Вы здесь

зерноуборочный комбайн BIZON-Z110. Страница 6 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
554 сообщения
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
MARSHAL1974 пишет:

стал он нормально, а проблему не решил, наверное не в генераторе дело, и замена акамуляторов тоже не помогла. не знаю что и делать, греется гена и всё...

Была у нас анологичная проблема перганяли мы его с Мазыря Беллорусия на Коростень Украина я был в качестве помошника у меня Нива помогал переганять по дороге переодически осматривали ,трогали что грееца и наткнулись на генератор грееца переночевали в каком-то селе утром мужики нашли бу Камазовский тоже грееца в машине были провода протянули их на прямую внутреннюю проводку отсоединили поставили кама-кий амперметр всё заработало вот так и добрались домой. Дома пришлось перезвонить всю проводку начали с генератора замеряли выходной ток отсоединили все источники питания зачистили провода массы причина была в центральном проводе

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

причина была в центральном проводе

yes3 Я об етом и говорю, он со временем загорает на соединениях и как следствие плохая проводимость тока.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Поломки бывают похожие а самый оптимальный вариант завести дв-ль отсоединить все источники питания возле предохранителей замерять ток на генераторе убедится,что генератор не греется сам по себе и через прибор подсоединяя каждую фишку/разъём/отдельно смотреть отклонение стрелки

Россия
31.12.2014 - 23:07
: 33

Кто- нибудь подскажите какова производительность в час на пшенице, и объем бункера данного комбайна?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Бункер 5т.При урожайности 45ц до 25га.

09.08.2015 - 15:03
: 4

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста руководством по эксплуатации, у кого есть в электронном виде.
Заранее Благодарю

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
yuralex пишет:

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста руководством по эксплуатации, у кого есть в электронном виде.
Заранее Благодарю

Есть, да копировать много..........,мож быть под дождичек, иль мож какие моменты?*

09.08.2015 - 15:03
: 4
sergey... пишет:

Есть, да копировать много..........,мож быть под дождичек, иль мож какие моменты?*

Спасибо, не хочу тратить Ваше время :)
Есть возможность взять откопировать. Минус в том, что много копировать, и копира под рукой нет. Поэтому и спрашиваю в электронном виде, если у кого есть.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

а мне бы электоро схему етого комбайна надо, ато электрики досих пор не могут решить мою проблему с генератором и зарядкой, хотят схему видеть.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мужики,подскажите номер ремня четырехручейного на включение молотилки,заехали сегодня на сафлор,порвало его,и еще ремень привода барабанов,который первый двухручейный.Рулеткой меряем,таких размеров по каталогам торгующих не находим.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:

Мужики,подскажите номер ремня четырехручейного на включение молотилки,заехали сегодня на сафлор,порвало его,и еще ремень привода барабанов,который первый двухручейный.Рулеткой меряем,таких размеров по каталогам торгующих не находим.

Компания АРТИ в Харькове имела филиалы в России. http://arti.com.ua/
У них все есть.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

решил сделать ремонт вот этой байды, может кто ремонтировал,что с ним делать. есть люфт, била коса.

Вложение
sam1336-kopiya.jpg
sam1337.jpg
sam1338.jpg
УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

да, забыл сказать, после полных трёх дней борьбы с проводкой и зарядкой, мы всё же одержали победу над этой проблемой, а проблема была в проводе от преобразователя, подмыкал на массу. вот такие вот дела. генератор поставил камазовский на 50ампер. и поставили маленькое реле 24в. сейчас всё супер, особо тонкостей не знаю, занимался электрик.

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

Розбирай там стоят втулки может износились.Есть ещё подшыбник конусный может он а может подтянеш гайку и поможет в общем вскрытие покажет.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

обороты вентилятора меньше 420 не делаются, это нормально?и ещё, на компьютере какие показатели минимальных оборотов, при каких срабатывает сигнализация, может кто подскажет?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
MARSHAL1974 пишет:

обороты вентилятора меньше 420 не делаются, это нормально?и ещё, на компьютере какие показатели минимальных оборотов, при каких срабатывает сигнализация, может кто подскажет?

Я сейчас перестраиваю на сою , то меньше 480 не падает ( моторчик развёл тарелки до конца на первом шкиву обмолота барабана), я думаю должно просесть до 450.. scratch_one-s_head Хотя надо до 400, но буду пробовать........
Недопонял суть вопроса :

какие показатели минимальных оборотов, при каких срабатывает сигнализация,


Так. какие задашь, при таких и будет срабатывать..(звук)

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

Сергей я спрашивал за обороты вентилятора(ветер). и хотел узнать какие минимальные показатели задать в компьютер.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
MARSHAL1974 пишет:

Сергей я спрашивал за обороты вентилятора(ветер). и хотел узнать какие минимальные показатели задать в компьютер.

huh Понял,.. я на сои ставлю- 800

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Добрый день всем.Сегодня молотили сою и стал замечать "проблемы" в рулевой колонке, всё нормально..... а потом местами при разворотах "приклинивает" да так что надо усилие приложыть что бы развернутся.. Думаю что ето насос-дозатор (что под кабиной) или.... может кто что подскажет????
Разбирал ли кто нибудь его ?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
sergey... пишет:

Добрый день всем.Сегодня молотили сою и стал замечать "проблемы" в рулевой колонке, всё нормально..... а потом местами при разворотах "приклинивает" да так что надо усилие приложыть что бы развернутся.. Думаю что ето насос-дозатор (что под кабиной) или.... может кто что подскажет????
Разбирал ли кто нибудь его ?

На Бизоне тракторе разбирали,потом хуже стало.Руль туговатый немного.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Александр Плотников пишет:
sergey... пишет:

Добрый день всем.Сегодня молотили сою и стал замечать "проблемы" в рулевой колонке, всё нормально..... а потом местами при разворотах "приклинивает" да так что надо усилие приложыть что бы развернутся.. Думаю что ето насос-дозатор (что под кабиной) или.... может кто что подскажет????
Разбирал ли кто нибудь его ?

На Бизоне тракторе разбирали,потом хуже стало.Руль туговатый немного.

А проблему с "приклиниванием" решили..как?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
sergey... пишет:

Добрый день всем.Сегодня молотили сою и стал замечать "проблемы" в рулевой колонке, всё нормально..... а потом местами при разворотах "приклинивает" да так что надо усилие приложыть что бы развернутся.. Думаю что ето насос-дозатор (что под кабиной) или.... может кто что подскажет????
Разбирал ли кто нибудь его ?

Попробуйте незначительно отпустить болты те что с низу по кругу, на какуюто долю оборота, где то читал на форуме scratch_one-s_head
А руль именно приклинивает или может краткосрочно становиться как бы очень сильно тугим?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

краткосрочно становиться как бы очень сильно тугим?

Ну. ,да, всё нормально, а потом становиться тугим (НАДО ПРИЛОЖИВАТЬ УСИЛИЕ ЧТО БЫ ПРОКРУТИТЬ), потом опять попускает.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
sergey... пишет:

А проблему с "приклиниванием" решили..как?

У нас приклинивания нет,просто руль туговатый и все.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

сегодня косил подсолнух Ясон дал 10ц. семечка очень плохая, намучился с регулировками. само нормально получалось при ветре520-550. барабан 350. скорость 5км. пробовал быстрей идет грязней и потери. верхнее решето подсолнечное с круглыми отверстиями, нижнее больше открываю идет палочка в бункер,прикрою начинаются потери. да семечка пересушиная 5.5 влага. может чё не так делаю, все говорят медлено хожу, но быстрей пробывал сразу сор и вылетает в зад???

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

верхнее решето подсолнечное с круглыми отверстиями
На скоко решето стоит?

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

12мм

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Даже не знаю, при такой урожайности 10ц должно б успевать и на большей скорости.
scratch_one-s_head Мож всё таки верхнее решето держит?
Его родное получше было бы?

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

так это и есть родное подсолнечное, и ещё в комплекте было на куку.

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

Потери в любом случае идут с верхнего решита. У меня тоже идут потери но у меня урожайность по больше буду пробывать ставить зерновое решыто

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах