Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 111 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
леонид177 пишет:

А как с запчастями к ним??? Местный токарь нам поможет??? У нас так в деревне все разбомбили только один умелец есть. Так он за счёт нас фермереф и живёт а к нему летом очередь только по блату smile3 это хорошо я инспектор по транспорту электроэнергии я без очереди smile3

lol laugh хорошо пристроился Лень, ну я тоже мастер участка и токарь свой в РЭСе имеется, ну и так парочку знакомых точат, а сам по чесноку склоняюсь к пр120, про запчасти на японцев тоже не знаю dntknw

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Модернизатор пишет:
леонид177 пишет:

А как с запчастями к ним??? Местный токарь нам поможет??? У нас так в деревне все разбомбили только один умелец есть. Так он за счёт нас фермереф и живёт а к нему летом очередь только по блату smile3 это хорошо я инспектор по транспорту электроэнергии я без очереди smile3

lol laugh хорошо пристроился Лень, ну я тоже мастер участка и токарь свой в РЭСе имеется, ну и так парочку знакомых точат, а сам по чесноку склоняюсь к пр120, про запчасти на японцев тоже не знаю dntknw

Ха коллега smile3 good

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
леонид177 пишет:
Модернизатор пишет:
леонид177 пишет:

А как с запчастями к ним??? Местный токарь нам поможет??? У нас так в деревне все разбомбили только один умелец есть. Так он за счёт нас фермереф и живёт а к нему летом очередь только по блату smile3 это хорошо я инспектор по транспорту электроэнергии я без очереди smile3

lol laugh хорошо пристроился Лень, ну я тоже мастер участка и токарь свой в РЭСе имеется, ну и так парочку знакомых точат, а сам по чесноку склоняюсь к пр120, про запчасти на японцев тоже не знаю dntknw

Ха коллега smile3 good

Не будем о работе общей, это в личку yes3 А вот на прес жалко денег не хватает и кредит не хочу брать

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
леонид177 пишет:

во что нашёл извращение над трактором huh это он ПР-145с таскает изверг.

Ни чего не извращается,и рулоны плотные получаются.
Автомат подачи шпагата регулировать я бросил,так как на разном сене своя регулировка.Пример:Едешь по степному участку,уже фрикционная муфта буксует-шпагат не подаёт,свернул в колок,рулон еле еле,а подача заработала.Пока настраиваеш уже и сено кончилось.
По двигателю проще ориентироваться.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А вот на прес жалко денег не хватает и кредит не хочу брать[/quote]
Рома надо подняпредчся. Они дорожать будут предпосылок к удешевленнию нет. Сейчас время к сезону все ближе ближе скоро цены опять попрут на ГСМ хотят акциз увеличить. Да и посевная не загорами. Я фигею с Т-9 он слова правит как хочет blush2 я с планшета в инете smile3

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
леонид177 пишет:

А вот на прес жалко денег не хватает и кредит не хочу брать

Рома надо подняпредчся. Они дорожать будут предпосылок к удешевленнию нет. Сейчас время к сезону все ближе ближе скоро цены опять попрут на ГСМ хотят акциз увеличить. Да и посевная не загорами. Я фигею с Т-9 он слова правит как хочет blush2 я с планшета в инете :smile3:[/quote]
Вот и говорю своим что надо бы поднапрячся

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Модернизатор пишет:

Мужики гляньте не поленитесь и вот думаю т 25 вальцовый должен получьше крутить , вернее он лучьше должен крутиться

Нет ничего dntknw

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Алексей Баркин пишет:
леонид177 пишет:

во что нашёл извращение над трактором huh это он ПР-145с таскает изверг.

Ни чего не извращается,и рулоны плотные получаются.
Автомат подачи шпагата регулировать я бросил,так как на разном сене своя регулировка.Пример:Едешь по степному участку,уже фрикционная муфта буксует-шпагат не подаёт,свернул в колок,рулон еле еле,а подача заработала.Пока настраиваеш уже и сено кончилось.
По двигателю проще ориентироваться.

Для Т25 очень даже хорошо, а поднимает медленно так с НШ 10 на гидравлике быстро не поднимешь. Мужики у меня 145С Бежецк 2011г пять сезонов, готовлю 10000ц.в сезон цепи на моем на 38.5, крюк удобный в зипе, защиту на вал(который над подборщиком за ящиком) сделал так: полоска 3мм шир 20мм выгнул на5мм больше диаметра вала и приварил к стенке пресса, закрыл верх. болячка у них сырую траву наматывает на ведущие звезды транспортера и палочки разные попадают тудыыы, а так пресс отличный в среднем 30 тюков за час, а рекорд 5шт за 8 мин завязывает долго. Нынче буду КЛААС РОЛАНД 66 осваивать брал во владике 330 там + 55 транспортная, отс подборщик 2\3 в краске, здесь такой на сотку дороже.Хочу сеткой вязать, прилада стоит несложная конструкция, нормально пойдет на 145 сделаю.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Виталяша пишет:
Модернизатор пишет:

Мужики гляньте не поленитесь и вот думаю т 25 вальцовый должен получьше крутить , вернее он лучьше должен крутиться

Нет ничего dntknw

Зайдите в тему про пр120м там есть ну и тут были blush2

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Модернизатор пишет:
леонид177 пишет:

А как с запчастями к ним??? Местный токарь нам поможет??? У нас так в деревне все разбомбили только один умелец есть. Так он за счёт нас фермереф и живёт а к нему летом очередь только по блату smile3 это хорошо я инспектор по транспорту электроэнергии я без очереди smile3

lol laugh хорошо пристроился Лень, ну я тоже мастер участка и токарь свой в РЭСе имеется, ну и так парочку знакомых точат, а сам по чесноку склоняюсь к пр120, про запчасти на японцев тоже не знаю dntknw

Хорошо когда свой токарный, А запчасти если вальцовый там токарка и сварка если шестерни редуктора заводы под заказ делают , но думаю там продумали косоглазые все.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Модернизатор пишет:
Виталяша пишет:
Модернизатор пишет:

Мужики гляньте не поленитесь и вот думаю т 25 вальцовый должен получьше крутить , вернее он лучьше должен крутиться

Нет ничего dntknw

Зайдите в тему про пр120м там есть ну и тут были blush2

Есть нужно набрать пресса японские тогда открывается куча прессов:-) :-) :-)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
леонид177 пишет:

Есть нужно набрать пресса японские тогда открывается куча прессов:-

хотел.посмотреть,что именно на тех фото.
Тут вот такие вещи делать на японцев научились.Да простит меня хозяин.

Вложение
dsc01902.jpg
dsc072220.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталяша пишет:
леонид177 пишет:

Есть нужно набрать пресса японские тогда открывается куча прессов:-

хотел.посмотреть,что именно на тех фото.
Тут вот такие вещи делать на японцев научились.Да простит меня хозяин.

Супер на прп одна такая 700р стоила 3 года назат:-)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

за последний пост спасибо

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

один вопрос как они на ровном согнули

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Да и Алексей такие сейгод искал, пока по русски не восстановил.
А про прессы с рулоном 20 кг.... Меня наоборот устраивает. Все сено влезло на поветь на 4 коровы не считая козей с овцами.... Само то для крестьянина, который не фермер.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041
TUGARIN пишет:

один вопрос как они на ровном согнули

В смысле на ровном? В канавке, со строгими зазорами наверное. Мы натподобных роликах гибочник для профильной трубы делали..

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Михаил Кунков пишет:

Да и Алексей такие сейгод искал, пока по русски не восстановил.
А про прессы с рулоном 20 кг.... Меня наоборот устраивает. Все сено влезло на поветь на 4 коровы не считая козей с овцами.... Само то для крестьянина, который не фермер.

Не меня не устрайвает у нас в деревне все вроде как крестьяне ну это по бумагам а у всех от10 до 25 голов личного крс у иеня сейчас около 18 нака, че то со счету сбился осенью было нака 23 + лошадки Так что маленькие рулоны мученье

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Михаил Кунков пишет:

В смысле на ровном? В канавке, со строгими зазорами наверное. Мы натподобных роликах гибочник для профильной трубы делали..

Привет Миш! Наверное имелось ввиду,как ровно прогибается пластина без ухода в бок.Ограничителей по бокам вроде не видно...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Модернизатор пишет:

и кредит не хочу брать

а я пока ни разу не пожалел что в свое время взял пол ляма на пресс и грабли! сейчас бы наверно побоялся!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
TUGARIN пишет:

один вопрос как они на ровном согнули

На мини прессах автор данного изделия, он пресс собирает самодельный.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Михаил Кунков пишет:

А про прессы с рулоном 20 кг.... Меня наоборот устраивает.

И меня очень устраивает! Но все зависит от количества животных в хозяйстве.У меня 30 овцематок +2 барана,кролики.5-6 рулонов в день,быстро и удобно в любую погоду!

Вложение
izobrazhenie011.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

А раньше было так,без помошника ни как!

Вложение
htcnavesnoe.jpg
S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Модернизатор пишет:
леонид177 пишет:
Модернизатор пишет:
леонид177 пишет:

А как с запчастями к ним??? Местный токарь нам поможет??? У нас так в деревне все разбомбили только один умелец есть. Так он за счёт нас фермереф и живёт а к нему летом очередь только по блату smile3 это хорошо я инспектор по транспорту электроэнергии я без очереди smile3

lol laugh хорошо пристроился Лень, ну я тоже мастер участка и токарь свой в РЭСе имеется, ну и так парочку знакомых точат, а сам по чесноку склоняюсь к пр120, про запчасти на японцев тоже не знаю dntknw

Ха коллега smile3 good

Не будем о работе общей, это в личку yes3 А вот на прес жалко денег не хватает и кредит не хочу брать

Дороже точно будут, уже помойму ACM какие они покачеству не знаю, подрожали. Как и обещали.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041
Александр 70 пишет:

аверное имелось ввиду,как ровно прогибается пластина без ухода в бок.Ограничителей по бокам вроде не видно...

Так тут как раз все проще. Её же из направляющей ролика при гибке не вынимают.... dntknw тоесть она в шаблоне...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Пардон. Профиль. Пластина точно удерёт. Сначала гнется, как сказал автор - профиль. Потом выгибается изделие. Роликовые же гибочники для изготовления самого профиля такое делают в несколько приёмов.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
droivv пишет:

А раньше было так,без помошника ни как!

У нас дедок тюк 3ц.на конную телегу один без помошника грузил......Мы все дивились сам небольшой а мог. оказалось на передке телеги у него два корпуса прикручены сподшибниками, вставляет лом, на конце петля под ломик, проушина посредине, веревку завел,др. конец за вилы их втюк воткнул и крутит за ломик и тюк спокойно по двум досточкам закатывал на телегу.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей сибиряк пишет:
droivv пишет:

А раньше было так,без помошника ни как!

У нас дедок тюк 3ц.на конную телегу один без помошника грузил......Мы все дивились сам небольшой а мог. оказалось на передке телеги у него два корпуса прикручены сподшибниками, вставляет лом, на конце петля под ломик, проушина посредине, веревку завел,др. конец за вилы их втюк воткнул и крутит за ломик и тюк спокойно по двум досточкам закатывал на телегу.

good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

[quote=Михаил Кунков]Пардон. Профиль. Пластина точно удерёт. Сначала гнется, как сказал автор - профиль. Потом выгибается изделие. Роликовые же гибочники для изготовления самого профиля такое делают в несколько приёмов.

где посмотреть

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Смастерил прицеп , переделал грабли ...

Вложение
dsc00123.jpg
dsc00121.jpg
dsc00124.jpg
dsc00122.jpg
dsc00139.jpg
dsc00140.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах