пресс б/у 6 лет назад куплен, хватит цепей ещё на пару сезонов. Подшипники если проверены и ухожены , то не подведут

Сергей00921 пишет:

Покажите вы свои "расчеты" на 3 тыщи...

При наличии нормального поля, при отсутствии перегонов, при надёжном(подготовленном) прессе. при нормальном тракторе и возможно при наличии второго тракториста. цифра в 3000 - достижима.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:

Будь то будь это вернитесь к реалиям и математике.
На моей практике последний сухорос был года 4 назад и то 1 раз за сезон. Если бы это говорил Максим 2014 то я скорее всего согласился бы с ним с учетом их влажности, но мы в сибири и воды у нас хватает...

Вы живёте на болотах. Я живу на холмах. Холмы - это такие возвышенности с пологими уклонами,Протяжённость холма - несколко километров или десятки километров. Всё это хорошо продувается ветром.

Сергей00921 пишет:

"Цепи меняются лёгким движением руки" ага по волшебству, сами расклепали и заклепались.

На цепях замки.

Сергей00921 пишет:

"Басню "Кукушка и петух" знаете?" Рука руку моет"- прослеживается." Не помню, и про руки что вы подразумиваете и кого?

Хотя бы вашего полизалу под вашим постом.

Сергей00921 пишет:

К сожалению капитально перетрехнув и заменив детали то нарвашься на сырец то еще что то, и как это не печально ну не может прф без сюрпризов 1000 рулонов сделать а после тысячи так совсем фокусник!

Не покупайте сырец. Купили один подшипник. Попробывали его на напильник. Можно разбить.
если устраивает, то кипили ещё. Если подшипник крупный , то купить из тойже партии но малого размера и также провести проверку. Я так делаю.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Спасибо вам Евгений. опять благодаря вам тема расшевелилась.
В основном вы "защищаете" отечественные марки, я не заметил что бы вы отозвались об импортной хорошо, хотя сами похоже не работали и интереса у вас нет "чуждое" смотреть. А я и другие приводим пример, что лучше чем наша, и есть опыт сравнения, о прессах: работал на ПРП 1.6, имел ПРФ 750(180), пр-145С, два года КЛААС 66, косилка КРОНА 323.
На ПРП получалось делать в день 230(рекорд мой) на ПР 145С по 300шт , на ПРФ 750 по 150, на КЛААСе сын по 300 делал и за два года на КЛААСе раздавило два подшипника и шланг лопнул, а в год он по 3000шт прессовал( и я на 145 с по 1000шт) и ни разу цепь не порвалась, не перескочила и с масленкой их мазать не надо и по цене он такой же как новый ПРФ. На Джоне еще не работал. сказать не могу, но уверен, что будет не хуже других прессов. В хозяйствах работают на 180 унисибмаш, заготавливают прилично, в день больше сотни делают это точно, но ремонт, то одно, то другое, хотя и не старые 5 лет нет им.
И импортная ломается и от времени эксплуатации и может "рукожопый" поработал на ней.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей сибиряк пишет:

Спасибо вам Евгений. опять благодаря вам тема расшевелилась.
В основном вы "защищаете" отечественные марки, я не заметил что бы вы отозвались об импортной хорошо,

Импортную не обожествляю. Отношусь, высказываюсь о ней по возможности нейтрально, по тому как на ней не работал. Но если что-то замечаю за ней не так , то не утаиваю это. Тут вот выше говорил про Р-12, про то что тоже ломается, про то что к сену не бережный. Ну раз это есть, не ужели надо молчать? Косилка "Ротекс",В первые годы отказали вальцы плющилки. Выкинули их и далее так косят. В пласт тоже лазили, что то там ломалось.Косить может на скоростях выше чем КРН, Но если территория ровная, иначе в тракторе неусидиш. И что? если бы я её купил, было бы лучше? Захват как у КРН. Разогнатся быстрее чем с КРН, на моих участках не получится. Получается что за тот же результат, я должен выплатить лишние деньги. Но цель то моя - заработать. Заработать не только за счёт прибыли, но и за счет минимизации расходов.
Трата денег должна быть разумной и приносить прибыль. Вот такие мысли ,в данном случае взвешенные, мысли о импортной технике(о косилке "Ротекс-2.1".. Про пресс "Велгер", купленный за около 2-х лямов - умолчу.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Будь то будь это вернитесь к реалиям и математике.
На моей практике последний сухорос был года 4 назад и то 1 раз за сезон. Если бы это говорил Максим 2014 то я скорее всего согласился бы с ним с учетом их влажности, но мы в сибири и воды у нас хватает...

Вы живёте на болотах. Я живу на холмах. Холмы - это такие возвышенности с пологими уклонами,Протяжённость холма - несколко километров или десятки километров. Всё это хорошо продувается ветром.

Сергей00921 пишет:

"Цепи меняются лёгким движением руки" ага по волшебству, сами расклепали и заклепались.

На цепях замки.

Сергей00921 пишет:

"Басню "Кукушка и петух" знаете?" Рука руку моет"- прослеживается." Не помню, и про руки что вы подразумиваете и кого?

Хотя бы вашего полизалу под вашим постом.

Сергей00921 пишет:

К сожалению капитально перетрехнув и заменив детали то нарвашься на сырец то еще что то, и как это не печально ну не может прф без сюрпризов 1000 рулонов сделать а после тысячи так совсем фокусник!

Не покупайте сырец. Купили один подшипник. Попробывали его на напильник. Можно разбить.
если устраивает, то кипили ещё. Если подшипник крупный , то купить из тойже партии но малого размера и также провести проверку. Я так делаю.

Хорошо холмы, хорошо можно крутить до 2 часов ночи, а вывезите?))))) мы тут не теоретики а колхозники практики, и была б моя воля я этих теоретиков что технику рисуют посадил бы в трактора сезон отработать от и до, а то у них разовые выезды день поработал и пойдет...
Если бы наша техника была бы на уровне импортной то я бы 100% взял бы нашу и на разницу "отдохнул"...
Люди адекватные объясните что он имел в виду "Хотя бы вашего полизалу под вашим постом."

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:

Хорошо холмы, хорошо можно крутить до 2 часов ночи, а вывезите?)))))

В долгую, со дня в день - нет.
А если кто то вывезет, к осени впадет в состояние когда мир безразличен. Потому и писал выше что не в наших тракторах такие нормы делать. Или нужен сменщик.

Сергей00921 пишет:

Люди адекватные объясните что он имел в виду "Хотя бы вашего полизалу под вашим постом."

Его пост под вашим в котором вы изначально задали вопрос по этому поводу. Смотрите хронологию.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей00921 пишет:

Если бы наша техника была бы на уровне импортной то я бы 100% взял бы нашу и на разницу "отдохнул"...

Почему так дорога? Давайте посмотрим на такую ситуацию. В Москве жизнь намного дороже чем в регионах, но и зарплаты соответствующие, такие, чтобы на эту жизнь хватало. В регионах жизнь дешевле и соответственно ниже заработки. такие что тоже на их жизнь хватает.. Но ситуация такова, что если москвич приедет в регион, он жителя региона с потрохами купит. А вот если наоборот , если житель региона с своими доходами приедет к москвичу, то что он там у него купит?. А теперь с такой точки зрения посмотрим на запад и Россию.Увидим что всё аналогично. Как то мне кажется что система эта не в пользу нас. Более дорогая жизнь с соответствующими доходами, всегда поглощает(питается) более дешёвую с своими соответствующими доходами Даже на карманные расходы дорогой системы, можно у дешёвой целый ворох ресурсов купить. Но вот технику или другой товар, они нам предлагают по цене своего уровня. Игра в одни ворота.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах